Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menikah dengan pria asing

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup

• ZEGA376

22 Februari 2016

yap bener,,, karna seinget saya dulu ga bisa milih: waktu saya lahir, saya lahirnya dimana,,, lahir pada keluarga siapa,,, saya lahir di negara mana,,, suku mana,,, kewarga-negaraan orang tua saya mana,,,

• NUGIEE368

22 Februari 2016

jangan pernah menikah dengan pria asing, menikahlah dgn pria yg sudah tidak asing, atau yg udah bener2 di kenal. ;-)

• DONY531

22 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

jangan pernah menikah dengan pria asing, menikahlah dgn pria yg sudah tidak asing, atau yg udah bener2 di kenal. ;-)

setuju. bagi pria jg kan? menikahlah dgn wanita yg tdk asing lagi ya masbro?

22 Februari 2016 diubah oleh DONY531

• WULWUL845

23 Februari 2016

haha setujuuu...

NUGIEE368 tulis:

• NUGIEE368

23 Februari 2016

iya pasti demikian juga sebaliknya bagi pria.

DONY531 tulis:

setuju. bagi pria jg kan? menikahlah dgn wanita yg tdk asing lagi ya masbro?

• JOSHUA603

23 Februari 2016

ga nyangka gw, om nugie ternyata bijak :-D

NUGIEE368 tulis:

• VINCENSIA931

23 Februari 2016

WULWUL845 tulis:

Perpanjang KITAS cukup ke kantor Imigrasi, buat affidavit baru ke Kemenhunkam. Biaya waktu lalu hanya 500rb tapi di Indonesia kalo bisa dipersulit kenapa ngga? Jadilah biaya ga bs ditebak, pintar2 kita gertak aja hehe...

serius cuma 500.000? waktu lalu itu tahun berapa?
    Itu mungkin ga re-entry permit ya dalam satu tahun?

soalnya pas bikinnya melibatkan :

1. Kementerian tenaga kerja
    2. Kementerian agama
    3. Direktorat Jenderal Imigrasi Republik Indonesia
    4. Kementerian Hukum dan HAM
    5. satunya lagi lupa. *bukan saya yang ngurus soalnya*

Ini buat rohaniawan yang dari LN.

BTT : moga2 suaminya TS kelak bukan rohaniawan yaa.. ribet soalnya. :-D

23 Februari 2016 diubah oleh VINCENSIA931

• WULWUL845

24 Februari 2016

500rb untuk affidavit non hehe

Kalau KITAS yg melibatkan kementrian tenaga kerja itu KITAS untuk orang asing yg bekerja disini... Aku lupa biaya untuk itu karena waktu urus2 KITAS buat bule di kantor thn 94-99 kalo ga salah sekitar 1.5-3jt an, tanpa re-entry memang lebih murah dibanding dengan single re-entry 6bln atau yg multiple 1 thn

Perpanjang KITAS anakku dulu ga ke kementrian lain, cukup ke imigrasi karena bukan untuk bekerja

VINCENSIA931 tuli

serius cuma 500.000? waktu lalu itu tahun berapa?
    Itu mungkin ga re-entry permit ya dalam satu tahun?

soalnya pas bikinnya melibatkan :

1. Kementerian tenaga kerja
    2. Kementerian agama
    3. Direktorat Jenderal Imigrasi Republik Indonesia
    4. Kementerian Hukum dan HAM
    5. satunya lagi lupa. *bukan saya yang ngurus soalnya*

• OLIVER272

24 Februari 2016

Jangan dong please........

ntar kami2 ini dapet ama siapa....... :-x

• CHRISTIN016

24 Februari 2016

Tante2ku banyak yg menikah dgn WNA tdk ada yg ribet. Panggilan dr Kedutaan, keduanya punya dokumen lengkap. Puji Tuhan lancar menikah di luar negeri dan ada yg menikah di Indo.

Beberapa tahun sekali mereka ke Indo, atau ke negara Suaminya diluar negeri.

Gereja di Indo dan diluar tidak sulit, asalkan keduanya single, dokumen disahkan dari kedua negara.

Kewarganegaraan anak, disepakati Suami & Isteri.

Asal saling cinta, persyaratan hukum dan negara tidak usah ditakuti; itu pesan Tanteku.

GRACE648 tulis:

Syalom teman teman, saya disini ingin

mencoba sharing mengenai jika seorang

wanita indonesia menjalin hub dengan pria warganegara asing. Dan mencoba utk menjalin hub yg lebih serius, apakah persyaratannya susah atau tidak ya.

Mohon informnya ya.

Makasih

• ZEGA376

24 Februari 2016

VINCENSIA931 tulis:

Kayaknya dulu ga seribet itu ya,,, entah kalau mungkin ada perubahan peraturan, dah ga terlalu ngikutin lagi...

• ZEGA376

24 Februari 2016

Semua juga awalnya Pria Asing, lalu kenalan, lalu berteman (apapun prosesnya) dan akhirnya jadian dan menyepakati untuk hidup bersama dalam suatu jalinan ikatan yg diberkati dan suci.

• LADYWEN496

24 Februari 2016

OLIVER272 tulis:

Jangan dong please........

ntar kami2 ini dapet ama siapa....... :-x

Dibdg sdh kelebihan penduduk pria 32 rb kata pak wali, bro @ Oliver272 mesti bersaing dg org lokal kl mau dg mojang bdg anu gareulis:-)

• ROSIANA028

25 Februari 2016

Ka grace msh inget ak?  Gmn kabarnya ka?  

Kapan nikahnya ka?  Selamat yah

Yg lain pd kemana ya ka.  Yuni.  Chika.  Onal.  Sm ko irwan  jd inget baksos di cileduk naik colt b untung.  Plus kenangan yg ga terlupakan haha msh sering komunikasi kah ka? #oot deh jdnya

q]

GRACE648 tulis:

Syalom teman teman, saya disini ingin

mencoba sharing mengenai jika seorang

wanita indonesia menjalin hub dengan pria warganegara asing. Dan mencoba utk menjalin hub yg lebih serius, apakah persyaratannya susah atau tidak ya.

Mohon informnya ya.

Makasih

25 Februari 2016 diubah oleh ROSIANA028

• 25 Februari 2016

Christine016 : trima kasih atas informasinya ya,

Masalahnya kalau dengan pria yang sudah menikah dan duda krn istrinya meninggal, dan mungkin persyaratannya agak susah.

Rosiana : hai ochi iya kabar baik, kayaknya sukses kamu ya jalin utk kopdar dengan teman teman di JK. Sering lihat di forum, iya kabar mereka baik baik semua, memang sudah masuk pjk lagi tp masih contact. Ya mudah2xan lancar dan memang jalanNya, doain aja. Masalahnya ini pertama kali, jadi masih perlu banyak pengetahuan. Ya maklum 2 budaya berbeda....

Jadi sebelum lebih jauh, pengen...heheh

• WULWUL845

25 Februari 2016

GRACE648 tulis:

Masalahnya kalau dengan pria yang sudah menikah dan duda krn istrinya meninggal, dan mungkin persyaratannya agak susah.

Kalau pria duda baik cerai maupun meninggal yg penting ada surat cerai atau akte kematian istri ga susah kok sist...yg penting surat2 lengkap

• ROSIANA028

25 Februari 2016

Puji Tuhan kl gt ka

Hehe semoga semua lancar2 yah ka

GRACE648 tulis:

Christine016 : trima kasih atas informasinya ya,

Rosiana : hai ochi iya kabar baik, kayaknya sukses kamu ya jalin utk kopdar dengan teman teman di JK. Sering lihat di forum, iya kabar mereka baik baik semua, memang sudah masuk pjk lagi tp masih contact. Ya mudah2xan lancar dan memang jalanNya, doain aja. Masalahnya ini pertama kali, jadi masih perlu banyak pengetahuan. Ya maklum 2 budaya berbeda....

• 25 Februari 2016

Christine : iya makasih informasinya ya sdh berbagi.

Ochi : iya makasih kapan kapan kita kopdar ya wkwjw

• ROSIANA028

25 Februari 2016

Yuhu ayo ka grace kangen jg ni ma anak2 pjk hihi secara ak ud ga gt update jg skrg.  Diatur aj ka :-D

GRACE648 tulis:

Christine : iya makasih informasinya ya sdh berbagi.

Ochi : iya makasih kapan kapan kita kopdar ya wkwjw

• ZEGA376

26 Februari 2016

Sebenarnya semua pernikahan mau yg WNI dan WNA, mau sama atau berbeda sama gampang dan sama ribet,,,

dibilang ribet itu kalau surat2nya ga lengkap dan ngeyel ga bisa dikasih tahu,,,

dibilang gampang selama persyaratan semua terpenuhi, maka semua urusan lancara, tinggal mengikuti prosedurnya...

Tips:

1. Jangan malu untuk bertanya.
      Malu bertanya sesat di jalan. Malas bertanya atau seakan-akan sudah mengerti akan aturan dan prosedurnya akan membuat anda repot dan bolak-balik atau bahkan mengulang lagi dari awal. Tanyakan segala sesuatu sampai jelas. Tidak ada salahnya anda meminta konfirmasi ulang dari pernyataan org tersebut, memang biasanya orang tersebut akan kesal, emosi dll, namun perlu diingat ini adalah agar informasi anda akurat karena terkadang apa yg disampaikan berbeda persepsi dengan apa yg anda terima.
    2. Menunda-nunda
      Nanti atau lupa adalah penyakit yg berbahaya, pastikan untuk tidak menunda pengurusan surat2 ini, karena selain (biasanya) ada batas daluarsa untuk pengurusan dokumen, sehingga anda diharuskan mengurus ulang dari awal kembali. juga setiap kantor pengurusan administrasi dan dokumen dipenuhi aplikan yang terus membanjir setiap harinya,, jadi kebayang kan kalau anda menunda untuk beberapa waktu yg lama,,,
    3. Catatan
      Biasanya formulir sudah ada, bahkan format untuk surat pertanyaannya pun ada,, yang paling penting adalah saudari perhatikan betul setiap persyaratan dan jalur birokrasinya. Terkadang ada yg jelas, terkadang ada yg tidak. Namun pastikan anda siapkan selalu pulpen pensil, penghapus dan buku notes kecil untuk mencatat setiap persyaratan termasuk detailnya dan dari meja mana kemana, dari pintu mana kemana...
    4. Jangan stres duluan.
      Siapkan terlebih dahulu mental anda. Siapkan persyaratan yg penting. Jangan sampai ada yg tertinggal. Pikiran positif dan senyum sangat berpengaruh, pastinya ke diri sendiri. :D
    5. Buat checklist
      dari catatan yg anda sudah buat anda akan tahu apa saja yg perlu dipersiapkan, langkah2 apa yg perlu dibuat, persyaratan apa yg perlu dilengkapi, kemana loket berapa, letaknya dll.
    6. informasi dan pengalaman
      langkah yg anda lakukan ini sudah tepat. mendapatkan informasi sebanyak-banyaknya dari segala sumber yg tersedia dan memungkinkan adalah salah satu cara terkait. karena adakalanya informsi yg anda dapatkan itu berdasarkan pengalaman jauh lebih berharga dari tekstual. Misalnya salah satu contohnya: kl mengurus surat "A" sama bapak ini aja, jangan sama ibu ini, lagi sensi!,,, misallnyaaa lho yaaa,, hahaha... '
    7. Antisipasi
      siapkan jawaban atas setiap pertanyaan (filosofisnya)

Sekian dulu ya... maaf kalau nanggung... td dah sempet mikir banyak tapi lupa lagi hahahahaha,,, bahkan mungkin ada lebih... mungkin kebanyakan mikirnya daripada nulisnya hahahaha,,

sekedar catatan pikirkan juga anda mau tinggal dimana, kalau bisa sudah datang ke alamat si calon dan kenal dengan semua keluarga terdekatnya, bawa saudara kandung anda pada saat berkunjung ke rumah calon, orang tuannya dan keluarga terdekatnya. alangkah baiknya juga anda mengenal sahabat2nya, pergaulannya dan keluarga besarnya.

misalnya anda ingin tinggal di LN (baik di negara pasangan ataupun diluar dari kewarganegaraan anda berdua), pastikan semua surat2 dan persyaratan sudah diketahui secara lengkap dan menyiapkannya sebelum anda berangkat meninggalkan negara ini, karena walaupun bisa diurus dari luar, alangkah sangat menyulitkan terutama di beberapa instansi kalau bukan anda sendiri yg langsung mengurusnya. pastikan mengurus dokumen secara lengkap. di beberapa negara, walaupun misalnya namanya SIM (SUrat Izin Mengemudi) tetapi lebih daripada itu fungsinya bukan hanya sekedara surat yg diperlukan untuk mengemudi, jadi kalau walaupun anda tidak berencana menyetir atau memiliki kendaraan tetapi alangkah baiknya kalau anda juga memiliki dokumen ini karena biasanya menjadi persyaratan dalam memilki dokumen lainnya.

26 Februari 2016 diubah oleh ZEGA376

• 26 Februari 2016

Hmmm jadi kepengen kontak2an lagi sama temanku cowok bule yg sama2 ada di Jakarta nih. Dulu sekantor sih. Dia dari Mansfield. Grace tau tempat itu? Dia ini keren abis, karena S1 nya insinyur dan S2 nya teologia. Pengarang buku2 teologia pula.  Kira2 O.K  ga ya? <3

• ZEGA376

27 Februari 2016

saya juga ngarang2 buku teologia,,,, kira2 saya keren ga ya?

• LISTON872

27 Februari 2016

ZEGA376 tulis:

saya juga ngarang2 buku teologia,,,, kira2 saya keren ga ya?

Keren lae, karena itu cita cita ku waktu kecil, pungin ngarang buku seebanyak banyaknya, lah sekarang aku suka ngarang kalo di tanyain..

• 27 Februari 2016

Anita089: maaf aku ga tahu tmpt itu.

Zega & liston : wah kalian lucu sekali sama sama pengarang ya

• LISTON872

27 Februari 2016

GRACE648 tulis:

Anita089: maaf aku ga tahu tmpt itu.

Zega & liston : wah kalian lucu sekali sama sama pengarang ya

Iya grace, thanks, tapi jujur aku memang suka ngarang, waktu sekolah nilai bahasa indonesia ku selalu 9, matematika selalu 7

27 Februari 2016 diubah oleh LISTON872

26 – 50 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup