Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

M E N G A M P U N I ????

ForumGaya hidup Kristen

101 – 109 dari 109    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Topik ditutup

• SHINTYA177

28 Maret 2016

Thanks

Buat Sharingnya

BORUMADUM905 tulis:

Utk Purba, Tuhan tidak menutup mata bagi siapapun yg tersakiti....

Sampai detik ini,,, sy sll ingat pernah dibilang utk ampuni dirimu sendiri supaya bebas melangkah kedepannya,,, kdg kalau saya ingat ingat lagi rasa marah itu pasti meluap,,,tp seketika itu juga sy bilang pada diri saya sendiri maafkan saya dan saya telah memaafkannya....oleh karena hal hal yg tdk baik dibelakang trkdg mjd sulit utk q melihat mana yang baik mana yang bukan,,,mana yg gombal mana yg bukan,,,mana penipu mana yg bukan,,dan q selalu berdoa,,, kl dia bukan lah jodohku tolong sesegera mungkin jauhkan org itu drpadaku.... Sampai sekarang org yg kenalan sm saya cuman sebentar sebentar,,, jadinya sy mikir apakah banyakan org tidak baik kah....hehehe....

• BORUMADUM905

29 Maret 2016

Sama sama :)

• SHINTYA177

4 April 2016

Sipp...

Semangat yooo

MARIA796 tulis:

banyak mba, tapi yasudalh cukup Tuhan Yesus saja yang tahu.

manusia itu kan tidak ada yang sempurna, itu kenapa Tuhan ajarkan yang namanya KASIH dan Mengampuni :)

cheers ya !

• DIANA378

5 April 2016

Syalom Melda... :-)...salam kenal ya...

Saya tertarik dengan kalimat "menyogok dengan makanan.." dan "permintaan maaf"..

Hmmmmm.... entah Melda pernah mendengarnya/mengamatinya atau tidak... bahwa beberapa orang kesulitan untuk menyampaikan permohonan maaf kendati dari lubuk hatinya sangat ingin....dan oleh karena dorongan untuk berdamai sangat kuat padahal bibirnya tak mampu berucap, maka dibawanyalah makanan sebagai alat pembuka komunikasi dan pendamaian antara dia dengan orang yang kepadanya ia merasa telah berbuat kesalahan.. coba kita melihat perbuatannya tersebut bukan sebagai upaya untuk menyogok..melainkan sebagai suatu simbol perdamaian, bahwa ia ingin berbaikan lagi dengan kita..bisa saja toh dia mengabaikan rasa bersalahnya dan tidak perlu capek-capek membawakan kita makanan..? Tapi yang ia lakukan justru mengenyampingkan egonya dan berusaha membuka kembali komunikasi dengan kita diawali dengan membawakan makanan..bukankah itu suatu sikap yang lemah lembut dari seseorang yang tidak mampu mengucapkan kata maaf..tapi mampu berbuat sesuatu sebagai simbol permohonan maaf.. bukankah tindakan lebih baik daripada sekedar kata-kata? Bukankah ada juga pribadi yang dengan mudah mengucapkan kata maaf lalu dengan mudahnya juga melakukan kesalahan yang sama..?

Semua orang butuh untuk dimaafkan , sama seperti diri kita...setuju kan Melda.. ;-)

Tetap semangat ya..TUHAN YESUS memberkati kita semua....

MELDA863 tulis:

Aku Sulit MEngampuni orang lain. Tapi, aku harus mengampuni. CAra ku Mengampuni orang lain supaya tidak menimbulkan dosa yg lebih banyak lagi adalah dengan cara menjauh dari orang yg aku tidak suka tersebut dan menganggap dia tidak pernah ada. Egois memang. Tapi aku hy manusia biasa. hy cara itu yg aku tau untuk mengampuni. Tapi bila orangnya tidak pengertian, MAka Keluarlah monster dalam diriku. Aku bukan tipe orang yg bisa di sogok dengan makanan dan uang untuk berdamai. Demi nama baik memang ku terima, tapi  hati tetap batu karang yang teguh. Bagiku Minta maaf itu adalah hal yang penting. Jika seseorang yang berbuat salah kepadaku bersedia meminta maaf dan selanjutnya dia mau berkata jujur, maka aku akan memaafkannya. Tapi bila tidak ada kata maaf, malah menyogok dengan makanan, maka sia2 lah perjuangannya untuk dekat denganku lagi.

5 April 2016 diubah oleh DIANA378

• DIANA378

5 April 2016

Syalom...salam kenal buat semuanya ya..

PENGALAMAN MENGAMPUNI

Sesungguhnya saya tidak mampu untuk mengampuni..apalagi bila "sakitnya tuh di sini...."

Tetapi, suatu pengalaman yang sangat berarti buat saya pribadi.. saya pernah mengalami sakit hati yang sangat dalam sehingga membuat saya kesulitan menghentikan air mata saya yang mengalir begitu saja..dadapun terasa sesak..pikiran dipenuhi kemarahan dan kecewa terhadap doi... saya tak sanggup menahan rasa sakit itu.. namun saya teringat kepada TUHAN YESUS yang pernah berfirman, "Marilah kepada-KU hai yang letih lesu dan berbeban berat, AKU akan memberikan kelegaan kepadamu.."

Kalimat yang terngiang di telingaku itu menuntun ku untuk  meraih Alkitabku lalu aku duduk dan membacanya.. Sambil berdoa ku adukan semuanya kepada Yang Lemah Lembut itu..ku katakan kepada-NYA betapa hancur dan sakitnya ku rasakan hatiku saat itu.. ku akui kepada Bapa yang Maha Mengerti itu bahwa aku tidak kuat menahan rasa sakit di dalam hati.."oh TUHAN..tolonglah sembuhkan sakit hatiku ini..tolong mampukan hamba-MU ini untuk mengampuni..ENGKAU tahu Bapa, hamba-MU ini sangat lemah..tidak akan bisa memaafkan siapapun tanpa pertolongan-MU..tolonglah aku ya Bapa, tolong aku agar tidak membenci dia yang telah membuat hatiku sakit.."

Aku percaya, saat itu ROH TUHAN menuntunku untuk mendapatkan penghiburan dari Surga..TUHAN berbicara kepadaku melalui Firman-NYA dalam Mazmur 34 :13-22.

Sekali lagi TUHAN membuktikan kepada saya bahwa IA tidak pernah berdusta.. tak butuh waktu 1 jam, ketika aku menyelesaikan membaca Alkitab dan berdoa, pada saat itu juga TUHAN mengangkat seluruh sakit hatiku..jiwaku disegarkannya, hatiku telah dilegakannya..sehingga tangisku berganti dengan senyuman..aku tersenyum oleh karena TUHAN telah membuat aku percaya bahwa di balik peristiwa yang aku alami itu ada rencana TUHAN untuk membuat diriku menjadi seorang anak yang mau bergantung kepada Bapa-nya..dan puji TUHAN..sampai saat ini ketika saya bertemu dengan orang yang telah berperan dalam membuka kran air mataku itu, aku dapat tersenyum kepadanya, tanpa rasa dendam dan sakit hati lagi... Tetapi kusadari semua itu tidak terjadi begitu saja..aku perlu terus menerus berharap kepada pertolongan TUHAN untuk memelihara supaya hatiku dan jiwaku sehat di hadapan-NYA...

Semoga menjadi berkat bagi kita semua..JESUS LOVE EVERYONE....

• SHINTYA177

6 April 2016

Diana,..

Luar biasa pengalaman saat mengampuni dan bisa menjadi berkat.

Satu hal yang menarik, saat rasa   Diana tidak mampu mengampuni.. Diana mencari Bapa di Surga untuk dapat membantu Diana melakukan penganpunan.

Terima kasih untuk Sharingnya.  

Nats  Mazmur 34 : 13-22.

DIANA378 tulis:

Syalom...salam kenal buat semuanya ya..

PENGALAMAN MENGAMPUNI

Sesungguhnya saya tidak mampu untuk mengampuni..apalagi bila "sakitnya tuh di sini...."

Tetapi, suatu pengalaman yang sangat berarti buat saya pribadi.. saya pernah mengalami sakit hati yang sangat dalam sehingga membuat saya kesulitan menghentikan air mata saya yang mengalir begitu saja..dadapun terasa sesak..pikiran dipenuhi kemarahan dan kecewa terhadap doi... saya tak sanggup menahan rasa sakit itu.. namun saya teringat kepada TUHAN YESUS yang pernah berfirman, "Marilah kepada-KU hai yang letih lesu dan berbeban berat, AKU akan memberikan kelegaan kepadamu.."

Kalimat yang terngiang di telingaku itu menuntun ku untuk  meraih Alkitabku lalu aku duduk dan membacanya.. Sambil berdoa ku adukan semuanya kepada Yang Lemah Lembut itu..ku katakan kepada-NYA betapa hancur dan sakitnya ku rasakan hatiku saat itu.. ku akui kepada Bapa yang Maha Mengerti itu bahwa aku tidak kuat menahan rasa sakit di dalam hati.."oh TUHAN..tolonglah sembuhkan sakit hatiku ini..tolong mampukan hamba-MU ini untuk mengampuni..ENGKAU tahu Bapa, hamba-MU ini sangat lemah..tidak akan bisa memaafkan siapapun tanpa pertolongan-MU..tolonglah aku ya Bapa, tolong aku agar tidak membenci dia yang telah membuat hatiku sakit.."

Aku percaya, saat itu ROH TUHAN menuntunku untuk mendapatkan penghiburan dari Surga..TUHAN berbicara kepadaku melalui Firman-NYA dalam Mazmur 34 :13-22.

Sekali lagi TUHAN membuktikan kepada saya bahwa IA tidak pernah berdusta.. tak butuh waktu 1 jam, ketika aku menyelesaikan membaca Alkitab dan berdoa, pada saat itu juga TUHAN mengangkat seluruh sakit hatiku..jiwaku disegarkannya, hatiku telah dilegakannya..sehingga tangisku berganti dengan senyuman..aku tersenyum oleh karena TUHAN telah membuat aku percaya bahwa di balik peristiwa yang aku alami itu ada rencana TUHAN untuk membuat diriku menjadi seorang anak yang mau bergantung kepada Bapa-nya..dan puji TUHAN..sampai saat ini ketika saya bertemu dengan orang yang telah berperan dalam membuka kran air mataku itu, aku dapat tersenyum kepadanya, tanpa rasa dendam dan sakit hati lagi... Tetapi kusadari semua itu tidak terjadi begitu saja..aku perlu terus menerus berharap kepada pertolongan TUHAN untuk memelihara supaya hatiku dan jiwaku sehat di hadapan-NYA...

Semoga menjadi berkat bagi kita semua..JESUS LOVE EVERYONE....

• DIANA378

6 April 2016

@SHINTYA177

Puji TUHAN Kak...semoga TUHAN selalu beserta kita..amin..:-)

• SHINTYA177

6 April 2016

Amin...

DIANA378 tulis:

@SHINTYA177

Puji TUHAN Kak...semoga TUHAN selalu beserta kita..amin..:-)

• SHINTYA177

18 April 2016

Terima kasih untuk para Sahabat yang telah ikut serta memberikan pendapat.

Kiranya bisa menjadi berkat bagi kita semua.

TUHAN Yesus memberkati.

Amin

TREAT INI SAYA TUTUP.

101 – 109 dari 109    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Topik ditutup