Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pkerjaaaan

ForumCampur-campur

26 – 47 dari 47    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 27 Februari 2016

Saat saya memilih profesi saya, rasa nyaman tdk masuk dlm pertimbangan pemilihan. Dalam hidup memang tdk sll nyaman bagi saya, ada bagian tertentu dimana sy tdk nyaman tp krn sdh menjadi pilihan ya..wajib dijalani.

• DONY531

27 Februari 2016

WITNOEL393 tulis:

salary standard dan nyaman trs libur nya free (tidak berpatok pada aturan perusahaan), bisa ijin2 telat ngantor, bisa ijin keluar kantor bentar, bos nya baik budi #seperti pekerjaan saya;-).

Wow kantor idaman para karyawan ( 0_0 )

27 Februari 2016 diubah oleh DONY531

• KEKE984

27 Februari 2016

KATHARINA781 tulis:

Saat saya memilih profesi saya, rasa nyaman tdk masuk dlm pertimbangan pemilihan. Dalam hidup memang tdk sll nyaman bagi saya, ada bagian tertentu dimana sy tdk nyaman tp krn sdh menjadi pilihan ya..wajib dijalani.

ya.. Aq setuju...

• SRIE901

27 Februari 2016

Pengennya gaji jendral kerjanya kerja kopral,,

Gak bisa ya...

Klo mau gaji gede buat usaha sendiri aja, jam kerja dan pnghasilan diri sendiri yg ngatur.

klo kerja sma org ya ga bisa sesuka2nya semuanya punya SOP, Gaji besar pasti resko dan thgung jawabnya besar. Gaji kecil, resiko kecil dan tggungjwab kecil

• JOKO569

27 Februari 2016

Setuju,

Kalau gaji besar dengan tanggung jawab besar tetapi dibuat senyaman mungkin bisa gk ya?

SRIE901 tulis:

Pengennya gaji jendral kerjanya kerja kopral,,

Gak bisa ya...

Klo mau gaji gede buat usaha sendiri aja, jam kerja dan pnghasilan diri sendiri yg ngatur.

klo kerja sma org ya ga bisa sesuka2nya semuanya punya SOP, Gaji besar pasti resko dan thgung jawabnya besar. Gaji kecil, resiko kecil dan tggungjwab kecil

• LISTON872

28 Februari 2016

JOKO569 tulis:

Setuju,

Kalau gaji besar dengan tanggung jawab besar tetapi dibuat senyaman mungkin bisa gk ya?

Bisa, jadikan aja pekerjaan itu sebagai kesenangan, pasti akan nyaman...

Apapun pekerjaan kita bersyukurlah, anggaplah kita lebih beruntung dari pada orang yang gak punya kerjaan...

• 28 Februari 2016

Setuju sm mas Jony310..

Nyaman dan ngga nyamannya dlm hal-hal yg bagaimana? Bisa jadi nyaman yg artinya bikin kita terlena, dan ngga trpacu naikin level kemampuan dan kreativitas kita. Sayang juga, apalgi klo kita msh usia produktif..

Klo aku mungkin yaa bisa dua2nya:

1. Gaji gede tp ngga nyaman: kerja sebaik-baiknya dan sebisa mungkin bikin diri kita sndiri nyaman, gaji gedenya ditabung smpe dapet apa yg kita mau rencanakan dlm hal investasi. Klo ga kuat juga, cari kerja lain :p

2. Gaji standart tp nyaman: kerja sebaik2nya, trus request naik gaji ke boss. Klo ga di approve, cari kerja lain.. :p

Ehtapi ini cari kerja lainnya sampe dapet dulu ya baru resign...

JONY310 tulis:

Pilih kerja yg menantang sekaligus menyenangkan dan dibayar sangat tinggi. Ini bs terwujud jika kita bekerja sesuai bakat kita. Kerja dalam suasana yg nyaman tdk selalu positif sih, terkadang membuat kt terlena, malas utk upgrade diri :-)

• ELS562

28 Februari 2016

Yg buat nyaman Atau tidak nyaman itu kita sndri kok, kecuali mmg Ada yg pgn sllu jatuhin kita... Klo gw Uda ga nyaman lbh baik Cari yg lain..#ga akan resign sblm dpt yg baru#

DONSRIO544 tulis:

pilih gaji beasr tpi tdk nyaman atau salary standart tapi nyaman

• 28 Februari 2016

Btw..si Don kma kok egk respon..?

• YONATHAN168

28 Februari 2016

hilangkan zona nyaman dan gaji disesuaikan dengan kemampuan, kapasitas, qualified dan loyalitas. Seseorang yang mau berkembang adalah orang yang  menjauh dari zona nyaman kemudian bekerja keras, berpikir cerdas dan inovatif. Lihat jepang pemerintahnya sampai buat peraturan mengharuskan untuk libur karena di jepang itu jarang sekali karyawan libur. Sementara di indonesia sendiri  yang mau sungguh2 kerja sedikit tetapi pengen gaji besar banyak. ubah mindset dan paradigma kita tentang mimpi besar,,,,, seseorang yang mempunyai mimpi besar pasti selalu berusaha memaksimalkan perkara2 kecil. Lihat aja negara negara maju seperti jepang  mereka selalu mempunyai inovasi industri terbaru dan terinovatif. Sekarang zaman sudah MEA dan SDM kita di tuntut untuk qualified, punya skill yang inovatif dan mampu bersaing dengan negara negara asia bahkan eropa. Ini bukan ancaman tetapi ini adalah pernyataan otentik dan transparansi apa yang terjadi saat ini. yang tidak setuju gpp silahkan koment. Gbu

• JOKO569

28 Februari 2016

Setuju

Mengutip kata2 orang  "pekerjaan yang paling menyenangkan adalah hobby yang dibayar" trus dengan jumlah yang besar

Haaha:-)

LISTON872 tulis:

Bisa, jadikan aja pekerjaan itu sebagai kesenangan, pasti akan nyaman...

Apapun pekerjaan kita bersyukurlah, anggaplah kita lebih beruntung dari pada orang yang gak punya kerjaan...

• 6 Maret 2016

JONY310 tulis:

Kalo tujuan sy kerja adalah utk berkarya, uang nomor tiga setelah kepuasan bathin ;-)

OK, Jony. Siiip ! :up: By the way, klo uangnya nomer 3 kira2 bgmn dng calon istrimu kelak? bisakah dia menerimanya? :-)

• 6 Maret 2016

Saya sih tidak pilih pekerjaan yang penting halal dan fee nya acceptable, bukannya kerjaan berat sebanding dengan salarynya. Biar menderita tapi kan ga 24 jam, mungkin pulang kerja bagi yang keluarga liat anak2nya apalagi masih kecil2 capeknya langsung ilang atau liat istrinya membukakan pintu dengan senyum. Rasa nyaman akan berasa garing jika ga ngalamin derita lebih dulu.

• DESSY399

6 Maret 2016

DONSRIO544 tulis:

pilih gaji beasr tpi tdk nyaman atau salary standart tapi nyaman

Kalau saya memilih salary standart tapi nyaman.. Lebih enak lagi nyaman + salary gedeeee.. hehehhe.. :-D Kenyamanan sangat penting dalam dunia kerja.. Daripada salary gede tapi ngga nyaman, ntar malah stress.. 8-o itulah mengapa saya ngga jadi-jadi resign dari pekerjaan saya sekarang, karena nyaman.. Bulan February lalu adalah rencana ke 7x untuk resign krna ada tawaran2 di tempat lain, tapi ngga jadi2 juga.. hadeuuhh.. Koq rasanya berat ninggalin temen2 di divisi saya + Pimpinan yang sangat dekat dengan bawahannya.. Kerja serius, namun tetap ada waktu bercanda bersama temen2 yang asik2 orangnya.. :up:

Kenyamanan adalah salah satu faktor yang membuat saya setia di tempat kerja sekarang.. Tiap mau resign, temen saya bilang.. "Ntar di tempat baru ga ada yg kyak kita2, trus ga bebas ketawa2 kyak disini, apalagi lu orangnya gampang ketawa" Hadeuhh.. Gagal resign deh.. Saya juga sering ditanyain sama pegawai baru "Mba udah berapa lama kerja disini?" saya jawab "belum lama, Agustus nanti 6 thn" ditanya lagi.. "Haa? Ga bosen mba? Kenaikan gaji disini gede ya mba makanya betah?" :-D

• 7 Maret 2016

@DESSY399

Berbagi pengalaman nih mbak, berat pasti di awal, apalagi tempat pertama bekerja dan bener banget temen2 yang udah nyetel jadi faktor besar. Tapi di tempat baru pun toh sama saja, akan terasa nyaman setelah adaptasi. Malah nambah temen, nambah wawasan, saya juga malah nyesel kok ga dari dulu resignnya. Tempat saya mengais sekarang adalah yang ke 5.

• DESSY399

7 Maret 2016

SETIA172 tulis:

@DESSY399

Berbagi pengalaman nih mbak, berat pasti di awal, apalagi tempat pertama bekerja dan bener banget temen2 yang udah nyetel jadi faktor besar. Tapi di tempat baru pun toh sama saja, akan terasa nyaman setelah adaptasi. Malah nambah temen, nambah wawasan, saya juga malah nyesel kok ga dari dulu resignnya. Tempat saya mengais sekarang adalah yang ke 5.

Bener sie, mungkin karena saya udah mutasi promosi 4x di Perusahaan yang sama (bidang yang berbeda) jadi ngga merasa jenuh.. Jadi temen2 saya udah beda lagi dan malah semakin banyak (dari 4 tempat).. Lokasi kerja sekarang baru 7 bulan.. Kalau di dunia kerja, saya tidak sulit adaptasi sebenernya.. cuma saya gitu orangnya, kalau udah nyaman, setia ajah.. Hahahha.. Tapi akan saya pertimbangkan lagi, untuk rencana resign ke 8x di bulan Agustus, biar pas 6 thn.. :-D

• 7 Maret 2016

Banyak doa minta petunjuk Tuhan aja biar dikasih tempat kerja yang "tepat". Siapa tahu giliran mau resign Pak Bos bilang "Kamu ga usah resignlah, gimana kalo gaji kamu saya naikin?". :-D

• DUMATAMB376

7 Maret 2016

Thanks bg @yonathan sdh mengingatkan ttg MEA dan merembes ke AFTA. Harus lebih giat lagi gali potensi, explore skill lebih dalam lagi dan Perluas networking. Benar zaman sdh berubah akan semakin sulit mencari pekerjaan dengan banyaknya pesaing dr negeri tetangga dengan kualitas di atas kita. Klau kita punya skill, kita punya inovasi, kita punya networking yakinlah uang itu yang bakal samperin kita. Nah pertanyaannya apa kita sudah memiliki itu?

Nyaman atau tidak nyaman itu sih tergantung kita bagaimana menyikapi. Klo tidak nyaman, kita harus dapat mencari kesukaan dalam ketidaknyaman tsb.

• SHABDY842

7 Maret 2016

wah serem juga nih sampai ada yang kaitkan MEA, AFTA segala di topik ini. Mudah-mudahan jadi kesadaran yang kita semua miliki ya...

Saya sendiri soal pekerjaan dan gaji tentunya punya standar pribadi. Untuk join ke dalam sebuah perusahaan dengan upah dan jabatan saya akan mempunyai standar pribadi. Standar tersebut saat ini antara lain, sbb :

1. Pekerjaan yang ditawarkan memberikan tantangan yang cukup dengan dinamika yang tinggi. Saya sendiri tipikal yang mudah bosan jika harus mengerjakan hal yang rutinitas sehingga saya sejak awal lulus kuliah menolak bergabung di PNS (PNS jama dulu sebelum era Ahok). Hal ini juga yang  mengakibatkan saya dalam 3tahun terakhir keluar-masuk perusahaan dalam waktu singkat sehingga bisa bekerja di 4 perusahaan.

2. Pekerjaan yang dapat memberikan keleluasaan dalam berekspresi namun di sisi lain ada kontrol kuat dalam waktu-waktu tertentu. Keleluasaan bekerja akan memancing kreativitas buat saya namun hal itu tentu harus dikontrol agar dapat sesuai dengan tujuan perusahaan.

3. Sikap fair, integritas dan mau sikap menghargai dari atasan. Saya adalah pekerja profesional yang bekerja dengan mengutamakan nilai tersebut. Bagi saya seorang yang bekerja, sikap-sikap tersebut sangat penting akrena yang kita hadapi adalah karyawan yang berbeda satu sama lainnya walaupun tingkat pendidikan atau suku yang homogen. Kepastian dalam integritas dan perlakuan yang sama untuk tiaporang tanpa diskriminasi adalah hal  yang utama dalam pekerjaan HR.

4. Hal terakhir yang akan menjadi pertimbangan saya adalah benefit dan upah yang diterima. Benefit yang diterima akan membuat saya dapat lebih looyal terhadap pekerjaan dan uahyang kompetitif sesuai market yang ada akan menjadi daya tarik tersendiri. Namun demikian hal ini menjadi hal terakhr karena dia bukanlah yang utama buat saya dan ini telah daya lakukan ketika saya menolak bergabung dengan beberapa perusahaan ternama dengan upah yang lebih baik sekalipun.

• YONATHAN168

7 Maret 2016

Dumatamb : hehehe iya benar ito.  

• 7 Maret 2016

Setahu saya kuli Indonesia malah berkualitas, banyak yang jadi TKI (kerja di pabrik), Singapur, Jepang, Timur tengah, Afrika,dll. Kuli negara tetangga kerja di Indonesia belum tentu mau (Malaysia, SIngapur, Brunai, standar upah masih jauh di atas kita), emang mampu bayar berapa (dibanding dengan resiko outside country) ? Yang lagi ngetren malah pabrik2 mo pada tutup/pindah dari Indonesia dan kabur ke Thailand/Vietnam/Cina.

Hidup kuli profesional indonesia !!!.. hip hip, hore.... :-D

• CHRISTOPEL185

7 Maret 2016

Ini mah salah 1 pertnyaan abadi nih... Sma kayak

"Cantik tpi miskin atau jelek tapi kaya?"

Klo aq jawabnya :

Kalau ada kerjaan yg gajinya besar terus aq nyaman?? Knp tidak??

X~eN ^_^

26 – 47 dari 47    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan