Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

minta dukungan doa ya untuk mama ak yang kena kanker usus

ForumDoa

26 – 50 dari 171    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YOKHE902

9 Maret 2016

Mg cpt sembuh ya bwt papa mama nya, Tuhan Yesus yg jamah dg bilur2Nya yg ajaib dan pnh kuasa.

Bwt Apry...yg sabar dan semangat ya. Pasti Tuhan mampukan menghadapi situasi ini...aku dl pernah slm 3 thn merawat ibu yg skt....

• RACHELREY461

9 Maret 2016

Dear Apry : God is so good all the time. Keep Strong ya sist..kita semua disini dukung dalam doa, dan percayalah apa yg kita alami tidak melebihi kekuatan kita. Sist Apry undang hadirat Tuhan terus ya karena hanya dlm hadirat Tuhan ada kekuatan yg baru...

Ditunggu kesaksiannya nanti ya.. God bless you there .. :))

• 9 Maret 2016

Masalah adalah kesempatan emas untuk lebih dan lebih dekat lagi pada-Nya, coba puasa, masuk hadirat-Nya dan rasakan kehadiran-Nya. count on Him..

9 Maret 2016 diubah oleh SETIA172

• PINTA703

9 Maret 2016

semoga Tuhan beri kekuatan n kesembuhan pada Mama Apry. en Apry sekeluarga diberi ketegaran n kesabaran, amin. ttp dukung Mama yach...  Tuhan Yesus berkati...

• APRY008

9 Maret 2016

mksh untuk yuri dan semuanya, aku tetap minta dukungan doa kalian, krn sebagai manusia jjur aja aku tkut ditinggal orangtua, krn aku tau semua orang pada akhirny nnti meninggal atau terangkat sm TUHAN pada hari KEDATANGAN TUHAN YANG KE-2. krna aku udh penh ngalamain kehilangan adik laki2 yang baik dan ga pernh nyushain wktu adik umur 18th kurg,

makanya aku imanin trus mama dan papa aku sembuh,  untuk pola makahan mama dan papa aku juga udh ksh yang hanya bolh dimkn sm yang hrus dihindari mrka, papa ksh kentang rebus mlu kadar gula udh lumyan turun PUJI TUHAN. mama yang trus sering drop ,

trmksh smua bt dukungan doa n suport kalian TUHAN YESUS MEMBERKATI. PAPA DAN MAMA AKU PASTI SEMBUH DALAM NAMA TUHAN YESUS.AMIN

• MEY072

9 Maret 2016

Amin

• ROSIANA028

9 Maret 2016

Hati yg gembira adalah obat semangat yg patah mengeringkan tulang.  Apri coba tanya mama adakah kepahitan sm seseorang lepaskan pengumpunan kl km seorang protestan minta tolong gembala atau pengerja yg bs bantu pelepasan dr akar pahit.  Buat km ttp semangat yah Tuhan pasti beri mu kekuatan jgn menyerah Tuhan berkati. Kl boleh tau km tinggal dimana? N masalah obat2 jgn sembarangan kasih Karna semakin mempeberat kerja hati itu yg ak tau

9 Maret 2016 diubah oleh ROSIANA028

• YURIE328

9 Maret 2016

Kak Apri tetap semangat.. Kk luar biasa..

Ketakutan yang kk alami itu manusiawi kak. Bahkan aku salut sama kk bisa menjaga seorang diri. Aku bahkan ga kebayang waktu aku ngalamin hal ini thn lalu, rasanya aku ga kuat, hancur dan hopeless. Puji Tuhan, aku punya mama yang luar biasa..

Kak Apri.. Kami percaya Tuhan yang selalu mendampingi kk untuk menjaga orang tua kk..

Papa dan Mama kak Apri cepet pulih dan membaik keadaannya ya.. Tuhan yang menyembuhkan dan memulihkan.. God Bless You and Your Family kak..

• ROY935

9 Maret 2016

Ya semoga lekas sembuh mama km Apry, Tuhan selalu menyertai mamamu jg kamu dan memberi kekuatan dalam menghadapi penyakit kankernya. Semoga keadaan mamamu membaik dan dipulihkan kembali spy dapat beraktifitas kembali

• TATA304

9 Maret 2016

Amiinnn.... tetap semangat yh sis Apry. GBU :)

YOKHE902 tulis:

Mg cpt sembuh ya bwt papa mama nya, Tuhan Yesus yg jamah dg bilur2Nya yg ajaib dan pnh kuasa.

Bwt Apry...yg sabar dan semangat ya. Pasti Tuhan mampukan menghadapi situasi ini...aku dl pernah slm 3 thn merawat ibu yg skt....

• THERESIA942

9 Maret 2016

cepat sembuh bt mamany ya kk..mmg sgt sdh meliht mama qt terkapar lmas tak berdaya..tp yakin n percy lah kk Tuhan punya rencana yg pling indah bt mama kk d bandingkan dgn rencana qt..mkin dgn ini Tuhan ingin menguji qt apakah qt smakin jauh atau smakin berserah pdNya..ttp andalkan Tuhan ya kk..berdoa, berpuasa n bertindak adlh hal yg bsa qt lakukan saat ini..smoga Tuhan sgra mengangkat penyakit mama ya kk..jgn pts2nymbri smangat bt papa, n kel yg lain ya kk trutama mama..biar kel ttp smangat dlm merawat n menyemangati mama..n utk mama biar smangat tuk sembuh..pasti Tuhan akn sembuhkan kk, percaya saja..Gb

APRY008 tulis:

aku minta dukungan doa dari teman2 seiman untuk kesembuhan sakit kanker mama aku,Mama aku kena vonis k]sakit kanker udah 1tahun ini,mama juga udah 2 x operasi tp dokter juga udah nyerah. tp aku ga nyerah karna hidup dan mati cuma ditangan TUHAN YESUS. karna aku percaya 2-3 orang berkumpul TUHAN hadir ditengah2 kita, apalgi banyak yang berdoa, karna bila kita berdoa dengan sungguh2 bila dengan yakin didoakan sangat besar KUASANYA..aku berdoa semoga mama cepat sembuh,.bantu aku dengan doa kalian untuk kesembuhan mama aku ya teman2.TUHAN YESUS MEMBERKATI KALIAN SEMUA.Amin

• DAMAS641

10 Maret 2016

sudah coba minum VCO (Virgin Coconut Oil) apa belum? cobalah dek APRY klik VCO di Google untuk mendapatkan pemahaman tentang VCO

APRY008 tulis:

aku minta dukungan doa dari teman2 seiman untuk kesembuhan sakit kanker mama aku,Mama aku kena vonis k]sakit kanker udah 1tahun ini,mama juga udah 2 x operasi tp dokter juga udah nyerah. tp aku ga nyerah karna hidup dan mati cuma ditangan TUHAN YESUS. karna aku percaya 2-3 orang berkumpul TUHAN hadir ditengah2 kita, apalgi banyak yang berdoa, karna bila kita berdoa dengan sungguh2 bila dengan yakin didoakan sangat besar KUASANYA..aku berdoa semoga mama cepat sembuh,.bantu aku dengan doa kalian untuk kesembuhan mama aku ya teman2.TUHAN YESUS MEMBERKATI KALIAN SEMUA.Amin

• YONATHAN168

10 Maret 2016

semoga mama kau cepat sembuh. Kesembuhan hanya ada dalam Yesus. Oleh bilur bilurnya di sembuhkan. Amin

• MARIA506

10 Maret 2016

Dear APRY008 ;-), keep spirit, keep hope, keep faith in Jesus nothing is imposible, buat aku..mama kamu mama aku juga..semoga beliau cepat pulih, mungkin bagi standart kita manusia biasa sudah mustahil, tp utk kuasa Ilahi tak ada yg mustahil, setiap seruan doa yg tulus Ia perhitungkan, lelah mungkin iya, tapi Roh Kudus akan menguatkan kamu dan keluarga kamu, air mata kamupun akan tertampung dalam wadah cawan Allah, hingga penuh..saat wadahnya penuh dan tumpah..surga akan merespon..kerjakan apa bagian kamu, sisanya biar Tuhan yang selesaikan, apapun hasilnya..itu yg terbaik, karena Tuhan jauh lbh tau rancangan apa yg terbaik utk kita anak2-Nya..jgn pernah tawar hati, tetap bangkitkan kasih mula2 kamu utk keluarga kamu, di dalam Tuhan ada kelegaan.

Aku suka banget sama satu lagu dr Julita Manik, judulnya Padang Gurun Menjadi Taman Tuhan, semoga lagu ini jg bisa jd berkat utk kamu, God Bless you and your familys

Di saat ku berbeban berat

Ku ingat ku punya Kau Tuhan
    Hanya Kau yang paling peduli
    Keadaan yang kualami

Di saat ku hilang harapan
    Ku berlari padaMu, Tuhan
    Hanya Kau yang paling mengerti
    Jalan keluarku yang pasti

Seperti tanganMu berkuasa
    Mengubahkan padang gurun
    Menjadi taman Tuhan
    Ku percaya Kau sanggup pulihkan kehidupanku
    Seindah rancanganMu yang sempurna

• LOLLY612

10 Maret 2016

Amin...Semoga mama Tercinta lekas diberikan kesembuhan ya sista...

Sudah coba pengobatan tradisional belum sista...

Sekedar masukan saja ya sista...pengobatan ini sdh pernah sy share kepada kelg temanku yg juga terse4ang cancer..

Coba carikan kulit batang duku...cuci bersih dan jemur hingga kering..

Klau sudah kering,kulit tsb direbus dalam kendi yg terbuat dari tanah liat..

Takaran kulit batang duku tsb,sebanyak 2 ons setengah di rebus dengan ukuran air 3gelas (rebus hingga air susut menjadi 1 gelas)..

Diminum pagi dan sore hari 1 gelas..

Batang yg direbus masih bisa dipakai berulang kali hingga rasa pahit dan sudah berubah airnya menjadi bening...

Semoga bisa bermanfaat buat ibu sista ya...

Selain Doa Tuhan mau kita juga berusaha secara medis dan secara herbal...Tuhan Yesus memberkati ibu Tercinta ya sist...

APRY008 tulis:

• NARANA543

10 Maret 2016

APRY008 tulis:

tmn2 seiman ak juga mau share bapa aku juga kena Diabetes, dirumah aku urusin bapa dan mama yang sakit. dirumah ada adik laki2 kelas 2 SMK cm ya ga mau urusin, mudha2n pintu hati adik ak dibuka sm TUHAN YESUS Biar lebih mengasihi orangtua dibanding sibuk sama diri sendiri dan tmn2 mainnya dia. Aku juga hrus kerja jd ga bisa sharian urusin bapa sm mama yang sakit, klo ga kerja uang bt mkn n keperluan merka dan byr obat dr mana.

Lanjut ke ortu aku ,klurga aku kaget bapa kena diabetes padahal dikelurga ga ada riwayat diabetes, bapa doank yang pertama x dikelurga besar dri mama dan bapa yang kena sakit ini, kakinya ditelapak kakinya bolong kena beling besar diproyek wktu diluarkota, ud bernanah dan bengkak bgt, ud 4bulan ga kerja dirumah aja. berobat dibayarin kantor PUJI TUHAN, Mama juga 1th berobat 1th dan 2 x operasi dan ud kemo 7x krn ada BPJS. Aku prcaya TUHAN gerakan hati Presiden Jokowi bikin BPJS krn bnyak bgt yg butuh brobat tp cm bayar bpjs murah tiap bulan.Klo ga ada BPJS uang ratusan juta bisa dapet darimana untuk pengobatan 1th lebih dan biaya operasi. pokokny ttp bersyukur sm TUHAN dibantu untuk semua keperluan bapa dan mama yang sakit.

#aku share ini hanya minta dukungan doa, biar bapa dan mama sembuh aku bisa lebih bahagia dan tidak stress mikirn sakit ortu dan ga urusin mrka sharian krn hrus kerja, ud stress jg pny adik ga bs diandelin sm sxali, cm berserah sm TUHAN aja klo ga bisa gila aku nya#

Sy paham benar situasi ini....

Serasa sendirian, hrs cr uang utk kebutuhan hidup, makanan yg khusus dan obat2an utk ortu, khawatir saat ditempat kerja, sangat lelah, utk diri sendiri tdk terurus (mkn, tidur kurang), tiap kl melihat/membantu mrk kita semakin sedih dan khawatir, berusaha berpikir/ melakukan apa yg terpenting hrs segera dilakukan....

Tp setelah semua ini lewat..., wkt kita tengok kebelakang...., kita akan heran kok bisa ya wkt itu tetap kuat..., kok bisa ya wkt itu kita tetap sehat...., kok bisa ya kita lunasi semuanya...., kok bisa ya kita setenang itu lg merawat mrk (seblm lupa : rawatlah mrk dng semangat, jng tampilkan muka cemas..., pasang muka tenang dan bisa diandalkan)...., ya setelah semua itu lewat kita tahu dan semakin bersyukur punya Tuhan Yesus yg memampukan kita melewati itu semua. Kita tdk prnh benar2 sendr.

Sy jg turut berdoa utk kesembuhan ortumu dan biarlah selalu ada pertolongan buatmu. Amin.

• GRACIA048

10 Maret 2016

o bilur2 Nya dan kuasa tuhan disembuhkan...tetap kuat dan  mengandalkan tuhan....

• NIEKA858

10 Maret 2016

Mba Apry, saya turut berdoa semoga Mama dan Bapa Mba Apry lekas diberi kesembuhan dan dipelihara semangat untuk sembuhnya oleh Tuhan. Semoga keluarga juga selalu diberi kesabaran dalam merawat.

Mba Apry, kebetulan Bapak saya 2 thn yg lalu jg didiagnosa memiliki tumor ganas. Kami sekeluarga berkomitmen utk terus mendukung Bapak agar beliau tdk kehilangan harapan dan semangat. Puji Tuhan, Beliau sgt sehat skg.

Saya ingin share mengenai terapi yg Bapak sy jalani stlh didiagnosa, siapa tau bisa bermanfaat. Jdi stlh didiagnosa, pola makan dan pola istirahat Bapak sgt kami perhatikan.

Makanan tdk blh pedas, tlalu asin, tlalu manis. Sgt baik bila berkenan makan makanan yg direbus/dikukus, krn minyak goreng sgt dihindari (kami pakai minyak jagung). Tiap hari mkn apel, pepaya, wortel rebus. Merica, dan cabe dihineari. Semua masakan bebas vetsin. Daging dan olahannya, taoge, makanan kalengan/kemasan, telor ayam boiler dihindari. Gula pasir dan gula jawa dihindari, kami biasanya pakai gula aren.

Selain itu Bapak konsumsi propolis cair dan rebusan daun sirsak tiap hari. Untuk rebusan daun sirsak ini Bapaj saya mengakui sgt membantu utk tetap fit selama kemo.

Istirahat juga hrs cukup. Dan menurut pengalaman saya, yg paling penting adalah cara pandang keluarga tentang kanker.

Sblm Bapak terdiagnosa, kami selalu mengernyitkan dahi kalau ada kabar org yg terkena kanker, seoalah kanker adalah penyakit yang tak tertolong dan desisan rasa iba lgsg keluar dri mulut. Saya kira bkn hanya keluarga kami yg demikian, byk sekali diluar sana yg demikian. Ketika pertama tau Bapak terdiagnosa kami pun bereaksi demikian. Namun, setelah kmi sharing dgn keluarga lain yg merawat pasien kanker, cara pandang kmi berubah. Tdk ada lagi kernyitan dahi atau desisan iba, malah setiap bertemu dgn pasien2 lain di rmh sakit at dmn saja, kami dgn semangat berbagi tips2 terapi. Dan, kami yg tdinya merahasikan penyakit Bapak pd kerabat dan teman, skg malah gemar berbagi, spya mereka lebih aware dgn pola hidup dan pola makan, jgn sampe kena kanker dulu.

Kanker memang penyakit, so what gitu loh? Kira2 begitu pendapat kmi skg. Saya kira inilah yg paling mendongkrak semangat sembuh Bapak.

Semoga sharing saya bermanfaat utk Mba Apry yah....tetap semangaat.....

APRY008 tulis:

• NIEKA858

10 Maret 2016

Untuk operasi agar luka cepat kering dan pasien merasa nyaman meski obat bius sdh habis, keluarga kami biasa minum pin tse huang. Bisa dibeli di toko obat cina. Yg kami rasakan sih obat ini lumayan ampuh.

ETI697 tulis:

Untuk papa yg diabetes sebaiknya jangan makan nasi yg baru. Tapi nasi yg kemarin (dipanasin lagi) karna kadar gulanya udh turun. Ato waktu masak nasi kasih daun salam itu juga menurunkan gula dalam nasinya. Itu di lakukan kakakku. Kakakku juga ada diabetes makanya waktu abis operasi kista lukanya basah terus dan laaaammma kering. Tuhan memberkati mu.

• APRY008

10 Maret 2016

Mama kena kanker usus udah stadium 4 tapi PUJI TUHAN mama bisa bertahan melalui sakit ini udh 1th 1bulan. dan mama aku sudh jalanin 7 x kemo ,skrg mama ud ga mau kemo lgi, bkin aku mkin down. tapi mama aku rambutnya msh tebal dan ga botak, kulitny jg ga ada htam2 akibat efek kemo.Mama sering bilang ud ga kuat tp aku bilang mama hrus kuat,TUHAN YESUS psti sembuhin mama. soalny mama hrus sembuh ada aku sm adik yang masih butuh n syg sm mama,.

,iya mksh tmn2 yang sdh mendoakan mama aku, TUHAN YESUS yang memblas dan membertkati kalian smua.
    untk ka nara itu bner ka, kdg kl dirmh atau dirs aku ngrerasa sendirian, saudara dr otu mrka dtg sesekali krn mrka jg bnyk urusn klurga mrka.,untk sesuatu yang dilihat mata mgkin aku sendiri tp aku ttep bersandar dan percaya TUHAN slalu bersamaku, kl bukan krna TUHAN aku psti ud skit2n drop krn ga mkrn kesehatan diri sndri, kdg sring nginap dirs bs 2mnggu kdg 1mnggu,hrus urusn adik dan bapa dirmah dan ke rs urusn mma, krja jg ud cape bgt, kl bukan krna TUHAN aku ga bakal kuat dan sehat trus, MUZIZAT MASIH ADA UNTUK BAPA DAN MAMA AKU.AMIN

• FAJAR882

10 Maret 2016

Hallo.. Shalom, Sis Apry008..

Iya, saya juga turut mendoakan agar mama-papa kamu dijamah dan diberi kesembuhan oleh Tuhan. Benar sekali Sis, Mujizat masih dan akan selalu ada. Saya percaya bahwa Tuhan Yesus senang membuat mujizat untuk orang-orang yang mengasihi-Nya, dengan terus bersandar dan berharap hanya kepada-Nya.

Juga, kiranya Sis Apry akan selalu diberikan kekuatan, hikmat, kesabaran dan senantiasa tetap dalam damai sejahtera menjalani semua ujian iman ini. Tuhan pedulikan setiap tetesan air mata.

Matius 5 : 3. "Berbahagialah orang yang miskin di hadapan Allah, karena merekalah yang empunya Kerajaan Sorga."

"Miskin di hadapan Allah": artinya merendahkan diri di hadapan Allah, dengan tidak malu-malu terus meminta, bahkan mengemis dan memohon dengan sungguh kepada Tuhan. Kiranya Tuhan Allah, Seru Semesta Alam, mendengar permohonan doa Sis Apry dan kita semua yang mendukung doa di sini. Amin.

• ANGGIAT082

10 Maret 2016

Amazing Apry... Tetap semangat ya, Semoga Bapa dan Mama nya cepat sembuh dan kamu selalu diberikan jalan dalam mengatasi segala kesulitan yang ada,  Tuhan berkati abis-abisan

APRY008 tulis:

tmn2 seiman ak juga mau share bapa aku juga kena Diabetes, dirumah aku urusin bapa dan mama yang sakit. dirumah ada adik laki2 kelas 2 SMK cm ya ga mau urusin, mudha2n pintu hati adik ak dibuka sm TUHAN YESUS Biar lebih mengasihi orangtua dibanding sibuk sama diri sendiri dan tmn2 mainnya dia. Aku juga hrus kerja jd ga bisa sharian urusin bapa sm mama yang sakit, klo ga kerja uang bt mkn n keperluan merka dan byr obat dr mana.

Lanjut ke ortu aku ,klurga aku kaget bapa kena diabetes padahal dikelurga ga ada riwayat diabetes, bapa doank yang pertama x dikelurga besar dri mama dan bapa yang kena sakit ini, kakinya ditelapak kakinya bolong kena beling besar diproyek wktu diluarkota, ud bernanah dan bengkak bgt, ud 4bulan ga kerja dirumah aja. berobat dibayarin kantor PUJI TUHAN, Mama juga 1th berobat 1th dan 2 x operasi dan ud kemo 7x krn ada BPJS. Aku prcaya TUHAN gerakan hati Presiden Jokowi bikin BPJS krn bnyak bgt yg butuh brobat tp cm bayar bpjs murah tiap bulan.Klo ga ada BPJS uang ratusan juta bisa dapet darimana untuk pengobatan 1th lebih dan biaya operasi. pokokny ttp bersyukur sm TUHAN dibantu untuk semua keperluan bapa dan mama yang sakit.

#aku share ini hanya minta dukungan doa, biar bapa dan mama sembuh aku bisa lebih bahagia dan tidak stress mikirn sakit ortu dan ga urusin mrka sharian krn hrus kerja, ud stress jg pny adik ga bs diandelin sm sxali, cm berserah sm TUHAN aja klo ga bisa gila aku nya#

10 Maret 2016 diubah oleh ANGGIAT082

• 11 Maret 2016

Hii Apry...

Berdoa dan berusaha juga......................

Sy pernah mengalami masa masa susah/resah/galau ..maka sambil menghibur hati ..kuambil guitar..ku petik..maka ..terciptalah lagu ini..   ( di keheningan / saat teduh )

dan.lagu ini kupersembahkan utk

*all people yg butuh support/lagi down**

.....Keheningan....

Dalam hening sepi ku rindu..

Ku datang kepada Mu..o Tuhanku..u..u

Dalam hening sepi ku mohon ya Tuhanku limpahkanlah Kasih Karunia..2x..

Walau kadang ku berbuat dosa jiwaku terasa hampa...

Kadang juga ku berbuat salah jiwaku terasa resah. ....

tapi ku percaya pada Tuhan/Bapa ..

Pelindungku Yang Setia

Penolongku Yang Perkasa

Penebusku Yang Sempurna....o....

Dalam hening sepi ku rindu . ya Tuhanku

Berkatilah kami semua...ya kami semua...

# birama,kunci,nada dasar dah complete..

Salam kasih .

Miko Wahyu...

11 Maret 2016 diubah oleh MIKOYU815

• KASANOVA242

11 Maret 2016

Ka Apry tinggal dmn?? Mgkn para member yg sekota,bole atur waktu utk kunjungi dan berdoa bersama...

• YENNI619

11 Maret 2016

Tetaplah Semangat ya Apry..Tuhan senantiasa menolong dan menyembuhkan asal kira tetap percaya bahwa Mijizat itu ada untuk menyembuhkan mamanya apry.Tuhan berkati selalu keluargamu pry..

26 – 50 dari 171    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan