Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernahkah kamu & pacarmu merancang nama anak?

ForumCampur-campur

26 – 48 dari 48    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• ETI697

20 Maret 2016

Aku tanya ibuku arti namaku apa dan ibuku jawab...embuh/ga tau...bapakmu yg kasih nama. Aku cari di google arti namaku apa...ga nemu, yang muncul nama kapal ato nama perusahaan IT di negara lain. Makanya aku pingin anakku punya nama yg berarti karna nama itu akan melekat pada dia dan jadi identitasnya seumur hidupnya. Sebuah nama yang membuat dia percaya diri dan bersyukur pada papa mamanya. Nama yg memberkati jalan hidupnya. Pujangga bilang "Apalah arti sebuah nama?" Berarti banget lah mba sist n mas bro. Gajah mati meninggalkan gading. Manusia mati meninggalkan nama. Setuju ra?

20 Maret 2016 diubah oleh ETI697

• ETI697

20 Maret 2016

Buat teman* berilah nama yg baik pada anakmu. Aku ingat kejadian beberapa tahun lalu saat staff meeting dari beberapa unit sekolah. Ada games juga. 1 bapak nangis. Kita bingung kenapa dia nangis. Akhirnya dia maju dan cerita. Dia kepahitan dengan teman* nya yg selalu ledekin dia karna namanya lucu. Nama tengahnya itu "tua". Selama ini dia cuma menahan dan akhirnya entah kenapa di staff meeting itu dia nangis. Dia cerita di depan kita semua klo dia sedih, nama tua itu adalah pemberian dari opung nya. Bertahun tahun dia sedih dan akhirnya bisa lega setelah cerita. Pada minta maaflah kita. Itulah kejadian yg bisa timbul dari nama. Menurut mantan pacarku yg orang batak kadang beberapa orang tua batak itu klo kasih nama anak itu latah. Liat apa langsung di jadiin nama. Nama depan bapaknya mantan pacarku itu Suruhan. Dia benci banget sama namanya, masa suruhan kayak di suruh suruh. Akhirnya waktu udah nikah dan punya anak dia ganti nama jadi Benyamin. Lucunya lagi mantan pacarku itu namanya Yusuf. Klo di alkitab kan Benyamin adiknya Yusuf hahahaaa...

• ETI697

20 Maret 2016

Maaf ya klo aku banyak komen soal nama. Aku ingat beberapa kejadiah sih heheheeee...

Waktu aku kuliah dan belajar ttg Sumber Daya Manusia dosenku bilang ada beberapa hal yg mempengaruhi sebuah lamaran pekerjaan langsung/di tunda/di prioritaskan oleh seorang HRD. Aku lupa istilahnya efek apa gitu...

Misal ada seorang HRD dia laki laki dan masih jejaka/duda. Masuklah lamaran pekerjaan. Yang 1 namanya Elizabeth Madeline. Yang 1 lagi namanya Sutinem. Kira kira mana dulu surat lamaran yg akan di baca oleh HRD itu? Yg  namanya Elizabeth Madeline. Kenapa? Karna namanya berkelas. Seakan langsung ada image bahwa dia cerdas, cantik, punya kapasitas dalam bekerja, dan sexy. Sutinem baca namanya mau ga mau si HRD akan membayangkan desa. Suasana pedesaan hahahaaa...gadis sederhana yg datang ke kota untuk mencari pekerjaan, mungkin dia lugu dan polos, mungkin dia cerdas dan cantik dan capable tapi nantilah aku baca CV dia...aku baca dulu CV Elizabeth Madeline. Kira kira begitu efek dari sebuah nama. Walau setelah baca CV ke 2 nya baru di ketahui ternyata si Sutinem lebih cocok untuk mengisi pekerjaan yg ada. Itu adalah contoh yg di berikan dosenku.

• FLEMMING786

26 September 2016

Pernah.

Klo Cowok: Toba Othniel Panggabean disingkat TOP

Klo Cewek: Vienna Israeli Panggabean disingkat VIP

Dua dulu cukup. Nanti kalau gak sengaja hadir yang ketiga, baru dipikirkan kembali. Tapi kalau bisa selisih 2 periode pemilu dengan TOP / VIP.

NANA215 tulis:

Hai kawan terkasih di dalam Tuhan, pernah enggak kalian dan pacar berandai andai punya anak dan bikin nama buat anak kalian itu? Klo pernah share dong namanya siapa...kayaknya lucu lucu deh nama namanya.

26 September 2016 diubah oleh FLEMMING786

• ELISA859

26 September 2016

Iya,,anakku ingin kalo dah menikah punya anak kembar,dan namanya dah di sediakan,walopun 4thn lg menikahnya,karna menunggu bundanya dulu menikah,hehe

NANA215 tulis:

Hai kawan terkasih di dalam Tuhan, pernah enggak kalian dan pacar berandai andai punya anak dan bikin nama buat anak kalian itu? Klo pernah share dong namanya siapa...kayaknya lucu lucu deh nama namanya.

• 26 September 2016

pernahh dengan sang mantan....

dan pingin banget punya nama anak itu nantinya.

tapi sayang simantan sudah nikah dan punya anak cewek.

dan lihat di fb nama baby girlnya sama dgn nama yg aq inginkan.

#iniceritaku

26 September 2016 diubah oleh FIKA380

• PHINOPLY665

28 September 2016

Pernah.. dan itu waktu masih jaman saya smp. Kita masih sama" baru pertama kali pacaran(masih polos) hehehe udah ngomngin nama anak aja..  namanya "veiz" ya karna masih jaman alayers nama gabungan saya dengan doi :D

• 28 September 2016

Tidak pernah. Rancang nama keponakan yg pernah.

• JENNY680

28 September 2016

Blm pernah merancang nama bersama.

Tapi klo cewe aku kasih nama maria antoinette klo cowo biar bapaknya yg kasih nama hehe

• INDAH398

28 September 2016

Klo merancang nama buat anak sih belum pernah... tapi ada mantan yang udah punya anak, pakai nama belakangku untuk anak pertamanya.

• 28 September 2016

Merancang nama anak memang seru...apalagi kita punya harapan baik pd anak kita...tentunya lewat nama anak harapan org tua bs tersampaikan...karena itu kita hrs hati2 memberikan nama pd anak...

• OLIVER272

30 September 2016

FIKA380 tulis:

pernahh dengan sang mantan....

dan pingin banget punya nama anak itu nantinya.

tapi sayang simantan sudah nikah dan punya anak cewek.

dan lihat di fb nama baby girlnya sama dgn nama yg aq inginkan.

#iniceritaku

Gpp lah sis

Yang penting kan rencana nya udah terlaksana

Yuk kita pikirkan lg nama yg lainnya

• 30 September 2016

iyah bro....

ntar dipikirin ama ayahnya az dahh

OLIVER272 tulis:

Gpp lah sis

Yang penting kan rencana nya udah terlaksana

Yuk kita pikirkan lg nama yg lainnya

• AZHA093

7 Oktober 2016

Pernah.

Klo cewek: Princess Aurora Samantha (artinya Putri yang bercahaya dari Allah)

Klo Cowok: Reinaldo Victorious (artinya Raja yang bijaksana)

• WILLIAM369

7 Oktober 2016

AZHA093 tulis:

Pernah.

Klo cewek: Princess Aurora Samantha (artinya Putri yang bercahaya dari Allah)

Klo Cowok: Reinaldo Victorious (artinya Raja yang bijaksana)

Wahhh nama yang bagus

• AZHA093

7 Oktober 2016

Mksih kak William

• XERSOT443

7 Oktober 2016

belum kepikiran, boro-boro pacar aja gak punyaaa. terserah sama mamanya ajaa yaaaa

• EKO789

28 Oktober 2016

Cari pacar dulu..nama nama nusantara ajlh.

• ANDRI150

28 Oktober 2016

Pernah dooong....tapi saat ini lagi rancang nama ibu dari anak2 nanti....

• 28 Oktober 2016

Pernah dong... I keep and only to share with my future husband...hehehe..

• HANS292

29 Oktober 2016

Jaman skrg nama anak keren2 ya

Ga ada lagi yg namanya asep, jajang, udin, mamat :-) nama hendra aja udah jarang kayanya

• 29 Oktober 2016

Masih ada. Tp biasanya disisipi diantara nama keren di awalnya.

HANS292 tulis:

Jaman skrg nama anak keren2 ya

Ga ada lagi yg namanya asep, jajang, udin, mamat :-) nama hendra aja udah jarang kayanya

• BETH882

29 Oktober 2016

Pernh si rancang nm adik..tp itu sdh lm dn akhrnya dipakai jg smpai skrg..

Tp tdk tau artinya asal ksh nm sj :-D

26 – 48 dari 48    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan