Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Buka usaha bareng yuk..

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 97    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LADYWEN496

7 Maret 2016

Iya sis @Riana, banyak2 belajar semoga sukses:-) sy pengen org fanatik dg ayam bakarmu saja:-), rasanya bangga kl masakan kita dicintai banyak org otomatis harganya mahal. Semoga rasa bangga sy bisa sis rasakan juga:-) Selamat mengembangkan talenta.GBU

• RIANA473

7 Maret 2016

LADYWEN496 tulis:

Iya sis @Riana, banyak2 belajar semoga sukses:-) sy pengen org fanatik dg ayam bakarmu saja:-), rasanya bangga kl masakan kita dicintai banyak org otomatis harganya mahal. Semoga rasa bangga sy bisa sis rasakan juga:-) Selamat mengembangkan talenta.GBU

Wuah..ayam bakar difanatik an?

Lol..

Anyway..makasih kak supportnya

• 7 Maret 2016

ok sis,, tapi saran sy sih kalau bisa modal awal tdk lebih besar dari luar, jika tidak memumungkinkan baik diperkecil dulu modal, satu hal yang diantisipasi jika membuka langsung besar adalah kandidat2 yang kita butuhkan sesuai dengan bidang itu apa sudah tersedia,tanpa ada yang bantu kita tidak bisa kerjakan semua sendiri itu nyata,,:-) bukan sy tdk mendukung,, tetap semangat kk, Tuhan kasih jln

RIANA473 tulis:

Thanks sis Merli masukannya,

Sebenernya ada perhitungan yang udah aki kerjakan dan kenapa besar?

Karena utk swwanya saja sudah 25% modal, belum termasuk maintenance, air listrik.

Kuris, meja, etalase, perlatan masak dll.. yg jumlahnya cukup besar kalau dihitung.

Jadi angka ini pun aku dpt bukan main2, tapi sudah diperhitungkan.

Kalau menurutku, modalnya cukup standard mengingat sudah termasuk bahan baku selama 6 bulan.

Kalau dibandingkan dengan buka usaha franchise capucinno cincau sekitar 5jt, memang sangat besar sis ^^. Jadi harus dibandingkan apple to apple.. menurutku lho.. hehehe.. peace..

Btw, aku sudah mulai di kantor..justru karna itu ingin buka kiosnya dna mempelajarinya.

Thanks sis..

• LADYWEN496

7 Maret 2016

Penghargaan pelanggan sangat berarti. Utk bisa maju belajar masak ngak ada akhirnya:-). Kue krg sy laris di bdg & sby, nasi tim sy dinanti org sakit & sehat. Padahal sy cuman buat yg order saja.

• ETI697

7 Maret 2016

Perhitungkan juga fluktuasi harga ayam dan bumbu*. Naik turun tuh.  Smoga keberhasilan jadi milikmu ya. Amin

• KOKO777

7 Maret 2016

memang lain daerah lain, kalau di tempatku masy. pengennya murah , enak dan banyak... rasa bintang lima..kwkawkwkakawkkw.

• LADYWEN496

7 Maret 2016

Semuanya setuju dg bro Koko, murah, enak tapi sayangnya ada istilah ADA RUPA ADA HARGA blm lenyap dlm bahasa dagang.

• ETI697

8 Maret 2016

Ada slogan. Pembeli tidak selalu benar tapi pembeli selalu penting.

• RIANA473

8 Maret 2016

Terima kasih inputnya semua.,

• DAMAS641

8 Maret 2016

Shalom dan salam kenal dek RIANA

Dek RIANA kan punya modal 10 juta, gimana kalo diinvestasikan untuk usaha pengolahan kelapa dan pruduksi arang tempurung saja?

dengan begitu dek RIANA akan mendapatkan pasive income setiap bulan 3 - 5 % selama modal pokok 10 juta tsb belum ditarik kembali.

begitu modal pokok 10 juta ditarik kembali, maka secara otomatis pasive income terhenti.

mungkin ini dapat menjadi bahan pembanding dengan rencana bisnis yang dek RIANA akan jalankan.

• ROSIANA028

8 Maret 2016

Sistem Invest ya sis mending jg ambil kredit dr bank.  Pengalaman ak invest itu bkn byk orang menjauh saat usaha ga berjalan baik apa lg baru merintis usaha itu kadang ga mulus tetap semangat sis berat loh 2% itu

• RIANA473

9 Maret 2016

DAMAS641 tulis:

Shalom dan salam kenal dek RIANA

Dek RIANA kan punya modal 10 juta, gimana kalo diinvestasikan untuk usaha pengolahan kelapa dan pruduksi arang tempurung saja?

dengan begitu dek RIANA akan mendapatkan pasive income setiap bulan 3 - 5 % selama modal pokok 10 juta tsb belum ditarik kembali.

begitu modal pokok 10 juta ditarik kembali, maka secara otomatis pasive income terhenti.

mungkin ini dapat menjadi bahan pembanding dengan rencana bisnis yang dek RIANA akan jalankan.

Shalom pak Damas..

Terima kasih atas tawarannya.. tapi aku carinya active income pak ^^.

Sepertinya yg diatas saya berminat.. sukses yah pak ^^.

Gbu

• RIANA473

9 Maret 2016

ROSIANA028 tulis:

Sistem Invest ya sis mending jg ambil kredit dr bank.  Pengalaman ak invest itu bkn byk orang menjauh saat usaha ga berjalan baik apa lg baru merintis usaha itu kadang ga mulus tetap semangat sis berat loh 2% itu

Shalom kak Rosi,

Thanks atas masukannya.

Modal sari bank bunganya menurut saya cukup berat dan harus punya jaminan atau kartu kredit.

Saya tidak atau belum punya keduanya.

2% yang saya tawarkan totalnya cukup masuk akal yaitu 100rb/bln atau 600rb/6bln, dan *amit2 apabila tidak berjalan lancar/rugi pun, masih sanggup saya tutupi dari gaji.

Anyway, thanks yah kak atas infonya. Selamat hari libur dan menikmati gerhana matahari besok ^^.

Gbu

9 Maret 2016 diubah oleh RIANA473

• 9 Maret 2016

Aku suka ama orang kreatif...dan jangan takut..jangan terlalu denger teori2...belum tentu orang yang pandai secara teoritis  bisa praktek...Dan aku saranin jalanin dulu dengan modal seadanya selama itu dikelola dengan baik itu niscaya bisa berhasil walo makan waktu lebih lama tapi bener banyak pelajaran yang didapat....Dulu aku sendiri awal buka toko punya modal cukup cuma buat sewa tempat dan ada sisa sedikit untuk beli kontan ..pelan2 aku dapat hutang barang yang jumlahnya berlipat2 dari modalku...tapi jalani dengan sungguh dan kejujuran...hutang2 terbayar...uang modal sewa bisa balik...dan bisa sewa lagi....mungkin itu yang jadi pengalamanku...yang penting ada kesungguhan dan keyakinan serta kejujuran ( niat baik )...ya mmg banyak pengamat tapi yach...cuma pengamat....

• 9 Maret 2016

Maaf bukan maksud menyombongkan diri dan sepelein teori2 tapi aku sudah buktikan semua itu...gbu....

• RIANA473

9 Maret 2016

Thanks om win inputnya..

GBU

• ETI697

9 Maret 2016

@Wino...para pengamat hanya ingin melindungi adik Riana dan bukan menakut*i, karna dia melibatkan orang lain dari dunia maya. Walau cuma bisa kasih teori setidaknya itu bisa buat dia lebih hati* dalam melangkah. Memang jika ingin berhasil harus keluar dari zona nyaman sperti yg di lakukan Riana dan berani praktek. Sebagai saudara dalam Tuhan senang jika ada yg punya ide bisnis kreatif. Kita doakan Riana berhasil ya dgn bantuan Tuhan tentunya.

• ETI697

9 Maret 2016

Apakah @Wino melibatkan orang lain dari dunia maya untuk dana? Untuk bisnisnya @Damas sepertinya sudah berjalan dgn baik dan orang yg bisa liat peluang dan tau bisnis itu prospeknya ke depan bagus lah yg segera kasih e-mailnya heheheeee....

• FERDAH408

9 Maret 2016

Maaf ya say sebelumnya...cm mau ksh masukan aja, jgn liat perhitungan pinjaman satu orangnya say tp liat 10 orangnya, kalo dihitung2 100rb x 10 org berati 1jt/bln jd 6 bln 6jt + 50jt (uang yg hrs dikembalikan di bln ke 6) berati 56jt : 6 bln + 120rb(maintenance fee) itu udah 9.5jt (blm termasuk listrik, air, karyawan, dll) paling ga hrs sisipin 11jt an/bln, hitung pahitnya aja kurang lebih penjualan 6jt/bln(krn baru buka msh sepi), dari pada nombok gali lobang tutup lobang kalo menurut saya lebih baik modal sendiri & seadanya krn lebih tenang & aman ga mikirin tiap bln hrs sisipin brp buat balikin uang org, kalo modal sendiri bisa pake alat & perlengkapan yg ada & ga hrs langsung yg mewah...Itu aja sih saran saya semoga bisa jd masukan, sukses ya say....GBU

RIANA473 tulis:

Shalom kak Rosi,

Thanks atas masukannya.

Modal sari bank bunganya menurut saya cukup berat dan harus punya jaminan atau kartu kredit.

Saya tidak atau belum punya keduanya.

2% yang saya tawarkan totalnya cukup masuk akal yaitu 100rb/bln atau 600rb/6bln, dan *amit2 apabila tidak berjalan lancar/rugi pun, masih sanggup saya tutupi dari gaji.

Anyway, thanks yah kak atas infonya. Selamat hari libur dan menikmati gerhana matahari besok ^^.

Gbu

• VIC671

9 Maret 2016

Investasi kerja sama yg riana tawarkan sbenarnya sah2 sj dan msh masuk akal karna kisaran persentase profit yg di janjikan msh dlm batas wajar, yaitu 2%,, cmn memang kl untuk bisnis kuliner, fluktuatif nya sangat tinggi,walaupun potensi pasarnya besar tp saingannya jg banyak... syukur2 seprti yg riana bilang dia sdh punya market share sendiri, walaupun msh sdkit, tp setidaknya langganan nya itu sdh mereupakan modal awal yg menjanjikan.

• ETI697

9 Maret 2016

Cie...cie...jadi ini hasil dari banyak makan kacang panjang Vic. Selain bikin tinggi juga bikin jadi motivator. Bagus juga ya khasiat kacang panjang hehehee...

• DAMAS641

9 Maret 2016

bukan maksud membuat tawaran bisnis/usaha tandingan dek RIANA.....apa yg aku sampaikan hanya merupakan bahan pembanding soal prosentasi pasive income nya.

bro CRISTIANO sudah aku hubungi tapi blm dibalas

RIANA473 tulis:

Shalom pak Damas..

Terima kasih atas tawarannya.. tapi aku carinya active income pak ^^.

Sepertinya yg diatas saya berminat.. sukses yah pak ^^.

Gbu

• ARI406

9 Maret 2016

Mantaaapp broooo

• ETI697

9 Maret 2016

Bro Christiano lagi tidur kali pak Damas. Tgl merah hari tidur sedunia wkwkwkkk...

• VIC671

9 Maret 2016

Sy sdh berhenti makan kacang panjang mba bro, soalna hasilnya gak sesuai yg di harapkan, bukannya badan sy yg tambah tinggi, tp kuku sy doank yg jd cepet panjangnya..hehehe..

ETI697 tulis:

Cie...cie...jadi ini hasil dari banyak makan kacang panjang Vic. Selain bikin tinggi juga bikin jadi motivator. Bagus juga ya khasiat kacang panjang hehehee...

26 – 50 dari 97    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan