Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KANTORAN VS BURUH PABRIK

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SHABDY842

17 Maret 2016

Horas rekan Merman459,

Sebagaimana pendapat saya, kita harus bisa toleran dengan pasangan kita. yang perlu digaris bawahi adalah toleran terhadap kekurangan. Apa artinya? Hal ini tentunya sangat subjektif dari orang yang mau memberi toleransi dan tentunya juga toleransi dari si objek. Jadi tidak ada kata yang sayang ya karena setiap orang sebagaimana memiliki value yang beda, ambang batas dari toleransinya juga berbeda termasuk dalam menerima pekerjaan kita tentunya :-)

MERMAN459 tulis:

Maaf, nih bang sebelumnya..jgn baper dulu yah..hahahaha..#jangan marah yah..

Gw sih setuju.. Untuk bs menerima kekurangan seseorang. Krn memang manusia itu pd hakikatnya gk sempurna..

Begitu juga dgn teman dekat si Tulang itu, wanita yg punya kekurangan..Tp kenapa Si tulang malah kabur??Hahaha..#gk usah dibahas..

Nah, pertanyaan untuk bang shabdy. Apakah bang shabdy sdh siap untuk menerima kekurangan pasangan??

Klo gw pribadi, dgn pekerjaan dilapangan udh biasa dengan debu, asap rokok, suara bising, panas, alat berat, gerah, kotor dekil, jd hitam..dengar kata2 binatang, kata2 kotor, diancam, bahkan gaji kecil..

Dihadapkan dgn seorang wanita.. Wanita yg bs menerima kita dgn pekerjaan kita dan kita pun bs menerima dia.

Klo gw sih cm mikir, dbawa santai aja lah..mslh penerimaan dbalikin ke si cwe, intinya  trbuka dan jujur sama dirinya dan sama gw terutama.

Klo dia bs menerima gw, gw pun akan menerima dia. Tp selama dia masih ragu, dan gk jujur atau pun gk trbuka. Gw gk bs ngejalaninn hidup kyk gtu. Penuh kepura2an.

Untuk mslh kerjaan sih, gw cm bs bersyukur dapat kerjaan. Mau kerjaan apa pun, selama msh bs dikerjain ya dikerjain ja. Bersyukur msh bs kerja drpd nganggur.  

Klo pun krn kerjaan gw susah dpt PH, gk jd mslh buat gw..hidup terus berjalan kok, krn gw yakin masih byk wanita2 diluar sana yg bener2 tulus..

#efek ngantuk..lanjut gawe lg akh

Semangat.. Salam Rockhani!!

• ELS562

18 Maret 2016

Hmmm betulll...tapi kita akan tau karakter pasangan kita lbh jelas lagi saat menikah, dan saat menikah itu apakah itu pasangan itu bisa bnr2 mengerti dan maklum?/ Atau ga usah menikah dulu dehhh, contoh gampang aja, tadi kan dibahas cowok dalam pekerjaannya, gmn klo cewek dalam "kekurangannya" apakah laki2 itu bisa terima? :-)

SHABDY842 tulis:

dear rekan ELS562,

tanggapannya sederhana saja sih, pasangan hidup yg dicari kan cuma 1, jadi kira ga memerlukan semua orang untuk bisa memakluminya kan. yg maklum cukup 1 aja ELS562 :-D

• YUNITA814

18 Maret 2016

:up:  Horasss...setujuu...:-) klo bs saling toleransi dan menghargai akan lebih baik...di sesuaikan dengan takaran anda masing2...;-)

SHABDY842 tulis:

Horas rekan Merman459,

Sebagaimana pendapat saya, kita harus bisa toleran dengan pasangan kita. yang perlu digaris bawahi adalah toleran terhadap kekurangan. Apa artinya? Hal ini tentunya sangat subjektif dari orang yang mau memberi toleransi dan tentunya juga toleransi dari si objek. Jadi tidak ada kata yang sayang ya karena setiap orang sebagaimana memiliki value yang beda, ambang batas dari toleransinya juga berbeda termasuk dalam menerima pekerjaan kita tentunya :-)

• VINCENSIA931

18 Maret 2016

IWANCHRS938 tulis:

Mana yg lbh difavoritkan/dipilih krja dikantoran yg ruangan ber AC, duduk diblik PC seharian Vs buruh pabrik yg panas,berdebu,bising,slalu berkomunikasi dgn operator dan menjadi tameng operator jika terjadi produk rijek....(ini pengalaman pribadi)

Share aja yaaa sahabat JK

JBU.......

Wah maen favorit-favoritanan rupanya... :-D
    Sama aja ah... yang penting etos kerja kita.

Sampai dengan sekarang status di slip gaji masih buruh pabrik, pernah mengalami kerjaan ya bisa di ruangan ber-AC duduk manis berjamjam tapi bila mana diperlukan adakalanya ke ruangan produksi. Apalagi kalau ada hubungannya dengan produk ya harus ke produksi. Berpeluh, soalnya cuma ada kipas angin. Untungnya ga berdebu. Trus kalau ada produk yang NG (Not Good) ya harus bikin Analysis Report. Follow up ke sana sini. Dari sekian fase pekerjaan di pabrik yang paling menyenangkan adalah drop test. Asik tuh ngejatuhin produk untuk tahu masih berfungsi baik atau tidak fiturnya. #LOL.

Saya akui di bagian produksi itu kekerabatan dan solidaritasnya tinggi sekali. Beda dengan orangorang office. Masingmasing ada keunikannya sendiri. Cuma kalau makan ramairamai di kantin bersama orang produksi, harus ekstra hati-hati dalam memilih percakapan. Akan lebih baik berbicara masalah sosial pada umumnya.

Bagi saya pribadi di manapun saya berada itulah ladang yang Tuhan sediakan untuk digarap. Toh pada kenyataannya meski di slip gaji masih tertera sebagai buruh pabrik, tapi tahun 2015 saya hanya sekali saja duduk manis di meja office di Pabrik. Dan tahun 2016, bisa ketebak saya sama sekali belum pernah ke pabrik. Bukan Karyawan Gaji Buta loh yaaa... :-D. Namun sekali lagi, Tuhan punya cara yang unik untuk menempatkan anakanakNYA, menjadi saluran berkat bagi orang lain. Menjadi garam dan terang dunia di manapun berada. Sekalipun mungkin pada saat itu anakNYA di tempatkan di komunitas yang minoritas Kristen.

• 18 Maret 2016

:up::up:

MEY072 tulis:

Sy yg baca jg ambigu mas.. Situ mo kerja apa?

• SHABDY842

18 Maret 2016

Saya sepakat banget ELS562 dengan pendapatnya. Yang saya maksud disini dengan toleran terhadap kekurangan tidak hanya sebatas pada pekerjaan, pendapatan, atau sejenisnya tapi juga menyangkut karakter dan kebiasaan dan hal lainnya. Jadi setelah kita mengenal seseorang dengan baik, tentunya kita tahu dong akan kekurangannya (juga elebihannya). Nah,jika kita tahu dengan baik apa yang kurang dari orang tersebut dan bisa tolerir terhadap hal tersebut dan juga sebaliiknya, berarti kedunya cocok deh sebagai pasangan :-)

ELS562 tulis:

Hmmm betulll...tapi kita akan tau karakter pasangan kita lbh jelas lagi saat menikah, dan saat menikah itu apakah itu pasangan itu bisa bnr2 mengerti dan maklum?/ Atau ga usah menikah dulu dehhh, contoh gampang aja, tadi kan dibahas cowok dalam pekerjaannya, gmn klo cewek dalam "kekurangannya" apakah laki2 itu bisa terima? :-)

• CHRISTINA511

19 Maret 2016

Kerja Kantoran terlihat lbih elegan meski gajinya blm tentu sbnyak yg krja di lapangan, tp suasana krjanya ya enakan kantoranlah ya, yg ber AC..... jadi gw lbih suka krja kantoran, tp klo dpt suami yg krjanya ga kntoran sih ga msalah.....

IWANCHRS938 tulis:

Mana yg lbh difavoritkan/dipilih krja dikantoran yg ruangan ber AC, duduk diblik PC seharian Vs buruh pabrik yg panas,berdebu,bising,slalu berkomunikasi dgn operator dan menjadi tameng operator jika terjadi produk rijek....(ini pengalaman pribadi)

JBU.......

• 19 Maret 2016

hehehe... sblum pensiun ,8 th yg lalu saya pernah jadi org kantoran dan rasanya bahagia sekali krn itu adalah pekerjaan impianku. Ya, ada rasa cool menjadi org kantoran ketimbang buruh pabrik.

19 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• ELLYZ394

19 Maret 2016

Walaupun saya bukan golongan religius pendapat saya sih mengacu pada Kolose 3:23

"Apa pun yang kamu perbuat, perbuatlah dengan segenap hatimu seperti untuk Tuhan dan bukan untuk manusia."

Menurut saya ayat ini relevan untuk segala hal termasuk pekerjaan...so gak penting area kerjanya mau dikantor or di lapangan...yang penting adalah motivasi bekerja. Klo di kerja kantoran yg identik dgn rapi,necis,golongan intelek etc tp prilakunya korup...termasuk uang dan waktu...sama saja tdk menghargai Tuhan sebagai pemberi hidup melalui pekerjaan itu...demikian sebaliknya.

• TOTTI583

19 Maret 2016

wahh...kalo saya dua2nya euy...
    kadang di ktr...tp lebih sering ke lapangan..liputan melulu.. :D

• LISTON872

19 Maret 2016

IWANCHRS938 tulis:

JBU.......

menurutku sama aja, mau kerja di kantoran atau di pabrik, menurutku mereka yg bekerja lebih beruntung dari pada orang yg gak punya kerjaan.

• 19 Maret 2016

Kantoran bisa jadi seorang genitor atau pula seorang VP. Jadi tak elok lah membandingkan, krn kerjaan itu panggilan utk 'berkarya' dan pekerjaan bisa jadi ibadahmu. Pekerjaan terbaik adalah pekerjaan yg dpt mendorong anda utk bisa mengeluarkan potensi terbaikmu. (The best job is where you can work with your own passion)              

• MEY072

20 Maret 2016

Bnr bgt..jika suatu pekerjaan tdk beri impact positif bt kita pasti ogah2an ngerjainnya ato setengah hati dan pastinya ga ada yg di explore lbh lg.. Jd dimanapun ato apapun jenis kerjanya.. Lakuin dgn hatimu krn dari situ tumbuh berkat yg kdg km tdk sangka bs bsr manfaat bt org laen dan sarana Tuhan berkarya

CRISTIANO501 tulis:

Kantoran bisa jadi seorang genitor atau pula seorang VP. Jadi tak elok lah membandingkan, krn kerjaan itu panggilan utk 'berkarya' dan pekerjaan bisa jadi ibadahmu. Pekerjaan terbaik adalah pekerjaan yg dpt mendorong anda utk bisa mengeluarkan potensi terbaikmu. (The best job is where you can work with your own passion)              

• MERMAN459

20 Maret 2016

Blm dijawab pertanyaan gw bang??

Cm menjawab pertanyaan secara umum ja..

SHABDY842 tulis:

Horas rekan Merman459,

• MERMAN459

20 Maret 2016

Ka els..kita tunggu bang shabdy jwb dsini, gmn jwbn pribadinya bukan jwbn secara umum atau pun profesional.. Hahahaha

#berani gk sih bang shabdy Utarakan..tunggu ja..palingan koment diplomatis lg, gk mnjawab..hahahaha..

ELS562 tulis:

• ZEGA376

20 Maret 2016

NAOMI252 tulis:

:up::up:

Karna hidup ga sekedar hitam dan putih,,, termasuk dalam lapangan pekerjaan...

• MERMAN459

20 Maret 2016

Setuju, sm bang listong..

Krn, gk da kerjaan makanya koment disni biar da kerjaan..#sm gw jg gtu..hahahaha

LISTON872 tulis:

menurutku sama aja, mau kerja di kantoran atau di pabrik, menurutku mereka yg bekerja lebih beruntung dari pada orang yg gak punya kerjaan.

• 20 Maret 2016

MEY072 tulis:

Bnr bgt..jika suatu pekerjaan tdk beri impact positif bt kita pasti ogah2an ngerjainnya ato setengah hati dan pastinya ga ada yg di explore lbh lg.. Jd dimanapun ato apapun jenis kerjanya.. Lakuin dgn hatimu krn dari situ tumbuh berkat yg kdg km tdk sangka bs bsr manfaat bt org laen dan sarana Tuhan berkarya

Setuju dik...dengan hati ...hati juga byk artii

Jaga hati  :

dlm mlakukan aktifitas sll eling/ waspada dan senantiasa bertindak bijak....

Hati ati : sering di denger bila kita hendak mlakukan perjalanan atau lagi nyebrang

Patah hati : tatitnya tuh dicini...

Jatuh hati : org yg menaruh hati kpd seseorang bila terkena kasmaran dan bila gayung bersambut ...dunia terasa cuma milik mereka berdua.. coz liani ngontrak

Mpo ati...Manah ati...atik cb...nama 2 orang...

Hati ayam : bisa ayam kampung or ayam negeri..digoreng enak disayur juga enak yg penting masaknya dengan hati..

Buah hati : buah cintaa hasil karya bersama

# Dua 2 nya : lapangan atau kantoran udh saya alami...dulu waktu kerja di lapangan ngebayangin enak kali ya kerja di lingkungan kantoran..tapi pas jalani kerja office an..kadang rindu ke lapangan...hihihi

20 Maret 2016 diubah oleh MIKOYU815

• DESSY399

20 Maret 2016

Saya malahan pengen kerja di hutan atau yang berhubungan dengan pertanian.. Tapi ga keterima-terima.. %-/

IWANCHRS938 tulis:

JBU.......

Mmhh.. Kalau saya sie memilih pekerjaan bukan melihat dari tempatnya seperti : Kantor, Pabrik atau di Lapangan.. Hal utama bagi saya adalah kenyamanan dan job desc-nya sesuai dan mampu saya kerjakan.. Mau dimana ajah yang penting nyaman.. Pekerjaan pertama saya di Pandan (Sibolga Tapteng) Perusahaan Perikanan, memang sie saya Admin disana, tapi setelah pekerjaan saya selesai, saya suka ikutan gabung dgn mereka (buruh harian) meskipun bau ikan dan kotor ya, lantainya dah pasti basah.. senang ajah bisa becanda dengan mereka dan kadang suka bantuin proses pengerjaannya, mulai dari tahapan pemilahan ikan besar, sedang dan kecil, penimbangan, packing, dll, (untuk di export). Saya resign karena ikut ortu pindah ke Bekasi.

Nah pekerjaan kedua saya di Perusahaan CCTV dan Alarm (rekan BOSCH), sekitar setahunan saya resign karena kenaikan posisi saya menyebabkan job desc bertambah, saya mengajukan kenaikan gaji karena tanggung jawabnya jg lebih besar. Dengan bertambahnya job desc, sayapun rela lembur. Sebulan saya jalani dengan posisi baru, udah seneng ajah terima gaji baru sesuai kesepakatan.. :-D Eh, gajinya tetep.. Et dahh.. :-/ langsung ajuin resign, meski memohon-mohon ga ada ampun.. saya ditahan2 selama 1 bulan lg, nunggu dapet pengganti saya.. Abis itu udah cabut..

Pekerjaan ketiga saya.. Mmmhh.. ini mah parah.. wkwkwkkw.. cuma 3 bulan doank sebagai Call Center di 147 Telkom.. Pekerjaan ini bener2 ga cocok sama saya kalau yg nelpon ibu-ibu.. Kenapa? soalnya Ibu-ibu suka curhat.. Hadeuh, saya mudah terpancing kalau diajak ngobrol.. Awalnya sie saya mengikuti prosedur dengan bicara formal, tapi lama2 jadi ngobrol biasa.. wkwkwkkww.. gimana ngga? si Ibu seru banget ngobrolin penipu dengan modus menang undian lewat telp : "Gini neng.. masa katanya Ibu dapet mobil, lha kan ibu aja jarang pake telp, trus neng.. bla..bla..bla.." spontan ajah saya jawab "Wah.. boong itu bu.. bla.. bla.. bla.." Huahahahaha.. :-D trus, ntar ada lagi Ibu-ibu, setelah permasalahannya terjawab, endingnya nanya "neng pasti orang sunda ya?" saya jawab "tidak Ibu Mawar (sebut ajah namanya Mawar lah, lupa juga saya nama ibu itu), saya bukan orang sunda, ada hal lain yang dapat saya bantu?" dijawab lagi sama si ibu "Ahh si eneng gitu amat, neng suaranya halus pisan, nie anak saya lagi cari jodoh neng.. mau ibu kenalin sama neng, mau ga?" hadeuhh.. Dan akhirnya saya dapet teguran dari atasan saya, rekaman percakapan saya dikasih buat saya dengerin sendiri, saya malah senyum2 dan ketawa sendiri dengerin rekaman saya (ada 5 rekaman) yang berisikan melayani curhatan ibu-ibu.. :-D

Nah pekerjaan keempat saya, yang sekarang dikantoran (Agustus nanti 6 thn).. Saya nyaman sie, cuman belakangan nie lagi mikir resign.. Pengen kerja ke tempat jauh, ke luar pulau dan punya usaha sendiri (usaha kecil2an ajah).. Pengen menyepi ke suatu tempat dengan suasana baru..

Btw.. Sekian cerita saya mengenai pekerjaan ya.. Pada intinya sie, kerja dimana ajah sama koq.. yang penting NYAMAN.. Ngga ngeluh2 sama kerjaan yang sedang dijalani.. :-)

• MEY072

20 Maret 2016

Seru ya mbk kerja yg dengerin curhat org tuh.. Gilakk jg ditegor atasan srh denger lg rekaman percakapan.. Klo q blk tak curhatin boss nya..

Gini pak waktu ibu tuh telp,  sy kasian pak jd..blabla.. :))

DESSY399 tulis:

Saya malahan pengen kerja di hutan atau yang berhubungan dengan pertanian.. Tapi ga keterima-terima.. %-/

Mmhh.. Kalau saya sie memilih pekerjaan bukan melihat dari tempatnya seperti : Kantor, Pabrik atau di Lapangan.. Hal utama bagi saya adalah kenyamanan dan job desc-nya sesuai dan mampu saya kerjakan.. Mau dimana ajah yang penting nyaman.. Pekerjaan pertama saya di Pandan (Sibolga Tapteng) Perusahaan Perikanan, memang sie saya Admin disana, tapi setelah pekerjaan saya selesai, saya suka ikutan gabung dgn mereka (buruh harian) meskipun bau ikan dan kotor ya, lantainya dah pasti basah.. senang ajah bisa becanda dengan mereka dan kadang suka bantuin proses pengerjaannya, mulai dari tahapan pemilahan ikan besar, sedang dan kecil, penimbangan, packing, dll, (untuk di export). Saya resign karena ikut ortu pindah ke Bekasi.

Nah pekerjaan kedua saya di Perusahaan CCTV dan Alarm (rekan BOSCH), sekitar setahunan saya resign karena kenaikan posisi saya menyebabkan job desc bertambah, saya mengajukan kenaikan gaji karena tanggung jawabnya jg lebih besar. Dengan bertambahnya job desc, sayapun rela lembur. Sebulan saya jalani dengan posisi baru, udah seneng ajah terima gaji baru sesuai kesepakatan.. :-D Eh, gajinya tetep.. Et dahh.. :-/ langsung ajuin resign, meski memohon-mohon ga ada ampun.. saya ditahan2 selama 1 bulan lg, nunggu dapet pengganti saya.. Abis itu udah cabut..

Pekerjaan ketiga saya.. Mmmhh.. ini mah parah.. wkwkwkkw.. cuma 3 bulan doank sebagai Call Center di 147 Telkom.. Pekerjaan ini bener2 ga cocok sama saya kalau yg nelpon ibu-ibu.. Kenapa? soalnya Ibu-ibu suka curhat.. Hadeuh, saya mudah terpancing kalau diajak ngobrol.. Awalnya sie saya mengikuti prosedur dengan bicara formal, tapi lama2 jadi ngobrol biasa.. wkwkwkkww.. gimana ngga? si Ibu seru banget ngobrolin penipu dengan modus menang undian lewat telp : "Gini neng.. masa katanya Ibu dapet mobil, lha kan ibu aja jarang pake telp, trus neng.. bla..bla..bla.." spontan ajah saya jawab "Wah.. boong itu bu.. bla.. bla.. bla.." Huahahahaha.. :-D trus, ntar ada lagi Ibu-ibu, setelah permasalahannya terjawab, endingnya nanya "neng pasti orang sunda ya?" saya jawab "tidak Ibu Mawar (sebut ajah namanya Mawar lah, lupa juga saya nama ibu itu), saya bukan orang sunda, ada hal lain yang dapat saya bantu?" dijawab lagi sama si ibu "Ahh si eneng gitu amat, neng suaranya halus pisan, nie anak saya lagi cari jodoh neng.. mau ibu kenalin sama neng, mau ga?" hadeuhh.. Dan akhirnya saya dapet teguran dari atasan saya, rekaman percakapan saya dikasih buat saya dengerin sendiri, saya malah senyum2 dan ketawa sendiri dengerin rekaman saya (ada 5 rekaman) yang berisikan melayani curhatan ibu-ibu.. :-D

Nah pekerjaan keempat saya, yang sekarang dikantoran (Agustus nanti 6 thn).. Saya nyaman sie, cuman belakangan nie lagi mikir resign.. Pengen kerja ke tempat jauh, ke luar pulau dan punya usaha sendiri (usaha kecil2an ajah).. Pengen menyepi ke suatu tempat dengan suasana baru..

Btw.. Sekian cerita saya mengenai pekerjaan ya.. Pada intinya sie, kerja dimana ajah sama koq.. yang penting NYAMAN.. Ngga ngeluh2 sama kerjaan yang sedang dijalani.. :-)

• DESSY399

20 Maret 2016

MEY072 tulis:

Seru ya mbk kerja yg dengerin curhat org tuh.. Gilakk jg ditegor atasan srh denger lg rekaman percakapan.. Klo q blk tak curhatin boss nya..

Gini pak waktu ibu tuh telp,  sy kasian pak jd..blabla.. :))

Hahahhaa.. iyah mbak Mey.. saya ajah masih suka ketawa klo inget itu.. Kalau yg nelpon udah Ibu2, saya udah khwatir ajah.. Ga bisa control bahasa formal, apa lagi logat Ibu2 betawi.. hahahaha.. Oya, kan itu shift-2an ya.. pernah saya shift pagi, masuk jam 6 pagi.. pas siangnya saya ngantuk banget, gara2 abis begadang malemnya.. Nah pas siang, Ibu2 yg nelpon.. dalam hati saya "Aduhh.. jangan terpancing obrolannya, ntar kena tegur lagi.." Trus, saya pake trik biar lama, saya pikir kalau lama kan Ibu itu ga ada waktu buat curhat.. saya bilang : "Baik Ibu Mawar, mohon ditunggu, kami cek terlebih dahulu untuk datanya ya bu.." tau ga? saya ketiduran.. huahahahah.. :-D trus saya dipanggil2 sama ibunya dari telp.. "Neng.. Neng.. udah belum?" Saya terbangun, saya lihat durasinya Ibu itu nunggu sekitar 5 menit.. Huaahahaha..

• MEY072

20 Maret 2016

Kwkwkwk kacau si mbk.. Untung by voice call bkn video call.. Ketauan ketdran bakal dicurhatin 5jam itu.. Isi curhatnya mrh plus omelan yg tanpa ujung huahaha

DESSY399 tulis:

Hahahhaa.. iyah mbak Mey.. saya ajah masih suka ketawa klo inget itu.. Kalau yg nelpon udah Ibu2, saya udah khwatir ajah.. Ga bisa control bahasa formal, apa lagi logat Ibu2 betawi.. hahahaha.. Oya, kan itu shift-2an ya.. pernah saya shift pagi, masuk jam 6 pagi.. pas siangnya saya ngantuk banget, gara2 abis begadang malemnya.. Nah pas siang, Ibu2 yg nelpon.. dalam hati saya "Aduhh.. jangan terpancing obrolannya, ntar kena tegur lagi.." Trus, saya pake trik biar lama, saya pikir kalau lama kan Ibu itu ga ada waktu buat curhat.. saya bilang : "Baik Ibu Mawar, mohon ditunggu, kami cek terlebih dahulu untuk datanya ya bu.." tau ga? saya ketiduran.. huahahahah.. :-D trus saya dipanggil2 sama ibunya dari telp.. "Neng.. Neng.. udah belum?" Saya terbangun, saya lihat durasinya Ibu itu nunggu sekitar 5 menit.. Huaahahaha..

• FAJAR882

20 Maret 2016

Hwahahahakahkhakkahahkhk....

MEY072 tulis:

Gini pak waktu ibu tuh telp, sy kasian pak jd..blabla.. :))

..

DESSY399 tulis:

Hiiyyaaaahahahahahahaahhahhhhaa.... :-D (*sori... ngakak bikin gaduh niy saiya...hahha..*)

@Dessy339 & Mey072 : .. Eh, saya cuma mau bilank ... huwahahahahaha... hahakhkhakhkhkhk... Ah.., gilee bener.. bisa gokil juga kalian yaa.. ? :-D Ahahaha... heheheh.. hmmhmhh...

Weleh... "Si eNeng, suara na lembut, eh halus pisan euy..." bwhahahahha.... hkhkhkhkhkk.... Seriousely? Mo dikenalin sama anaknya? Whuiihh.. (*fhyuiih.. fhuiiyuh..#bersiul..*) Mau diambil mantu tuh... Joss tenan... hehehe...

Seruh ya? Berbagi pengalaman yg lucu-lucu di tempat kerjaan...

Oke dech.. :-D .. Laannjjuuut.. (*menyimak aja..*)

• DESSY399

20 Maret 2016

MEY072 tulis:

Kwkwkwk kacau si mbk.. Untung by voice call bkn video call.. Ketauan ketdran bakal dicurhatin 5jam itu.. Isi curhatnya mrh plus omelan yg tanpa ujung huahaha

Hahahahhahha.. iyah bener.. kalau video call mah gawat.. Untungnya saya ngga ngorok ya.. Pernah lagi saya ketiduran, dengan orang yg berbeda.. Saya ga tau dipanggil2 atau ngga, pokoknya pulas banget.. tau2 udah masuk telp baru.. Spontan saya terbangun dan langsung jawab "Telkom selamat siang dengan Dessy ada yang bisa dibantu?" sambil mikir dalam hati, "Lah.. Ibu yg tadi gimana ceritanya ya?" wkwkwkkwkw..  makanya saya resign, meskipun saya masih diberi kesempatan.. Saya rasa udah parah banget.. :-D

• IWANCHRS938

20 Maret 2016

Yaaaaah, ito dessy ma mbak may mlhan ngerumpi....tp seru sih bacanya.... cemunggut trus ya para sista...JKers......thank all

26 – 50 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan