Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

tips biar kuat jombLo

ForumCampur-campur

151 – 175 dari 428    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINDA299

27 Maret 2016

wah,  itu justru tanda Sis  Linda akan melepas masa jomblo.  Pertanda baik itu.

Waduh sis katharina..luar biasa penglihatannya.hahaha......tpi giliran kita aktif lagi trus bls senyum n surat udah ga da tanggapan lagi.gmn dunk.......butuh jamu nih?hahahaha

• NANA215

27 Maret 2016

Tetap semangat sis Linda

• LISTON872

28 Maret 2016

LINDA299 tulis:

Waduh sis katharina..luar biasa penglihatannya.hahaha......tpi giliran kita aktif lagi trus bls senyum n surat udah ga da tanggapan lagi.gmn dunk.......butuh jamu nih?hahahaha

Jamu yang gak buat jamuran kalo ada...

Heheheh

• LISTON872

28 Maret 2016

LINDA299 tulis:

Heheheh

• ARFIAN017

28 Maret 2016

LINDA299 tulis:

Senyum sama surat harus dari hati...

• 28 Maret 2016

supaya tidak jamuran atau tidak lumutan?

LISTON872 tulis:

Heheheh

• LINDA299

28 Maret 2016

@liston872

Mank tembok jamuran trus lumutan?hahaha

@arfian017

Gmn caranya yah senyum n surat dri hati?kan ga keliatan .....

• MEGAA725

28 Maret 2016

Akumah ngga betah.. tp pangeran berkuda putih dr negri dongeng blom dtg.. brarti aku harus tahan tidur cantik..

Atau mungkin bs dgn mengkonsumsi makanan 4sehat5sempurna biar kuat jomblo..

• 28 Maret 2016

sebaiknya dikombinasi dgn olah raga juga. Jenis2 olahraga yg cocok u/ jomblo kayaknya sdh lengkap di uraian sebelumnya.

MEGAA725 tulis:

Akumah ngga betah.. tp pangeran berkuda putih dr negri dongeng blom dtg.. brarti aku harus tahan tidur cantik..

Atau mungkin bs dgn mengkonsumsi makanan 4sehat5sempurna biar kuat jomblo..

• MEGAA725

28 Maret 2016

Hahahaha iya tuh bner ^^

KATHARINA781 tulis:

sebaiknya dikombinasi dgn olah raga juga. Jenis2 olahraga yg cocok u/ jomblo kayaknya sdh lengkap di uraian sebelumnya.

• LISTON872

28 Maret 2016

LINDA299 tulis:

@liston872

Mank tembok jamuran trus lumutan?hahaha

Antisipasi aja ito, siapa tau kelamaan

• 30 Maret 2016

Selalu menjaga harapan.  Kalo menipis dikasih tebal lagi.

• LIZEGUD713

30 Maret 2016

Wkwkwwkwk,,dendam bgt lu yakk,,pengen bgt liat gw matii,,??! Gw punya byk nyawa mbah broo,,mbahahahahhaha

VIC671 tulis:

Bayangin ajh,, saking galaknya, baygon pun gak sanggup membunuh dia..

LIZEGUD713 tulis:

Minum bay*on satu hr 3 x setelah makan,,Jaminn pasti kuattt,,wkwkwkwk

• ANDRI150

1 April 2016

Rahasianya Pelan pelan saja bang....

ARFIAN017 tulis:

Ceman-ceman, apa cih rahasia kaLian bisa betah / asik di status singLe tersebut?

Bagi tips nya? Saya sudah baca aLkitab tiap maLam, berdoa seLaLu, trus dah sibuk kerja,

Trus kadang bermain dan kadang beLajar, tapi masih merasa bosan jombLo.

Apa yaah kira2?

• 1 April 2016

Kalo ada 'sesuatu' jangan simpan di hati. Sebaiknya simpan di luar hati. Jangan jg suka makan hati. Pilih bagian yg lebih sehat, biar ndak naik kolesterol-nya.

• 1 April 2016

Hindari menjadi mudah kesal ato marah. Bikin kerutan di wajah tambah banyak dan membuat tekanan darah Anda naik.

• ACE314

1 April 2016

Itung2 latian kekuatan mental gan .... Soalnya semua kegiatan positif dah di jalanin tpi msh kurang greget ... Posthink aja lah gan anggap lagi latian kekuatan mental :v

ARFIAN017 tulis:

Ceman-ceman, apa cih rahasia kaLian bisa betah / asik di status singLe tersebut?

Bagi tips nya? Saya sudah baca aLkitab tiap maLam, berdoa seLaLu, trus dah sibuk kerja,

Apa yaah kira2?

• 1 April 2016

Sering2 tertawa agar awet muda tapi jangan ketawa2 sendiri...

• 3 April 2016

Sering2 kumpul sesama jomblo biar bisa saling mendukung kalo beruntung bisa dapat jodoh disana. Jangan kumpul sama teman2 yg  sdh nikah,  bisa2 suami/istri teman bisa jadi makhluk paling menarik sedunia,  bisa jadi masalah.

• WINNIE059

4 April 2016

Sudah terlalu lama asyik sendiri ya? Travelling make me not alone as single

ARFIAN017 tulis:

Apa yaah kira2?

• ARFIAN017

10 April 2016

KATHARINA781 tulis:

Sering2 kumpul sesama jomblo biar bisa saling mendukung kalo beruntung bisa dapat jodoh disana. Jangan kumpul sama teman2 yg  sdh nikah,  bisa2 suami/istri teman bisa jadi makhluk paling menarik sedunia,  bisa jadi masalah.

Hahaaaa

• ARFIAN017

10 April 2016

WINNIE059 tulis:

Sudah terlalu lama asyik sendiri ya? Travelling make me not alone as single

Cemani aku traveling dunk

• ALDO380

10 April 2016

single bukan dosa bro, orang single itu lagi menata masa depannya biar dapet teman hidup yg hidupnya tertata juga kwkw #kamijomblobahagia

• SUSAN045

3 Mei 2016

ARFIAN017 tulis:

Apa yaah kira2?

Kalau saya sih tipsx betah jomblo

Berpegang teguh pada komitmen dan harus memiliki kriteria

• 4 Mei 2016

ARFIAN017 tulis:

Apa yaah kira2?

Ikutan sharing yah.... ini pernah saya utarakan ke salah satu sohib saya juga....

cdn4.geckoandfly.com/wp-content/uploads/2016/01/productivity-hard-work-quotes26.jpg

Saya tanya pada TS (Thread Started) aka @Arfian dimana menanyakan akan asyik di status single. Apa yang tidak asyiknya bro? Punya temen banyak? Temen co atau ce? Bejibun? Bisa jalan kemana saja tanpa harus lapor sana sini kan? Kenapa menjadi tidak asyik bro? Tidak ada yang marahin kan kalo jalan sama temen yang manapun? Hang-out ama temen2 kantor, temen geng yang satu dan yang lainnya?

1. Buat Daftar Keinginan yang belum kesampean

It's about mindset mu bro... Enjoyed selama memang single atau sendirian atau belum menikah. Bisa nonton, bisa membaca apapun yang kau sukai, bisa mengejar impian yang belum kau capai, bisa mencoba hal2 baru yang positif. Coba dibikin daftar bro, kira2 apa yang ingin kau lakukan dan belum tercapai? Sekolah yang tinggi? Atau punya hobi yang belum kesampean?

2. Pengembangan Diri

Melihat profesimu dari profile, kau pasti ingin mengembangkan diri lagi kan? Bagaimana berkata2 dengan baik dan benar, membuat lawan bicara nyaman, bikin betah ngobrol dengan mu lebih lama, atau mungkin lawan bicara sedang terburu2 dari gerak-geriknya dan kau sudah bisa mengetahuinya. Semua bisa dipelajari bro. Dijamin menarik deh, selama kau ingin tahu, kau akan mencari tahu habis2an. Baca dan praktekan.

3. Jangan Bandingan dengan Orang Lain

41.media.tumblr.com/3f7ca6787373728ac8d80eadafc589d9/tumblr_nvtyqd3psR1u3eg60o1_500.png

Single itu bahagia bro, jangan mempertanyakan kok yang disini pada single bisa happy? Lah yang bilang single itu tidak happy? Semua ada waktunya bro... enjoyed momentnya 1 per 1.. dijamin deh... kalo udah punya pasangan, pasti kau rindu ingin sendirian.... nah selama masih sendirian? mengapa tidak kau nikmati dahulu bro?

4. Perbanyak Teman dan Aktivitas Positif

Perbanyak teman, kumpul dengan teman2, seru2an, hangout barengan, lakukan aktivitas positif untuk menambah karirmu, olahraga bersama teman2, menambah ilmu, lakukan dan explore hobi yang belum terlaksana, lakukan selagi bisa melakukan hal tersebut, baik sendirian atau bersama teman2.

---

Kata kuncinya adalah Fokus... fokus pada apa yang membuatmu bahagia dalam status single ini bro.

Akhir kata... semoga mencerahkan TS yah....(",)

Regards

Yossie

4 Mei 2016 diubah oleh YOSSIE472

151 – 175 dari 428    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan