Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hubungan cinta jarak jauh

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SHINTYA177

3 Maret 2016

LDR ya..

Banyak juga member JK yang LDR trus menikah .

LDR emang harus banyak sabarrrr, percaya, banyak doa.. kadang ya punya keunikan  tersendiri sih..Kalau mau ketemu kudu tunggu waktu yang passs...

Kangen? ya iyalah... menunggu waktunya datang... hehehee.'

Kalau memang sayang, memang cinta di nikmati aja... banyak seni,,, nya..wkwkw

• CHRISTOPEL185

3 Maret 2016

Klo jaraknya jauh ya di dekatkan... Klo sudah dekat ya di sahkan di gereja... Bereskan?

Ok Done... Next topic please LoL

X~eN ^_^

• ANDES427

4 Maret 2016

Setuju, LDR memang lebih banyak membutuhkan kesabaran

CHRISTOPEL185 tulis:

Klo jaraknya jauh ya di dekatkan... Klo sudah dekat ya di sahkan di gereja... Bereskan?

X~eN ^_^

• ANDES427

4 Maret 2016

benar bangat bro, lebih cepat lebih baik....

CHRISTOPEL185 tulis:

X~eN ^_^

• PUPUT168

4 Maret 2016

Seeetttuuujjjjuuuu

CHRISTOPEL185 tulis:

X~eN ^_^

• JOKO569

4 Maret 2016

Setuju juga

PUPUT168 tulis:

Seeetttuuujjjjuuuu

CHRISTOPEL185 tulis:

X~eN ^_^

• OLIVIA426

4 Maret 2016

Yg pasti cinta jarak jauh lebih aman...cuma perlu ekstra kesbaran n saling percaya aja....

• VIC671

4 Maret 2016

Bukan lebih aman buat selingkuh kan...hehe...

OLIVIA426 tulis:

Yg pasti cinta jarak jauh lebih aman...cuma perlu ekstra kesbaran n saling percaya aja....

• YENNI619

4 Maret 2016

Harus saling percaya intinya mah..

• COOLFACE528

4 Maret 2016

ANDES427 tulis:

Shalom, apa tanggapan saudara/ri, jika ada di antara sesama anggota JK yang tinggal berjauhan namun pada akhirnya memilih untuk menjalin sebuah hubungan, baik dalam bentuk persahabatan, maupun lebih dari itu. Seringkali sebelum melangkah, ada banyak pertimbangan yang dikemukakan, apalagi begitu melihat yang cowoknya berdomisili di Papua dan ceweknya tinggal di Aceh misalnya. :-)

Untuk sebuah pertemanan itu masih bisa. Tapi kalau untuk sebuah hubungan serius, agaknya susah deh. Berat di ongkos juga, karena gk bisa sering2 ketemu maka untuk menjaga chemistry harus sering2 telepon.

• ANDES427

4 Maret 2016

betul skali, tentunya jg harus dilandasi dengan komitmen yang sungguh2 n sudah dipertimbangkan semua konsekuensinya.

• 4 Maret 2016

Hubungan jarak jauh masih bisa tatap muka kok, krn kan bisa video call. NAmun ada baiknya si cowok sesekali berkunjung ke kota si cewek agar bisa jalan bareng supaya bs saling kenal. Semoga beruntung.

• ANDES427

5 Maret 2016

Tanggapan yang bagus....trims

ANITA089 tulis:

Hubungan jarak jauh masih bisa tatap muka kok, krn kan bisa video call. NAmun ada baiknya si cowok sesekali berkunjung ke kota si cewek agar bisa jalan bareng supaya bs saling kenal. Semoga beruntung.

• HOTMARASI713

5 Maret 2016

Coocok..

LOLLY612 tulis:

Hiii Andes427 ...

Salam kenal ya...

Awalnya berat dan akan penuh kecurigaan...#Jika kita hnya mengandalkan Logika saja...

Tapi,Menurut sy baiknya kita menjalin hubungan Tersebut penuh dengan rasa Tanggung jawab u/saling memiliki dan berkomitmen serta menjaga janji kesetiaan terhadap pasangan...

Jika kita bertanggung jawab,,Pastinya kita akan saling menaruh kepercayaan penuh terhadap pasangan...**Intinya Pengendalian Hati,pikiran,perasaan dan penglihatan**...Agar tidak saling menyakiti atau selingkuh **Yang menjadi Trend dlm Hubungan...

• THERESIA942

5 Maret 2016

berat n penuh tantangan sh..
    hany sja LDR bsa menguji ksetiaan, kejujuran, kedewasaan bahkan Iman pasangan yg LDR..
    LDR kykny lbh menyenangkan dh, hehehe

• LULU563

6 Maret 2016

Kalau sudah cocok dan sehati, sikat bro,..Sahkan dihadapan Tuhan,.buat apa ditunda - tunda,.masalahnya justru kalau kelamaan pacaran malah ga jadi, krna ada saja perbedaan,.heheh

• 6 Maret 2016

Cinta jarak jauh: Jauh di  Mata, jauh di kaki tapi dekat Di hati.

• LADYWEN496

6 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

Betul sis @Katharina:-) bahagianya kl ketemuan meski cuman makan mie pangsit:-)GBU

• CHRISTIN016

6 Maret 2016

Konsekuensi sdh pasti akan ada.

Jarak jauh atau jarak dekat ada konsekuensinya, ada kepercayaan yg diberikan n dipegang.

Masing2 org berbeda, ada yg tdk bisa LDR, ada yg bisa dan baik2 saja.

ANDES427 tulis:

betul skali, tentunya jg harus dilandasi dengan komitmen yang sungguh2 n sudah dipertimbangkan semua konsekuensinya.

• CHRISTIN016

6 Maret 2016

Sangat menyenangkan hehe.. sekalinya bertemu seperti liburan berdua atau bersama Keluarga atau teman2 pasangan kita.

THERESIA942 tulis:

.......... LDR kykny lbh menyenangkan dh, hehehe

• RIANA473

6 Maret 2016

Kalau memang dipersatukan Tuhan, kenapa mesti dipisahkan jarak dan lautan? Hohoho..

Tapi, aku pernah 4tahun LDR dan bener2 diuji kepercayaan, kesetiaan, cinta.

Intinya, hanya pecinta sejati yang berani LDR.

• FAJAR882

6 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

"Teeeettt.." Saya tau, saya tau... Emm, jauh di mata, jauh di kaki, tapi dekat di hati ... ituu ... PUSER ya..? :-D

• 6 Maret 2016

Gpp lah meski berat di ongkos. Yg penting bukan long different religion..:)

• 6 Maret 2016

maaf ya masih salah

FAJAR882 tulis:

"Teeeettt.." Saya tau, saya tau... Emm, jauh di mata, jauh di kaki, tapi dekat di hati ... ituu ... PUSER ya..? :-D

• FAJAR882

6 Maret 2016

Ya udah.. nyerah saya... (* :'/ kok gak pernah bener ya, saya nyoba jawab tebak2an..?)

KATHARINA781 tulis:

maaf ya masih salah

FAJAR882 tulis:

26 – 50 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan