Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang kamu dapat selama join Jodoh Kristen?

ForumCampur-campur

201 – 225 dari 957    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 39  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GAMBA501

23 Februari 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Selama gabung di JK lebih membuka wawasan & cara berpikir saya bahwa di antara orang Kristen Vs orang Non Kristen itu prilakunya sama saja tidak ada bedanya. Dulu saya sering berpikir bangga bahwa orang2 Kristen pastilah lebih baik prilakunya dari umat agama lain karena diajarkan kasih tapi akhirnya saya sadar bahwa agama tidak serta merta membuat orang menjadi lebih baik, yang membuat orang menjadi baik atau jahat tetap cuma bisa dilihat dari pribadi orang itu berdasarkan prilakunya sehari-hari.

Selain dari pernyataan di atas tidak ada lagi yang saya dapatkan dari JK atau hidup ini... semuanya datar, biasa saja, gak ada yg menarik, kecuali cuma bisa berharap dapat PH tanpa ada kepastian.

telah terbukti bahwa mayoritas orang-orang kristen bisa berjalan bersama demokrasi, ga tau deh jika mayoritas orang-orang non kristen

• NUGIEE368

23 Februari 2016

Jadilah PEnginjil dan missionari om..saya jamin kehidupan anda tidak akan datar lagi :-). GAk usah mikir jauh2 penginjilan di mana. ke orang terdekat yg anda temui aja dlm profesi anda yg sekarang. Anyway saya setuju agama bukan jaminan akan baik tidaknya seseorang, yg membedakan adalah dia Milik Yesus bukan. DAn yg tahu dia milik Yesus bukan cuman Tuhan dan dirinya sendiri.  Nah dgn demikian memang tidak bakal ditemukan perbedaan orang beragama kristen ataupun non kristen. Saya pernah punya kenalan orang ateis , paham humanism perilakunya lebih bagus dan bermoral dari yg beragama kristen. Gak perlu kaget. Namun saya tidak perlu kecil hati menjadi pengikut Yesus, karena saya masuk dalam panggilan Tuhan bukan bertujuan utk meliat hidup orang lain, tapi utk mengikut Tuhan Yesus. Pun, hidup saya sbg anak Tuhan bukanlah dimaksudkan utk 'show off' kegiatan keimanan saya. Bagi saya cukup menjadi setia sampai akhir sbg pelaksana kasih karunia yg Dia berikan. Cemungud ea om.. :-)

TJAHJADIA118 tulis:

Selama gabung di JK lebih membuka wawasan & cara berpikir saya bahwa di antara orang Kristen Vs orang Non Kristen itu prilakunya sama saja tidak ada bedanya. Dulu saya sering berpikir bangga bahwa orang2 Kristen pastilah lebih baik prilakunya dari umat agama lain karena diajarkan kasih tapi akhirnya saya sadar bahwa agama tidak serta merta membuat orang menjadi lebih baik, yang membuat orang menjadi baik atau jahat tetap cuma bisa dilihat dari pribadi orang itu berdasarkan prilakunya sehari-hari.

Selain dari pernyataan di atas tidak ada lagi yang saya dapatkan dari JK atau hidup ini... semuanya datar, biasa saja, gak ada yg menarik, kecuali cuma bisa berharap dapat PH tanpa ada kepastian.

• 23 Februari 2016

WULWUL845 tulis:

Your beliefs don't make you a better person, your behavior does... gitu kata orang sono sih hehe

Iya benar, prilakulah yang menentukan orang baik atau tidak, bukan agamanya.

HANA914 tulis:

Never lose hope bro .....

Thanks sist, I will... and you too.

GAMBA501 tulis:

telah terbukti bahwa mayoritas orang-orang kristen bisa berjalan bersama demokrasi, ga tau deh jika mayoritas orang-orang non kristen

Orang-orang di Indonesia yang mayoritas non Kristen juga bisa menjalankan demokrasi, kalo tidak sudah terpecah belah negara ini menjadi beberapa negara bagian kecil.

• 23 Februari 2016

@Nugiee368 : Iya makasih bro atas nasehatnya. Maksud saya datar adalah apa yang orang lain anggap menarik buat saya biasa saja, apa yang dikejar2 oleh banyak orang juga buat saya anggap tidak penting & apa yg dihebohkan oleh orang2 bagi saya itu anggap biasa. Kalo untuk menginjili orang2 sekitar sih sudah bro & sering malah berdebat. Setiap orang memiliki pandangannya sendiri2.

• NUGIEE368

23 Februari 2016

oo begitu ya yg dimaksud datar. heheh.   traveling aja deh om.. asik :-)

TJAHJADIA118 tulis:

@Nugiee368 : Iya makasih bro atas nasehatnya. Maksud saya datar adalah apa yang orang lain anggap menarik buat saya biasa saja, apa yang dikejar2 oleh banyak orang juga buat saya anggap tidak penting & apa yg dihebohkan oleh orang2 bagi saya itu anggap biasa. Kalo untuk menginjili orang2 sekitar sih sudah bro & sering malah berdebat. Setiap orang memiliki pandangannya sendiri2.

• WULWUL845

23 Februari 2016

naik gunung biar ga datar hehe

• MERMAN459

23 Februari 2016

Astaga..gw lg ja yg kena, progres apaan??

Noohh..tanya sm veronika, gk ds progres apa2..hahahaha..

Wedeehh...sp cb yg nolak gw?... hahahah

MEY072 tulis:

Ya kli merman.. Btw progress pdkt nyampe mn?? #maksamodeon

Tuh muka napa monyong gitu?? Ketolak lo ya hahaha

• MERMAN459

23 Februari 2016

Kenceng orederannnya..brrti pemasukanya kenceng!!

Hah...dagang apa vero??

VERONICA724 tulis:

apanya yg kenceng bang? tenaga kenceng iyaaa haha. boleh lah sini aku traktir tp beli daganganku dulu hahaha

• ZEGA376

27 Februari 2016

duit

• JOKO569

27 Februari 2016

Rasa penasaran

• 28 Februari 2016

Suka

Duka

• 1 Maret 2016

MIKOYU815 tulis:

Suka

Duka

Ehm....dijelasin dong Mik, sukanya apa dan dukanya apa?

• ARFIAN017

2 Maret 2016

SeLama jadi member JK yg saya dapatkan teman baru.

Dan pernah dapet pacar (hubungan sama mantan masih baik kok) meski jarang komunikasi hehe.

• OLIVIA426

2 Maret 2016

Saya dpt bnyk temen2 kristen n masukan dari sharing di forum jk yg seru2....

Met pagi semuanya...

• MARIA842

2 Maret 2016

Met pagi Kak Olivia

• 2 Maret 2016

Hahaaaaaa...haha.  Hal ini menjawab isue di thread ini juga.  Kejahatan yang paling sadis yang ku jumpai di JK. Dan ini mengkonfirmasi prejudice saya trhadap komunitas ini. Sedih kadang melhat wanita2 tulus, baik hati, honest, gentle terkspose secara 'telanjang' pada predator berbulu domba. Sadiiis.. Anda seperti 'lame duck'  yang berada di belantara.. without knowing any possible danger roaming around you... Lebih sedih lagi saat mengetahui bahwa.. I am just aware about the danger but i can do nothing obout it.. so sad (it's virtual anyway!).  Mba Eti, just to let you know that I am behind you. :'(              

ETI697 tulis:

Menanggapi apa yg di tulis oleh mba Hana di bagian negatif nomer 2. Jika anda membaca topik "pria oh pria jalanmu tak terselami oleh setiap hati kami" maka anda akan mengerti. Dalam hal ini mba Hana adalah korban. Dia tidak tahu klo fotonya di jadikann profil picture di WA pria yg akan kopdar dgn saya. Saya pun baru tau klo wanita di WA itu adalah mba Hana 2 hari lalu saat saya mengunjungi profik JK mba Hana dan melihat foto foto  mba Hana. Saya kaget liat foto wanita berbaju pink karna mirip sekali dgn wanita di WA itu hanya posisi duduk mba Hana berbeda. Dengan bantuan teman dari JK juga saya bisa berkomunikasi langsung dgn mba Hana lewat BBM. Mba Hana kaget fotonya di pasang di WA pria yg dia ga kenal. Apalagi pria itu bilang klo mba Hana adalah sekretaris dia. Dan pria itu sepertinya memang mengincar mba Hana heheheeee....karna pria ini buat akun baru dgn nama lain dan kirim surat ke mba Hana beberapa hari yg lalu. Hati* mba Hana wkwkwk....saya dan mba Hana sudah lapor ke admin. Pria ini sms dan marah pake bahasa kasar dan ancam saya akan laporin saya ke polisi. Dia akan memakai topik yg saya buat sebagai bukti pencemaran nama baik. Dia bilang dia sarjana hukum dan kenal polisi dan akan jebloskan saya ke penjara. Dan ancam saya untuk bilang ke JK untuk aktifin lagi akun dia yg sudah di blokir. Saya bilang saya tidak bisa lakukan itu karna bertentangan dgn hati saya. Untuk kasus nomer 1 & 2 yg di tulis oleh mba Hana itu kasus orang lain bukan kasus saya. Mba Hana cantik, mulus dan smart jadi banyak di lirik dan di incar pria wkwkwkkkk...sabar ya mba. Lop you mba Hana. GBU

2 Maret 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• 2 Maret 2016

Bro, yang anda amati adlh orang Kristen, bukan pengikut Kristus. Kl anda ketemu anak2 komunitas saya di off line, anda akan menyesali mengatakan demikian. I am sure.  

TJAHJADIA118 tulis:

• 2 Maret 2016

CRISTIANO501 tulis:

Bro, yang anda amati adlh orang Kristen, bukan pengikut Kristus. Kl anda ketemu anak2 komunitas saya di off line, anda akan menyesali mengatakan demikian. I am sure.  

Coba dibuktikan saja di kehidupan sehari2 dengan tindakan & bukan dengan banyak dalih2 ucapan. Percuma juga bicara panjang lebar di forum yang pada akhirnya hanya membenarkan pendapat sendiri, lebih baik tunjukkan lewat tindakan sehari2 & perlihatkan kepada dunia bahwa orang2 kristen yg disebut sebagai pengikut kristus memiliki karakter yang berbeda dari kepercayaan lain. Jangan memaksakan apa yang anda yakini kepada orang lain. Kerjakan saja bagianmu & saya kerjakan bagian saya. Saya cuma berpartisipasi meramaikan thread ini saja.

2 Maret 2016 diubah oleh TJAHJADIA118

• 2 Maret 2016

Di dunia virtual, keseharian ssorng tdk bisa dilihat visual selain ekspresi verbal.  Jk anda bisa dgn saya di keseharian (off line) maka anda bisa liat bhwa kt sdh selesai dgn isue anda. Bagi saya, walaupun secara verbal mudah di kenali. Cara seseorg berpikir, merasakan, berprilaku terekspresi secara verbal. (& to me, you can't lie about it.) Jika itu masih ada dalam lapisan luar bisa terdeteksi, apalagi pada bagian 'core' (inti) yg paling terdalam, yakni spiritual. Tidak bisa bohong, pasti ketahuan. PASTI pak.        

TJAHJADIA118 tulis:

Coba dibuktikan saja di kehidupan sehari2 dengan tindakan & bukan dengan banyak dalih2 ucapan. Percuma juga bicara panjang lebar di forum yang pada akhirnya hanya membenarkan pendapat sendiri, lebih baik tunjukkan lewat tindakan sehari2 & perlihatkan kepada dunia bahwa orang2 kristen yg disebut sebagai pengikut kristus memiliki karakter yang berbeda dari kepercayaan lain. Jangan memaksakan apa yang anda yakini kepada orang lain. Kerjakan saja bagianmu & saya kerjakan bagian saya. Saya cuma berpartisipasi meramaikan thread ini saja.

2 Maret 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• 2 Maret 2016

CRISTIANO501 tulis:
    Di dunia virtual, keseharian ssorng tdk bisa dilihat visual selain ekspresi verbal. Jk anda bisa dgn saya di keseharian (off line) maka anda bisa liat bhwa kt sdh selesai dgn isue anda. Bagi saya, walaupun secara verbal mudah di kenali. Cara seseorg berpikir, merasakan, berprilaku terekspresi secara verbal. (& to me, you can't lie about it.) Jika itu masih ada dalam lapisan luar bisa terdeteksi, apalagi pada bagian 'core' (inti) yg paling terdalam, yakni spiritual. Tidak bisa bohong, pasti ketahuan.

Tidak semudah apa yang anda ucapkan. Boleh saja anda tahu & berkata2 secara verbal tapi apakah itu bisa menyelesaikan masalah, kata2 tidak menyelesaikan masalah. Kapan saya bilang bohong ke anda ? Saya juga bisa tahu bagaimana karakter anda yg sesungguhnya, dalam hal ini saya melihat anda juga bukan orang yang cukup baik untuk menjadi pengikut Kristus.

Maaf jika saya bilang begitu. Kesempurnaan adalah milik Kristus & jika anda ingin menjadi pengikut Kristus yang baik tentunya anda harus serupa sama seperti Tuhan Yesus yang sempurna. Standar ajaran Kristen saya lihat lebih tinggi dibandingkan ajaran agama lain. Alkitab bilang untuk bisa masuk surga seseorang haruslah sempurna sama seperti Tuhan Yesus. Ketidak sempurnaan (karakter / prilaku) di ibaratkan dengan baju yang lusuh & kotor. Bagaimana mungkin seseorang akan masuk ke dalam pesta perjamuan kawin kalo di dapati pakaiannya kotor. Demikian juga prilaku orang2 Kristen, haruslah ia menjadi garam buat orang lain bukan menjadi batu sandungan. Kalo seseorang bilang "Namanya juga manusia tidak ada yang sempurna" maka bisa saya simpulkan bahwa orang itu memang tidak sempurna & semua yang tidak sempurna tidak akan dapat masuk ke dalam kerajaan surga. Jadi apa bedanya dengan orang2 non Kristen (karakter / prilakunya) jika ia tidak bisa sempurna sama seperti Kristus?

• 2 Maret 2016

Siapa yg berani mengatakan sempurna? Mngkin anda sendiri yg telalu cepat menafsirkan kemana2 (seperti juga anda lakukan dgn member yg lain di thread ini), maaf jk bahasa saya tidak begitu baik. Pengertian saya anda salah memahami.    

TJAHJADIA118 tulis:

Tidak semudah apa yang anda ucapkan. Boleh saja anda tahu & berkata2 secara verbal tapi apakah itu bisa menyelesaikan masalah, kata2 tidak menyelesaikan masalah. Kapan saya bilang bohong ke anda ? Saya juga bisa tahu bagaimana karakter anda yg sesungguhnya, dalam hal ini saya melihat anda juga bukan orang yang cukup baik untuk menjadi pengikut Kristus.

Maaf jika saya bilang begitu. Kesempurnaan adalah milik Kristus & jika anda ingin menjadi pengikut Kristus yang baik tentunya anda harus serupa sama seperti Tuhan Yesus yang sempurna. Standar ajaran Kristen saya lihat lebih tinggi dibandingkan ajaran agama lain. Alkitab bilang untuk bisa masuk surga seseorang haruslah sempurna sama seperti Tuhan Yesus. Ketidak sempurnaan (karakter / prilaku) di ibaratkan dengan baju yang lusuh & kotor. Bagaimana mungkin seseorang akan masuk ke dalam pesta perjamuan kawin kalo di dapati pakaiannya kotor. Demikian juga prilaku orang2 Kristen, haruslah ia menjadi garam buat orang lain bukan menjadi batu sandungan. Kalo seseorang bilang "Namanya juga manusia tidak ada yang sempurna" maka bisa saya simpulkan bahwa orang itu memang tidak sempurna & semua yang tidak sempurna tidak akan dapat masuk ke dalam kerajaan surga. Jadi apa bedanya dengan orang2 non Kristen (karakter / prilakunya) jika ia tidak bisa sempurna sama seperti Kristus?

• 2 Maret 2016

Setuju, kl yg dimanis aja jadi datar tergantung excavatorny pak :'/

NUGIEE368 tulis:

Jadilah PEnginjil dan missionari om..saya jamin kehidupan anda tidak akan datar lagi :-). GAk usah mikir jauh2 penginjilan di mana. ke orang terdekat yg anda temui aja dlm profesi anda yg sekarang. Anyway saya setuju agama bukan jaminan akan baik tidaknya seseorang, yg membedakan adalah dia Milik Yesus bukan. DAn yg tahu dia milik Yesus bukan cuman Tuhan dan dirinya sendiri.  Nah dgn demikian memang tidak bakal ditemukan perbedaan orang beragama kristen ataupun non kristen. Saya pernah punya kenalan orang ateis , paham humanism perilakunya lebih bagus dan bermoral dari yg beragama kristen. Gak perlu kaget. Namun saya tidak perlu kecil hati menjadi pengikut Yesus, karena saya masuk dalam panggilan Tuhan bukan bertujuan utk meliat hidup orang lain, tapi utk mengikut Tuhan Yesus. Pun, hidup saya sbg anak Tuhan bukanlah dimaksudkan utk 'show off' kegiatan keimanan saya. Bagi saya cukup menjadi setia sampai akhir sbg pelaksana kasih karunia yg Dia berikan. Cemungud ea om.. :-)

• 2 Maret 2016

CRISTIANO501 tulis:

Siapa yg berani mengatakan sempurna? Mngkin anda sendiri yg telalu cepat menafsirkan kemana2 (seperti juga anda lakukan dgn member yg lain di thread ini), maaf jk bahasa saya tidak begitu baik. Pengertian saya anda salah memahami.    

Tadi anda bilang sendiri seseorang bisa dinilai dari verbalnya, karena itu saya juga bisa menilai anda berdasarkan apa yang anda ucapkan. Memang benar, bukan anda saja yang tidak suka dengan saya & menyerang komentar saya, ada lagi beberapa yang mengirim inbox ke saya. Lalu apakah anda & mereka sudah menjadi orang paling benar ? Tentu saja tidak. Jadi tidak perlu anda merasa paling benar lalu berusaha untuk memojokkan saya. Hargailah orang lain jika anda memang pengikut Kristus & jangan angkuh.

• 2 Maret 2016

Iya begini konteks nya bro terkasih,

Maaf ya ada rasa prihatin sekaligus mengingatkan saya pada fase kehidupan yg saya telah tinggalkan dengan penuh suka cita pada dua musim kehidupan yang lalu. So sad.    

Musim pertama, saya dibesarkan dari keluarga Kristen yang taat, tapi saya sendiri menjadi atheist. Orang yang tidak percaya kepada Tuhan. Saya bangga menjadi atheist wkt itu, bukti nyata Kekristenan tdk serta merta membawa sesorng pada perjumpaan dengan Kristus secara pribadi.

Musim kedua, menjadi seorang atheist humanis, menghabiskan banyak waktu dalam pencarian akan kebenaran hakiki, filsafat dan perbandingan agama agama. Energi, waktu bahkan materi tersita banyak pada musim ku ini.  

Musim ketiga, saya 'ditangkap' Tuhan Jesus secara pribadi. Musim kehidupan bersemi, menemukan destiny baru, menemukan banyak hal-hal baru, kehidupan menjadi luar biasa menyenangkan penuh sukacita sorgawi. Saya bertumbuh dan terus dibawa masuk jauh pada jalan yang tmpak tidak ada ujungnya. Saya sampai pada 'the road less travelled', (seperti jalan yang tdk ketemu orang).    

Musim keempat, saya dibawa naik turun gunung, ke belantara kesukaran besar. Penuh tangis dan air mata. Saya di proses dalam perapian begitu menyakitkan sapai aku pasrah..  Lord I surrender all.. I surrender.. penuh tangis dlm dialog yg intens dgn Tuhan.. sampai pada momen terbesar saat Dia dngan lembut berkata.. "Aku sekali-kali tidak pernah akan meninggalkanmu, anakKu.."   Pada musim inilah saya mengerti, dan dubukakan banyak hal yg tdk pernah saya pikirkan. AIR SUNGAI KEHIDUPAN.. yang ku cari sepanjng hidupku...  sorry i can't continue, tear drops.. a holy cry... thank so much Lord...            

[Dari admin: Sebagian kalimat dihapus oleh admin. Mari kita me-respon posting terkait, bukan mengenai (kehidupan) pribadinya. Terima kasih. Tuhan memberkati <3]          

TJAHJADIA118 tulis:

Tadi anda bilang sendiri seseorang bisa dinilai dari verbalnya, karena itu saya juga bisa menilai anda berdasarkan apa yang anda ucapkan. Memang benar, bukan anda saja yang tidak suka dengan saya & menyerang komentar saya, ada lagi beberapa yang mengirim inbox ke saya. Lalu apakah anda & mereka sudah menjadi orang paling benar ? Tentu saja tidak. Jadi tidak perlu anda merasa paling benar lalu berusaha untuk memojokkan saya. Hargailah orang lain jika anda memang pengikut Kristus & jangan angkuh.

4 Maret 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 2 Maret 2016

Setiap orang punya komentar & pendapatnya sendiri2, saya hargai & hormati pendapat setiap orang asalkan kalimatnya tidak mengandung kata2 negatif  & tidak menyerang langsung ke individunya. Saya tidak akan berkomentar lagi untuk tanggapan sdr cristiano501 & yang lainnya. Mari kita saling menghargai setiap perbedaan pendapat. Hilangkan kata2 yg bermakna negatif karena chat lewat tulisan ini lebih sulit dibandingkan bicara secara langsung. Maaf kalo ada kata2 saya yang salah.

201 – 225 dari 957    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 39  Selanjutnya Kirim tanggapan