Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rock and Roll and Heavy Metal VS Lagu Rohani

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 98    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BENING481

21 Oktober 2016

Selama isi dari lagu itu tidak menghujat Tuhan, aku sih ...keep on rockin'.. antipati ama dangdut pa lagi yg seronok2 Ora due sopan santun...  dari kecil rajin bergereja mulai sekolah minggu, aktif di gereja.. koleksi lagu rohani, buku, majalah rohani, cerita alkitab tpi jg baca majalah hai, conan, one piece, inuyasa, lima sekawan, dari kecil emang suka nari klasik Tapi jg koleksi album  rock... dari Bon jovi,.steel heart,  Def leppard, Skid row, Dream theater, Creed, Muse, linkin'park, oasis, van hallen...masih awet sampe sekarang... yg penting bisa memfilter ..kalo buruk ya ga usah dicontoh, kalo baik boleh jadikan panutan... tanpa harus mengubah identitas diri kita sbg anak2 Tuhan...

• 21 Oktober 2016

Mantap semua itu kak koleksi album rocknya, deep purple sama led zeppelin suka denger juga kak ?

BENING481 tulis:

Selama isi dari lagu itu tidak menghujat Tuhan, aku sih ...keep on rockin'.. antipati ama dangdut pa lagi yg seronok2 Ora due sopan santun...  dari kecil rajin bergereja mulai sekolah minggu, aktif di gereja.. koleksi lagu rohani, buku, majalah rohani, cerita alkitab tpi jg baca majalah hai, conan, one piece, inuyasa, lima sekawan, dari kecil emang suka nari klasik Tapi jg koleksi album  rock... dari Bon jovi,.steel heart,  Def leppard, Skid row, Dream theater, Creed, Muse, linkin'park, oasis, van hallen...masih awet sampe sekarang... yg penting bisa memfilter ..kalo buruk ya ga usah dicontoh, kalo baik boleh jadikan panutan... tanpa harus mengubah identitas diri kita sbg anak2 Tuhan...

21 Oktober 2016 diubah oleh DAMEAN991

• ARFIAN017

21 Oktober 2016

BENING481 tulis:

wow mbak satu ini, keren denger2an nyaaa..

• BENING481

21 Oktober 2016

DAMEAN991

cuma dengerin aja sih deep purple ma led Zeppelin.. cenderung ke jamannya guns n roses, poison and yngwie malmsteen... hehehe.. semua musik yg berkualitas saya suka,  dari Andrea bocelli, Sarah brightman n secret garden pun suka bgtzzz...

• HANS292

22 Oktober 2016

Mbak bening suka lagu stairway to heaven?

• 22 Oktober 2016

Mungkin era 80' - 90's ya kak,

kaya Mr.big , extreme , metallica, frank zappa , david lee roth, megadeth, oasis , blur, prince , nirvana , collective soul , pearl jam , soundgarden ,

BENING481 tulis:

DAMEAN991

cuma dengerin aja sih deep purple ma led Zeppelin.. cenderung ke jamannya guns n roses, poison and yngwie malmsteen... hehehe.. semua musik yg berkualitas saya suka,  dari Andrea bocelli, Sarah brightman n secret garden pun suka bgtzzz...

• BENING481

22 Oktober 2016

Hello HANS292..  saya kan dah nulis harus bisa MEMFILTER A.K.A MENYARING...  masa iya kamu kasih pertanyaan kaya gitu... mau ngetest ya? Hehe..

• BENING481

22 Oktober 2016

DAMEAN991 kurang lebih lahh.. Ada jg lagunya blind melon, stone temple pilot, Gary Moore yg aku suka.

• CIT182

22 Oktober 2016

Musik itu dinikmati aja lah klo ga suka ga usah d dengar, sy jg ga suka musik yg keras teriak ga jelas kadang saking ga suka dengar blg musik apa ini musik setan, hahaha tapi bukan berarti blg musik setan krn ga suka aja dengarnya wong sy tdk ngerti bahasanya, hehe, seperti kita kena percikan air di pinggir jalan krn laju motor trus kita bilang dasar lu setan ! pdhl dia kn manusia, hehe, musik itu instrumen atau alat seperti pisau klo dipake memotong sayuran bisa buat masak jadi kenyang perut tapi klo dipake menusuk orang itu jadi alat yg jahat

• HANS292

22 Oktober 2016

BENING481 tulis:

Hello HANS292..  saya kan dah nulis harus bisa MEMFILTER A.K.A MENYARING...  masa iya kamu kasih pertanyaan kaya gitu... mau ngetest ya? Hehe..

Ngga kok mbak.. mana berani saiah.. amfunnn :-)

• AGNES677

22 Oktober 2016

yup,,, saya setuju mas broo

ANDREAS163 tulis:

kebetulan saya music lover juga, ga setuju sih klo musik rock itu lagu setan atau penyembahan kepada setan.. tergantung liriknya aja.. banyak band christian rock diluar negeri  sana seperti P.O.D, FlyLeaf, Fireflight, Switchfoot, Skillet mereka beraliran rock tapi lirik"nya menyembah Tuhan Yesus.. coba di bandingkan dengan lagu pop jaman sekarang misalkan Katy Perry, Nicky Minaj, Miley Cyrus, Lady Gaga.. mereka bukan penyayi rock tapi lirik"nya menyembah setan.. band Rohani seperti Planetshakers atau hillsong united juga beraliran rock.. jadi menurut saya ga semua lagu dunia itu penyembahan kepada setan atau lagu rock itu sama dengan musik setan,, pemikiran yg sangat sempit jika mengkategorikan lagu rock itu lagu setan.. liat dulu content lirik lagunya, band hip metal Korn, 2 personilnya sudah menrima Yesus sbg Tuhan dan Juruselamat tapi mereka masih bergabung di group musik Korn.. so Rock is not satanic music..

• JENNY680

22 Oktober 2016

Saya suka musik rock dan saya bukan pemuja setan.

Saya bingung siapa yg kasih doktrin kalau musik rock itu memuja setan. Mungkin orang itu paranoid dan delusional.

• 22 Oktober 2016

Keren kali kakak satu ini, Ini baru mengetahui musik, tampaknya harus banyak2 belajar saya dari kakak satu ini. Mantaplah.

BENING481 tulis:

DAMEAN991 kurang lebih lahh.. Ada jg lagunya blind melon, stone temple pilot, Gary Moore yg aku suka.

• 22 Oktober 2016

JENNY680

Setuju kak, mantap juga kakak satu ini..

Kalo menurut saya yang doktrin itu orang yang sama sekali gak ngerti musik kak, tapi sok-sok ngerti musik. Saran saya kak, kalo ketemu orang yang begitu gak usah di tanggapin kak, yang ada dia jadi tersinggung nanti kak, habis itu dia bakal kasih perumpamaan yang gak nyambung, lebih baik kita biarin sampai dia capek sendiri, kalo dia udah capek baru kita kasih tepuk tangan dan senyuman,

BERARTI DIA SUDAH SADAR TERNYATA SELAMA INI DIA HANYA MENUNJUKAN KEBODOHANNYA SENDIRI DAN YANG LEBIH PARAH LAGI DIA BANGGA ATAS KEBODOHANNYA ITU.

kalo mau keren itu bukan dengan komentar musik , kalo mau keren itu mainkan alat musik itu.

Yuk jamming kita.

• BENING481

22 Oktober 2016

DAMEAN991 tulis:

Keren kali kakak satu ini, Ini baru mengetahui musik, tampaknya harus banyak2 belajar saya dari kakak satu ini. Mantaplah.

Hehe..mantafff adek...yukkk Mari blajar musik, tapi jangan Yang pantura nan.. coz Aku anak pantai selatan..tauknya pantera Nan... hihihihi

• BENING481

22 Oktober 2016

HANS292 tulis:

Ngga kok mbak.. mana berani saiah.. amfunnn :-)

Awasss berani sama yg lebih tuwirrr... qquwalattt... hihihihi.. pizzzz

• 22 Oktober 2016

Iya kak , saya juga gak berani mainkan musik pantura, takutnya ada yg nonton terus jadi lempar-lemparan botol lagi, niat menghibur malah mendatangkan keributan, hehehe..

Widihhh , Keras kali kakak satu ini,, belum nyampe ilmu saya kak buat memainkan musik pantera kak..

Mantap , mantap, mantap.

BENING481 tulis:

Hehe..mantafff adek...yukkk Mari blajar musik, tapi jangan Yang pantura nan.. coz Aku anak pantai selatan..tauknya pantera Nan... hihihihi

• BENING481

22 Oktober 2016

Lempar balik dongg botolnya sekalian kembaliannya..  haha...  

• ONESE717

22 Oktober 2016

yang menakutkan dr musik satanic mereka memasukan mantra ke dalam syair lagu atau kedalam nada.
    jadi bisa tdk langsung sang penyanyi memanggil setan atau mengadakan perjanjian dengan setan tanpa di sadari. las ketchup asereje.. di buru team keuskupan spanyol krn ternyata syair itu berisi mantra memanggil iblis+bersekutu dengan iblis.
    music music mereka adalah istrument hipnotis ke memori otak manusia..,mampu memicu manusia berbuat di bawah sadar mereka.seperti "narkoba elektronik"
    beberapa anak Tuhan yang bergerak dalam menyusup ke aliran satanic music  mengunakan syair doa pengusiran setan yang tetutup music yang keras.

• BALDINUZAN917

22 Oktober 2016

RIIVALDO924 tulis:

Saya tipe cowok yang suka musik keras, nada tinggi, Torsi tingi, ala Rock 80an dan 90an, dan anti dangdut.

Suatu ketika saat saya masih Bekerja di jakarta Barat saya kenal Wanita yg takut akan Tuhan, Baik dan Soleh dan ternyata wanita Itu satu Marga dengan saya, marga saya Siahaan dan dia Br siahaan juga. Karena merasa kami Marito (kaka-adik) kami berteman baik dan sering ribut soal Lagu2 Rohani.

Dia sering lihat saya dengarin musik dan bermain Musik lagu2 keras kebetulan saya dan teman2 saya suka nongrong di depan kontrakan nyanyi bareng. Dia suka dengur dan Nasehatin saya, katanya lagu duniawi itu lagu iblis, lagu Rock dan Metal itu lagu setan, kamu jangan dengarin dan jangan nyanyiin lagu2 setan seperti itu, gak baik. dengarin lag lagu2 Rohani, lagu pop, dan lagu yang santai katanya begitu... saya gak habis pikir juga bagai mana bisa lagu Rock lagu2 setan? secara Musik Rock juga banyak di lagu Rohani.

ketika saya masih SMK di Depok saya org yang aktif ke Gereja dan aktif Youth Evolutian (muda-Mudi) Di salah satu  gereja Bethel terbesar di depok dan kami suka nyanyi lagu2 Rock gak di larang malahan Histeria semuanya.

Pertanyaan saya apakan Bener lagu2 Rock dan Metal itu lagu2 setan? apakah lagu2 pop yang populer sekarang tidak termasuk lagu duniawi? berarti semua lagu kecuali lagu Rohani lagu setan donk? saya rasa Tuhan suka semua Jenis lagu asalkan memuji dia..

itu menurut pendapat ito saya boru Siahaan tadi. menurut saya.... Pendapat ito saya tadi di luar Nalar saya.

Bagai mana menurut kalian teman2 JK?

Maaf sy hanya member baru, dan maaf jika langsung mw beri komentar krn tertarik dg thread ini.

Musik itu asyik tuk didengerin bagi penggemarnya. Musik dapat menghibur bahkan dapat merubah pola pikir manusia yg mendengarkannya dan masih banyak efek lainnya.

..

.Kalau tidak salah, ada jg jenis musik yg dapat menyembuhkan penyakit kejiwaan.

..Dan ada jg musik yg dapat membuat pendengarnya  jd mabuk, yang mana efeknya setara dg menggunakan narkoba..

Sy jg pernah denger sebelum nya dr org lain, bahwasannya musik adalah salah satu sarana bagi iblis dalam menyesatkan manusia dg cara perlahan.

Bisa dg cara merubah pola pikir terlebih dahulu, merubah kebiasaan dll sampai akhir nya tanpa disadari telah terjerumus jauh dari Tuhan.

Musik memang dapat menghibur,

Tapi maukah kita dihibur oleh Roh Kudus.?

Bukankah sebaiknya kita meminta penghiburan kepada Tuhan Yesus.?

Roh Kudus adalah yg di janji kan Tuhan Yesus untuk menghibur kita di bumi ini..

• 22 Oktober 2016

Sedikit menceritakan pengalaman pribadi,

Saya dulu juga pernah anggap lagu satanic itu dilihat dari liriknya saja, sampai suatu ketika waktu di gereja saya mendengar bpk.pendeta berbicara kalo iblis itu cerdik dan bpk.pendeta itu terus menegaskan berulang kali bahwa iblis itu cerdik, Sepulang gereja saya terus teringat apa yg tadi bpk.pendeta itu tegaskan bahwa iblis itu cerdik, sampai dirumah saya mulai merenungkan apa yang tadi bpk.pendeta itu tegaskan, kalo memang benar iblis itu cerdik , cara yang dipakai untuk menyesatkan manusia, pastilah dengan cara yang cerdik pula. Dan tak mudah untuk disadari ataupun mudah di ketahui oleh manusia. saya sangat menyukai musik, jelas yang pertama saya bedah itu tentang musik satanic. saya mulai berpikir kalo dalam sebuah lagu cara iblis untuk menyesatkan dengan liriknya, saya pikir itu bukan cara yang cerdik, itu pasti mudah sekali diketahui/disadari oleh manusia. Dan saya yakin hampir semua orang banyak menilai musik satanic itu hanya dari liriknya saja. Dan sudah pasti gak akan ada manusia yg akan terjerumus jika iblis hanya menggunakan liriknya saja untuk menyesatkan manusia. Itu makanya saya bilang jangan fokus pada lirik saja, iblis itu cerdik, iblis juga tau bahwa manusia banyak yg menilai hanya dari liriknya saja, saya tidak menyalahkan orang yg menilai dari lirik, itu bagus , saya juga dulu begitu menilai dari lirik, tapi ingat iblis itu cerdik. Silap-silap sedikit tanpa kita sadari, kita itu sebenarnya sudah masuk dalam lingkaran iblis. Semoga teman dapat mengerti apa yg saya maksudkan, saya tidak ada maksud mengurui , saya hanya ingin berbagi apa yg saya tau, dan saya berharap teman2 disini seperti itu juga , saling mengingatkan, saling menguatkan, saling menopang, dan saling membangun.

Ingat iblis itu cerdik, dan biasanya iblis langsung marah jika cara cerdiknya itu diketahui oleh banyak manusia,

Tinggal kita lihat saja , ada gak iblis di tempat ini, karena bakat iblis yang paling handal itu adalah menyamar. God bless.

• DANI145

23 Oktober 2016

DAMEAN991 tulis:

Itu dia bro, saya disini masih bingung kenapa masih banyak orang cuma menilai dari liriknya saja. Benar bro musik itu adalah komposisi nada,

pertanyaannya kalo si  pemain musiknya  ketika dia mengomposisi / menciptakan nada keadaan dia itu sedang berhalusinasi / berteman dengan setan gimana itu ??

Tanpa lirikpun bisa jadi sesat kan bro.

Makanya itu bro saya bilang tadi kita gak cukup menilai hanya dari sebatas lirik saja. Kita juga harus bisa merasakan , menjiwai dan mengenali kuasa apa yg ada di lagu itu.

Kalo ada yang tanya bagaimana cara untuk bisa merasakan, menjiwai, dan mengenali kuasa itu .  

Saya cuma bisa bilang buatlah hubungan pribadi dengan tuhan , biar tuhan memberikan kita hikmat untuk bisa merasakan , menjiwai , mengenali , dan mampu membedakan.

Yang baik belum tentu benar, tapi yang benar sudah pasti baik. dan kebenaran itu cuma ada di tuhan saja.

Jadi kalo kita ingin benar lebih baik kita ikuti dan tanyakan itu sama tuhan saja. Karena menurut saya di dunia ini tak ada satupun manusia yang benar. tapi kalo manusia yg ingin benar saya akui pasti banyak sekali.

Mungkin saya, kamu atau mereka salah satunya.

God bless.

Betul Bro, saya jg dulu seneng ama macam2 musik rock, baik rock klasik sampe rock modern. Dan banyak jg ya cm intrumen aj dr berbagai aliran musik seperti steve vai, yngwie, gary morre, kitaro, yanny, vannesa mae dll. Musik itu untuk kita nikmati, jd tergantung selera masing2 yg menikmati nya. Cm skrg sih dah saya tinggalkan, krn saya skrg lebih menikmati dalam hadirat Tuhan saja. Krn dalam lagu pujian itu ada  Kuasa Tuhan. Saya bukan dalam kapasitas untuk menilai suatu aliran musik itu sesat atau tidak. Biarlah Roh Kudus yg  membimbing setiap kita untuk memahami apa yg menjadi kerinduan Tuhan atas hidup kita. Gbu

23 Oktober 2016 diubah oleh DANI145

• SIMON462

2 November 2016

Saya dulu Vocalist rock, suka bawain lagu2 sperti yngwie malmsteen, hellowen, steel heart, iron maiden, sAs, the darkness, queen, voodoo, opera, power metal, dll.

Tapi setelah dekat Tuhan saya malah ga suka lagu2 sperti itu...Lagu2 rohani malah membuat hati saya suka cita, dan justru menyenangkan hati Tuhan.

• 4 Juni 2020

Lho....??????

• GLORIUSNOV760

4 Juni 2020

IMAN982 tulis:

Lho....??????

🤘

51 – 75 dari 98    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan