Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang kamu dapat selama join Jodoh Kristen?

ForumCampur-campur

226 – 250 dari 957    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 39  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 2 Maret 2016

Saya pikir benar ada  baiknya hanya mengomentari topik, tidak kpd  kehidupan pribadi pemberi komentar.

• 2 Maret 2016

:up:Setuju, God bless you.

TJAHJADIA118 tulis:

Setiap orang punya komentar & pendapatnya sendiri2, saya hargai & hormati pendapat setiap orang asalkan kalimatnya tidak mengandung kata2 negatif  & tidak menyerang langsung ke individunya. Saya tidak akan berkomentar lagi untuk tanggapan sdr cristiano501 & yang lainnya. Mari kita saling menghargai setiap perbedaan pendapat. Hilangkan kata2 yg bermakna negatif karena chat lewat tulisan ini lebih sulit dibandingkan bicara secara langsung. Maaf kalo ada kata2 saya yang salah.

• JOSHUA603

3 Maret 2016

Saya setuju dengan bro Cristiano, harus dibedain pengikut kristus dan kristen KTP. Jangan disama-ratakan orang kristen seperti yang bro Tjahjadia katakan. :-)

CRISTIANO501 tulis:

Bro, yang anda amati adlh orang Kristen, bukan pengikut Kristus. Kl anda ketemu anak2 komunitas saya di off line, anda akan menyesali mengatakan demikian. I am sure.  

• 3 Maret 2016

:up:   Merek + casing nya bisa sama, tp aplikasi software sangat brbeda. Langit & bumi. ;-)  

• 3 Maret 2016

JOSHUA603 tulis:

Saya setuju dengan bro Cristiano, harus dibedain pengikut kristus dan kristen KTP. Jangan disama-ratakan orang kristen seperti yang bro Tjahjadia katakan. :-)

joshua603 orang kristen ktp atau pengikut kristus ?

• JOSHUA603

3 Maret 2016

Pengikut Kristus dan kristen sepenuhnya segenap jiwa raga, hati dan pikiran..bukan cuma ikut-ikutan ke gereja atau dari keturunan tapi dari pilihan pribadi dan hati yang sesungguhnya

TJAHJADIA118 tulis:

joshua603 orang kristen ktp atau pengikut kristus ?

• MEY166

3 Maret 2016

See.. Inilah yang saya dapatkan di JK. Banyak pelajaran yg bisa diambil dari komen dan sharing para member di forum. Baik dalam hal baik maupun yang kurang baik, semua bisa di jadikan pelajaran, yang kadang bikin lupa tujuan utama, CARI JODOH. :-D:-D

• 3 Maret 2016

:-) Mey, bukan kah baik, cari tembaga dapat emas? hehe (mksdku jodoh cm bonus aja, mengenal Dia secara pribadi sungguh tk ternilai)  

3 Maret 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• 3 Maret 2016

JOSHUA603 tulis:

Pengikut Kristus dan kristen sepenuhnya segenap jiwa raga, hati dan pikiran..bukan cuma ikut-ikutan ke gereja atau dari keturunan tapi dari pilihan pribadi dan hati yang sesungguhnya

Begitu ya... Kalo saya sih terus terang cuma kristen aja yang berusaha menjadi pelaku firman. apa bedanya sih orang yang disebut kristen dengan pengikut kristus ?

• 3 Maret 2016

Dapat mata kuliah baru

• 5 Maret 2016

Gabung udah lama cuma jarang onlen, yang didapat yaa… melihat foto2 neng geulis n nyimak forum sesekali… hehee… problem ? gak ada… fine2 ajaa… ;-)

• MELDA863

5 Maret 2016

Yang saya dapatkan selama joint di Jk adalah Pria2 yang mulanya berkomunikasi baik-baik, tapi setelah nyaman dan dekat malah meminta sex phone at hubungan bebas. Terkadang kesel deh dan beberapa sie ada yg sy kerjain aja. Toh juga tidak bertemu. Tapi hal positifnya, saya bisa belajar menilai bahwa mencari mutiara itu sulit dan Cinta itu tidak Instan. Ingin rasanya memperjuangkan Cinta, tetapi bagi yang pantas di perjuangkan itu belum bertemu.

• ARFIAN017

5 Maret 2016

MELDA863 tulis:

Yang saya dapatkan selama joint di Jk adalah Pria2 yang mulanya berkomunikasi baik-baik, tapi setelah nyaman dan dekat malah meminta sex phone at hubungan bebas. Terkadang kesel deh dan beberapa sie ada yg sy kerjain aja. Toh juga tidak bertemu. Tapi hal positifnya, saya bisa belajar menilai bahwa mencari mutiara itu sulit dan Cinta itu tidak Instan. Ingin rasanya memperjuangkan Cinta, tetapi bagi yang pantas di perjuangkan itu belum bertemu.

Sabar ya mbak meLda, memang cowok2 disini tu gitu mbak kebanyakan.

Mbak harus Lebih bersabar Lagi ya mbak. Aku juga gitu mbak, awaLnya tuh cewek komunikasi baik2

Tapi Lama keLamaan maLah minta sex phone dan begituan, aku sih ya jadi gmn gitu ya..

Bingung deh aah aku.. pusing paLa barbie mbak..

• 8 Maret 2016

Sesaat merasa seperti Arjuna,

wow banyak banget pilihan "calonnya" pada ngantri!!! harus seleksi bener2 neh, jadi bingung, :-D

akhirnya back to reality dan menjadi Hanoman, sibuk mencari yang equal dan yang "mau" (ini yang susah) atau mungkin ikut dalam antrian. :-D

• 8 Maret 2016

setidaknya masih bisa ikut antrian,  dan pasti msh banyak.  Kalo saya mau ikut antrian sdh terbatas krn umur.  Semangat ya..

SETIA172 tulis:

wow banyak banget pilihan "calonnya" pada ngantri!!! harus seleksi bener2 neh, jadi bingung, :-D

akhirnya back to reality dan menjadi Hanoman, sibuk mencari yang equal dan yang "mau" (ini yang susah) atau mungkin ikut dalam antrian. :-D

• 8 Maret 2016

@KATHARINA781

Nggih mbak, thx jadi semangat lagi neh, eh, ayo mbak ambil karcis antriannya, JK ada "undian" no karcis, siapa tahu kita dapet "hadiah" duluan dari yang lain. :-D

8 Maret 2016 diubah oleh SETIA172

• 8 Maret 2016

yang tua mengalah... Silahkan duluan..

SETIA172 tulis:

@KATHARINA781

Nggih mbak, thx jadi semangat lagi neh, eh, ayo mbak ambil karcis antriannya, JK ada "undian" no karcis, siapa tahu kita dapet duluan dari yang lain. :-D

• 8 Maret 2016

@KATHARINA781

:up:, seperti kata Yesus, yang pertama jadi terakhir, yang terakhir jadi yang pertama. :-)

• ARYO052

8 Maret 2016

Wah, seru seru baca komen d forum ini..

Tertarik dengan yg di alami oleh sist Hana dan sist Ety, bahwa ternyata dalam komunitas yg tertulis Kristen pun, ada beberapa oknum yg tidak bertanggung jawab.

Sy br Dr Nov 15 berhubung d JK, seneng baca2 forum, Dan ternyata KK mimin cukup ketat menjaga forum cukup kondusif..

Kiranya setiap komentar yg ada, Pd akhirnya bs untuk saling membangun...

Negatifnya, hmmmm, blm ada yg terlalu Serius.. Paling sekedar smile bertepuk sebelah tangan.. Hahaha

• SHINTYA177

8 Maret 2016

Threat yang menarik...

Buat saya pribadi dengan bergabung di JK kurang lebih 2 tahunan.. saya justru terberkati.

1. Bisa berkenalan dengan member JK.dari seluruh Indonesia, sampai seperti memiliki keluarga baru .

Pengalaman yang luar biasa, dari    dunia maya bisa jadi memiliki kekuarga baru.

2. Bisa mengadakana acara Natal bersama dgn Ccol yang akhirnya bisa menjadi  suatu group yg bisa saling menguatkan. Padahal awalnya dari Kenal di Forum. Sering Kopdar jadi bisa saling menguatkan.

3. Memiliki pengalaman dicintai dan mencintai dari member JK (thanks to the Lord, thanks JK)  yang luar biasa utk kasihNya dan peluang yg di berikan.

4. Negatifnya... belum ada sih...

Buat Jodoh Kristen thanks ya.

Terus menjadi berkat.. amin.

• ARFIAN017

8 Maret 2016

SETIA172 tulis:

Hahahaa, sama broo..

• ZEGA376

8 Maret 2016

Dapet payung cantik

• 8 Maret 2016

ZEGA376 tulis:

Dapet payung cantik

Makasihhh..hwahaha ;-)

• NELLYRG056

9 Maret 2016

Sama kyk melda...aq jg pny pengalaman bgini,everything they say all about seks..

Tp mereka ttp berkeliaran di situs ni sampe skrg..

Mencari fantasi dari temen wanita hanya untuk apa saya jg ga ngerti sampe skrg..

Makanya org yg ga sopan sama saya,lbh kurang saya identikn sama saja...

Be careful ladies....!!!

[Dari admin: Kami sangat prihatin dengan umat Kristen yang tidak mencerminkan sikap sebagai pengikut Kristus. Harap segera laporkan kepada admin apabila anda menemukan hal-hal seperti ini, sesuai yang tertera pada Pedoman Keamanan di Jodoh Kristen (www.jodohkristen.com/safety/):

Laporkanlah pelanggaran dan hal-hal yang mencurigakan

Pada semua bagian di Jodoh Kristen terdapat tombol "laporkan", di mana anda dapat melaporkan mengenai hal-hal yang tidak menyenangkan atau mencurigakan. Dengan demikian, anda membantu kami menjaga keamanan di Jodoh Kristen dan melindungi anggota lainnya. Kami menanggapi setiap laporan secara serius untuk diselidiki lebih lanjut. Dan kami tidak akan pernah memberitahukan kepada siapapun mengenai identitas pelapor.

Terima kasih atas bantuan anda. Tuhan memberkati.]

MELDA863 tulis:

22 Maret 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SURANTA247

9 Maret 2016

VERONICA724 tulis:

di JK aku dapet :

1. teman baru, sampai sekarang pun masih komunikasi :-)

2.  pengetahuan baru karena doyan keluyuran di forum

3.  pacar baru yg udah jadi mantan

4.  gebetan baru yg akan jadi pacar hahahahahahahaha

poin no.3 enyang begenge neh, yg bikin hati pria galonan. trus bagi pria korban nomor 3, ngebaca poin no.4 lagi. weleh weleh weleh... sya ikut prihatin utk pria di poin nomor 3.. :'/

226 – 250 dari 957    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 39  Selanjutnya Kirim tanggapan