Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mari kita belajar Bahasa Inggris.

ForumCampur-campur

401 – 425 dari 596    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VERMISSEN495

4 Desember 2016

PANDU409 tulis:

Oustanding bro zega ! :-D

Sering maen game online masuk grup org bule jg bs membantu melatih,  apalagi cuma chat, ga ada beban melafalkan,  wkwk

Kalo melafalkan modalnya cuma PD n mau terima kalo dikoreksi bro. :P

Kudu sering di latih kalo bahasa asing.

Bisa lupa lama2. :)

• WILLIAM369

5 Desember 2016

I eat kale , sprouts ,with rice .....hmmmm hanya bilang mau makan nasi Pecel aja hahaha

5 Desember 2016 diubah oleh WILLIAM369

• ANDRI150

6 Desember 2016

saya sering dengar kata seperti ini " just do it " tapi tdk tau artinya apa,,,,berharap ada yang bisa bantu...

terima kasih

• JEPRI810

7 Desember 2016

"listening carefully and answer the question".itu kata guru bhs inggris dulu kalu mau ulangan harian...#lol

• VIC671

7 Desember 2016

entah knpa kl membaca "just do it" sy langsung ingat sm brand alat2 olahraga yang lambang nya tanda centang,, dulu identik sm pebasket michael jordan, kl skarang sih sm CR7

ANDRI150 tulis:

saya sering dengar kata seperti ini " just do it " tapi tdk tau artinya apa,,,,berharap ada yang bisa bantu...

terima kasih

• 7 Desember 2016

Says suka kata2:

Don't  let me down

• ZEGA376

7 Desember 2016

ANDRI150 tulis:

terima kasih

Just do it = lakukan saja

SETYA612 tulis:

Says suka kata2:

Don't  let me down

Don't  let me down = jangan kecewakan saya.

VIC671 tulis:

entah knpa kl membaca "just do it" sy langsung ingat sm brand alat2 olahraga yang lambang nya tanda centang,, dulu identik sm pebasket michael jordan, kl skarang sih sm CR7

Jauh sebelum slogan ini digunakan sebagai semboyan merek produk olahraga, setahu saya prinsip ini sudah ada di Alkitab dan digunakan biasanya untuk pekabaran Injil, dll.

7 Desember 2016 diubah oleh ZEGA376

• DINA121

7 Desember 2016

Youre utmost welcome Brother

Thank you for welcoming me too

Sorry for the late response

ZEGA376 tulis:

It is such a lovely pleasure to have you joining us too, sister Dina121. You're welcome.

• ANDRI150

7 Desember 2016

Terima kasih bang ZEGA,,,,Tuhan memberkati..

ZEGA376 tulis:

Just do it = lakukan saja

• 3 Januari 2017

Nah kalo 'semangat!' gimana nerjemahinnya?

Korean movies / artists bilangnya 'fighting'

• ELISA859

3 Januari 2017

Pegang=no

Di ajak makan=yes

• 3 Januari 2017

NYMANIEZ548 tulis:

Nah kalo 'semangat!' gimana nerjemahinnya?

Korean movies / artists bilangnya 'fighting'

cheer up <:)

• 3 Januari 2017

Inggris yg sulit itu listening, kalo beda negara beda aksen...terutama aksen british yg paling sulit dibanding american english.

Pernah ngobrol di real life sama bule british, uda ngomongnya cepet, kumur2.

Trus tepok aja pundaknya, bro. Lo kalo ngomong pelan2 aja. Gue gak ngerti. Dia ngomongin topeng monyet pas itu... Dia nanya kenapa monyet diikat2 dan disuruh macam2. Ini pengalaman sama bule UK. Pengalaman ngobrol sama bule UK yg lain jg idem. Kebetulan video call via skype. Astaga wkwkwkwk lebih parah dr yg sebelumnya kalo ngomong. Dia banyak kasi bahasa slank, trus pelan gitu suaranya....sampe bolak balik bilang, bro... Ngomong kencengan dikit. Budek nih hahaha.

Dia ketawa2 aja, trus akhirnya kita ga ngobrol, tapi ngetik di skype -_-

Yg terakhir. Bos aku orang singapura. Mau gak mau, harus ngomong bahasa inggris. Singlish lebih mudah dipahami, karena aksennya lebih jelas. Ada imbuhan - lah di akhir kalimat. Yg lucu,bos udah panjang lebar jelasin. Terus muka gw ya muka polos ga ngerti gitu wkwkwk. Bos nanya, lu ngerti ga gw terangin panjang gini. Gw cm geleng2. Wkwkwkw. Dia ketawa ketawa. Sambil geleng2 pala. Ya udah lah, lupakan aja. Dia sampe bingung mau ngulang gimana.

Oh ya. Bule sama orang asia itu beda banget budayanya kalo ngomong becandaan,mereka candaannya kasar. Karena emang ga gitu tau banyak kosa kata kasar di inggris, jadi pas mereka nyeletuk omongan kasar, trus gw tny artinya apa, diketawain. Hahaha.

Inggris itu berani aja ngomong utk speaking.

Modal nekat. Kenalan aja sama bule. Biasanya mereka minta skype. Belajar english di sana.

3 Januari 2017 diubah oleh MEIMEI833

• 3 Januari 2017

MEIMEI833 tulis:

Inggris yg sulit itu listening, kalo beda negara beda aksen...terutama aksen british yg paling sulit dibanding american english.

....

Modal nekat. Kenalan aja sama bule. Biasanya mereka minta skype. Belajar english di sana.

Betul yg sulit mendengarkan karena itu latihan paling baik ya dengerin yg paling susah tp betul konten dan tata bahasanya (native UK)

Kalo kasarnya Iyah gitu deh Krn budaya, sesama cewe panggil hey b*tc* how are u? (Sama temen Deket) tapi paham sopan santun jg kalo sudah beda budaya

Singlish pake alamak, lah, Java-english lebih lucu lagi bikin tepok jidat

4 Januari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VIC671

3 Januari 2017

humor bahasa inggris
    Mbak Sum (nama samaran) bermaksud mutusin pacarnya Robi (samaran juga) yang orang bule.

Akan tetapi dia tidak berani bertemu muka dengan kekasihnya.
    Mbak Sum menulis surat dengan berbekal pengetahuan English yang pas-pasan.
    Berikut isi suratnya :
    Hi Robi, Together this letter I want to give know you
    (hay robi brsma surat ini memberitahumu)

I Want to cut connection we
    (saya bermaksud memutuskan hubungan kita)

I have think things very cook cook
    (saya sudah pikirkan masak-masak)

I know my love only clap half hand
    (saya tau hanya bertepuk sebelah tangan)

Correctly I have see u go with a women entertainment at town with my eyes head alone
    (sebenarnya saya telah lihat kamu pergi degan wanita penghibur di kota dengan mata kepala saya sendiri)

U always ask sorry back back river
    (kau selalu meminta maaf berulang2 kali)

U eyes drop tears crocodile
    (matamu mencucurkan air mata buaya)

U correct correct a man crocodile land
    (kau benar-benar lelaki buaya darat)

So I cut connection and pull body from love triangle this
    (jadi, saya putuskan hubungan ini dan menarik diri dari cinta segitiga ini)

I have been crying night2 until no more eye water thingking about your body
    (saya menangis bermalam2 sampai tidak ada lagi air mata memikirkan dirimu)

I don’t want to sick my liver for 2 river
    (saya tidak mau sakit hati untuk kedua kalinya)

Safe walk Robi
    (selamat jalan Robi)

Girl friend of your liver
    (kekasih hatimu)

Sumiati Singodimejo
    (Sumiati lion on the table ;-) )

by cungpeipei

• ZEGA376

4 Januari 2017

ah pernah lihat yg kayak gini,,,,

ada 2versi:

yg pertama itu dari pacarnya (cowo) yg tukang sayur...

balasannya yg versi kedua dari cewek yg ART,,, suartnya yg mirip yg di atas ini :D

• ZEGA376

4 Januari 2017

Kayaknya itu kembali ke orangnya deh,,, walaupun memang ada stereotip berdasarkan etnik, bangsa, suku dll.... Tapi ga kayak gitu juga,,,

malah bule kebanyakan yg saya temuin kebanyakan sopannnnn banget,,, rwuammaaahhhhh banget, murah senyum, dll dll dll,,,

tapi kalau yg basicnya kasar ya kasar aja,,, apalagi kalau dah merasa akrab dan mengenal kita. Wong sama orang yg ga kasar aja dy tetap kasar karena basicnya kasar,,, apalagi kalau sama org deket (atw minimal bmaksud buat mengakrabkan diri) n ngerti kalau dia kasar... :D

AYUSARI311 tulis:

Betul yg sulit mendengarkan karena itu latihan paling baik ya dengerin yg paling susah tp betul konten dan tata bahasanya (native UK)

Kalo kasarnya Iyah gitu deh Krn budaya, sesama cewe panggil hey b*tc* how are u? (Sama temen Deket) tapi paham sopan santun jg kalo sudah beda budaya

Singlish pake alamak, lah, Java-english lebih lucu lagi bikin tepok jidat

• 4 Januari 2017

ZORO133 tulis:

cheer up <:)

Setujuuu

• 4 Januari 2017

:-D

VIC671 tulis:

humor bahasa inggris
    Mbak Sum (nama samaran) bermaksud mutusin pacarnya Robi (samaran juga) yang orang bule.

...

Sumiati Singodimejo
    (Sumiati lion on the table ;-) )

by cungpeipei

• 4 Januari 2017

Satu lagi yang susah didengerin kalo Inggris logat India..

Pengalaman punya bos dengan latar belakang budaya India.

Secara cara pelafalan dan cengkoknya khas lalu bahasa tubuhnya juga. Kudu baca bibirnya kadang hahahaha..

• INNE351

4 Januari 2017

MEIMEI833 tulis:

...

Due to Listening nih yeee..

Klu pengalaman aquh... Lebih mudah memahami bule British daripada American.. Singlish juga rada susah ngertiinnya apalagi India adehhhhh.. Yg agak 'kumur2' Irish ;-)

Klu yg betawi English lebih parah lagi #nunjukdirisendiri :-D

• ANGGORO118

4 Januari 2017

bhs inggrisnya kunci inggris tu english key kah?

• VIRINE568

4 Januari 2017

THUMBS UP......Kasih jempol

THUMBS DOWN....Tidak suka

• ICHA371

6 Januari 2017

Nice to meet u my friend..

My name is Icha

Im from toraja_Sulsel but now im working in merauke_Papua

Single parent and i have 1 daughter..

• VERMISSEN495

6 Januari 2017

INNE351 tulis:

Due to Listening nih yeee..

Klu pengalaman aquh... Lebih mudah memahami bule British daripada American.. Singlish juga rada susah ngertiinnya apalagi India adehhhhh.. Yg agak 'kumur2' Irish ;-)

Klu yg betawi English lebih parah lagi #nunjukdirisendiri :-D

Setuju sis. Kalo listening British English, ma American sbnrnya paling mudah.

Dan disarankan kalo tempat2 kursus, pake British ato American English. Karena memang akar bahasanya dari sana, British people imigrasi ke America.

Kalau English logat India/Pakistan, tergantung orangnya. Kalo kasta mereka tinggi, pasti sudah terbiasa bicara aksen British dr sekolah2 swasta disana.

Singlish, plg umum di dengar di Indonesia, Malaysia.

Paling ribet yg pernah nemu dulu banget pas kuliah sastra inggris, pertukaran dengan murid asing dr Australia. Trutama dr Aussie yg bukan kota besarnya. Sangking ribetnya mpe lupa gmn bahasa Inggris mereka. :D

Mayoritas aksen pada bahasa Inggris tercampur / terpengaruhi ma kebudayaan setempat.

Singlish ada mix dgn mandarin.

Australian mix dgn bahasa inggris daerah sana, bkn aboriginnya.

Italian, mix dengan latin. Four jadi fourto. Quarter jadi quarto (bukan kwarto kertas ya).

Kalo Japan yg mirip kayak Italian. apartment jadi apato, maid jadi maido, dll.

Kalo German/Belanda/swiss/austria, jelas bgt business englishnya. Malah bahasa asal mereka deutsch, dutch yg saling mirip n mereka slg ngerti.

Mnrt saya aksen paling menarik itu Scotland-English ma Irland-English. Beda banget ma British-Eng, walo tetanggaan.

Oyah, becandaan dalam bahasa inggris pun sesuai budaya daerah aksen itu berkembang. Kalo British-budaya Inggris yg kaku, American-US yg nyantai, Eropa barat yg formal, dll. Biar kita bisa nyambung becandaannya.

Menarik kok belajar bahasa Inggris. Sarannya cuma satu, PD n hajar bleh kalo mo speaking.

Untuk listening, kita ga bisa maksain budaya kita dalam percakapan bhs inggris dgn orang asing. Budaya kita saling berbeda. Kita yg harus belajar ttg budaya orang asing tsb. Lalu menjaga budaya kita untuk diri sendiri.

Kalo reading,,,,sering2 baca literatur bahasa inggris. Saranku cari yg cetakan British ato American English, jadi kalo ketemu aksen lain ga pusing. :D

Writting,,,,,bingung jg kalo ini. Karena grammar ku juga cuma C. Hahahahaha,,,triknya cukup singkat padat dan jelas. Di business english, ga bisa kita kirim email kyk tulis cerpen ato curhat bhs Indonesia. Bisa pusing n dianggap bodoh ntar kita ma org asingnya. :D

Sementara gitu aja.

Oyah, byk baca byk bgt bantu nambahin vocab/kosakata bhs inggris. :)

401 – 425 dari 596    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan