Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

jodoh di sekitar forum....

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

11 Juni 2017

NICHOLAUS894 tulis:

Betul. Saya juga sedang rehat dari pencarian. Nunggu stok lama di JK pada lulus dulu. Sambil baca2 pola pikir dan saya mencari perlakuan yg cocok untuk memulai pencarian lagi.

Hahahaa.. :-D Nampol juga Bro. (#sayatermasukstoklama)

Iya lah. Kadang perlu juga take a break dulu; baik dari pencarian, maupun dari ber-Forum.

Okelah Bro.

8-) Laanjuutt..

• NICHOLAUS894

11 Juni 2017

FAJAR882 tulis:

Hahahaa.. :-D Nampol juga Bro. (#sayatermasukstoklama)

Iya lah. Kadang perlu juga take a break dulu; baik dari pencarian, maupun dari ber-Forum.

Okelah Bro.

8-) Laanjuutt..

Maksud saya bwt cw nya. Klo co nya sich slow.

• IAN681

12 Juni 2017

Betul....  Setuju

ARFIAN017 tulis:

Karena disini mencari kesepadanan kakak.

....

Hajajajajajaja

SHALOM

12 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ADADEH441

3 Juli 2017

ARFIAN017 tulis:

Karena disini mencari kesepadanan kakak.

....

Hajajajajajaja

SHALOM

Jangan Kuatir Mas Bro Rancangan Indah Tepat pada waktu Nya, Kita Harus Selalu Bersyukur, Setiap Orang Pasti Ada Kelebihan dan juga ada Kekurangan Masing Masing, Percaya Tuhan Yesus akan memberikan yang terbaik untuk Anak Anaknya Tercinta, Belum Tentu Orang Kaya itu bahagia, Yang Terpenting Adalah Anda Bahagia, Tuhan Yesus :-) Kepada Anda, Percaya Saja

4 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ADI973

3 Juli 2017

ber Jodoh sama Tukang bangunan cocok,dia bisa ngukur2...bisa jadi tolok ukr nya....sdh mantap....wkwkkwkwkk:-D

• FEBBY001

4 Juli 2017

wkwkwk agak kocak sih dengan pertanyaan di forum ini..

mas, masalah pendamping hidup itu adalah hal terpenting ke-2 setelah keselamatan loh..

salah memilih pendamping hidup ya siap2 merasakan "nerakanya dunia"

jadi ini bener2 gak main2

butuh di doakan, butuh di puasain, butuh di dukung doa oleh sahabat2 rohani, butuh di bimbing, butuh di uji apakah ini benar2 dari Tuhan atau cuma numpang lewat sebagai teman..

???? ibaratnya kalo belanja underwear aja kita nyari yg berkualitas dan gak asal pilih, masa buat nyari pendamping hidup kita milih nya asal2an..

kembar identik aja belum tentu sama kok, yakali penaling hidup cmn di liat dgn tolak ukur "komentar pendapat yg di posting".

kenal dulu, tau dulu kepribadianya lewat chating yg ada, dapetin dulu spiritnya dlm Tuhan spt apa, satu visi gak, mnta tanda juga dari Tuhan, mnta juga pertimbangan dr sahabat2 atau kakak2 rohani

jangan asal deh pilih pendamping karena ini bicara tentang melahirkan satu generasi kedepanya.

seorang anak gak bisa memilih siapa bapaknya tapi seorang istri bisa memilih siapa bapak terbaik untuk anak-anaknya nanti

dan seorang suami bis memilih siapa istri terbaik yg akan melahirkan anak2 terbaik untuk dirinya didepan.

• LIN914

4 Juli 2017

Nyimak saja gak tau mau ngomong apa haha blank... :P

• ANGGORO118

4 Juli 2017

MERMAN459 tulis:

sedikit penasaran......

membaca berbagai judul di forum membuat jiwa saya tergerak dengan koment kk2 dan abng2 dsini.....hebat ,luarbiasa, keren, intelek, dll deh pokoknya....tp ada 1 pertanyaan yg menggeilitk

knp sih gk dijadikan jodoh gtu loh????

kk2 dan abng2 sudah cerita panjang lebar diforum...bilang yg baik2, lucu2, dll mpe gk lupa bawa nama Tuhan dan firman-Nya...tp .kok gk bikin kk2 dan abang2 dsini gk berjoodoh gtu loh...

apa sih yg membuat gk berjodoh??

apa sih yg jd tolok ukurnya?

dr begitu byk koment diforum, knp gk bs mnjadikan jodoh..??

Kalo menurutku pribadi menikah itu ga ditentuin nyambungnya mengobrol di forum..

Masih ada banyak tahap2 yg harus dilalui..

Dan ini menurut PA yg aku ikutin..

MEMBANGUN RELASI SEHAT MENUJU PASANGAN HIDUP

Dasar Firman Tuhan :

Matius 19:5 Dan firman-Nya: Sebab itu laki-laki akan meninggalkan ayah dan ibunya dan bersatu dengan isterinya, sehingga keduanya itu menjadi satu daging. 19:6 Demikianlah mereka bukan lagi dua, melainkan satu. Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia."

Pasangan Hidup adalah kesatuan yang melibatkan Allah, bukan sekedar, rasa suka manusia. Dan kesatuan itu bersifat seumur hidup.

karena itu membangun Pasangan Hidup membutuhkan persiapan yang sungguh-sungguh. Tidak boleh ala kadarnya.

Seandainya telah sepakat untuk membangun relasi sebagai calon pasangan hidup, apakah yang harus dilakukan dalam relasi itu ?

Mari kita belajar hal2 tersebut

1.   Ingat bahwa relasi ini adalah persiapan menuju relasi pasangan hidup. Ini bukan relasi final, ini adalah relasi persiapan.

Dalam relasi ini ada 2 hal yang pokok :

a.   Peneguhan kepastian sebagai pasangan hidup.

b.   Persiapan menuju relasi pasagan hidup.

Setelah sungguh-sungguh mendapat peneguhan, maka mulai mempersiapkan ke arah pernikahan.

2.   Peneguhan kepastian relasi

a.   Mengapa masih perlu peneguhan ?

- Sebab sekarang anda memasuki relasi yang lebih khusus dan memiliki kesempatan untuk mengenal lebih dalam. Pengenalan ini akan memastikan apakah pengenalan anda sebelumnya benar dan apakah yang didengar dari Tuhan itu benar.

b.  Apakah yang dilakukan selama masa peneguhan :

- Intinya adalah mengenal dia lebih dalam dan mendengar Tuhan sungguh2.

- Tidakan :

a. berkomunikasi lebih spesifik : bertemu berdua. Sharing, cerita sehari2, saling menguatkan, bercanda, saling membantu. Sepakati kapan bertemu, dan sepakati

b. Melakukan kegiatan bersama dalam pelayanan :

- melakukan tugas-tugas bersama

- Bersekutu dengan teman2

- bermain bersama2 teman2.

Kegiatan ini tujuannya untuk mengenal keasliannya sehingga bisa mengerti apakah dia tepat dengan kriteria yang telah ditetapkan.

c. Mendoakan .

- Minta Tuhan membukakan hdpnya yang sebenarnya dan memperlihatkan apakah tepat dengan apa yang telah Tuhan beritahukan dulu waktu bergumul ttg kriteria PH.

- Apakah ada prinsip-prinsip FT atau ayat Firman Tuhan yang meneguhkan.

Misal : ketika ST mendapatkan kebenaran tentang satu sikap yang harus ada dlm relasi PH dan ternyata itu ada padanya.

Atau sebaliknya. FT menunjukkan sikap yang harus dihindari, tetapi sikap itu malah ada pada   dia.

Jangan mudah mendapatkan ini ayat janji. Ayat janji bisa kita dapatkan, asal kita sungguh2 mau taat  kepada Tuhan, apakah terus atau tidak, kita mau taat.

- Ambil waktu khusus untuk berdoa dan menilai.

d. Buat kesepakatan kapan akan membicarakan hasil doa dan hasil pengenalan.

- Bagikan hasil doa dan pengenalan selama ini.

- Lakukan dengan hati yang terbuka dan sungguh2.

- Kalau makin diteguhkan, maka bisa terus, jika tidak, bisa ambil waktu lagi atau berhenti.

e. Catatan :

- berapa lama : tergantung kita. 1 tahun atau ½ tahun.

- Libatkan pemimpin rohani dan saudara seiman, dan tentu orang tua.

- Ini tidak mudah, mengapa :

Kita takut kehilangan. Takut kehilangan dia karena perasaan kita ikut mengikat.

3.   Persiapan pernikahan

a.   Kalau kita sudah pasti, maka relasi selanjutnya adalah mempersiapkan pernikahan

b. Apa yang dilakukan :

a. Kebersamaan lebih dalam :

- Dikenalkan kepada keluarga.

- Komunikasi lebih spesifik dilanjutkan : sharing, berdiskusi,

- Melakukan aktivitas berdua lebih banyak : kegiatan yang disukai bersama. Menikmati kebernsaaman

- Belajar tentang hidup berkeluarga : nilai2 pernikahan, tujuan, dan apa sj yang dilakukan dalam pernikahan.

b. Tetap berada dalam komunitas, tidak eksklusif

- Terus belajar FT untuk bertumbuh

- Terus melayani

- Menikmati kebersamaan dengan saudara-saudara yang lain.

c.  Apabila sudah dekat waktunya :

- Libatkan dalam keluarga

- Membuat persiapan membangun keluarga :

Membirakan tujuan keluarga yang dibentuk, nilai2 keluarga ( uang/harta, pekerjaan, pelayanan, relasi2, kesenangan, mendidik anak ).

Perencanaan peneguhan dan pemberkatan pernikahan.

4.   Hal-hal yang tidak tepat :

a.   Pacaran berarti harus jadi. Pacaran bisa tidak jadi, tapi tidak boleh semau gue.

b. Pacaran berarti sudah seperti suami isteri :

Milik bersama

Membatasi tidak boleh ini dan itu. Pembatasan harus berasal dari inisiatif pribadi atau kesepakatan, bukan hukum.

Yang wanita harus tunduh pada pria. Ini tidak berlaku dalam pacaran.

Relasi fisik.

c.      Pacaran adalah pelampiasaan perasaan dan pemenuhan kebutuhan.

Pacaran dipakai untuk memenuhi perasaan kosong dan sepi, dipakai untuk bersenang-senang.

Biasanya kalau sudah begini, pacaran akan bersifat eksklusif, dan tidak ada lagi pengenalan, tidak ada keterbukaan untuk salah pilih, dan malah tidak membuat persiapan untuk menikah.

Sumber : PA Perkantas Solo

4 Juli 2017 diubah oleh ANGGORO118

• 8 Juli 2017

Wow keren penjelasan e

ANGGORO118 tulis:

Kalo menurutku pribadi menikah itu ga ditentuin nyambungnya mengobrol di forum..

....

8 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• EVA097

8 Juli 2017

Setuju, jempol sampe dicari Sumber beritanya.

ANGGORO118 tulis:

....

8 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SHANYA188

8 Juli 2017

Hhehehehhe baca yg komen jd nyengir sendiri

Nyantai aja...

Ngalir

Kl tll serius ntar yg diincer malah ngacir

Pertama ketemu jgn langsung mikir dia kriteria ato bukan, temenan aja dl biar enak bs saling curhat, lewat 1 bulan baru deh mikir.... " mau dibawa kemana hubungan kita ? "

Jgn tll fokus sm wajah dan harta... karakternya perhatikan

Kl qt jatuh cinta liat wajah siapapun bisa jd cantik or cakep

Kl seorang yg takut Tuhan pasti diberkati Tuhan

Doakan pasangan kita dgn detail sm Tuhan, pasti Tuhan jawab

Dan selama menunggu trs perbaiki karakter qt spy siap menerima pasangan kita saat dia dtg

Jgn fokus sm usia... Tuhan tau kapan wkt terbaik utk qt bertemu pasangan hidup

Berserah bukan menyerah

Semangat !!

• ANGGORO118

11 Juli 2017

YOSEPHERE279 tulis:

Sepengamatan gw sih yg lulus alias suda nikah dari JK justru kebanyakan member yg tidak aktif berforum ria...

Betul..

Kata temenku yg udah nikah di th 2011, dia ga fokus di forum..

:-)

• ALBERT302

11 Juli 2017

Topik yg menarik ga ada abis tapi ada benernya juga. Begitulah wanita di Indonesia menunggu pemuda yg tampan dan kaya raya.

Harusnya lo ber terimakasih pada wanita yg menunggu jodohnya yg tampan dan kaya raya . Nanti pada saat ketemu jodoh lo yg suka Ama lo apa adanya BKN ada apanya jauh lebih yg kita harap kan

bersama dia itu saran orang tua gw. Jadi kalian wanita sabarlah menunggu pangeran tampan mu ada. Karena hidup akan indah kalo dapatkan pria tampan dan kaya raya.

Kalo itu saran2 gw makanya gw nyari cewe ga pernah digereja.

SHALOM

11 Juli 2017 diubah oleh ALBERT302

• DIZZY457

11 Juli 2017

forum hanyalah wadah utk berbagi cerita, informasi dan pengalaman, gak jd patokan utk ketemu jodoh di forum, tp melalui forumlah member JK bs tau karakter member yg lainnya

• ALBERT302

11 Juli 2017

Suka ama cerita anak2 saya soalnya lucu

DIZZY457 tulis:

forum hanyalah wadah utk berbagi cerita, informasi dan pengalaman, gak jd patokan utk ketemu jodoh di forum, tp melalui forumlah member JK bs tau karakter member yg lainnya

• DEVIS017

11 Juli 2017

DIZZY457 tulis:

Betul bang. saya setuju sekali.

• 11 Juli 2017

Jadi teringat advice dr salah satu IT colleague gw kebetulan dia seorang Kristiani.

Crita nya doi lagi oprek SisOp PC aku, kebetulan aku lagi buka JK dan ke-gap sama dia lagi buka JK. Terus dia bilang gini "Cari jodoh yang benar, cari di gereja bukan lewat online dating site". "Slapping" banget buat aku.

Maaf ya Mimin dan Founder JK bukan mksdnya menjelekkan yah.. Peace Mimin n Founder JK yang baik hati... :)

ALBERT302 tulis:

Kalo itu saran2 gw makanya gw nyari cewe ga pernah digereja.

SHALOM

• RIA058

12 Juli 2017

punya indera ke 6 gitu ya to?

hehee..

DIZZY457 tulis:

• KRISNO893

12 Juli 2017

SAURIA580 tulis:

Jadi teringat advice dr salah satu IT colleague gw kebetulan dia seorang Kristiani.

Crita nya doi lagi oprek SisOp PC aku, kebetulan aku lagi buka JK dan ke-gap sama dia lagi buka JK. Terus dia bilang gini "Cari jodoh yang benar, cari di gereja bukan lewat online dating site". "Slapping" banget buat aku.

Maaf ya Mimin dan Founder JK bukan mksdnya menjelekkan yah.. Peace Mimin n Founder JK yang baik hati... :)

Jodoh Kristen, saya juga bingung kenapa kok dinamain jodoh kristen. Padahal gak semua yg daftar disini nyari jodoh. Yg bikin saya lebih bigung, kenapa saya juga ikutan dafar...ikutan bayar lagi biar bisa baca pesan :')) walopun cuman ikut bayar pas ada promo kemarin :'))

Semangat admin dan team JK... klo gak ada JK jadi gak bisa kenal temen2 baru deh

• DIZZY457

12 Juli 2017

RIA058 tulis:

punya indera ke 6 gitu ya to?

hehee..

ya gitu lah...kalo mau nambah boleh aja, bisa jd 7, 8 atau sampe indera tingkat dewa pun gk jd masalah hahahaha...

• DEVIS017

12 Juli 2017

SAURIA580 tulis:

ahahahahhw, semakin modern jaman semakin modern orang membuat kebijakan sendiri. gereja yang dulu di buat rumah tuhan di jadikan tempat ajang cari jodoh. ahahahahhw

ini forum jadi wadah, wadah itu tempat sesatu. jadi jangan di samakan dengan biro jodoh.

ahahahqhag

• DEVIS017

12 Juli 2017

KRISNO893 tulis:

Jodoh Kristen, saya juga bingung kenapa kok dinamain jodoh kristen. Padahal gak semua yg daftar disini nyari jodoh. Yg bikin saya lebih bigung, kenapa saya juga ikutan dafar...ikutan bayar lagi biar bisa baca pesan :')) walopun cuman ikut bayar pas ada promo kemarin :'))

Semangat admin dan team JK... klo gak ada JK jadi gak bisa kenal temen2 baru deh

sama dong bang. saya jg bayar tapi tujuan awal saya mau cari ibu untuk anak saya tapi setelah 1x24 jam saya sadar. bahwa disini di buat jodoh Kristen karena orang2 sudah takut dengan istilah "kapan kawin". coba kalo dulu namanya forum Kristen. pasti saya gak akan nyangkut ahahahahhw. Tapi puji Tuhan, setelah saya bergabung, adrenaline saya jadi naik untuk lebih pasrah dan yakin bahwa Tuhan lebih tahu apa yang kita butuhkan, lebih baik kita kerjakan apa yang kita bisa kerjakan biar tuhan yang mengerjakan apa yang belum bisa kerjakan

• ALBERT302

12 Juli 2017

Ada benernya juga ya dari dulu nyari diluar dptnya beda agama. Biar gw pernah kenalan wanita yg sombong bgt di gereja.tapi harus dicoba terus sampai dpt yg terbaik. THANKS ya. Dalem juga tuh hehehehe

SAURIA580 tulis:

12 Juli 2017 diubah oleh ALBERT302

• LISBETH921

12 Juli 2017

Hahahhaha nah loh itu knpa

Lymn promo nya buat setahun ya hahahhaha

KRISNO893 tulis:

• ALBERT302

12 Juli 2017

Emang paling susah ama cewe kota di banding kan tanah Batak. Kalo ditanah Batak ga peduli miskin atau kaya. Yg penting kita bisa jaga anaknya sebaik-baiknya. Makanya ga heran gw banyak orang Batak yg ga punya apa2 dikampung tapi dikota hidup bahagia. Karena orang kota banyak mikir. Hidup akan indah kalo dijalankan bknnya dipikirkan . Sekian dan terimakasih. Thx ya sauria dan tmn dah kasih tau info berharga .

Mohon maaf ya kalo ada salah2 kata.

Saya cuma driver Go-Jek ga pantes buat cewe2kota seperti kalian.

Tapi kalo ada yg mau jadi tmn qpp . [Edit admin: Isian dihapus oleh admin karena tidak sesuai ketentuan]. Soalnya ga percaya ama dunia maya. Bye all and JK seneng berkenalan dgn kalian GBU.

12 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

126 – 150 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan