Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

jodoh di sekitar forum....

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELS562

18 Maret 2016

Ukur apa mas Zega??

ZEGA376 tulis:

Pertanyaan : apa sih yg jd tolok ukurnya?

Jawaban : Yg satu nolak, yg satu ngukur,,,, ^u^

• LISBETH921

18 Maret 2016

Uhuk Curhat.com si om

VIC671 tulis:

Kembali hukum pasar yg berlaku bro...

Susah nyari yg klop, kadang ada yg qt suka dia nya gak suka...yg qt tidak suka dia nya tetep tidak suka jg..

Hahaha..

• MARIA506

18 Maret 2016

panjang banget smith unek2 nya haxx haxx haxx.....

kamu jg kyk nya aktif jg di forum klo gk slh perhatiin 8-)

kamu nemu jawaban dr pertanyaan km?

klo jwbn aku...krn cari jodoh gk semudah cari barang bekas di toko loakan, situs dan forum hny slh satu cara/alat utk mempermudah, kira2 cocok bisa di coba utk disinggahi sapa tau nyambung, tp klo hati bukan tmpt parkiran atau halte, klo kira2 menarik disinggahi klo gak ya dilewati..:-D

salam rohani smith

MERMAN459 tulis:

sedikit penasaran......

membaca berbagai judul di forum membuat jiwa saya tergerak dengan koment kk2 dan abng2 dsini.....hebat ,luarbiasa, keren, intelek, dll deh pokoknya....tp ada 1 pertanyaan yg menggeilitk

knp sih gk dijadikan jodoh gtu loh????

kk2 dan abng2 sudah cerita panjang lebar diforum...bilang yg baik2, lucu2, dll mpe gk lupa bawa nama Tuhan dan firman-Nya...tp .kok gk bikin kk2 dan abang2 dsini gk berjoodoh gtu loh...

apa sih yg membuat gk berjodoh??

apa sih yg jd tolok ukurnya?

dr begitu byk koment diforum, knp gk bs mnjadikan jodoh yah...

sedikit cerita nih,

bulan lalu, gw pertama x datang komsel diajak sm tmn JK dsini (ini komsel pertama gw, gw jg gk ngerti apa itu komsel sebenernya tp ya sdh lah dtg aja dulu..#penasaran...)...daerah kelapa gading. byk yg gw dapet,,,

mpe akhirnya ada pembicara dsana yg ultah pernikahan..dan sharing

klo si cwo ni (suaminya umurnya lbh muda dr si cwe)..mereka cerita mngenai kehidupan rumah tangga mereka yg tadinya gk begitu rukun suka cek sok, dmn si cwe lbh inisiatif dibanding si cwo....

smpe akhirnya merka pun berdamai..berdamai dalam hal penyatuan visi...menyamakan pemikiran dalam satu garis, berpusat kepada TUHAN YESUS....knp??? karrna, klo masing2 dari pasangan ini berpikir secara duniawi, gk bakal sejalan...yg ada cek cok seperti yg gw bilang sebelumnya..

si A mikir gini, si B mikir gtu...si A begono..si B pasif...

nah, pointnya....

klo dari bahasan di forum..kalian terlihat dewasa, rohani, dll...mpe ada yg memuji satu sm lain...akrab, tapi knp gk dijadikan jodoh??

pengen tau nih....bisa dijawab kah dari abang2 dan kk2 yg sering koment di forum...knp bs sperti itu??

- klo jawabannya bawa2 nama Tuhan...brrti kalian itu 1 visi, gk ada mslh dlm brjodoh...krn, kalian itu jodoh

- klo jawabnya brsifat duniawi, brrti pemikiran kalian sesuai dgn yg kalian mau...makanya susah cari jodoh krn sesuai dgn yg kalian mau 8-o:-D:-D...

silahkan, buat kk2 dan abang2 dsini yg mau koment dan berani mengutarakan...mksh

Salam Rockhani 8-)8-)

• RIIVALDO924

18 Maret 2016

Woww... Super sekalee....

sangat setuju bangat saya sama artikel nya si abang mas bro MERMAN459 nih. betul semua yang dia kata..klw memang udah pd cocok yah kenapa gak berjodoh aja yah gak abang mas bro MERMAN459??

• 18 Maret 2016

Kemungkinan lain dia nya punya  'shopping list'  off line, tapi mungkin jga lagi buat shopping list on line. Mungkin aja keduanya share probalilitas yang sama. Sah2 saja, kan kriteria setiap org sangat subjektif. Tergantung siapa pilih siapa hehe. Sola Gracias.      

• 18 Maret 2016

hahahah maksudnya apa nie bg,,,??

ZEGA376 tulis:

• ETI697

18 Maret 2016

Bro Zega cerdas hahahaaa...

• 18 Maret 2016

bg Merman ... mungkin wktu cow suka cew nya g suka,, jdi kebalik-balik (bisa jadi;-))

trus dalam hal lain bisa sj dalam candaan kita itu nyambung tapi dalam hal untuk memikirkan jauh kedepan ternyata beda tujuan (visi), sy pernah pengalaman dengan tmn, untuk berteman dia sangat akrab dengan sy tiba satu pekerjaan kita itu sama sekali tidak berjodoh karena masalah prinsip,,

tks

• MERMAN459

18 Maret 2016

Hmn..jwbn pribadi bang fian apa yah??#bang fian itu tipe yg duniawi atau rohani??

ARFIAN017 tulis:

Karena disini mencari kesepadanan kakak.

Tiap orang punya standar sendiri2, nhah itu Lah yg bikin terjadinya situs jejaring sosiaL.

Dimana yg tadinya tidak mungkin si rendah dengan si tinggi berkomunikasi, di jejaring sosiaL mereka bisa ngobroL

Karena tidak bertatap muka secara Langsung.

Makanya itu ada yg namanya upLoud foto, mengisi biodata, jenis pekerjaan, pendapatan berapa.

Gk semua orang mau atau bersedia menerima pasangan yg kekurangan <- catatan!!

Tidak semua orang berpikir bahwa hidup berpasangan itu saLing meLengkapi.

Menurut saya seperti itu.

Makanya juga ditengok foto sama pekerjaan, wah, kira2 maLu gk ya jaLan sama dia kazlo di bawa ke maLL atau nikahan teman. Wah, susah gk ya hidup sama dia nanti.? Namanya juga manusia, penuh kekuatiran, sedangkan manusia itu tahu bahwa YESUS SANG JURU SLAMAT seLaLu menjaga setiap manusia.

Udah keren beLom tuLisanku sebagai seorang cowok (bukan pria, gue masih beLom dewasa)  yg ceLaLu dicakiti?

Hajajajajajaja

SHALOM

• MERMAN459

18 Maret 2016

Dari jwbnnya, Suhu tipe yg duniawi yah??

MEY072 tulis:

Nyaman ngobrol belum tentu nyaman hati (jatuh hati)

Nyaman berteman belum tentu nyaman bt dijadiin pasangan

• MERMAN459

18 Maret 2016

Klo khakha trmasuk yg duniawi atau rohani??

cwo yg dsuka khakha org yg rohani atau duniawi?

KHARISMA989 tulis:

Kalo ak ada tertarik ama salah satu cowo disini...tertarik dlm arti memenuhi kriteria tpi ternyata dia ga berpikir sama.....:( :(

• MERMAN459

18 Maret 2016

Brrti, bang vic..trmasuk yg duniawi yah!?

VIC671 tulis:

Kembali hukum pasar yg berlaku bro...

Susah nyari yg klop, kadang ada yg qt suka dia nya gak suka...yg qt tidak suka dia nya tetep tidak suka jg..

Hahaha..

• MERMAN459

18 Maret 2016

Bang Ronaldo, sampai kan saja..gpp, sy baca kok..

Dr simpelnya sy cm bs menilai, Bang Ronaldo brrti tipe duniawi..krn msh da ketakutan dlm diri abang!? #Abang gk bgitu percaya sama Tuhan..

CRISTIANO501 tulis:

Dek, dalam penasaranmu itu banyak yg bisa ku sampaikan, tpi simple nya. Jodoh dan keluarga masa depan itu adalah aset termahal bagiku. Kita sdh bekerja keras dlm hal2 lain, tentunya hal ini tdk boleh 'main2'..  Once in a life time. Gbu      

• MERMAN459

18 Maret 2016

Ya sdh, klo kk tdk tau jodoh..gk usah dipikirin, gk ush dcari. Toh, cm bs menunggu kan!?

HERE809 tulis:

Aduh si kakak ngomong-ngomong jodoh, btw jodoh itu apaan sih, kak? *bukakamus*

• MERMAN459

18 Maret 2016

Hmn..bang zega trmasuk lelaki yg gk jelas jwbnnya!!? Btw, mksh bang udh mau koment

ZEGA376 tulis:

• ARFIAN017

18 Maret 2016

MERMAN459 tulis:

Hmn..jwbn pribadi bang fian apa yah??#bang fian itu tipe yg duniawi atau rohani??

Saya manusiawi tapi, menerima apa yg TUHAN kasih, menerima kekurangan pasangan.

• MERMAN459

18 Maret 2016

Ka diana, blm menjawab pertanyaan tp sdh melontarkan pertanyaan..

Ok, gw jwb..

Gw trmasuk yg duniawi.. Krn, gw msh melihat fisik tp gk jd patokan.. Intinya gk jelek. Selama dijalani nyaman gk mslh untuk kedepannya. Asal jgn pnh bw2 nama Tuhan didepan gw klo sikap dan karakternya gk menunjukkan hal itu. Krn, saat gw kenal sm seseorang gw cm mikir positif sesorang itu baik tp blm tentu benar. Didalam ketidakbenarannya gw msh terima asal dia bs jujur dan terbuka..

Gw msh jauh dr sempurna untuk bw2 nama Tuhan..makanya, gw mncoba meminggirkan hal itu..gk mslh buat gw mau cwe rohani atau duniawi intinya klo memang dia sdh dewasa dia tau kok hrs brsikap seperti apa..dan bagaimana.

Gw setuju dgn penjelasan kk..di dumay kita gk bs prediksi.tp dr sekian byk pasti ada kok yg menjadi dirinya sendiri.

Sekarang gmn dgn kk??

DIANA706 tulis:

kalau bg merman yang mana , yg bawa nama Tuhan atau duniawi? ***sekedar ingin tahu

----tadinya mereka berdua rohani sekali sebelum kopdar, setelah kopdar ternyata mereka duniawi sekali.

----dan yang tadinya duniawi sekali ternyata salah satu diantara mereka rohani sekali.

karena di dunia maya apapun bisa terjadi, yang berbohong pun susah untuk ketahuan.

kalau didunia maya sebelum mengetik seauatu masih sempat berpikir harus bagaimana menulis dan apa yang harus ditulia biar kelihatan bagus. tapi ketika bertemu langsung ga sempat mikir mau bilang apa, ketahuan deh aslinya gimana.

sebenarnya penyebab utamanya karena ada salah satu pihak atau kedua pihak yg tidak menjadi diri sendiri hanya untuk kelihatan baik dihadapan orang lain.

• MERMAN459

18 Maret 2016

Wooii..bang winto trmasuk yg mana???

WINTO651 tulis:

Aku yakin abg2 dan adek2 disini menginginkan seseorang yg sempurna....tp sayang nya, sempurna itu hanyalah milik yg diatas sana.

Setiap individu pasti ada kekurangan dan kelebihan nya....

Nah...dgn ada nya fasilitas chat tsb lah kita bisa mendalami lebih jauh karakter seseorang.

Klu kita peka, dgn jawaban tulisan dan kecepatan menjawab pertanyaan2 kita,mungkin gak butuh lama utk mengetahui apakah seseorang tsb benar2 feel pd kita dan jg memenuhi standar yg kita inginkan.

mungkin jg banyak yg memenuhi standar kita, tp seseorang tsb tdk merasakan yg sama....kurasa itu seperti "menjaring angin".

Percayalah, masih ada seseorang yg lebih baik dan  yg ingin mengenal kamu lebih jauh serta yg ingin melengkapi kekurangan2 dan hingga hanya ada pujian saja.

Jodoh pasti bertemu...have a good morning, JESUS love us and don't forget to have your breakfast.

• MERMAN459

18 Maret 2016

Nah,itu dia kk..knp bs seperti itu??

Klo kk trmasuk yg mn??

AAMELITHA053 tulis:

:up::up: kaka mey :-)

bisa jadi ngobrol di forum terlihat akrab, tapi sebenernya lagi nunggu sinyal dari anggota JK lain tapi yg gak gabung di forum.

bisa jadi nyaman ngobrol di forum, ngerasa ada something special sama seseorang, eh.. trnyata orangnya naksir yang lain atao cuman anggap kita temen yg seru..(gimana mau jadiin jodoh kalo kek gini)

bisa jadi yang lain-lain juga...

• MERMAN459

18 Maret 2016

Udh sy Jawab kk, sy trmasuk yg mana..

Klo nemu jodoh di forum ini, blm..

Krn, dsini sy lihat cwe2nya ingin trlihat seperti org benar..apalagi da yg smpe blokir sy krn suatu hal yg gk jelas.. Hahahaha..

Kk gmn, trmasuk yg mn??

Gmn keakraban dgn cwo2 di forum kk??

LIZEGUD713 tulis:

Waahh,,jd penasaran jg nehh ama Merman yg jg join di forum,,Uda nemu blm jodohnya di forum ini ,,??!! Hehehe,,*penasaran.com*

MERMAN459 tulis:

sedikit penasaran......

membaca berbagai judul di forum membuat jiwa saya tergerak dengan koment kk2 dan abng2 dsini.....hebat ,luarbiasa, keren, intelek, dll deh pokoknya....tp ada 1 pertanyaan yg menggeilitk

knp sih gk dijadikan jodoh gtu loh????

kk2 dan abng2 sudah cerita panjang lebar diforum...bilang yg baik2, lucu2, dll mpe gk lupa bawa nama Tuhan dan firman-Nya...tp .kok gk bikin kk2 dan abang2 dsini gk berjoodoh gtu loh...

apa sih yg membuat gk berjodoh??

apa sih yg jd tolok ukurnya?

dr begitu byk koment diforum, knp gk bs mnjadikan jodoh yah...

sedikit cerita nih,

bulan lalu, gw pertama x datang komsel diajak sm tmn JK dsini (ini komsel pertama gw, gw jg gk ngerti apa itu komsel sebenernya tp ya sdh lah dtg aja dulu..#penasaran...)...daerah kelapa gading. byk yg gw dapet,,,

mpe akhirnya ada pembicara dsana yg ultah pernikahan..dan sharing

klo si cwo ni (suaminya umurnya lbh muda dr si cwe)..mereka cerita mngenai kehidupan rumah tangga mereka yg tadinya gk begitu rukun suka cek sok, dmn si cwe lbh inisiatif dibanding si cwo....

smpe akhirnya merka pun berdamai..berdamai dalam hal penyatuan visi...menyamakan pemikiran dalam satu garis, berpusat kepada TUHAN YESUS....knp??? karrna, klo masing2 dari pasangan ini berpikir secara duniawi, gk bakal sejalan...yg ada cek cok seperti yg gw bilang sebelumnya..

si A mikir gini, si B mikir gtu...si A begono..si B pasif...

nah, pointnya....

klo dari bahasan di forum..kalian terlihat dewasa, rohani, dll...mpe ada yg memuji satu sm lain...akrab, tapi knp gk dijadikan jodoh??

pengen tau nih....bisa dijawab kah dari abang2 dan kk2 yg sering koment di forum...knp bs sperti itu??

- klo jawabannya bawa2 nama Tuhan...brrti kalian itu 1 visi, gk ada mslh dlm brjodoh...krn, kalian itu jodoh

- klo jawabnya brsifat duniawi, brrti pemikiran kalian sesuai dgn yg kalian mau...makanya susah cari jodoh krn sesuai dgn yg kalian mau 8-o:-D:-D...

silahkan, buat kk2 dan abang2 dsini yg mau koment dan berani mengutarakan...mksh

Salam Rockhani 8-)8-)

• MERMAN459

18 Maret 2016

Bang aryo trmasuk yg mn?!

ARYO052 tulis:

Setuju banget sama yg ini...

3x dgb rekan JK yg berbeda, bs seru2an by chat, berlanjut WA, eh pas ktm, 2hr kemudian lost kontak.. Hahaha... Tp itulah proses...

Ada jg yg memang Dr awal, 2 rekan JK menghubungi, dan sudah sepakat untuk konseling..

Apapun, spt yg di bilang ka mimin, harga Dan nikmati setiap proses nya...

Tp sejak baca2 forum dan nimbrung dgn bberapa chat, mulai bs enjoy dgn masa lalu.. Hahaha

• MERMAN459

18 Maret 2016

Semangat kk..

MARIA148 tulis:

koment koment teman2 di forum mungkin bisa jadi indikator mengukur tentang dia (secara garis besar) dari komentnya kita bisa tau ttg cara pandangnya dan biasanya jadi tertarik ngintip profilnya. dari ke 2 faktor tersebut biasanya bisa ditarik satu kesimpulan ttg pribadinya dan mulai penasaran trus nyari koment dia pd tema2 yg lain di forum jk. tapi setertarik apa pun saya  ttg dia ada 1 hal yg saya pegang dgn begitu kuat yaitu saya adalah wanita  yg tugasnya menunggu dan merespon ketika seorang pria memberi signal kesaya. dari dulu sampai sekarang saya tidak pernah bisa membuka ruang dan bersikap agresif  utk memulai sebuah hubungan apalagi bila itu hubungan spesial. mungkin itu salah satu penyebab sampai skrg saya blm bertemu jodoh

• MERMAN459

18 Maret 2016

Semangat kk..

MARIA148 tulis:

koment koment teman2 di forum mungkin bisa jadi indikator mengukur tentang dia (secara garis besar) dari komentnya kita bisa tau ttg cara pandangnya dan biasanya jadi tertarik ngintip profilnya. dari ke 2 faktor tersebut biasanya bisa ditarik satu kesimpulan ttg pribadinya dan mulai penasaran trus nyari koment dia pd tema2 yg lain di forum jk. tapi setertarik apa pun saya  ttg dia ada 1 hal yg saya pegang dgn begitu kuat yaitu saya adalah wanita  yg tugasnya menunggu dan merespon ketika seorang pria memberi signal kesaya. dari dulu sampai sekarang saya tidak pernah bisa membuka ruang dan bersikap agresif  utk memulai sebuah hubungan apalagi bila itu hubungan spesial. mungkin itu salah satu penyebab sampai skrg saya blm bertemu jodoh

• ARFIAN017

18 Maret 2016

MERMAN459 tulis:

Ka diana, blm menjawab pertanyaan tp sdh melontarkan pertanyaan..

Ok, gw jwb..

Gw trmasuk yg duniawi.. Krn, gw msh melihat fisik tp gk jd patokan.. Intinya gk jelek. Selama dijalani nyaman gk mslh untuk kedepannya. Asal jgn pnh bw2 nama Tuhan didepan gw klo sikap dan karakternya gk menunjukkan hal itu. Krn, saat gw kenal sm seseorang gw cm mikir positif sesorang itu baik tp blm tentu benar. Didalam ketidakbenarannya gw msh terima asal dia bs jujur dan terbuka..

Gw msh jauh dr sempurna untuk bw2 nama Tuhan..makanya, gw mncoba meminggirkan hal itu..gk mslh buat gw mau cwe rohani atau duniawi intinya klo memang dia sdh dewasa dia tau kok hrs brsikap seperti apa..dan bagaimana.

Gw setuju dgn penjelasan kk..di dumay kita gk bs prediksi.tp dr sekian byk pasti ada kok yg menjadi dirinya sendiri.

Sekarang gmn dgn kk??

Bukanya saya ikut2an yaa. Kita Lahir di dunia, dilahirkan oLeh manusia yg ada didunia, dan kita masih diduniakan?

Wajar sebagai manusia yg punya panca indra untuk meLihat dan merasakan itu untuk memiLih. Tapi didunia ini gk ada yg sempurna, makanya itu kaLo bisa, Lihat manusia itu dari sisi positifnya, kaLo Lihat negatifnya gk seLesai2, apa Lagi tahu negatifnya dan diungkit terus. Kan itu tinggaL kedewasaan kita bagaimana menyikapi kekurangan si pasangan menjadi sebuah anugrah, bukanya dia seneng bgt kaLo kekuranganya maLah disukai, (aku dah kenaL kamu makanya aku tahu, hehehe, gk apa2 kok sayang) contohnya seperti itu. Dan juga memaafkan diri sendiri dan pasangan dan orang Lain. Kata memaafkan itu berat, sangat berat. TUHAN YANG MAHA SEGALANYA itu nguLurin tanganNYA ke kita manusia yg ibaratnya kain gk bakaLan bisa bersih sampe mati nanti. KaLo ketemu ahok atau jokowi beri hormatkan? Nhah TUHAN itu yg punya jokowi ahok, atau siapaLah yg terkemuka didunia ini, DIA itu secara senang hati menguLurkan TANGANYA ke kamu, kaLo kamu maafin seseorang. TUHAN Lhoo, SANG PENCIPTA, nguLurin tangan buat eLu, kamu, kowe, njenengan. Pemurah sekaLi kan dia?  Makanya, kaLo ada yg mau sayang, jangan disia2kan, tapi tetep dibawa doa. Dan waktu itu sangat singkat sekaLi, gk kerasa aja juni besok itu 29 umur aku, hadeeeh..

Hahahahahahaha

• MERMAN459

18 Maret 2016

Setuju, suhu..

Klo suhu trmasuk yg mn??

VINCENSIA931 tulis:

Forum kan cuma media perkenalan doang, yang doyan diskusi bisa terkesan nyambung dengan topik yang digelar. Apalagi kelebihan dari forum waktunya tidak harus bersamaan, kapan saja bisa menanggapi topik, bisa menulis lebih panjang dan bisa insert gambar/video, emoticon yang membuat diskusi tampak lebih hidup dan menarik. Namun sifatnya masih publik, dibaca kalayak umum. Beda dengan chat yang untuk obrolan langsung waktunya harus bersamaan dan lebih personal.

Lah kalau sudah bicara soal jodoh? belum tentu nyambung di forum adalah berjodoh semua... Ntar udah banyak yang bakalan poligami dan poliandri dong. *kiddin'*

Memang sih tidak menutup kemungkinan sih berjodoh dari dunia forum, sudah ada 3 pasangan teman saya yang mendapatkan jodoh dari forum *bukan forum JK yah*. Tapi kalau dipikir-pikir probabilitas untuk dapat jodoh dari forum kecil loh. Kebanyakan masih dengan cara konvensional yaitu pertemanan yang dimulai dari dunia nyata. Bukan maya

26 – 50 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan