Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

tips biar kuat jombLo

ForumCampur-campur

226 – 250 dari 428    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RICO614

24 September 2016

MEI664 tulis:

Gak ada yg kuat jomblo lah.... krn blom ada yg cucok aja

Tipsnya BERDOA TEYUS BIAR CEPET DAPET GEBETAN

Ga juga ahhh, saya kuat kuat aja tuh... hahaha

• ARFIAN017

24 September 2016

RICO614 tulis:

Ya kalo ane sih, menyibukkan diri aja di kantor, buat target jangka pendek dan panjang juga, jadi ada fokus yg harus dikejar. Misalnya, jangka pendeknya, ane pengen banget nih beli sepatu yg harga nya lumayan, sedangkan gaji sisanya ga seberapa, ya otomatis mesti ngusahain duit lebih donk supaya cepat tercapai, dengan cara lembur dsb. Trus jangka panjangnya, pengen punya rumah sebelum married, ya akhirnya jadi fokus ke sana, ketika kita sibuk kan ga sering juga kita keratapi kejombloan kita. Apalagi sekarang kan banyak orang sudah usia 30+ ga terbeban nikah karena pengen mapan dulu. Belum lagi kalo kita ada niatan utk membahagialan orang tua, ya perlahan - lahan yg tadinya kita sering galau, kita jadi termotivasi utk menaikkan standar hidup kita, ane sih masih percaya tuh dengan teori yg mengatakan kalo seiring membaiknya taraf hidup kita, maka cinta juga akan datang dengan sendirinya. Yang penting kitanya juga harus membuka diri sama lingkungan, perluas pergaulan, banyakin koneksi. Lo lan ga pernah tau, sepupu nya temen dari temen adik kelasnya temen lo (contohnya) bisa jadi pasangan lo. Make it simple aja sih, Tuhan udah sediakan yang terbaik buat umatNya

aamzing gan pLaning nyaa.. mas nya ini termasuk punya jadwaL dan pLaning yg meskipun entah kapan menikah, tapi pasti TUHAN sediakan. kaLo saya sih kerja target cuman buat makan aja sama buat internet game, soaL nikah aku gk ambiL pusing, udah pengen tapi kaLo dipaksakan juga gk bisa, mending bener kata mas nya jombLo Lama gk apa2 asaL jangan nikah trus cerai itu point nya, saya Lebih perbaikan ke sikap dan Lebih mengenaL Lagi sesosok wanita seperti apa yfg sudah dewasa, pendaLaman terhadap LAwan jenis. soaL materi jeLAs saya cari tapi tidak sebegitunya, karena saya sudah pernah mengaLami berkat yg meLimpah dengan cepat, jadi soaL rumah dan kawan-kawan aku nyante aja. saranku sih jombLo gk masaLah tapi temen cewek banyak, harus mengenaL berbagai macam karakter cewek dan sebagian besar kesamaan harapn si cewek terhadap cowok diLuar materi.

• MATHEW798

24 September 2016

PAUL652 tulis:

Tips kuat jomblo ya simple aj c bro. "jangan pernah  berniat untuk punya pasangan". Tips itu efektif bgt. Sy alami sendiri. Udah 3 tahun menjomblo sampe skarang masih jomblo. Tapi sepertinya saya udah ga kuat lagi menjomblo,pengen kibarkan bendera putih. Karna teman2 ku udah pada nikah semuanya. Dan Karna Faktor U mau tidak mau harus kibarkan bendera putih. Hahaha

Bro Blom seberapa.. Br 3 thn.. Aq sdh lebih dari 10thn.. Hahaha.. Bukannya gk bs dpt pasangan.. Tp sdh Sampai lupa hrs Cari pasangan. Krn fokus kerja kerja dan kerja

• ARFIAN017

24 September 2016

MATHEW798 tulis:

Bro Blom seberapa.. Br 3 thn.. Aq sdh lebih dari 10thn.. Hahaha.. Bukannya gk bs dpt pasangan.. Tp sdh Sampai lupa hrs Cari pasangan. Krn fokus kerja kerja dan kerja

wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwoooooooooooooooooooooooooooooooooooow

• INNE351

24 September 2016

2.bp.blogspot.com/-HJn8DbLJyMw/VOiLxljjPKI/AAAAAAAAFpA/vd6IQbFyO6A/s1600/cepat+tdur.jpg

:-D

• JORDAN503

24 September 2016

Hampir jam setengah 12 malam WIB,, dan masih kuat dalam kejombloan... Semangat...

• NATT182

24 September 2016

Cari kesibukan aja..sibuk makan..sibuk nonton..sibuk tidur..dll..niscaya kita jadi lupa kalo jomblo...

• RICO614

24 September 2016

Ayo para jomblo, merapat semuanya ke depan tv, Arsenal vs Chelsea udah kick off tuh...

• ELISA859

24 September 2016

Masih kerja bro,

RICO614 tulis:

Ayo para jomblo, merapat semuanya ke depan tv, Arsenal vs Chelsea udah kick off tuh...

• JORDAN503

24 September 2016

Wahsiik..

Ayo chelsea (gak pake Islan) kamu bisa...

RICO614 tulis:

• RICO614

25 September 2016

JORDAN503 tulis:

Wahsiik..

Ayo chelsea (gak pake Islan) kamu bisa...

2-0 loh bro... hehehe

• JORDAN503

25 September 2016

Yaasssallammm...

Ada tv chanel lain gak? Sapa tau di saluran sebelah chelsea menang.. wkwkwkwkwk...

• RICO614

25 September 2016

JORDAN503 tulis:

Yaasssallammm...

Ada tv chanel lain gak? Sapa tau di saluran sebelah chelsea menang.. wkwkwkwkwk...

3-0 bro... coba buka chanel tv oon, kali aja hasilnya dibalik kayak pemilu kemaren tuh... wkwkwk

• JORDAN503

25 September 2016

Hadeuh...

Tidur aja ah.. Sapa tau pagi2 baca berita dah gak jomblo lg..

Eh Chelsea menang maksud nya

RICO614 tulis:

3-0 bro... coba buka chanel tv oon, kali aja hasilnya dibalik kayak pemilu kemaren tuh... wkwkwk

• RICO614

25 September 2016

JORDAN503 tulis:

Hadeuh...

Tidur aja ah.. Sapa tau pagi2 baca berita dah gak jomblo lg..

Eh Chelsea menang maksud nya

Optimis donk bro, masih ada 45 menit lagi. Biasa kalo udah gini pas team talk, si conte pasti mencak mencak nih...

• PAUL652

25 September 2016

MATHEW798 tulis:

10 tahun??  Weeew. Berarti bro berhak mendapat gelar Pendekar Jomblo. Hahaha

• MATHEW798

25 September 2016

PAUL652 tulis:

10 tahun??  Weeew. Berarti bro berhak mendapat gelar Pendekar Jomblo. Hahaha

Yup. 5thn bergelut pelayanan greja dan 5thn lebih bahkan bergelut dunia kerja. Tp bukan berarti gk punya teman n kenalan cew.. Lbh baik bertahan wktu lama utk dpt yg terbaik dan tepat.

• RITA671

25 September 2016

Jauhilah orang2 y selalu menanyakan kpn km nikah  tanpa mau memberi referensi.

25 September 2016 diubah oleh RITA671

• SERAFIM968

25 September 2016

Kerja, hidup berguna untuk org disekitar, aktif di komunitas, banyak jalan .dan berdoa

• NOVI127

26 September 2016

Cool banget deh

• ARFIAN017

27 September 2016

NOVI127 tulis:

Cool banget deh

iya jogja hujan, dingin nih, jadi piLek

• 27 September 2016

Sabar

• 22 Maret 2020

Jadilah Jomblo profesional

Tidak akan pacaran sebelum punya pacar😁

• 22 Maret 2020

hiyaaaa 😆🤭

LISNARINAA355 tulis:

• SHERLY191

22 Maret 2020

Mantab sist  😀😀😀

LISNARINAA355 tulis:

226 – 250 dari 428    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan