Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan tanpa anak

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup

• LISTON872

19 Maret 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Bung zega,

Hmm begitu ya... Saya memang tidak bermaksud untuk membahas topik dari ts hanya sekedar memberikan pendapat atas penjelasan dari liston yang bilang bahwa tujuan dari thread ini adalah untuk kepentingan survey.

Dalam hal ini saya cuma kasi pendapat ke ts kalo tujuan untuk survey akan lebih baik menanyakan langsung ke orang2 non kristen karena disana akan didapat banyak jawaban yang beragam. Dimana nantinya survey yang di dapat bisa mencakup keseluruhan masalah yang berhubungan dengan pasangan tanpa anak. Apakah solusinya itu dengan menikah lagi, poligami atau dengan langkah2 bayi tabung semua bisa dibicarakan dalam survey. Kalo bertanya ke orang2 kristen maka pastinya jawaban yg ada sudah bisa ditebak yaitu tidak boleh menikah lagi, tidak boleh poligami, berdoa & mengambil tindakan yang tidak bertentangan dengan firman Tuhan, itu saja. Kalo anda mau bilang saya OOT silahkan saja.

Sorry.bro, sebelumnya kan aku udah bilang ini cuma mau nanya pendapat teman disini, bukan nyaranin orang untuk cerai, menurut si bro treat apa yang cocok di tulis di forum ini ya bro??

Tolong pencerahan bro, disini agak gelap karna pengaruh mendung..

• LISTON872

19 Maret 2016

IWANCHRS938 tulis:

Ito...bang liston g butuh kaciaan....tp yg dibutuh kasih sayang/cinta...bener g bang colek bang liston hihihihihihi kaboooor jg ah....

Jangan dengerin tuh diana bro

• 19 Maret 2016

kayaknya paragraf terakhir bertentangan dgn paragraf sebelumnya.  Atau mgkn krn saya sdh ngantuk waktu baca  ya?

LISTON872 tulis:

Susah jawab pertanyaanmu Na, karna aku blm pernah dan blm pengalaman untuk masalah kayak gini, tapi menurutku sebuah keluarga (pasangan suami istri) pastinya terbentuk dengan landasan kasih. Trus kalo pasangan itu benar saling mengasihi, menurutku gak akan ada alasan bagi mereka untuk bercerai, ataupun meninggalkan pasangannya.

Karna hakikat sebuah pernikahan adalah menyatukan 2 insan (1 laki laki dan 1 perempuan) menjadi satu. Komitmennya juga pasti akan selalu bersama dalam suka dan duka sampai maut memisahkan.

Kalo aku mengasihi seseorang, trus dia juga sebaliknya, mungkin gak ada alasan yang tepat untukku meninggalkannya.

Gak ada manusia yang sempurna, juga pasangan sempurna, karna pernikahan bukan untuk mencari pasangan sempurna tapi menerima ketidaksempurnaan org lain dan menyikapinya dengan cara yang sempurna.

Kalopun terjadi masalah dalam keluarga karna anak, coba aja dirundingkan solusinya, misalnya dengan bayi tabung atau dengan inseminasi buatan atau yang lainnya. Kalo gagal juga adopsi mungkin jalan terakhir.

Tapi kalo istri yang bilang cari aja wanita lain, kayaknya bagus juga untuk di pertimbangkan.

• LISTON872

19 Maret 2016

DIANA706 tulis:

ohhh... ga perlu dibelain yah, oke...:-)  sipppp

Iya, emang apa salahnya knapa mesti.pake pembela

• LISTON872

19 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

kayaknya paragraf terakhir bertentangan dgn paragraf sebelumnya.  Atau mgkn krn saya sdh ngantuk waktu baca  ya?

Blm kath, memang bertentangan, cuma di paragraph terakhir aku membayangkan situasi yang sangat mendesak, siapa tau istrinya memaksa...

Dipertimbangkan artinya belum tentu di setujui.

• LISTON872

19 Maret 2016

IWANCHRS938 tulis:

Ito...bang liston g butuh kaciaan....tp yg dibutuh kasih sayang/cinta...bener g bang colek bang liston hihihihihihi kaboooor jg ah....

Diana itu memang gokil bro, gk tau juga knapa..

• LISTON872

19 Maret 2016

ANDRI150 tulis:

Menurutku tetap berdoa adalah pilihan yg tepat bang Liston ,karena tujuan menikah sebenarnya bukan ttg keturunan(di alkitab ada di tulis ttg hal tsb). Salam kenal bang,Tuhan memberkati.....

Salam kenal juga bang, benar bang, di saat semua usaha udah dicoba dan tetap gagal, berdoa dan berharap mungkin hal terbaik yang bisa kita lakukan...

• MERMAN459

19 Maret 2016

noh, bang listong pointnya udh gw pendekin...

intinya..cari dulu sana PH, klo udh dpt cb di omongin berdua sm calon PHnya...#gmn baiknya?

bang listong ini ribet , malah survey2..bukannya cari PH dsini..hahahah,,,

LISTON872 tulis:

Susah jawab pertanyaanmu Na, karna aku blm pernah dan blm pengalaman untuk masalah kayak gini...:-D:-D

• LISTON872

19 Maret 2016

MERMAN459 tulis:

intinya..cari dulu sana PH, klo udh dpt cb di omongin berdua sm calon PHnya...#gmn baiknya?

Hahhaah, blm tidur juga bro..

Yang penting survey nya kan gk ganggu bro..

• DIANA706

19 Maret 2016

koq sok tau gtu sih bg bro aku gokil, emang pernah jadi korban kegokilan ku kah??? :-D

LISTON872 tulis:

Diana itu memang gokil bro, gk tau juga knapa..

19 Maret 2016 diubah oleh DIANA706

• AMBAR842

19 Maret 2016

Biasany ni klu smua usaha udah dilakuin n nga ada hasil jg, klu si suami msh ingin kawin lg ya terserah aja kan dipaksa2 utk tdk kawin jg runah tangga itu tdk enak

Tp biasanya jg klu pasangan suami isteri itu saling kuat mencintai maka keduanya tdk akan cari solusi cerai tp tetap hidup bersama

Yg pasti kita tdk bisa menjangkau pekerjaan Tuhan bg umatNya yg tetap setia dan percaya, makany bg pria yg punya niat utk menceraikan isterinya klu blom dpt anak, dr skrg carilah isterimu yg benar2 sangat engkau cintai jd msh mikir2 dan sulit utk menceraikannya.

• 19 Maret 2016

Saya pernah baca artikel mengenai kisah rumah tanggal dari pengusaha Wanita Indonesia yang sukses. Ibu Martha Tilaar Dan suami.

Setelah mengarungi pernikahan bertahun-tahun namun belum dikaruniakan anak di tengah keluarga mereka. Hingga Ibu Martha Tilaar meminta suaminya mencari Wanita lain untuk dijadikan istri yang dapat memberikan suaminya keturunan. Namun suami Ibu trsbt tidak memenuhinya karena sang suami benar2 tulus mencintai Ibu Martha Tilaar Dan tetap memegang teguh prinsip pernikahan Kristiani yaitu menikah sekali seumur hidup dan siap menerima kekurangan pasangan. Hingga akhirnya kerinduan mereka terjawab sudah. Mereka memiliki anak.

Salut buat pasangan yang tetap menghargai pernikahan sekali seumur hidup walau kondisi apapun yang menerpa bahtera rumah tangga mereka.

• BORUMADUM905

20 Maret 2016

Wkwkwkwk.... Setuja

MERMAN459 tulis:

• NANA215

27 Maret 2016

Anak laki laki itu Raja apalagi buat saudara kita dari beberapa suku. Penerus keturunan tapi ingat yg memberi adalah Tuhan. Jangan buat istri depresi. Anak 5 cewek semua. Anak yg paling kecil udah SMP kelas 1. Istrinya hamil lagi dan dia udah berusia. Resiko tinggi untuk kesehatan dia. Demi suami yg ngebet punya anak laki. Memang istri harus nurut sama suami tapi udahlah trima aja anak perempuan  juga dari Tuhan berharga ga cuma anak laki. Anak lahir perempuan lagi. Makin ngotot makin dikasih anak perempuan. Nanti juga punya anak laki laki...anak menantu laki.

• ARIE835

27 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Bagaimana pendapat teman2 bila melihat sebuah pasangan yang udah lama menikah tapi tidak mempunyai keturunan, dan apa bila teman2 JKers mengalaminya suatu saat nanti, apa tetap berdoa dan berharap pada Tuhan atau malah cari pasangan yang baru...

anak itu adlh anugrah Tuhan yg di berikan kpd kita dn jika teryata Tuhan tdk memberikan kpd kita anugrah itu gkpp tetep aj bersyukur Tuhan msh memberikan kita anugrah hidup bersama dgn org yg kita sayangi(pasangan)

• NANA215

27 Maret 2016

Setuju

• LISTON872

27 Maret 2016

ARIE835 tulis:

anak itu adlh anugrah Tuhan yg di berikan kpd kita dn jika teryata Tuhan tdk memberikan kpd kita anugrah itu gkpp tetep aj bersyukur Tuhan msh memberikan kita anugrah hidup bersama dgn org yg kita sayangi(pasangan)

Bener

Memang begitu seharusnya..

• 27 Maret 2016

ARIE835 tulis:

S7 bingit..+ in..komitmen...ya ..di awal pernikahan ..komitmen apa 2 saja yg di sepakati ke 2 nya...do it...selama hidup sampe akhir hayat...

• NANA215

27 Maret 2016

Iya bener om

• ARIE835

27 Maret 2016

yups...dan ingat jg pd janji pernikahan..hanya maut yg dpt memisahkan...jd gk ad celah utk pisah(cerai)

• TEREHALOHO803

27 Maret 2016

ini jawabannya keren bgt.....kcuali paragraf yg terakhir:-/

LISTON872 tulis:

Susah jawab pertanyaanmu Na, karna aku blm pernah dan blm pengalaman untuk masalah kayak gini, tapi menurutku sebuah keluarga (pasangan suami istri) pastinya terbentuk dengan landasan kasih. Trus kalo pasangan itu benar saling mengasihi, menurutku gak akan ada alasan bagi mereka untuk bercerai, ataupun meninggalkan pasangannya.

Karna hakikat sebuah pernikahan adalah menyatukan 2 insan (1 laki laki dan 1 perempuan) menjadi satu. Komitmennya juga pasti akan selalu bersama dalam suka dan duka sampai maut memisahkan.

Kalo aku mengasihi seseorang, trus dia juga sebaliknya, mungkin gak ada alasan yang tepat untukku meninggalkannya.

Gak ada manusia yang sempurna, juga pasangan sempurna, karna pernikahan bukan untuk mencari pasangan sempurna tapi menerima ketidaksempurnaan org lain dan menyikapinya dengan cara yang sempurna.

Kalopun terjadi masalah dalam keluarga karna anak, coba aja dirundingkan solusinya, misalnya dengan bayi tabung atau dengan inseminasi buatan atau yang lainnya. Kalo gagal juga adopsi mungkin jalan terakhir.

Tapi kalo istri yang bilang cari aja wanita lain, kayaknya bagus juga untuk di pertimbangkan.

• LISTON872

28 Maret 2016

TEREHALOHO803 tulis:

ini jawabannya keren bgt.....kcuali paragraf yg terakhir:-/

Parsgraf terakhir cuma mempertimbangkan saran istri, kalo gak boleh jg gak apa apa

• ROSIANA028

28 Maret 2016

Sy termasuk salah satu yg ga mau punya anak lg kl nikah gmn tu ya wkkk bs dicerai x ya tp semua balik lg sih anak ttp anugerah

28 Maret 2016 diubah oleh ROSIANA028

• XEON501

28 Maret 2016

^^ kenapa ga mau punya lagi sis Rosi ?

• LISTON872

28 Maret 2016

ROSIANA028 tulis:

Sy termasuk salah satu yg ga mau punya anak lg kl nikah gmn tu ya wkkk bs dicerai x ya tp semua balik lg sih anak ttp anugerah

Berarti harus cari suami yang gk mau punya anak juga ochi

76 – 100 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup