Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

jodoh di sekitar forum....

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOKO569

19 Maret 2016

Kalau ada yang pasang foto gk sesuai dgn aslinya, kira2 apa yg lagi dipikirkannya yah?

#Sorry gk nyambung dari topik

• ARYO052

19 Maret 2016

MERMAN459 tulis:

Feeling trmasuk yg mn??#yg bs jwb cm kk..

Kk merasa yg duniawi kah atau rohani kah..

Dsitu pointnya..

Kk menyukai org yg gk sesuai jalan Nya jg gk mslh sebenarnya..

Org yg benar2 rohani pasti bs mnrima klo mmg itu jln Tuhan..#jd, gk perlu takut..kan ada Doa buat menguatkan sesuatu.. Tp klo kk ragu..ya, mau gmn lg..brrti kk msh duniawi. #apa arti kata immanuel??

Klo lawan jenis gk suka..ya, gk mslh.. Gk perlu kecewa brrti sebenarnya ada sesuatu yg kk sndiri bs jwb dan renungkan, knp bs seperti itu?

Tertarik dengan jawaban lo bang

Kl boleh share dikit...

Wkt gw ikut konseling pranikah, Pdt pernah blg sm gw " hidup org percaya selalu ada menyangkal diri Dan pikul salib, termasuk d dalam nya proses pengenalan pasangan, menjalin relasi, membangun keluarga "

Nah mgkn aja nih, setelah bbrp kali chat atau ktm, ternyata emang blm mnemukan kecocokan

Nah, terkait dengan doa, sejauh mana kt memiliki kedekatan dgn Bapa, ber efek Pd tanda tanda yg kt rasain.. Begitu sih menurut q

• LIZEGUD713

19 Maret 2016

Yahh,,gpp Mermann , klo km msh menganggap duniawi,,karna jawaban itu jg aq dpt dr khotbah Pendeta mengatakan klo km sdh merasa tdk damai sejahtera itu sdh merupakan pertanda dr Tuhan klo dia bukan jodoh yg baik buatmu..Jd,,klo Merman menganggap itu adalah hal duniawi yahh gpp,,

MERMAN459 tulis:

maaf nih kk, jgn baper yah..jgn marah yah

ini knp gw bilang, klo kk masih duniawi...#tp mngharapkan pasangan rohani...

damai sejahtera seperti apa yg kk mau, ya cm kk yg bs jawab...semua hal intinya, ya cm kk yg bs jawab.....itu knp gw bilang duniawi....:-D:-D:-D...

udh akh, ngantuk mo tidur dulu...hahahha

• LIZEGUD713

19 Maret 2016

Yahh klo itu sihh,,rugi ama dianya sendiri,,knp hrs boong,,Ntr selanjutnya kan jd masalah,,

JOKO569 tulis:

Kalau ada yang pasang foto gk sesuai dgn aslinya, kira2 apa yg lagi dipikirkannya yah?

• MEY072

19 Maret 2016

Lom nemu yg nyaman dihati.. Bantuin nyari bole ya??

CRISTIANO501 tulis:

Yang nyaman di hati dong mey

• MEY072

19 Maret 2016

Topiknya di thread satunya mas joko..

mas suka fotonya ato orangnya? Itu aja dulu yg perlu mas cari tau jawabannya.. minimal klo attitude dia ga sejelek fotonya knp tdk dijalani ato bertmn.. Khn ga ngbrol ma fotonya mas..

#klo aku gitu krn tau teknologi zaman skrg foto apapun bs terlihat indah,mgkin itu apreasiasi dia utk dirinya sendiri.. Positif thinking saja.. Buang energi dan aura negatif biar kita ga teracuni.. Jika tdk sng bs abaikan.. Btw penasaran jg fotonya berubah brp % dr aslinya?? Huahaha

JOKO569 tulis:

• SURANTA247

19 Maret 2016

tergantung dari chemistry / ketertarikan / kecocokan antara 2 pasangan berbeda jenis yg timbul dari kenyaman hati didalam hubungan awal yg dijalani ini karena apa??? apakah dalam komunikasi awal yg dibangun tsb saling menguatkan di dlm Tuhan. tentunya tidak bisa dikatakan sebagai standar duniawi.

• MEY072

19 Maret 2016

msh duniawi merman tp berharap bs rohani kedepannya merman.. Utk saat ini aku lakuin apapun sebaik2nya dgn tdk melanggar norma uu dan ttp bertanggungjwb dgn resikonya.. melibatkan Tuhan pasti wlo kdg hny sepintas dan doa hny dgn bahasa yg simple.. Jujur aja klo rohani bgt q lom nyampe tarafnya kesitu krn kdg diri sendiri adalah musuh terbesarku dan kedagingan msh kdg kacauin jg..

MERMAN459 tulis:

Dari jwbnnya, Suhu tipe yg duniawi yah??

• 19 Maret 2016

Boleh lah mey.. sebut aja hehe

MEY072 tulis:

• LIZEGUD713

19 Maret 2016

Bagus dehhh Merman klo km sdh bs belajar menerima & mengelola cara berfikir, emosi km jg,,Cuma itu tadi Merman,,Emg sih,,seharusnya org yg melayani apalagi uda lama seharusnya perbuatan sdh lebih baik dibanding yg lain. Tp, jgn lihat apalagi fokus kpd kelemahan mrk aja,,arahkan fokusmu kpd Tuhan saja,, Kita gk bs memaksakan org apalagi marahin org knp dia kelakuannya masih seperti itu, ya kan,,?!! Dan ingat, iblis lebih tertarik utk mencobai umat yg lebih dkt kpd Tuhan misal yg pelayanan dibanding dgn mencobai umat yg biasa2 ajaa,,krn apa,,?! Krn klo org pelayanan jatuh kedlm dosa effectnya lebih bsr dibanding klo yg jatuh itu adlh umat biasa aja krn klo mrk yg jatuh dlm dosa akan menjadi batu sandungan bg byk org lainnya,,jd effectnya gede bgtt. Seperti km ini,akibatnya jd tersandung & memang itulah yg diharapkan si iblis. Jd,,km jgn terpedaya oleh situasi seperti itu. Jgn buat iblis senang Man, mendingan buat Tuhan senang aja,, Dan emg semakin org dkt ama Tuhan itu justru cobaan makin kencang, iblis semakin bergiat buat menjatuhkan imannya bukan sebaliknya, tp hal itu akan menempah imannya lebih kuat & dewasa dlm imannya, naik level imannya. Seperti emas yg semakin dibakar semakin menghasilkan emas yg murni.

Jd, jgn pikir makin dkt Tuhan makin gampang & aman2 ajaa,,Be wise n' tetap jaga hatimu utk tdk terusik apalagi sampai tersandung krn kondisi mrk yg seperti itu, apalagi klo sampai menghakimi..fokus aja kpd Tuhan klo misal km bs menasehati mrk km bs sampaikan aja pelan2,,

Usulku jgn meminggirkan kata Tuhan jg deh krn sulit bg kita mematikan kedagingan kita klo bukan Tuhan yg bekerja. Gk ada salahnya koq,,cuma emg jgn sedikit2 ngomongin Tuhan, tdk pd tempatnya,,

Btw, yg di grup bbm batak kmrn bukannya km yg keluar dr grup sendiri Man,,?! Didelcon kah,,?!

MERMAN459 tulis:

ya, gw setuju kk..memang manusia itu tdk ada yg sempurna.

kata aktif dsni, gw gambarkan dlm kurun waktu yg sdh lama...seseorang yg sdh terbeban untuk melayani dia harus sudah siap dengan kerendahan hatinya...artinya menurut gw sndiri perjalanan dlm dia melayani, berdoa, saat teduh, rajin gereja..itu akan membawa dampak berbeda dbandingkan dgn org2 yg hanya berpikir duniawi. dmn hal itu mnjadi point + buat mereka...

gw kecewanya, itu tdk terlihat didepan mata gw..hanya sbg simbolis. hanya untuk trlihat baik.

untuk menuju proses yg lebih baik, gw setuju kk...intinya itu, ada didalam dirinya sndiri..gmn cara dia berpikir....gmn cara dia merenspon...gmn cara dia mngontrol emosi..intinya, belajar mngenai KASIH deh..8-)

contohnya nih yah, gk usah jauh2 deh kk...

inget gk kk, saat gw masuk grup bbm batak pertama kali...gw mengungkapkan dengan jujur, apa adanya suatu problem/masalah..yg dmn tadinya gw pikir gk da masalah saat gw bilang itu di grup bbm, setelah menyampaikan hal itu.. ehh..tiba2 grupnya menghilang trs didelcont pula gw dr kontak bbm nya...hahaahaa...aneh gk sih....8-o...

trs, pas gw tiba2 keluar dr grup WA krn gw udh lelah dan males melihat ketidakjelasan dgn koment2 di grup wa itu...dibiilangnya alasan gw, krn HP gw nge hang...?? pdhl kan enggak...org yg japri gw pun gw kasih tau alasanya...tp mngkin gk disampaikan ke grup itu, pdhl kan untuk membuat grup itu lbh baik hrsnya dsampaikan..sama2 belajar untuk introspeksi...

contoh lagi, di thread ini ada jg kok yg ikut koment orgnya..sempet bbrp kali mengunjungi profil gw..trkhir gw liat profile dia, lupa kpn..udh lama, dia masih blokir gw..aneh gk sih??

akh..byk deh pokoknya!!..peduli amat sm hal2 kyk gtu...hahahhaa

gw setuju klo manusia itu blm sempurna, tp tdk suka melihat manusia yg sperti itu...ngumpet dibalik Firman Tuhan. lebih baik jujur dan terbuka. itu knp gw bilang klo gw masih duniawi...dan berusaha untuk berpikir positif krn pada dasarnya manusia itu baik.

klo kk blang hal itu yg bikin gw gk mau ikut kegiatan2 rohani mngkin benar, tp itu dulu...

skrg, belajar dr pengalaman..berusaha untuk menrima dan mengelola cara berpikir yg baik, menaha emosi, dan berusaha untuk sesantai mngkin...dan cukup tau dgn org2 seperti itu.

oiya, gw gk berpatokan pd lawan gw...gw berpatokan sm diri gw sndiri, krn gw belum sempurna, jd harus lbh byk belajar untuk menahan hal2 yg tdk baik...berusaha jujur dan terbuka ja. itu ja sih simpel.. #meminggirkan kata Tuhan dulu deh...8-)

19 Maret 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• MERMAN459

19 Maret 2016

hmn...gtu yah bang

bukannya saat kita memlih Yesus, brrti sdh ada damai sejahtera...dan jgn sampe kita mikir negatif sm seseorang krn pd dasarnya manusia itu baik??

saaat kita mikir negatif brrti kita mnggunakan keinginan duniawi kita....bener gk sih??

kecocokkan apa sih yg abang cari??

klo bang aryo baca isi koment ka lize..

ka lize ingin mncari pasangan yg takut akan Tuhan, nah sepertinya abang ni cocok untuk kriteria itu...yg jd masalahnya adalah keinginan pribadi kita untuk menolak, ragu2, ini dan itu bener gk sih??

menggunaakan kata "cocok"  untuk suatu hal...pdhl point utamanya "TAKUT AKAN TUHAN" itu adlah mnjadi dasar..suatu hubungan yg berdasarkan rohani. gk da alasan kalian itu gk cocok. klo pondasi kalian itu ke Tuhan..#kecuali klo bongan

Doa adalah jawaban untuk keinginan kita...klo kata org2 yg Rohani yah, jgn biarkan keinginan kita yg menyetir kita. tp biarkan roh kudus yg mengarahkan dan Doa itu sbg jawaban keragu2an kita...

kenyataannya, manusia lbh mngutamakan keinginan..dan mengaitkan hal itu dgn Tuhan.

klo untuk kata cocok sndiri sih, hanya buatan manusia bang...ini menurut gw yah

soalnya, gk da manusia yg bener2 cocok bang...manusia itu kan unik dan gk sempurna.

didalam ketidaksempurnannya..harusnya org2 yg berjiwa rohani lbh sabar, lbh menunjukkan kasihnya....dan pastinya akan dserang balik. ya, manusia rohani jg gk sempurna kali....

yo..wess, klo kalian mngakui gk sempurna, jgn bw2 nama Tuhan..tp perbaiki diri jd lbh baik. berdoalah introspeksi tiap hari. jgn mengaitkan hal mngenai ke Tuhan an...krn Tuhan itu bersifat pribadi.

buatlah diri lw jadi bernilai, bukan krn bawa2 nama Tuhan...tp krn benar2 krn diri lw mau berubah jd lbh baik. biar Tuhan yg menopang dan Doa yg meyakinkan secara pribadi gk perlu diumbar2. hanya untuk menunjukkan klo lw lbh baik krn tau Firman Tuhan dan bw2 nama Tuhan.

itu menurut pemahaman gw sih..8-)

ARYO052 tulis:

Tertarik dengan jawaban lo bang

Kl boleh share dikit...

Wkt gw ikut konseling pranikah, Pdt pernah blg sm gw " hidup org percaya selalu ada menyangkal diri Dan pikul salib, termasuk d dalam nya proses pengenalan pasangan, menjalin relasi, membangun keluarga "

Nah mgkn aja nih, setelah bbrp kali chat atau ktm, ternyata emang blm mnemukan kecocokan

Nah, terkait dengan doa, sejauh mana kt memiliki kedekatan dgn Bapa, ber efek Pd tanda tanda yg kt rasain.. Begitu sih menurut q

• MERMAN459

19 Maret 2016

knp tdk bs dikatakan standar duniawi bang??

SURANTA247 tulis:

tergantung dari chemistry / ketertarikan / kecocokan antara 2 pasangan berbeda jenis yg timbul dari kenyaman hati didalam hubungan awal yg dijalani ini karena apa??? apakah dalam komunikasi awal yg dibangun tsb saling menguatkan di dlm Tuhan. tentunya tidak bisa dikatakan sebagai standar duniawi.

• MERMAN459

19 Maret 2016

luar biasa klo suhu gw udh koment....#setuju lah sm suhu gw...hahahah

MEY072 tulis:

msh duniawi merman tp berharap bs rohani kedepannya merman.. Utk saat ini aku lakuin apapun sebaik2nya dgn tdk melanggar norma uu dan ttp bertanggungjwb dgn resikonya.. melibatkan Tuhan pasti wlo kdg hny sepintas dan doa hny dgn bahasa yg simple.. Jujur aja klo rohani bgt q lom nyampe tarafnya kesitu krn kdg diri sendiri adalah musuh terbesarku dan kedagingan msh kdg kacauin jg..

• MERMAN459

19 Maret 2016

hidup kk lize..hidup kk lize...hahahhaa

meminggirkan dlm arti, biar itu mnjadi urusan pribadi gw dgn Tuhan..dan berusaha untuk lbh baik lg hari ke hari tanpa bw2 nama Tuhan @dikamar sailormoon  :-D:-D

8-o...gk tau kan kk knp gw keluar?? #dikeluarin sm yg pegang kendali di grup...di delcont pula dr bbm nya (alasanya takut mempengaruhi org2 yg ada digrup sblm gw dikeluarin)....hahahhaa..tp ya sdh lah kk, gw sih gk mau mikir macem2 cm bs ketawa ja...hhahah..ya, tetap baik ja sih sm org tiap org yg gw kenal...intinya, biar kk tauu sndiri pribadi2 manusia di JK ini...

sekali lagi, hidup ka lize..hidup ka lize...hahahhaa..

kaabuuuurr......!!!

LIZEGUD713 tulis:

Bagus dehhh Merman klo km sdh bs belajar menerima & mengelola cara berfikir, emosi km jg,,Cuma itu tadi Merman,,Emg sih,,seharusnya org yg melayani apalagi uda lama seharusnya perbuatan sdh lebih baik dibanding yg lain. Tp, jgn lihat apalagi fokus kpd kelemahan mrk aja,,arahkan fokusmu kpd Tuhan saja,, Kita gk bs memaksakan org apalagi marahin org knp dia kelakuannya masih seperti itu, ya kan,,?!! Dan ingat, iblis lebih tertarik utk mencobai umat yg lebih dkt kpd Tuhan misal yg pelayanan dibanding dgn mencobai umat yg biasa2 ajaa,,krn apa,,?! Krn klo org pelayanan jatuh kedlm dosa effectnya lebih bsr dibanding klo yg jatuh itu adlh umat biasa aja krn klo mrk yg jatuh dlm dosa akan menjadi batu sandungan bg org lainnya,,jd effectnya gede bgtt. Seperti km ini,jd batu sandungan, & memang itulah yg diharapkan si iblis. Jd,,km jgn terpedaya oleh situasi seperti itu. Jgn buat iblis senang Man, mendingan buat Tuhan senang aja,, Dan emg semakin org dkt ama Tuhan itu justru cobaan makin kencang, iblis semakin bergiat buat menjatuhkan imannya bukan sebaliknya, yg akan menempah imannya lebih kuat & dewasa dlm imannya, naik level imannya. Seperti emas yg semakin dibakar semakin menghasilkan emas yg murni.

Jd, jgn pikir makin dkt Tuhan makin gampang & aman2 ajaa,,Be wise n' tetap jaga hatimu utk tdk terusik apalagi sampai tersandung krn kondisi mrk yg seperti itu, apalagi klo sampai menghakimi..fokus aja kpd Tuhan klo misal km bs menasehati mrk km bs sampaikan aja pelan2,,

Usulku jgn meminggirkan kata Tuhan jg deh krn sulit bg kita mematikan kedagingan kita klo bukan Tuhan yg bekerja. Gk ada salahnya koq,,cuma emg jgn sedikit2 ngomongin Tuhan, tdk pd tempatnya,,

Btw, yg di grup bbm batak kmrn bukannya km yg keluar dr grup sendiri Man,,?! Didelcon kah,,?!

MERMAN459 tulis:

ya, gw setuju kk..memang manusia itu tdk ada yg sempurna.

kata aktif dsni, gw gambarkan dlm kurun waktu yg sdh lama...seseorang yg sdh terbeban untuk melayani dia harus sudah siap dengan kerendahan hatinya...artinya menurut gw sndiri perjalanan dlm dia melayani, berdoa, saat teduh, rajin gereja..itu akan membawa dampak berbeda dbandingkan dgn org2 yg hanya berpikir duniawi. dmn hal itu mnjadi point + buat mereka...

gw kecewanya, itu tdk terlihat didepan mata gw..hanya sbg simbolis. hanya untuk trlihat baik.

untuk menuju proses yg lebih baik, gw setuju kk...intinya itu, ada didalam dirinya sndiri..gmn cara dia berpikir....gmn cara dia merenspon...gmn cara dia mngontrol emosi..intinya, belajar mngenai KASIH deh..8-)

contohnya nih yah, gk usah jauh2 deh kk...

inget gk kk, saat gw masuk grup bbm batak pertama kali...gw mengungkapkan dengan jujur, apa adanya suatu problem/masalah..yg dmn tadinya gw pikir gk da masalah saat gw bilang itu di grup bbm, setelah menyampaikan hal itu.. ehh..tiba2 grupnya menghilang trs didelcont pula gw dr kontak bbm nya...hahaahaa...aneh gk sih....8-o...

trs, pas gw tiba2 keluar dr grup WA krn gw udh lelah dan males melihat ketidakjelasan dgn koment2 di grup wa itu...dibiilangnya alasan gw, krn HP gw nge hang...?? pdhl kan enggak...org yg japri gw pun gw kasih tau alasanya...tp mngkin gk disampaikan ke grup itu, pdhl kan untuk membuat grup itu lbh baik hrsnya dsampaikan..sama2 belajar untuk introspeksi...

contoh lagi, di thread ini ada jg kok yg ikut koment orgnya..sempet bbrp kali mengunjungi profil gw..trkhir gw liat profile dia, lupa kpn..udh lama, dia masih blokir gw..aneh gk sih??

akh..byk deh pokoknya!!..peduli amat sm hal2 kyk gtu...hahahhaa

gw setuju klo manusia itu blm sempurna, tp tdk suka melihat manusia yg sperti itu...ngumpet dibalik Firman Tuhan. lebih baik jujur dan terbuka. itu knp gw bilang klo gw masih duniawi...dan berusaha untuk berpikir positif krn pada dasarnya manusia itu baik.

klo kk blang hal itu yg bikin gw gk mau ikut kegiatan2 rohani mngkin benar, tp itu dulu...

skrg, belajar dr pengalaman..berusaha untuk menrima dan mengelola cara berpikir yg baik, menaha emosi, dan berusaha untuk sesantai mngkin...dan cukup tau dgn org2 seperti itu.

oiya, gw gk berpatokan pd lawan gw...gw berpatokan sm diri gw sndiri, krn gw belum sempurna, jd harus lbh byk belajar untuk menahan hal2 yg tdk baik...berusaha jujur dan terbuka ja. itu ja sih simpel.. #meminggirkan kata Tuhan dulu deh...8-)

• MERMAN459

19 Maret 2016

ngeri kalo bang ronaldo udh kasih mesej yg isinya senyuman...hahahhaha

kabuuurrrr!!!

CRISTIANO501 tulis:

Boleh lah mey.. sebut aja hehe

MEY072 tulis:

• LISTON872

19 Maret 2016

MERMAN459 tulis:

meminggirkan dlm arti, biar itu mnjadi urusan pribadi gw dgn Tuhan..dan berusaha untuk lbh baik lg hari ke hari tanpa bw2 nama Tuhan @dikamar sailormoon  :-D:-D

8-o...gk tau kan kk knp gw keluar?? #dikeluarin sm yg pegang kendali di grup...di delcont pula dr bbm nya (alasanya takut mempengaruhi org2 yg ada digrup sblm gw dikeluarin)....hahahhaa..tp ya sdh lah kk, gw sih gk mau mikir macem2 cm bs ketawa ja...hhahah..ya, tetap baik ja sih sm org tiap org yg gw kenal...intinya, biar kk tauu sndiri pribadi2 manusia di JK ini...

kaabuuuurr......!!!

Bener.., bener bro merman

Knapa lizegud nya bro???

hidup lizegud, hiduplah lizegud

Hiduplah lizegud...

• MERMAN459

19 Maret 2016

hidup bang listong...hidup bang listong.....!!!

hahhaha...

LISTON872 tulis:

Knapa lizegud nya bro???

Hiduplah lizegud...

• 19 Maret 2016

hahaha.. dasar :-)

MERMAN459 tulis:

ngeri kalo bang ronaldo udh kasih mesej yg isinya senyuman...hahahhaha

kabuuurrrr!!!

• LIZEGUD713

19 Maret 2016

Sirik aje lu laee,,yahh aq masih hiduplahh,,klo gk ya gk bs komen dongg,,

LISTON872 tulis:

Knapa lizegud nya bro???

Hiduplah lizegud...

• ARFIAN017

19 Maret 2016

Eh topik yg satunya tadi apa aku cari gk ketemu..

• 19 Maret 2016

Ini yg ku maksd bang (level of intimacy with Him), ini kan jadi 'kenyal' utk di telan bagi yang blm merasakan.

ARYO052 tulis:

19 Maret 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• LIZEGUD713

19 Maret 2016

Yahhh aq hiduplah Man,,klo gk hdp gmn mo komen,,wkwkwk

MERMAN459 tulis:

kaabuuuurr......!!!

• LIZEGUD713

19 Maret 2016

Gw mahh emg kelas ekonomi teruss vicc,,mknya gw ngerasa gk nyaman teruss,,soale mo yg bisnis kgk ade duitt,,wkwkwk

VIC671 tulis:

Kl mw nyaman naek yg kelas bisnis jgn yh kelas ekonomi..hehe..

LIZEGUD713 tulis:

Emg aq gk mau ambil resiko besar dgn menjalani suatu hubungan klo aq sendiri sdh merasa tdk damai sejahtera,,mo nyari aman ajaa,,

MERMAN459 tulis:

Feeling trmasuk yg mn??#yg bs jwb cm kk..

Kk merasa yg duniawi kah atau rohani kah..

Dsitu pointnya..

Kk menyukai org yg gk sesuai jalan Nya jg gk mslh sebenarnya..

Org yg benar2 rohani pasti bs mnrima klo mmg itu jln Tuhan..#jd, gk perlu takut..kan ada Doa buat menguatkan sesuatu.. Tp klo kk ragu..ya, mau gmn lg..brrti kk msh duniawi. #apa arti kata immanuel??

Klo lawan jenis gk suka..ya, gk mslh.. Gk perlu kecewa brrti sebenarnya ada sesuatu yg kk sndiri bs jwb dan renungkan, knp bs seperti itu?

• MERMAN459

20 Maret 2016

Betul juga..

Klo begitu sampe ktemu kk..

LIZEGUD713 tulis:

Yahhh aq hiduplah Man,,klo gk hdp gmn mo komen,,wkwkwk

• DEBBY070

20 Maret 2016

Mana mana jodohku ? *clingak clinguk

76 – 100 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan