Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ternyata mantan kamu lebih dari kamu !!!

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DONY531

7 Maret 2016

Saya jg skrg lebih maju .... .... .... perutnya.

• MAREL651

7 Maret 2016

saran si gausa dtg lah..

demi kbaikan mu n mantanmu jg..

utk kmu nya supaya bisa iklas dan pulih dri pnyesalan jd bisa brdamai dgn dirimu ndiri..

dan utk mantanmu jg,misal mmg dy ada keinginan utk pamer n bles dendam ke kmu yah,kmu ga bkin itu jd kenyataan artinya kmu jg uda mnyelamatkan dy dri tindakan buruk yg akan dilakukannya..

buktikan klo kmu "Tulus saat Bersamanya dan Iklas saat Melepasnya" :)

• ETI697

7 Maret 2016

Jangan sampai ada dendam yg di simpan. Relakan saja. Pria yg di cintai nikah dengan orang lain. Cinta pertama pula. Aku telat pacaran. Pacaran pertama di usia 24 tahun. Aku anak orang ga punya kudu bisa bertahan hidup sendiri. Terlalu sibuk kerja, cari duit buat bayar kuliah sendiri dan bantu ortu. Belajar dan belajar, prihatin dan prihatin, rute hidup cuma kontrakan...tempat kerja...kuliah...gereja...gitu aja siklusnya. Ada yg ngajak pacaran aktifis gereja pula bahagianya...klo telat pacaran bahayanya  jadi mendewakan dia. Apapun yg dia bilang itu benar rasanya benar aja. Mengumbar janji. Aku akan menjadikan engkau istriku untuk selama lamanya bla bla bla...di kasihnya aku Hosea 2:18-19. 3 bulan kemudian dia nikah dgn orang 1 gereja. Saat di umumkan di gereja aku di situ. Tuhankuuu...kasih aku mantra yg bisa buat aku menghilang sekarang juga. Gereja kecil jemaat hanya 150 saling kenal. Taunya dia pacaran sama aku. Entah kayak apa mukaku waktu itu nahan tangis biar air mata ga keluar. Dunia jadi gelap. Ada batu berat dan besar yg menimpa dadaku. Pria tidak jujur. Perlu waktu untukku supaya hati tenang. Pindah gereja. Berangkat kerja ketemu dia  aku menghindar. Aku masuk warteg supaya dia ga lihat aku padahal aku baru dari warteg sebelah beli sarapan. Aku merenung. Hati lelah karna marah yg tidak tersalurkan. Aku ingin hati damai. Bagaimana caranya. Dengan ketemu dia dan cek hatiku. Tidak mudah. Saat ketemu di jalan dia  sapa Hai dan senyum ku coba senyum dan bilang hai juga. Itu saja. Entah kenapa ada kelegaan. Di saat itu aku bilang Tuhan...bersihkan hatiku dari kekecewaan supaya aku bisa melihat rencanaMu yg indah. Belajar untuk melepas dan doakan supaya dia rukun dan bahagia dgn istrinya. Yg lalu telah berlalu. Ada pria yg sudah di siapkan Tuhan untukku. Percaya saja Kairosnya Tuhan. Kudu semangat

• 7 Maret 2016

Kalo masih ada cinta tersisa dr masa lalu, abaikan saja,  waktu akan membantu membuatnya menjadi samar2 hingga tidak terasa sama sekali.

• HERE809

7 Maret 2016

Di balik seseorang yang sukses, pasti ada mantan yang menyesal.. *katanya*

Karena sesungguhnya mantan adalah jodoh yang dianulir Tuhan.. Eh, salah.. Karena sesungguhnya mantan adalah jodoh orang lain yang pernah kita pinjam.. *katanya juga*

#ootEmang :-p

• 8 Maret 2016

(Maaf para wanita, ini bahasa pria ke pria gesture nya 'jantan' tdk blh kemayu, sbaiknya ladies tdk usah baca ya.. :-))

Bro.. kl ku kasih topik, ini namanya 'Berkubang dalam Kekonyolan'.  Nih ta' kasih tau men.. semua mantan yang kau putuskan pasti dalam hatinya pengin melihat kamu MENYESAL di belakang hari. Sorry kawan.. pedes tp kebaikanmu. Kenapa kamu mau bertahan dalam 'kubangan' friend?  Rise Up!  Rise Up! gentlemen.. Nihh kl jd PRIA Jantan => Kl km sudah ambil keputusan, km harus kokoh dan kekeh dgn determinasi yg kuat berkata.. I am going to be BETTER, STRONGER than yesterday. Not weaker and weaker.. akhirnya ngidap penyakit hehe.  Tapi kl kamu sedih.. itu konsekuensi dari keputusanmu (pengakuanmu ya). Jadi cpt bangkit kawan jgn berkutat trus dlm kubangan itu.. Why? Krna semakn lama km akan semakin sakit.. (then you know what. It is killing you!)  Kawan jika km memilih untuk tdk mengambil langkah cepat keluar dari 'kubangan' itu, maka jangan menyalahkan situasi jika ada kawanmu mengkategorikan 'Pencundang Sejati'..  a real loser.              

YONATHAN168 tulis:

Setelah lama putus. Tiba tiba di suatu tempat kamu berjumpa dengan mantan kamu dan ternyataaaaa OH My God ....

8 Maret 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• 8 Maret 2016

Turut prihatin.. Your are great lady.. Respond mu dlm situasi sulit:up:

ETI697 tulis:

Jangan sampai ada dendam yg di simpan. Relakan saja. Pria yg di cintai nikah dengan orang lain. Cinta pertama pula. Aku telat pacaran. Pacaran pertama di usia 24 tahun. Aku anak orang ga punya kudu bisa bertahan hidup sendiri. Terlalu sibuk kerja, cari duit buat bayar kuliah sendiri dan bantu ortu. Belajar dan belajar, prihatin dan prihatin, rute hidup cuma kontrakan...tempat kerja...kuliah...gereja...gitu aja siklusnya. Ada yg ngajak pacaran aktifis gereja pula bahagianya...klo telat pacaran bahayanya  jadi mendewakan dia. Apapun yg dia bilang itu benar rasanya benar aja. Mengumbar janji. Aku akan menjadikan engkau istriku untuk selama lamanya bla bla bla...di kasihnya aku Hosea 2:18-19. 3 bulan kemudian dia nikah dgn orang 1 gereja. Saat di umumkan di gereja aku di situ. Tuhankuuu...kasih aku mantra yg bisa buat aku menghilang sekarang juga. Gereja kecil jemaat hanya 150 saling kenal. Taunya dia pacaran sama aku. Entah kayak apa mukaku waktu itu nahan tangis biar air mata ga keluar. Dunia jadi gelap. Ada batu berat dan besar yg menimpa dadaku. Pria tidak jujur. Perlu waktu untukku supaya hati tenang. Pindah gereja. Berangkat kerja ketemu dia  aku menghindar. Aku masuk warteg supaya dia ga lihat aku padahal aku baru dari warteg sebelah beli sarapan. Aku merenung. Hati lelah karna marah yg tidak tersalurkan. Aku ingin hati damai. Bagaimana caranya. Dengan ketemu dia dan cek hatiku. Tidak mudah. Saat ketemu di jalan dia  sapa Hai dan senyum ku coba senyum dan bilang hai juga. Itu saja. Entah kenapa ada kelegaan. Di saat itu aku bilang Tuhan...bersihkan hatiku dari kekecewaan supaya aku bisa melihat rencanaMu yg indah. Belajar untuk melepas dan doakan supaya dia rukun dan bahagia dgn istrinya. Yg lalu telah berlalu. Ada pria yg sudah di siapkan Tuhan untukku. Percaya saja Kairosnya Tuhan. Kudu semangat

• ROSIANA028

8 Maret 2016

Bagus malah menurut ku n mantan ku bs Nunjukin lbh sukses itu berarti kita bs jd pendorong buat masa depan dia coba kl kebalik ya pasti kita cm bs bilang kasihan

• LIZEGUD713

8 Maret 2016

Maaf broo,, menurut sy km cowo matree jg yaa,,Koq nyeselnya mutusin dia hanya karna liat dia sekarang sdh sukses posisi managerial,,*tepokjidatgeleng2kepala*

8 Maret 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• LISBETH921

8 Maret 2016

• XEON501

8 Maret 2016

LIZEGUD713 tulis:

Maaf broo,, menurut sy km cowo matree jg yaa,,Koq nyesel mutusin dia hanya karna liat dia sekarang sdh sukses posisi managerial,,*tepokjidatgeleng2kepala*

iya... sprtinya agk" menjurus kesitu jg menurut sy. Kalo skrg bro ts ada perasaan menyesal, spertinya dulu mas bro tidak benar" mencintai sang ex apa adanya, ada unsur ada apanya gitu.

Maaf ya kalo terdengar agk kasar ato menggurui begitu. Soalnya sy jg tdk tahu apa alasan mas bro putus dengannya dulu.

kalo saran sy, mending tdk usah dtg bro, biar sm" move on saja. Dan kalo sy jdi anda, sy akan berbahagia kalo mantan sy bisa jdi lbh sukses & lebih cantik dripd saat dulu bersama sy.

Bagi saya mencintai tdk hrs saling memilki sih.. tpi lebih ke arah bagaimana org yg kita sayangi bs meraih kebahagiaan, meskipun bahagianya tidak bersama kita.

• 8 Maret 2016

haha.. :up:11, 12..  coba kl si cewek lagi apes.. ;-)      

LIZEGUD713 tulis:

Maaf broo,, menurut sy km cowo matree jg yaa,,Koq nyeselnya mutusin dia hanya karna liat dia sekarang sdh sukses posisi managerial,,*tepokjidatgeleng2kepala*

• ETI697

8 Maret 2016

Klo aku jadi kamu maka aku akan introspeksi diri dan perbaiki diri. Masa dulu di tinggal trus skarang kayak mau ngemis cinta. Ceweknya juga udah ogah kali sama kamu. Dia jadi tau klo kamu cuma suka tampilan luarnya doang yg skarang lebih aduhai dan mapan. Dari pada kamu meratap dan ngarep* yg ga jelas ujungnya lebih baik sadari, itulah konsekuensi dari tindakanmu di masa lalu. Ga perlu di sesali jadikan pelajaran. Lanjutkan hidup dgn cara pikir yg baru dan baik. Jadi laki laki itu jangan banyak pake kata Andai...andai dia mau lg sama aku pasti akan....Ga kelar* itu. Gbu

• ETI697

8 Maret 2016

@Christiano...ya itulah perjalanan hidup. Dulu bertanya* kenapa Tuhaaaannnn??? Skarang bisa ngerti dan bersyukur. Thanks yaaa...

• JOKO569

8 Maret 2016

Mungkin bro itu cuma bercanda mba..

ETI697 tulis:

Klo aku jadi kamu maka aku akan introspeksi diri dan perbaiki diri. Masa dulu di tinggal trus skarang kayak mau ngemis cinta. Ceweknya juga udah ogah kali sama kamu. Dia jadi tau klo kamu cuma suka tampilan luarnya doang yg skarang lebih aduhai dan mapan. Dari pada kamu meratap dan ngarep* yg ga jelas ujungnya lebih baik sadari, itulah konsekuensi dari tindakanmu di masa lalu. Ga perlu di sesali jadikan pelajaran. Lanjutkan hidup dgn cara pikir yg baru dan baik. Jadi laki laki itu jangan banyak pake kata Andai...andai dia mau lg sama aku pasti akan....Ga kelar* itu. Gbu

• ETI697

8 Maret 2016

Syukurlah klo bercanda...

• 8 Maret 2016

Cara memandang dan merespon st masalah bagi setiap orang berbeda2.  Cara yang saya pilihpun bs akan berbeda dgn orang lain. Banyak faktor yang membuat hal tsb menjadi berbeda.  Menghargai perbedaan jg menjadi sst yg penting bagi saya.  Memahami tidak ada org yg persis benar sama. Seseorang akan memilih dgn cara dia biasanya bereaksi,  dan untuk mengubahnya butuh proses dan waktu.  Bagi saya  apapun keputusan yang saya ambil di masa lalu., itulah keputusan yang terbaik di  masa itu.

• LIZEGUD713

8 Maret 2016

Iya broo,,soalnya klo cewe yg mutusin cowonya lalu menyesal liat sicowo berhasil skrg,,keknya masih wajar yaa,,cewe matre,,tp klo cowo yg begitu,,masih aneh aja rasaku,,apalagi ada kepikiran tuk merebut cewe itu dr cowonya yg skrg,,berarti cowo yg matre pdhal kan cowo yg hrsnya jd penopang rmh tgga kelak,, cintanya gk tulus broo,,Sorry to say yaa,,

CRISTIANO501 tulis:

8 Maret 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• KASIH392

8 Maret 2016

bener bgt itu mba Lizegud713 :up:

LIZEGUD713 tulis:

Iya broo,,soalnya klo cewe yg mutusin cowonya lalu menyesal liat sicowo berhasil skrg,,keknya masih wajar yaa,,cewe matre,,tp klo cowo yg begitu,,masih aneh aja rasaku,,apalagi ada kepikiran tuk merebut cewe itu dr cowonya yg skrg,,berarti cowo yg matre pdhal kan cowo yg hrsnya jd penopang rmh tgga kelak,, cintanya gk tulus broo,,Sorry to say yaa,,

CRISTIANO501 tulis:

• LIZEGUD713

8 Maret 2016

Hehehe ,,iya sis KASIH392,,sy sedikit shock membacanya,,wkwkw

KASIH392 tulis:

bener bgt itu mba Lizegud713 :up:

• 8 Maret 2016

Setuju.

LIZEGUD713 tulis:

CRISTIANO501 tulis:

• 8 Maret 2016

Itulah penting nya mentor (kita bisa melakukan short cut). Bnyk buka diri utk mau belajar, spya kt tdk kehabisan waktu terputar2 di belantara kesalahan.) Takutnya usianya aja yg cepat brtambah sehingga usia mental sparo di bawah usia biologis :-)  Pendpt pribadi aja.. hehe..  Ttp smangat.

KATHARINA781 tulis:

Cara memandang dan merespon st masalah bagi setiap orang berbeda2.  Cara yang saya pilihpun bs akan berbeda dgn orang lain. Banyak faktor yang membuat hal tsb menjadi berbeda.  Menghargai perbedaan jg menjadi sst yg penting bagi saya.  Memahami tidak ada org yg persis benar sama. Seseorang akan memilih dgn cara dia biasanya bereaksi,  dan untuk mengubahnya butuh proses dan waktu.  Bagi saya  apapun keputusan yang saya ambil di masa lalu., itulah keputusan yang terbaik di  masa itu.

• KASANOVA242

8 Maret 2016

Kalo udah mantan ya udah...mau dia jd lbh ganteng atau cantik, ya udah...itukan urusan dia. Emank dl putusnya krn apa?...jgnlah mencintai seseorang krn ada apanya. Aq punya mantan,skrg dia sangat sukses dan jd lbh ganteng, aq akui hidupnya skrg sukses. Dia ngajakin balikan, tp sori soriiii aq gak terima, krn aq bkn melihat kelebihan yg ada di dia skrg. Apalagi km bro, dia udah mau nikah pula, ngapain jg dipikirin, mau dia jd cantik kyk cinderrela ato apa kek, km hrs punya prinsip. Pikirkan apa yg perlu dipikirkan, msh byk yg jauh lbh bermanfaat yg hrs dipusingkan. Semangat bro!!!

• KASANOVA242

8 Maret 2016

Aq tertarik dgn kisah yg sista alami....bacanya nyesek euy...luarbiasaa sista.

ETI697 tulis:

• 8 Maret 2016

:up::up:  like it.  Knapa.. krna sya suka mengapresiasi proses, buahnya kemudian :-)  I have to say.. you are God's wonderfull creation.

ETI697 tulis:

@Christiano...ya itulah perjalanan hidup. Dulu bertanya* kenapa Tuhaaaannnn??? Skarang bisa ngerti dan bersyukur. Thanks yaaa...

26 – 50 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan