Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PRIA KAYA DI JK

ForumPersahabatan dan hubungan

476 – 500 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 31  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Juli 2020

Iya

LALA741 tulis:

Realistis aja kehidupan skrg srba mahal.. Ap2 prlu duit ka. Hehehe...

Klo soal kemapanan... Dr pihak cowo jg mau pya cwe mapan kok.. Ya minimal cwe pekerja. Klo cwe yg ga krj kek aq.. Mna ad yg mau.. Hehehehe.. Ya kan para pria? 😂😂😂

• 22 Juli 2020

"Saat memilih pasangan hidup, disadari atau tidak, keputusan yang diambil biasanya kombinasi dari hal-hal tersebut di atas"

setuju bro, karna manusia ga da yang sempurna, setidaknya kombinasi value sso pasti jadi petimbangan. mana yg inti mana yang masih bisa ditoleransiin

IRWAN123 tulis:

Harta itu aset. Perilaku yg baik, juga aset. Pengetahuan (tidak harus dalam bentuk gelar) yg dimiliki juga aset. Kesehatan yg bagus, juga aset. Memiliki komunikasi iyg baik (senang ngobrol/berkomunikasi) juga aset. Miliki tampang yg cantik/ganteng, juga aset. Memiliki penampilan fisik yg menarik, juga aset.

Saat memilih pasangan hidup, disadari atau tidak, keputusan yang diambil biasanya kombinasi dari hal-hal tersebut di atas.

Jadi, kalau di satu sisi kita merasa kurang, maka perlu punya kelebihan/unggulan di sisi yang lain. Agar secara total, kita tetap menarik utk dijadikan pasangan hidup oleh calon kita.

Baim Wong, sewaktu mengajak Paula menikah, kondisi ekonominya lagi minus, alias hutangnya melebihi aset yang dimiliki. Paula sempat kaget karena awalnya dia pikir seorang artis terkenal seperti Baim, harusnya minimal memiliki aset sejumlah tertentu. Tapi Paula yang cerdas itu, melihat sisi lain dari Baim. Dia menerima Baim karena melihat Baim punya perilaku yg bagus, soleh. Masa lalu Baim yg playboy sudah ditinggalkan. Baim juga memiliki semangat dan optimisme yang kuat akan berhasil. Baim tipe pekerja keras. Paula juga melihat Baim memiliki pengetahuan yg cukup, sehingga keberhasilan yg akan diraih dibidang yg dikuasainya tersebut jadi lebih terlihat masuk akal. Keterbukaan Baim juga jadi poin tersendiri bagi Paula, setidaknya itu dilihat sebagai kejujuran, komunikasi yang terbuka dengan calon pasangan. Modal penting menjalani hidup pernikahan bagi sebagian orang.

Kita bisa lihat sendiri mereka berdua saat ini. Soal harta, dari minus jadi berbalik surplus, bahkan berlebih. Mereka berdua bahagia.

Dari sini sebenarnya kita bisa belajar bahwa kepemilikan harta, bukan satu-satunya ukuran. Ada aset-aset lain yang juga berharga, bahkan jauh lebih berharga dari sekedar harta.

Intinya, setiap orang bisa memiliki bobot yang berbeda-beda terhadap aset-aset yang saya paparkan di awal tulisan. Kombinasi semuanya itu menjadi seni tersendiri dalam mencari pasangan hidup. Setiap orang itu unik. Masing-masing bisa punya formulanya sendiri. Hindari melakukan generalisasi. :-)

• 22 Juli 2020

kalau dilihat dari sudut keluarga pastilah pria kaya menuntut pasangan yg balance ,demikian pula sebaliknya.

batasan mapan itu variatif, tp buat aku sih detinisi mapan itu dh ada rmh, mobil , deposito dan usaha/ kerjaan yg stabil

kalaupun punya cicilan, dibayarnya dg santai misal pakai bunga deposito atau passive income lain

• 22 Juli 2020

ADHE225 tulis:

bnr sih kata bro...kl cowo umur 30-40an blm ada rmh KPR or ambil rmh BTN di tanyakan,selama ini kmn saja n hsl kerjanya kmn saja????

Dhe, ternyata ada sih yg meng info kan ke aku bahwa bahkan ada pria2 yg sdh berusia 50 th ke atas masih mengontrak rumah atau masih menumpang di rmh ortu. Hasil kerjanya selama ini ga bs ditabung krn turut menanggung beban klg (sbg pria single yg mensupport sekolah adik2nya atau yg maaf mensupport orgtuanya), terkuras utk menyekolahkan anak2nya (jika mrk berstatus duda cerai/pasangan meninggal dunia) atau....pernah sukses berbisnis namun bangkrut sehingga rumahnya terpaksa dijual dan kini mrk ngontrak rmh sj. Ada jg kasus di mana seseorang tertipu sehingga duit ratusan jt ilang jd ga bs nyicil beli rmh yg paling sederhana sekalipun.

Bikin rmh kecil dari bambu dan tripleks sih sbnrnya bs, dan makan tidurpun bs di tikar. Blm bs beli kompor, bs beli 1 rice cooker dan di dlm nya udah sekaligus masak nasi dan lauk. Tetapi harga tanahnya mungkin tetap ga pernah terjangkau (umur bertambah sprti yg kamu bilang dari 30 ke 40 bahkan ke 50 th, seiring dng harga tanah per m2 yg jg trs naik).

22 Juli 2020 diubah oleh ANITA089

• PRINCE811

22 Juli 2020

Kalo kamu cari yang kaya dan ganteng, aku mundur..

Tapi kalo kamu cari yang baik hati, perhatian, dan tanggung jawab. Aku juga mundur..

:-Z

• SUYATI064

22 Juli 2020

Jangan mundur2 terus mas.., nanti kejebur loh... 😂😂😂

PRINCE811 tulis:

Kalo kamu cari yang kaya dan ganteng, aku mundur..

Tapi kalo kamu cari yang baik hati, perhatian, dan tanggung jawab. Aku juga mundur..

:-Z

• IVONE114

22 Juli 2020

Agree

IRWAN123 tulis:

Harta itu aset. Perilaku yg baik, juga aset. Pengetahuan (tidak harus dalam bentuk gelar) yg dimiliki juga aset. Kesehatan yg bagus, juga aset. Memiliki komunikasi iyg baik (senang ngobrol/berkomunikasi) juga aset. Miliki tampang yg cantik/ganteng, juga aset. Memiliki penampilan fisik yg menarik, juga aset.

...

Intinya, setiap orang bisa memiliki bobot yang berbeda-beda terhadap aset-aset yang saya paparkan di awal tulisan. Kombinasi semuanya itu menjadi seni tersendiri dalam mencari pasangan hidup. Setiap orang itu unik. Masing-masing bisa punya formulanya sendiri. Hindari melakukan generalisasi. :-)

23 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VALENTINUS547

22 Juli 2020

Kenapa gak ingin kaya saja dari kerja keras dirimu?

Law of attraction bahasa kerennya.

Bahagia diri dulu, baru dapat orang bahagia.

Kaya diri dulu, baru dapat orang kaya.

Penjelasan sederhananya :

You sebagai cewek, ingin investor. Tapi nilai dan asset yang kamu tawarkan absurd?
    Jangankan investor masuk, yang ada orang cuma window shopping.

• MARINTAN859

22 Juli 2020

Setuju...thanks. salam kenal

• 22 Juli 2020

ANITA089 tulis:

Dhe, ternyata ada sih yg meng info kan ke aku bahwa bahkan ada pria2 yg sdh berusia 50 th ke atas masih mengontrak rumah atau masih menumpang di rmh ortu. Hasil kerjanya selama ini ga bs ditabung krn turut menanggung beban klg (sbg pria single yg mensupport sekolah adik2nya atau yg maaf mensupport orgtuanya), terkuras utk menyekolahkan anak2nya (jika mrk berstatus duda cerai/pasangan meninggal dunia) atau....pernah sukses berbisnis namun bangkrut sehingga rumahnya terpaksa dijual dan kini mrk ngontrak rmh sj. Ada jg kasus di mana seseorang tertipu sehingga duit ratusan jt ilang jd ga bs nyicil beli rmh yg paling sederhana sekalipun.

Bikin rmh kecil dari bambu dan tripleks sih sbnrnya bs, dan makan tidurpun bs di tikar. Blm bs beli kompor, bs beli 1 rice cooker dan di dlm nya udah sekaligus masak nasi dan lauk. Tetapi harga tanahnya mungkin tetap ga pernah terjangkau (umur bertambah sprti yg kamu bilang dari 30 ke 40 bahkan ke 50 th, seiring dng harga tanah per m2 yg jg trs naik).

btl sih itu semua tergantung dr pasangan msg2 apakh bs terima or tdk spti crta baim n paula.tapi ada jg yg saya dptin bkn di JK ya cowonya slma dia kerja tdk ada tanggungan tp krn boros.

• MUWARDY036

22 Juli 2020

ANITA089 tulis:

Mengapa jarang ada pria kaya masuk JK? Kaya ini dlm arti mapan (mapan: minimum sdh mulai KPR dan berani bilang,"Sayang kamu jgn kerja nanti. Biar Abang sendiri aja yg kerja"). Tentunya ada, tetapi  sedikit (kurang dari 40%).

Wah trit Februari 2016... Uda lama banget?

Btw karena TS sis Anita masih ada, apakah sudah menemukan jawabannya?

Hebat jg sis, tentu data ini bisa valid, tidak perlu jadi admin untuk tahu karena bisa by sample seperti survey2 di tv menjelang pilkada ;)

• VALENTINUS547

22 Juli 2020

Baru nyadar ini postingan 4 tahun lalu. Wih 4 tahun untuk menunggu pria kaya. Kalau waktu itu investasi sesuatu hari ini sudah berbuah.
    Padahal kalau mau....Tinggal pilih cowok jenis apa saja, tinggal janji setia, dibayar. Semua cowok juga rebutan. Hehehe.

MUWARDY036 tulis:

Hebat jg sis, tentu data ini bisa valid, tidak perlu jadi admin untuk tahu karena bisa by sample seperti survey2 di tv menjelang pilkada ;)

• 23 Juli 2020

Baca tread ini saya mAh guling"🤣🤣, nggk semua kalleee....Ada juga YG nggak mau nunjukin mapan dia lewat foto....udah kyk org yg jeprat jepret depan rumah/Mobil nggk tahunya Punya orng lain🤭.... Terkadang org yg benar" Punya nggk akan nunjukin loh... 😁✌️ @Anita

23 Juli 2020 diubah oleh JENGKI917

• MEI240

23 Juli 2020

Ember... kirain aset dia, rupanya ecek2... alias penipu... Menipu diri, moyangnya dan anggota situs. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Memalukan.

JENGKI917 tulis:

Baca tread ini saya mAh guling"🤣🤣, nggk semua kalleee....Ada juga YG nggak mau nunjukin mapan dia lewat foto....udah kyk org yg jeprat jepret depan rumah/Mobil nggk tahunya Punya orng lain🤭.... Terkadang org yg benar" Punya nggk akan nunjukin loh... 😁✌️ @Anita

• 24 Juli 2020

VALENTINUS547 tulis:

Baru nyadar ini postingan 4 tahun lalu. Wih 4 tahun untuk menunggu pria kaya. Kalau waktu itu investasi sesuatu hari ini sudah berbuah.
    Padahal kalau mau....Tinggal pilih cowok jenis apa saja, tinggal janji setia, dibayar. Semua cowok juga rebutan. Hehehe.

Makasih ya Dek Valen atas pujiannya/candanya di profilku. Maap, balasnya di sini aja krn saya blm bayar JK jadi ga bisa kirim surat.

Gini loh: sbg penulis ini sama sekali engga ada maksud mencari pria kaya. Malah jujur, saya minder pd mereka. Saya cenderung suka pd pria yg biasa2 aja. Tujuanku menulis topik ini hanyalah utk mengetahui apakah di sini pria2 tajir lbh diminati drpd pria2 yg....hmmm kurang tajir.

24 Juli 2020 diubah oleh ANITA089

• 24 Juli 2020

MUWARDY036 tulis:

Hmmm menurut pengalamanku sih selama ini aku lbh banyak bertemu dng pria2 yg pra sejahtera. Ada jg pria yg cukup mapan.

Nah, ada bbrp org yg salah paham. Dikiranya aku nyari cowok kaya, pdhl aku justru minder loh pd cowok2 tsb krn mrk itu biasanya pinter banget, gaul dan cakep. Aku sll suka pd pria yg biasa2 aja sih. Jadi tolong jgn salah paham. Aku nulis topik ini 4 th yg lalu sekedar ingin tau apakah pria2 tajir lbh diminati drpd yg kurang tajir.

• 24 Juli 2020

VALENTINUS547 tulis:

Kenapa gak ingin kaya saja dari kerja keras dirimu?

Law of attraction bahasa kerennya.

Bahagia diri dulu, baru dapat orang bahagia.

Kaya diri dulu, baru dapat orang kaya.

Penjelasan sederhananya :

You sebagai cewek, ingin investor. Tapi nilai dan asset yang kamu tawarkan absurd?
    Jangankan investor masuk, yang ada orang cuma window shopping.

Setauku sih pria kaya tertarik pd wanita bukan krn wanita itu mapan jg, melainkan ya krn pria tsb tertarik pd tampilan wajah, rambut, fisik dan fashion si cewek (eh ini normal banget loh, krn emang sdh kodratnya) dan krn kecocokkan kepribadian. Plus krn persamaan minat/hobi. Aset yg perlu si cewek tawarkan adalah kesetiaan dan kekudusannya. Mohon dikoreksi jika aku keliru.

• ARS154

24 Juli 2020

Sista Anita, pemahaman ku sih semua individu baik pria juga wanita akan tertarik ke lawan jenisnya karena ada sesuatu yg menarik yang bersifat unik bagi dirinya. Sesuatu yg tidak atau belum dia lihat ada di diri orang lain.

Kalau masih ingat film Pretty Woman, bisa kita lihat bagaimana perubahan cara seorang super kaya seperti Edward Lewis (Richard Gere) menilai seorang PSK seperti Vivian (Julia Roberts). Amatilah transformasi yang terjadi atas persepsi yg dimiliki Edward Lewis ke Vivian. Peristiwa apa yg akhirnya merubah persepsinya atas Vivian. :-)

ANITA089 tulis:

Setauku sih pria kaya tertarik pd wanita bukan krn wanita itu mapan jg, melainkan ya krn pria tsb tertarik pd tampilan wajah, rambut, fisik dan fashion si cewek (eh ini normal banget loh, krn emang sdh kodratnya) dan krn kecocokkan kepribadian. Plus krn persamaan minat/hobi. Aset yg perlu si cewek tawarkan adalah kesetiaan dan kekudusannya. Mohon dikoreksi jika aku keliru.

• VALENTINUS547

24 Juli 2020

Anggaplah pria kaya itu adalah pemilik pesawat terbang.

Cari wanita pasti kebutuhannya adalah bisa setir pesawat.

Kesetiaan dan kekudusan.

Gak ada orang di dunia setia. Sudah ada penjelasannya. Itu conditional acts.
    Kekudusan. Hello? Keperawanan. Kocak banget.

Jadi nilai seorang wanita yang sudah maju pola pikirnya sama disandingkan sama perawan desa gitu 10 orang? [Edit admin: Kalimat dihapus karena tidak ramah. Harap sampaikan pendapat atau sanggahan anda secara ramah, saling menghormati. Terima kasih.]

ANITA089 tulis:

24 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 24 Juli 2020

yg betullah bro kasih analogi =))))

kekudusan itu bukan cuma keperawanan. yailah....

yang gini gini nih...

8-)

VALENTINUS547 tulis:

Kesetiaan dan kekudusan.

Jadi nilai seorang wanita yang sudah maju pola pikirnya sama disandingkan sama perawan desa gitu 10 orang? [Edit admin: Kalimat dihapus karena tidak ramah. Harap sampaikan pendapat atau sanggahan anda secara ramah, saling menghormati. Terima kasih.]

• 24 Juli 2020

Oooh maaf, aku blm prnh nonton film Pretty Woman. Jadi intinya apa ya Wan?

IRWAN123 tulis:

Sista Anita, pemahaman ku sih semua individu baik pria juga wanita akan tertarik ke lawan jenisnya karena ada sesuatu yg menarik yang bersifat unik bagi dirinya. Sesuatu yg tidak atau belum dia lihat ada di diri orang lain.

Kalau masih ingat film Pretty Woman, bisa kita lihat bagaimana perubahan cara seorang super kaya seperti Edward Lewis (Richard Gere) menilai seorang PSK seperti Vivian (Julia Roberts). Amatilah transformasi yang terjadi atas persepsi yg dimiliki Edward Lewis ke Vivian. Peristiwa apa yg akhirnya merubah persepsinya atas Vivian. :-)

• 24 Juli 2020

VALENTINUS547 tulis:

Kesetiaan dan kekudusan.

Mungkin kesetiaan dan kekudusanku dulu selama pacaran dan pernikahan tdk dianggap penting lagi oleh manusia namun dianggap penting oleh Tuhan, dek. Meski kita tinggal di kota, bukan di desa, engga berarti keperawanan itu tdk penting dan hanya milik wanita desa.

Oh iya, satu hal lagi: kamu mengatakan engga ada org setia di dunia ini. Jadi kamu pernah mengalami kepahitan ini? Ga banyak sih cewek selicik itu, kecuali yg memang udh pacaran namun berpaling ke pria yg lbh tajir atau cewek yg player. OK, aku turut prihatin namun aku termasuk yg setia. Malah  justru semua pria yg prnh menjalin hub dng ku lah yg menyia2kannya.

• 24 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

yg betullah bro kasih analogi =))))

kekudusan itu bukan cuma keperawanan. yailah....

yang gini gini nih...

8-)

Kekudusan itu salah satunya memang keperawanan, yg seyogyanya dijaga. Ya kalo sdh hilang misal krn dijebak (dibikin mabuk, dipaksa) ketika berpacaran, ga papa jg. Semoga selanjutnya engga terulang krn yg rugi ditinggal begitu sj kan si wanita.

Selain keperawanan, ya kekudusan bs jg meliputi ucapan yg baik (engga kasar) dan engga menikmati miras/narkoba. Tentunya si cowok jg menginginkan calon istri yg (sudah) bersih dari semua itu.

• ARS154

24 Juli 2020

Intinya, tontonlah film Pretty Woman bagi yg belum pernah nonton. :-)

Bagi yg sudah nonton, silakan tonton ulang. Kalau dulu nontonnya hanya sebatas hiburan. Coba tonton ulang dan amati apa yg saya tulis sebelumnya terkait film tersebut. Banyak hal yg bisa dijadikan sebagai pengetahuan menarik. :-)

ANITA089 tulis:

Oooh maaf, aku blm prnh nonton film Pretty Woman. Jadi intinya apa ya Wan?

• ESRANI111

24 Juli 2020

misi numpang lewat :-D

476 – 500 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 31  Selanjutnya Kirim tanggapan