Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang kamu dapat selama join Jodoh Kristen?

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 957    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 39  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HANA914

20 Februari 2016

@Ningsih : JLC JK Lawak Club yaa

@Tiena : Puji Syukur bisa membawa ke arah kegiatan yg positif ya sist

@Handaka : very well said ....

@Bening : ditunggu komen komennya yaa

@Christian: goodluck yaa bro ...semangat

• NUGIEE368

20 Februari 2016

iya..:-)

VALENTINO101 tulis:

Shalom semuanya salam kenal semua..anak baru nih..baru buka2 liat2 forumnya seru juga kayanya ya hehe

• NUGIEE368

20 Februari 2016

ga sering komen, tapi sekalinya mau komen, banyak dan panjang2..dan juga komen dibanyak trit...( lho berarti sering komen dong wkwkkw:-D)

DONY531 tulis:

Sudah hampir 2bln gabung JK.. senang bs ikut diskusi forum dgn teman2 dr brbagai umur & kalangan (pdhl ga sering komen hehe).. yg pasti senang bs nambah wawasan & nambah bnyk kenalan baru juga.. banyak positifnya :-)

• NUGIEE368

20 Februari 2016

[ Dari Admin : Karena Admin juga manusia, bisa kaget liat foto MERMAN, ingat mantan yg lucu.:-D:-D]

maaf min..mode smurf kacamata ni..ngaku admin wkwkwk

LISTON872 tulis:

Kok bisa sama sama kagetnya...

• 20 Februari 2016

sampai saat ini yg d dpt : kiriman senyuman, blsan surat, tmn baru, wawasan dr forum..

tp inti yg di cari dr situs ini yg blm dapat

• NUGIEE368

20 Februari 2016

wkwkw bener... aslinya kan umurku dah di atas 100 th, cuman fisik aja 30 an th haha.

JOSHUA603 tulis:

bukan mbahnnya anak2 JK jateng ya wakaka :-D  

*****peace om nugieee******

• NUGIEE368

20 Februari 2016

tuh, intinya tidak hanya tentang cinta. JAdi tetep aja udah dapat intinya.. :-)

LEONARD577 tulis:

sampai saat ini yg d dpt : kiriman senyuman, blsan surat, tmn baru, wawasan dr forum..

tp inti yg di cari dr situs ini yg blm dapat

• DEBBY070

20 Februari 2016

Yang di dapat dari forum JK, kenalan baru.. :)

• SINTIKHE667

20 Februari 2016

kebetulan kejadian negatif 1, 2  dan 3 saya tahu persis dan menjadi saksi atas finahan tersebut....syukurlah akhirnya kebongkar semua mana yang benar mana yang fitnah dan ternyata  engga cowok atau cewek  jk ini mereka ber 2 kebanyakan nonton drama korea jadi suka main drama buat skenario sendiri....saran saya buat mereka ber2 yang suka fitnah lebih baik casting ikutan main  sinetron jangan di jk karena hanya akan menjadi biang rusuh disini...ingat tabur angin menuai badai ...

untuk my lovely sister Hana thank you for everything dan maaf harus mengalami hal hal tersebut ...Tuhan dan kami sahabatmu akan menjadi pembelamu dear;-) hugs

Thanks juga untuk admin jk yang sigap merespon email hana dan mei mei serta dengan cepat dan tanggap mengirimkan email balasan  secara jelas yang mengclearkan fitnahan tsb

untuk saudari eti ....saya tahu persis kejadian ftonya mbak hana kenapa sampai si co itu punya  ....bagian kita memaafkan dan melupakan....biarkan penghakiman menjadi hakNYa Tuhan karena apa yg ditaburnya suatu hari pasti akan dituainya...move on dan bearti dia tidak cocok tdk baik buat kamu dear...untung Tuhan baik terbuka sebelum terlalu jauh melangkah...hugs

Untuk temen saya mei mei yang sudah tdk aktif lagi di jk maaf dan thank you for everything ya hungs

HANA914 tulis:

Saya join situs jodoh kristen awal November 2015 . Tidak terasa hampir 4 bulan ada disini. Just wanna share what i got from this dating site

Positif :

1. Saya belajar banyak sekali dari forum. Bahkan ada yang mengubah cara pandang saya. Saya mendapat pencerahan dari thread thread diskusi Alkitab.

Sayang thread2 begini sudah tidak sebanyak dulu lagi. Padahal sangat bermanfaat!

2. Saya mendapat sahabat sahabat baru ..kebanyakan cewe sich. Jadi mendadak berasa punya kakak and adik baru cewe yang saya nggak punya. Thanks yaa temen temen buat persahabatannya.

3. Dapat komunitas baru ...anak anak JK jateng punya grup hasil dari kopdar pertama. Kami jadi sering hang out bareng ... Dan senengnya mereka gokil habis .. Pada gila ... Jadi bisa ngakak seharian baca obrolan mereka.

4. Dapet partner diskusi yang asyik banget. Kami bisa telpon berjam jam berdiskusi tentang alkitab, kehidupan, kekristenan dan banyak lagi ... Senang sekali akhirnya nemu partner yang seimbang untuk berdiskusi. Thanks yaa buat waktunya ...bahkan kadang masih membalas bbmku di tengah tengah kesibukan kerja .. U make me happy ..

Negatif :

1. Difitnah melabrak seorang cewe member JK karena kedekatannya dengan seorang duda. Pdhal kontaknya aja tidak punya. Suka sama si duda juga kagak. Screenshot komplit saya simpan untuk membuktikan saya nggak salah dan screenshot ybs menuduh saya melabrak.

2. Difitnah melaporkan seorang member JK (cewe) kepada admin JK gara gara ybs memakai foto palsu. Usut punya usut ..sumber tuduhannya juga berasal dari cewe yang sama no 1 di atas.

Ada email konfirmasi dari adminnJK bahwa kami tidak melapor (yang dituduh saya dan sist meimei347 yang sudah non aktif). Ada juga screenshot bukti bahwa itu cewe yang menuduh kami berdua ..TANPA BUKTI! Si pemilik akun sendiri sudah meminta maaf kepada kami berdua. Tapi si penuduh menghilang entah kemana.

3. Ada seorang cowok member JK yang memasang foto saya di profil WAnya .. Dan dia berkoar koar pada beberapa wanita(tidak cuma satu) bahwa saya adalah sekretarisnya yang cinta mati sama dia dan sudah lama menunggunya, dia juga bercerita saya sangat marah bila si cowo ini meninggalkan saya.

Ybs ini sepertinya sudah dibanned oleh admin, namun dia mendaftar lagi dengan profil berbeda. Saya tidak tahu apakah si cowok ini masih ada disini atau tidak. Yang jelas saya cuma bisa shock dan melongo karena kenal ama ni cowok aja juga kagak ..

Overall ... Terima kasih JK, buat warna warninya selama saya join JK. Special thanks buat Joy admin JK yang sudah banyak membantu. Thanks buat teman teman semua ...semoga persahabatannya tulus yaa ..

Saya doakan yang terbaik buat teman teman semua. GBU

Apakah ada teman teman yang memiliki pengalaman yang sama selama join jk?

• 20 Februari 2016

yaelahh bro, you know what i mean lha..

hahaha..

NUGIEE368 tulis: thumbnails113.imagebam.com/466 ... 13466283581.jpg tuh, intinya tidak hanya tentang cinta. JAdi tetep aja udah dapat intinya..

• YENNI619

20 Februari 2016

Makasih mbak hana ????

• HANA914

20 Februari 2016

SINTIKHE667 tulis:

kebetulan kejadian negatif 1, 2  dan 3 saya tahu persis dan menjadi saksi atas finahan tersebut....syukurlah akhirnya kebongkar semua mana yang benar mana yang fitnah dan ternyata  engga cowok atau cewek  jk ini mereka ber 2 kebanyakan nonton drama korea jadi suka main drama buat skenario sendiri....saran saya buat mereka ber2 yang suka fitnah lebih baik casting ikutan main  sinetron jangan di jk karena hanya akan menjadi biang rusuh disini...ingat tabur angin menuai badai ...

untuk my lovely sister Hana thank you for everything dan maaf harus mengalami hal hal tersebut ...Tuhan dan kami sahabatmu akan menjadi pembelamu dear;-) hugs

Thanks juga untuk admin jk yang sigap merespon email hana dan mei mei serta dengan cepat dan tanggap mengirimkan email balasan  secara jelas yang mengclearkan fitnahan tsb

untuk saudari eti ....saya tahu persis kejadian ftonya mbak hana kenapa sampai si co itu punya  ....bagian kita memaafkan dan melupakan....biarkan penghakiman menjadi hakNYa Tuhan karena apa yg ditaburnya suatu hari pasti akan dituainya...move on dan bearti dia tidak cocok tdk baik buat kamu dear...untung Tuhan baik terbuka sebelum terlalu jauh melangkah...hugs

Untuk temen saya mei mei yang sudah tdk aktif lagi di jk maaf dan thank you for everything ya hungs

Thanks for your support cece ... Good friends are hardly to find ... *hugs

• THOMAS373

20 Februari 2016

Banyak drama juga ya di JK ini :-)

SINTIKHE667 tulis:

• BENING481

20 Februari 2016

@sist hana..wahh ternyata kecebur di sinetron korreeyyaahh ya...yang penting dah clear..n keep calm,  always smart,  n rajin2 bagi resep ..hehe

• LIZEGUD713

20 Februari 2016

Wkwkwkw,,ternyata mimin jg manusia,, bs becanda jg,,wkwkwk guudd dehh mimin,,

NUGIEE368 tulis:

[ Dari Admin : Karena Admin juga manusia, bisa kaget liat foto MERMAN, ingat mantan yg lucu.:-D:-D]

maaf min..mode smurf kacamata ni..ngaku admin wkwkwk

• CHRISTIN016

20 Februari 2016

Lucu negatifnya Hana, ada jg yg kelebihan bapernya [baca forum]. uhuk.

Start bulan kelahiran Yesus, kenal beberapa pria dan masih komunikasi.., belum terlalu aktif di forum. Ada kenalan juga (satu Boru) utk Kopdar.

Selama beberapa bln menjadi Member JK, belum ada yg sya dapatkan dari JK.

Ya dgn ini, Admin JK bisa mengenalkan fasilitas apalagi yg bisa dimanfaatkan sebagai Member JK.. hehe..

Salam kenal buat Member JK baru dan yg lama sampai bertahun2 ☺

Semoga harapan Member JK bukan mencari jodoh saja, melainkan kita bisa berbagi Berkat dan sharing yg baik.

• KEKE984

20 Februari 2016

Sisi Positif

1. Banyak wawasan baru saat baca forum yg mengupas tentang kerohanian ataupun Dog Lovers di JK.. Memperhatikan para master saat mengupas tentang hal diluar pengetahuan dan kemampuan saya sangat bermanfaat bagi perkembangan pengetahuan saya.

2. Banyak menambah tmn baru kristen,, utk area Jatim kebnyakan sudah pernah ketemu,, bhkan bapak tmn saya ada yg jadi tmn bisnis walau bukan bisnis yg besar setidaknya bisa nambah uang jajan

3. Menjadi sering tertawa.. Kadang baca tmn2 yg koment di forum merupakan suatu hiburan, melihat beberapa tmn2 menyampaikan koment yg lucu dan konyol menjadikan saya smkin  rindu baca forum di JK

Negatif

Ga ada kejadian negatif selama saya ikut di JK cuma kejadian aneh saja saat profil saya dikunjungi ibu mantan saya dan kirim senyuman

• STEFANY387

20 Februari 2016

Big hugs buat cece yg cantik

Kebenaran sll terungkap kok so mbk hana panjang sabar en lempar pengampunan aja kpd ybs. HakNya Tuhan itu lbh adil.

Main drama blh2 aja asal jgn sangkut pautkan org lain. Kembalikan dl ke diri qta sendiri klo digtukan org yaapa?? Lgian tujuan qta disini nyari teman bkn musuh. Nyari teman bsa jd saudara itu susah tp klo cari musuh mmg mudah yg dg bermain drama itu td..... Jgn permalukan qta sbg anak Tuhan deh tp kelakuan msh tetep kaya org dunia aja. JBU.

SINTIKHE667 tulis:

• DONY531

20 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

ga sering komen, tapi sekalinya mau komen, banyak dan panjang2..dan juga komen dibanyak trit...( lho berarti sering komen dong wkwkkw:-D)

Iya jg ya masbro.. lama2 mmg jd makin sering komen.. hahaha

• CHRISTIN016

20 Februari 2016

hee beneran Ibu mantan °○°

Positif dong..

KEKE984 tulis:

Ga ada kejadian negatif selama saya ikut di JK cuma kejadian aneh saja saat profil saya dikunjungi ibu mantan saya dan kirim senyuman

• KEKE984

20 Februari 2016

CHRISTIN016 tulis:

hee beneran Ibu mantan °○°

Positif dong..

Gtu ya...  Soale dulu yg ga setuju sama hub kita ibu nya mantan itu... Biasa alasan klasik karena perbedaan ras... Kalo almarhum bapak nya mantan nya setuju2 aja... Berarti pikiran ku ya yg masih negatif... Hohohohoho...

• JUNIOR290

20 Februari 2016

Yang saya dapat selama ikut jodoh kristen,,

Notification email klo ada yg kasih senyuman atau message...

• CHRISTIN016

20 Februari 2016

KEKE984 : Ibu Mantan kirim senyuman, berarti positif. Sudah mau menyukai Mantan anaknya. Sudah setuju beda ras atau tidak, sepertinya bisa berjuang utk bersama lagi.

• 20 Februari 2016

maksudnya Ibunya mantan ikut JK juga?

KEKE984 tulis:

Negatif

• LISTON872

20 Februari 2016

KEKE984 tulis:

Berarti ibu mantan si bro join di JK juga ya??

76 – 100 dari 957    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 39  Selanjutnya Kirim tanggapan