Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ssst Bener Ga Sih Pria tuh.....?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 90    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HENDYCA796

6 Maret 2016

memang sih ada org yg menginginkan pasangannya lbh aktif bicara mgkn krn dia sendiri adalah yg tipe pendiam (contohnya : sy sendiri) tp itu tdk bisa dijadikan alasan utk meninggalkan pasangan kita..tapi ya tergantung pribadi msg2 jg, krn tiap2 org pasti berbeda pendapat....intinya : jgn mencari yg sempurna tetapi sempurnakanlah yg tidak sempurna..begitu pandanganku..

6 Maret 2016 diubah oleh HENDYCA796

• LISTON872

6 Maret 2016

ETI697 tulis:

Eh kaget bang Liston lewat

Iya, eti, izin ngisi absen

• 6 Maret 2016

iya,  benar.  Pasti ada hal lain yang membuat seseorang jatuh cinta dan tetap mencintai kita, bukan sekedar krn kita pendiam,  ataupun byk bicara  dan berwawasan luas.  Ada hal2  lain dan itu bs berbeda bagi tiap org.  

LIDYA496 tulis:

Ada juga pria yg suka cwek pendiam.contohnya teman saya yg cowok,kami sampai bantu dia buat dekatin cwek pendiam itu.padahal saya sendiri aj ga suka cwek itu.krn kalo dibawa hangout suka merusak suasana.suasana jd kaku dan ga enak.semuanya jd ga tw mw bicara apa sm dia

• BORUMADUM905

6 Maret 2016

Setiap orang kan punya karakter yg beda beda tergantung kita cocoknya dg siapa

• ETI697

6 Maret 2016

Sip. Orang yg tulus menyanyangi bisa melihat dengan mata hati. Buat orang lain tidak menarik buat dia wanita itu spesial.

• 6 Maret 2016

Hai Dik Hendyca...

saya emang sering nulis (tangannya sering aktif mengetikkan kata2). Pendiam itu artinya jarang berbicara (mulutnya jarang bergerak). hmmm iya betul sering gt krn memang mereka bosan dng ku (aku kalo diajak ngomong suka ga tau cara menarik buat merespon dan respon ku kurang berbobot). Misalnya (dlm percakapan langsung, bkn lwt pesan2 di wa/bbm):

Cowok A:"Saya ini rajin berenang loh."

Respon saya:"Bagus." (terlalu singkat, ga ada ide laen).

Respon cewek lain yg disukai dia:"Kamu sering berenang di sini ya? teduh sih tempatnya". (lebih banyak dan ada detailnya: teduh).

Saat ini dng gembira dan semangat aku sedang berusaha mengasah kemampuan komunikasiku. :-) Semoga bisa menjadi bekal ketika aku berkomunikasi dng siapapun.

HENDYCA796 tulis:

menurut sy mbak Anita089 bukanlah tipe wanita pendiam buktinya hampir disetiap forum diskusi, mbak selalu aktif...klo mbak selalu diselingkuhi, apakah benar krn mbak pendiam/gak tau mau ngomong apa;-)....

• SURANTA247

6 Maret 2016

krn cwe pendiam itu sebenernya labih asik, lebih seru, lebih menyimpan segudang misteri dibalik sikap diamnya.

sikap pendiamnya akan menimbulkan banyak pertanyaan buat sya, membuat sya tertarik dan penasaran kenapa diya diam? sya akan lebih kreatif mencaritau alasan dibalik diamnya.

apakah sedang sariawan? ato sedang nahan sakit perut????

• NANA215

6 Maret 2016

Duh itu klo lagi masa* pacaran kali. Diam misterius itu menarik. Klo udah rumah tangga beda lagi. Lagi beda pendapat sm laki diem. Enggak ngomong. Ada mertua pula di rumah. Yg ada mertua bingung. Salah aku kok mantuku diam. Di tanya jawabnya tidak apa*. Tapi diam. Nangis di kamar. Anak ikutan bingung. Suami ga ngerti karna istri pilih pendam di hati dan berharap suami ngerti. Walah ga kelar* masalah.

• NANA215

6 Maret 2016

Klo aq banyak bicara. Biar terbuka

• 6 Maret 2016

Ooooo...iya deh ngerti. :up::up:Hahaha misterius gt ya cewek idamanmu? semoga kamu bisa menemukannya, Sur.

SURANTA247 tulis:

krn cwe pendiam itu sebenernya labih asik, lebih seru, lebih menyimpan segudang misteri dibalik sikap diamnya.

sikap pendiamnya akan menimbulkan banyak pertanyaan buat sya, membuat sya tertarik dan penasaran kenapa diya diam? sya akan lebih kreatif mencaritau alasan dibalik diamnya.

apakah sedang sariawan? ato sedang nahan sakit perut????

• 6 Maret 2016

Loh? masih nona kok sdh tau seluk beluk pernikahan? hehehe......:-)

NANA215 tulis:

Duh itu klo lagi masa* pacaran kali. Diam misterius itu menarik. Klo udah rumah tangga beda lagi. Lagi beda pendapat sm laki diem. Enggak ngomong. Ada mertua pula di rumah. Yg ada mertua bingung. Salah aku kok mantuku diam. Di tanya jawabnya tidak apa*. Tapi diam. Nangis di kamar. Anak ikutan bingung. Suami ga ngerti karna istri pilih pendam di hati dan berharap suami ngerti. Walah ga kelar* masalah.

• 6 Maret 2016

NANA215 tulis:

Klo aq banyak bicara. Biar terbuka

Yup !  Semoga pasangan kamu senang dng sikap kamu yg terbuka, Na.

• LADYWEN496

6 Maret 2016

Soal bosku ngak usah dibahas dia emang suka becanda, istrinya lbh pintar. Kita hrs pintar sbg penolong:-). "INTERIOR LIFE" nanti sy tanya, sama Yayangku kan arsitek mungkin dia tahu jwbannya. GBU

• ETI697

6 Maret 2016

Iya cik coba tanyain. Jangan* aku salah jawab...ntar menyesatkan yg baca. Gbu cik

• 6 Maret 2016

Mba anita, hidup kita itu ibarat rumah, taman & landscape sekelilingnya. Ada desain exterior yang begitu indah karena pemliknya rela menganggarkan budget yang besar utk desain nya. Tapi interiornya tidak mendapatkan porsi yg layak. Juga sebaliknya. Interior life itu bagian yang tdk kelihatan dari seseorang, bisa jadi 'kekayaan' dari seseorang yang tidak tampak, enough ya..happy Sunday all.            

ANITA089 tulis:

Sippp...Semoga kamu bisa mendapatkannya ya Cristiano tapi tolong dong apa sih arti interior life itu. makasih. Saya baca esaimu, emang sih kamu merindukan wanita berkualitas dan pandai. Kayaknya jmn sekarang banyak cowok yg sprti itu ya? baguslah, mataku jadi lbh terbuka.:-D

• 6 Maret 2016

haha..

ETI697 tulis:

Klo aku walau udah kirim sms kayak surat berantai dan isinya ada marahnya juga karna dia ga ngerti tapi klo dia telpon ya aku luluh hahahahaaa...yang keluar dari mulutku...iya....iya aku lagi marah...kok ga ngerti sih. Aku marah tau. Wkwkwkkk...udah gitu dia bilang emang jempolmu ga pegel ngetik sms kayak surat berantai...ku jawab ya pegel lah. Ga ngerti banget sih hahahaaaa....

• ETI697

6 Maret 2016

Heheheee...itulah saya

• UTHE271

6 Maret 2016

setiap org berbeda beda pola pikir dan kesukaannya...memang sulit sekali 2 watak yg berbeda dijadikan satu tp wajib menjadi satu krn Tuhan menciptakan manusia itu punya pasangan...ada yg sdh merasa cocok dg pasangannya namun msh bisa berpisah itu dikarenakan kurangnya bersyukur atas apa yg sdh Tuhan berikan....jd penilaian itu bukan dari banyak bicara ato tdk banyak bicara (tergantung dari pribadi masing2). ada cowo yg suka sama cewe pendiam dan sebaliknya. jd klo kita msh ditinggalkan krn kekurangan kita berarti pasangan kita itu tipe nya krg bersyukur. ini menurut pengamatan sy yah. jd maju terus pantang mundur (klo disakiti sekali jd kan itu peljrn buat kita). GBU all

• ETI697

6 Maret 2016

Sip

• 6 Maret 2016

waduuh.. ini repot

LIDYA496 tulis:

Yg saya sering temui..cwok ga suka tipe wanita yg memimpin,yg dominan di lingkungannya.. mgkin selalu kebayang sama mereka,wanita bgini klo dijadiin istri pasti berlagak jd kepala rmh tgga.melangkaui suaminya. Padahal belum tentu,bisa jd dia tetap bs tunduk sm suami meskipun dia wanita yg memimpin di kantornya,gereja,atw pun tempat nya bergaul..

• KASANOVA242

6 Maret 2016

Hhmmm...mnrt aq seh kayaknya iya, cowo cenderung tertarik cewe yg spt itu, tapii...ada tapi nya...pandai bicara,bwawasan luas,detail bicaranya tapiii...yg rendah hati. Kalo suka bicara, pintar tp sombong utk apaaa...

ANITA089 tulis:

Berdasarkan pengamatanku di JK dan di luar JKini (tentu silakan jika pengamatanmu berbeda) pria2 tuh  lebih cenderung tertarik pd wanita yg pandai bicara (di saat bertemu langsung atau pas ngobrol di hp), berwawasan luas, detail bicaranya daripada wanita yg agak pendiam / suka ga tau mau ngomong apa. Kebetulan aku memang selalu diselingkuhi krn aku memang pendiam/suka ga tau mau ngomong apa dan ternyata mereka kemudian berpaling pd cewek2 yg pandai bicara, detail dan berwawasan luas. (bukan mengeluh loh, ini hanya pengamatan dan pengalaman :-)).

Menurut kamu gmn?

• 6 Maret 2016

ya bisa bgt eti, well said.

ETI697 tulis:

Interior life itu apa ya??? Mungkin pikirannya, perkataannya, hatinya dan tiap tindakannya itu indah. Indah karna jiwanya berpusat pada Tuhan. Apapun yg di lakukannya selalu mengandalkan dan menyertakan Tuhan. Sama... apa yg di hati, pikiran dengan yg dikatakan dan di lakukan sama. Tidak bermuka 2. Hatinya cantik karna dia mengisi ruang* di hatinya dengan hal* baik. Dengan perkakas* yang baik. Orang yang di masuk hatinya bisa akan merasa nyaman dan betah. Mungkin gitu kali ya. Ibarat rumah kan ada interior dan eksterior. Klo dalamnya baik pasti orang yg masuk bisa melihat dan merasakan atmosfer yg baik pula.

• 6 Maret 2016

:up:

NANA215 tulis:

• ETI697

6 Maret 2016

Heheheee...jurus kira*

• 6 Maret 2016

remind me someone..:'(  

ETI697 tulis:

Heheheee...itulah saya

26 – 50 dari 90    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan