Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara untuk melupakan masa lalu (MOVE ON) ......

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANDRI150

29 Oktober 2016

Sering2lah minum kopi...

• 29 Oktober 2016

Abaikan, abaikan dan abaikan; saat ingatan itu bangkit menggoda.

• ELISA859

29 Oktober 2016

Dah tiap hari mas,pagi dan sore,

ANDRI150 tulis:

Sering2lah minum kopi...

• DANIELRSV697

29 Oktober 2016

Ikhlas  ...

Bisa move on atau tdk bisa move on,

hidup tetep berjalan. .

Ikhlas kan aja....

• SWEETSING396

29 Oktober 2016

Saya punya cara yang berbeda utk move on. Saya memilih untuk jujur pada diri sendiri dan menikmati masa putus ini.  Kalo sedih ya nangis,kalo kangen ya liat kenangan waktu masih bareng,kalo pas ingat hal2 yang lucu ttg mantan saya tetap tersenyum. Barang2 mantan jg ga pernah saya buang malah kadang dipakai jg.  Apa yang baik sewaktu masih bareng tetap saya lakukan.

Hanya 1 yang saya ingatkan ke diri sendiri, untuk tidak menghubungi mantan secara sengaja apapun itu keadaannya.

Kalo memang jodohnya, pasti akan dipertemukan kembali.  

Kalo pun ga jodoh, imani bahwa setiap hari yang  kita jalani adalah mendekat ke rancanganNya yang baik.

Semangat move on:-)

• ANGGORO118

27 November 2016

Punya pacar baru.. hehe

Melakukan kegiatan yg menguras waktu, misal kl sy sibuk bekerja dg seiringnya waktu bs move on jg :)

Meski skrg msh ketemu n komunikasi sm mantan tp biasa aja, ga tumbuh rasa cinta lg, apapun itu krn dia pernah menjadi bagian dlm hari2 di hidupku

• RON664

27 November 2016

Cari aktivitas baru, bila perlu kegiatan yang mengandung resiko dan rasakan adrenalin mengalir.

• GALUH885

27 November 2016

Hapus semua foto dia dan hapus semua kontak dia

• NOVAN660

27 November 2016

Jawaban2 nya rekan2 pada inspiratif dan bagus2..kalau menurut saya cara melupakan masalalu adalah dengan tidak melupakannya.. Cukup perasaannya saja yang dilupakan. Kenangannya biar jadi hikmah dan pelajaran untuk masadepan.

• WINNER851

27 November 2016

Masalalu kan sama dgn sejarah yah? Hati2 lho klo klian pada berusaha melupakan sejarah. Bisa2 pak presiden Soekarno marah sama kalian semua. Ingat frends 'jasmerah'.hahahha

• ANDRIE019

27 November 2016

mulailah membuka hati untuk seseorang lain yang lebih baik, yang nantinya bisa menutup lukamu..dan tiba tiba kamu lupa kalo kamu sudah move on....

DANIEL703 tulis:

Bagaimana sich cara untuk melupakan seseorang yang pernah hadir  didalam kehidupan kita ?

• 28 November 2016

DANIEL703 tulis:

Bagaimana sich cara untuk melupakan seseorang yang pernah hadir  didalam kehidupan kita ?

melupakan yang sudah pernah tersimpan dalam hati dan otak itu sudah pasti sulit banget.

Harus bisa menyadari dan bangkit.

Mau sampai kapan ?

Emang gak capek ?

kalo bisa dipermudah kenapa harus dipersulit.

• ALEXANDER187

28 November 2016

Maen DOTA 2

• JUNE448

28 November 2016

Lupakan.. Iklas walau itu tidak mudah hehee

• MIRA424

28 November 2016

Mencoba jatuh cinta lagi......pasti langsung move on...selamat mencoba .....

• YURI013

3 Desember 2016

SWEETSING396 tulis:

Saya punya cara yang berbeda utk move on. Saya memilih untuk jujur pada diri sendiri dan menikmati masa putus ini.  Kalo sedih ya nangis,kalo kangen ya liat kenangan waktu masih bareng,kalo pas ingat hal2 yang lucu ttg mantan saya tetap tersenyum. Barang2 mantan jg ga pernah saya buang malah kadang dipakai jg.  Apa yang baik sewaktu masih bareng tetap saya lakukan.

Hanya 1 yang saya ingatkan ke diri sendiri, untuk tidak menghubungi mantan secara sengaja apapun itu keadaannya.

Kalo memang jodohnya, pasti akan dipertemukan kembali.  

Kalo pun ga jodoh, imani bahwa setiap hari yang  kita jalani adalah mendekat ke rancanganNya yang baik.

Semangat move on:-)

Mbak bagaimana cara menahan diri utk ga menghub mantan? Sedang susah melewati masa move on ????

• ANGQ434

3 Desember 2016

masa lalu jangan pernah dilupakan.. tetapi jadikan masa lalu sebagai memori dlm hidup kita.

• SASHA251

3 Desember 2016

menyibukkan diri sangat ampuh buat move on.

kerja,gym,jalan, baca buku,dll

jangan sampai pikiran kosong.

kl ada barang2 dr yg lalu disimpen dl dlm box. kl kangen bisa dilihat sesekali. kl udh bs move on baru dibuang. hehhehe

• INDAH398

3 Desember 2016

Sepertinya kita punya cara yang hampir sama sis SWEETSING396.

Klo lagi kangen ya nangis, klo lagi ingat kenangan yang baik2 ya tersenyum mengenangnya..

Sy nggak pernah membuang barang2 yang pernah dikasih oleh dia, hanya sy taruh di tempat yang tertutup dan sy nggak bisa melihatnya.

Nggak berusaha ingin tau tentang dia, nggak kepo tentang keadaannya dan nggak menjalin komunikasi dengan dia. Awalnya sulit banget...kayak orang bingung karena ada kebiasaan yang hilang tapi lama lama biasa.

Lebih banyak komunikasi sama Tuhan, lari ke Tuhan aja...itu sangat sangat menenangkan.

• IRMA968

3 Desember 2016

Caranya penuh insipirasi ya walau kadang suka sulit melakukannya..

Intinya susah move on mah,karna terlalu sering sama2, terlalu sering komunikasi dan mendegar suaranya. Jd bgtu putus atau pisah berasa ada yg hilang itu ajah sih mnurut aku..

• YURI013

3 Desember 2016

Sis INDAH398 saya setuju lari ke Tuhan menenangkan meski terkadang ttp terjadi pergumulan dalam batin sndri :)

• FEBRINA075

3 Desember 2016

aku termasuk org yg sulit melupakan.

tp smua yg sulit jadi MUDAH ketika kita MELIBATKAN TUHAN YESUS dlm setiap perkara.

dan aku salah satu yg berhasil MOVE ON.

Libatkan Tuhan, serta sibukkan diri dalam hal yg berguna utk kedepan.

• INDAH398

3 Desember 2016

Awalnya sy juga bergumul sis YURI013

Susah banget...

Tuhan yang menguatkan dan menenangkan. Memang nggak instan, tapi pasti bisa move on..

Semangat sis.. :)

YURI013 tulis:

Sis INDAH398 saya setuju lari ke Tuhan menenangkan meski terkadang ttp terjadi pergumulan dalam batin sndri :)

• YURI013

3 Desember 2016

Wah sepertinya saya bisa sharing dengan sis INDAH398 yg sudah berpengalaman hehehe iya sis doakan sis supaya bisa melewatinya

• ELERES063

3 Desember 2016

DANIEL703 tulis:

Mnum es kopi vietnam di kafe olivier breng jesika, psti kelupaan sm mantan dan qt jd fokus sm minuman qt  (-_-)

201 – 225 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan