Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pondok INDAH Mertua

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• ANGGIAT082

17 Maret 2016

Mana enak tinggal di pondok indah, jalanannya rawan macet...  Lariiiiiiiiii

• HERE809

17 Maret 2016

Tergantung rumah kontrakannya, kakakkk...!!! Kalo di rmh kontrakannya ternyata dilengkapi fasilitas bintang lima, gak jadi hidayah menantu laknat donks.. :-p

SURANTA247 tulis:

jadi sinetron baru om, hidayah menantu dilaknat karena mengusir mertua

• HERE809

17 Maret 2016

Iya sis ini lagi berandai-andai.. Bubar jalannya maksudnya sekarang pas masih pendekatan, mumpung blm married.. Karena kalo dilihat-lihat koq ya ini si cowo bakalan nurut sama maminya terus.. daripada nanti menyesal dan cape ati seumur idup, mending gak dilanjutin..

Saya lebih setuju opsi ke-3 itu tinggal di rmh ortu sendiri drpd di rmh mertua :) tp tergantung pasangannya juga sih.. lbh baik lagi memang klo pnya rmh sendiri dan ortu klo mo ngikut yo monggo (masa dilarang? :p)

KATHARINA781 tulis:

ini berandai andai setelah menikah ya?  Ndak mungkinlah bubar jln hanya krn masalah sep ini. Suami menurut terus sama Ibunya?  Agak sulit itu. Apa lagi kalo mau ngontrak juga jd nambah biaya hidup.  Kalo saya akan saya  buat opsi ke3. Tinggal di  rumah ortu saya. Bagaimana?  

• ARIE835

17 Maret 2016

tingal ma mertua??wat kebayakan pria termasuk q pst gk mau....yg memungkinkan adalah biarlah mertua yg ikut kita sbg anak nya,bkn mlh sebalik nya kan

• ZEGA376

17 Maret 2016

IWANCHRS938 tulis:

Dikelurahannya g da tv mamen, tp klw di rumah sakit bnyak.

Tayang g di tv rumah sakit mamen hehehehehe

Tergantung merek tipinya brurrr

• NANA215

27 Maret 2016

Lebih nyaman cari kontrakan sama suami dari pada sama mertua. Merasakan membangun rumah tangga berdua tanpa campur tangan mertua.

• TEREHALOHO803

27 Maret 2016

setuju bgt sma Phebe, sharusnya ya sprti itu mulai dari nol ya berdua aja...blajar dewasa mngatasi maslah berdua, pria yg siap mnikah sdah harus bisa lepas n blajar bertanggung jawab. ;-)

PHEBE353 tulis:

Bukankah menikah itu laki2 dan wanita sama2 meninggalkan rumah orang tuanya?

Seharusnya sudah jelas, kalau cowonya gamau yah tandanya blm siap menikah..

Kecuali ada alasan tertentu seperti ortunya sakit dan gada sanak saudaranya yg urus.. tentu dengan batas2annya

• WINNIE059

27 Maret 2016

YOPI350 tulis:

maaf, tapi kebanyakan yang di nyatakan bisa dibilang egois. Sampai ada yang bilang laki laki belum siap berkeluarga bila tidak mau meninggalkan rumah ortu.

Bagaimana bila ibu dari suamimu sudah tua (lebih dr 70 tahun) dan sudah janda, bila anda tega meminta anaknya  pergi dari rumah menurut saya anda jahat sekali sebagai manusia karena otomatis dia tidak bisa menjaga ibu tua itu. (anggap saja anak ini laki laki tunggal)

semoga dimasa tua anda tidak terjadi hal yang sama...

PS : Mengapa hampir selalu mertua perempuan vs menantu perempuan? Mertua laki laki dan menantu laki laki sangat jarang terjadi konflik... perempuan lebih teritorial kali ya

Betul mas Yopi perempuan itu lebih teritorial, semua betina seperti itu contohnya monyet, orang utan, singa, biayanya, dll

• ARIE835

27 Maret 2016

itu insting seekor induk utk sll melindungi anak2 ny

• NANA215

27 Maret 2016

Contoh pengalaman ya. Mertua perempuan kakakku tinggal 2 bulan di rumahnya. Dalam rangka berkunjung. Apa apa di atur. Di bilang motif gordennya kok gitu ganti yg motif lain, masaknya kok kayak gitu, manjain cucunya jadinya klo ada masalah anaknya jadi manja dan minta belain neneknya sementara maksud kakakku adalah agar anaknya mengerti aturan dan disiplin, di bilang terlalu keras sama cucunya,  mertuanya ngadu ke suami kakakku katanya kakakku buang buang roti tawar. Kakakku sebel banget dan bilang ke suaminya "roti itu kan ada kadaluarsanya udah kadaluarsa jadi aku buang", jadi bertengkar deh sama suaminya. Untung cuma 2 bulan.

Mertua perempuan memang cenderung lebih bawel dari mertua laki laki. Ada perasaan di dalam hati mertua perempuan semacam hak mengatur. Itu anak laki lakiku aku yg hamil  aku yg lahirin aku yg gedein skarang nikah sama kamu dan kamu ga bisa ngutus dia seperti aku ngurus dia.

Ga semua mertua sih seperti itu. Ada juga yg baik. Itu pentingnya para lelaki memahami sifat mamanya supaya di bisa bijak dan bersikap yg benar. Agar istri tidak tertekan dan mama tidak tersinggung.

• 30 Maret 2016

Yang agak sulit bila pihak pria memiliki hubungan yg sangat dekat dgn ibunya. Menempatkan posisi sebagai istri diantara dia dan ibunya akan butuh usaha ekstra.

• LADYWEN496

30 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

Yang agak sulit bila pihak pria memiliki hubungan yg sangat dekat dgn ibunya. Menempatkan posisi sebagai istri diantara dia dan ibunya akan butuh usaha ekstra.

Itu sih saya banget:-), tapi sy ngak masalah krn resiko menikah dg anak tunggal dan msh banyak hal yg menyenangkan dlm keluarga mertua.

• 30 Maret 2016

iya, benar Sis Ladywen  akan terasa berbeda bila kita melihatnya dr sisi yg berbeda pula. Tdk hanya terpusat pd kesulitannya tp pd hal yg menyenangkan  yg bisa jg kita rasakan di  sana.

LADYWEN496 tulis:

Itu sih saya banget:-), tapi sy ngak masalah krn resiko menikah dg anak tunggal dan msh banyak hal yg menyenangkan dlm keluarga mertua.

• FLEMMING786

30 Maret 2016

klo pondok indah milik mertua serba indah, mending sama mertua. toh gak ada yg jelek bakal terjadi, nama nya juga pondok indah mertua.

• ANGEL692

31 Maret 2016

Kalo bs si ngontrak aj, wlpn kecil gpp dech hidup damaiii sentosa hehehe :) tp tetep keep in touch/menjaga hubungan baik sm mertua & ipar :)

• DEBORA588

31 Maret 2016

Untuk meminimalisir konflik, Pedekate lah juga dengan calon ipar dan camer. Ajak mereka makan/jalan bareng, toch menikah itu bukan cm dengan si pria tapi juga seisi keluarga nya. Bangun hubungan baik sejak awal biar mereka juga welcome sama kita. Sesekali ajak camer mu ke salon ... quality time bareng berdua.

Kata mamak saya, sayangin lah mertua perempuan mu seperti kamu sayang sama mamak. Mau dy ngomel kaya apa, tetap dy mamak yang harus kamu hormati. Jangan pernah menyuruh pasangan mu untuk memilih antara kamu atau mamak nya.

Pondok Mertua Indah, i am coming lah.

HERE809 tulis:

Gimana reaksi kalian kalo setelah menikah nanti diajakin tinggal di rumah mertua (karena tidak / belum punya rumah)?

Ya kalo calon mertua beserta calon iparnya baik, sayang dan welcome sama kita sih mungkin bisa meminimalisir konflik kali ya. Tapi yang jadi masalah kalo calon mertuanya aja udah gak akur, ditambah calon suami yang terlalu ngebelain dan nurut sama emak, pilihannya antara 2 : ngontrak rumah (itu juga kalo disetujuin) atau goodbye my love alias bubar jalan grak! Kalo kamu?

• CHRISTIAN983

31 Maret 2016

Masih mending itu.artinya sang mertua pny rumah kan,indah pula.gimana cerita nya jk mertua pun msh ngontrak. jadi..mertua n menantu kontraktor dong

• SURANTA247

1 April 2016

1) Gimana reaksi kalian kalo setelah menikah nanti diajakin tinggal di rumah mertua (karena tidak / belum punya rumah)? menolak ajakan mertua secara baik baik

2) Ya kalo calon mertua beserta calon iparnya baik, sayang dan welcome sama kita sih mungkin bisa meminimalisir konflik kali ya? mungkin, tapi daripada berpotensi ngeriiii jadi mimpi buruk mending ditolak

3) Tapi yang jadi masalah kalo calon mertuanya aja udah gak akur, ditambah calon suami (ato istri) yang terlalu ngebelain dan nurut sama emak? hemmm... repot ini....

4) pilihannya antara 2 : ngontrak rumah (itu juga kalo disetujuin)? sya lebih memilih ngontrak rumah, dan bawa dalam doa biar disetujui mertua

5) atau goodbye my love alias bubar jalan grak! Kalo kamu? ini bukan pilihan

• PRAJA039

1 April 2016

ya.ya.ya...

Harga cabai,telur,beras,dll makin naik.

• LISTON872

1 April 2016

SURANTA247 tulis:

1) Gimana reaksi kalian kalo setelah menikah nanti diajakin tinggal di rumah mertua (karena tidak / belum punya rumah)? menolak ajakan mertua secara baik baik

2) Ya kalo calon mertua beserta calon iparnya baik, sayang dan welcome sama kita sih mungkin bisa meminimalisir konflik kali ya? mungkin, tapi daripada berpotensi ngeriiii jadi mimpi buruk mending ditolak

3) Tapi yang jadi masalah kalo calon mertuanya aja udah gak akur, ditambah calon suami (ato istri) yang terlalu ngebelain dan nurut sama emak? hemmm... repot ini....

4) pilihannya antara 2 : ngontrak rumah (itu juga kalo disetujuin)? sya lebih memilih ngontrak rumah, dan bawa dalam doa biar disetujui mertua

5) atau goodbye my love alias bubar jalan grak! Kalo kamu? ini bukan pilihan

Untuk opsi 1 kayaknya bagus lae, sekalian aja tawarin mertua untuk ke notaris balik nama kepemilikan rumah

Untuk opsi 2 sebelum konflik dan kita di usir mendingan siap siap untuk cari mertua lain

Untuk opsi 3 berarti perlu dipikirkan lagi untuk lanjut ke jenjang pernikahan

Untuk opsi 4 ngontrak rumah juga bukan ide yang buruk.

Untuk opsi 5 tergantung orangnya, mau di terusin atau dibubarin

• LISTON872

1 April 2016

PRAJA039 tulis:

ya.ya.ya...

Harga cabai,telur,beras,dll makin naik.

Sering ke pasar juga ya bro

• SURANTA247

1 April 2016

LISTON872 tulis:

Untuk opsi 1 kayaknya bagus lae, sekalian aja tawarin mertua untuk ke notaris balik nama kepemilikan rumah

Untuk opsi 2 sebelum konflik dan kita di usir mendingan siap siap untuk cari mertua lain

Untuk opsi 3 berarti perlu dipikirkan lagi untuk lanjut ke jenjang pernikahan

Untuk opsi 4 ngontrak rumah juga bukan ide yang buruk.

Untuk opsi 5 tergantung orangnya, mau di terusin atau dibubarin

ampuunnnn laee... ampuuuuunnnnnn

• 7 April 2016

Salam kenal Here...

wah kalo aku sih malah senang sekali bisa dapet anggota2 keluarga baru. Nah, mengenai calon mertua yg dari awal kurang suka dan calon suami yg  kurang membelamu sepertinya kamu perlu caritau apa yg bikin calon ibu mertua engga suka darimu. Apa kira2? coba korek dari calon ipar tp scr halus/samar aja misalnya,"Saya org baru di keluarga ini. Gimana ya saya hrs bersikap agar lebih diterima mamamu? soalnya saya punya kekurangan......... " (sebut kekuranganmu yg sekiranya membuat calon ibu mertua krg menerimamu). Sepertinya kamu hrs berusaha sendiri tanpa dukungan calon suami.

Ngontrak rumah juga bijak kok. Biarkan calon suami yg bicarakan ini dng mamanya.

Bubar krn masalah ini? Selama kalian merasa cocok dan dia sendiri termasuk pria baik2, bertanggungjawab kenapa hrs bubar? Susah loh cari jodoh...

HERE809 tulis:

Gimana reaksi kalian kalo setelah menikah nanti diajakin tinggal di rumah mertua (karena tidak / belum punya rumah)?

Ya kalo calon mertua beserta calon iparnya baik, sayang dan welcome sama kita sih mungkin bisa meminimalisir konflik kali ya. Tapi yang jadi masalah kalo calon mertuanya aja udah gak akur, ditambah calon suami yang terlalu ngebelain dan nurut sama emak, pilihannya antara 2 : ngontrak rumah (itu juga kalo disetujuin) atau goodbye my love alias bubar jalan grak! Kalo kamu?

• VITA884

7 April 2016

Sama dgn suranta ampuuuun ampiiiiuuun

• SURANTA247

7 April 2016

HERE809 tulis:

Tergantung rumah kontrakannya, kakakkk...!!! Kalo di rmh kontrakannya ternyata dilengkapi fasilitas bintang lima, gak jadi hidayah menantu laknat donks.. :-p

yiakali kak, kontrakan bintang lima???? yg ada bikin kepala menantu jadi bintang tujuh

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan