Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rock and Roll and Heavy Metal VS Lagu Rohani

ForumCampur-campur

76 – 98 dari 98    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• 4 Juni 2020

menurutku selagi itu lagu membangun keimanan dan pujian penyembahan utk Tuhan. gpp sih.

😁

*maap mas iman kesebut gpp ya

• 4 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

menurutku selagi itu lagu membangun keimanan dan pujian penyembahan utk Tuhan. gpp sih.

😁

*maap mas iman kesebut gpp ya

ini hanya karna kesamaan nama...hanya kebetulan belaka,tapi beda tafsir lho...😁

• 4 Juni 2020

🤘🤘🤘

4 Juni 2020 diubah oleh IMAN982

• SISCA867

18 Juli 2020

Mohon pencerahannya juga. Saya merasa tidak damai mendengarkan lagu2 aliran heavy metal dan rock.. Tp memang ada gereja yg beraliran rock.. Saya ada teman yg suka lagu2 aliran rock, tp juga ibadah ke gerejanya rajin. Tp sy merasa lagu tsb tidak cocok dan seperti aliran atau penyembahan pd kegelapan. Bagimana ya? Maaf mengulang pertanyaan 🙏🙏🙏

• RANDY769

18 Juli 2020

ARFIAN017 tulis: youtu.be/7RJsRQOneMY {{youtube=c0SrxSMHDmE}}

Ahhh ini termasuk favorit ue... BFMV - Hand of Blood

• RANDY769

18 Juli 2020

SISCA867 tulis:

Mohon pencerahannya juga. Saya merasa tidak damai mendengarkan lagu2 aliran heavy metal dan rock.. Tp memang ada gereja yg beraliran rock.. Saya ada teman yg suka lagu2 aliran rock, tp juga ibadah ke gerejanya rajin. Tp sy merasa lagu tsb tidak cocok dan seperti aliran atau penyembahan pd kegelapan. Bagimana ya? Maaf mengulang pertanyaan 🙏🙏🙏

Beda orang beda telinga beda selera..itu cuma style aja spt penyembahan...tetap aja mereka manusia yang masih takut kematian.

• GLORIUSNOV760

19 Juli 2020

SISCA867 tulis:

jika merasa kurang nyaman carilah genre musik yg nyaman, soal genre heavy metal dan rock itu adalah selera masing2

• SIME781

19 Juli 2020

Klo dibandingkan dengan lagu rohani, mungkin rock dan heavy metal adalah musik jasmani&mental (menurut saya pribadi) 😊

• 19 Juli 2020

SISCA867 tulis:

saya penyuka lagu lagu metalica sampe sampe saya buat Thread hemm sini bareng AA aja tak ajarin biar suka 😋😛

• GLORIUSNOV760

6 Agustus 2020

ROCK NEVER DIE 🤘👍🤘

• 6 Agustus 2020

• 7 Agustus 2020

GLORIUSNOV760 tulis:

ROCK NEVER DIE 🤘👍🤘

Rock...Forever🤘👍👌

• GLORIUSNOV760

7 Agustus 2020

IMAN982 tulis:

Rock...Forever🤘👍👌

sippppppp 👍🤘👍

• IDA472

7 Agustus 2020

Kalo ga nyaman ga usah didengerin sist, krn tujuan musik dibuat itu untuk dinikmati orang apapun genrenya hehhe..

Dan kalo penyembahan itu bukan terbatas pada lagunya doang sih menurut aku, tapi penyembahan itu adalah sikap hati kita sama Tuhan. Mau lagunya mgkn udah kita banget tapi saat beribadah hati kita ga fokus sama Tuhan yaudah bye bye aja hehhe

SISCA867 tulis:

• GLORIUSNOV760

7 Agustus 2020

Sekedar membuka wawasan dlm memahami musik, salah satu referensi bahwa genre Musik Rock dpt dpakai untuk memuji nama Tuhan 👍🤘

Salah satu pelopor Christian Rock - STRYPER

• IDA472

7 Agustus 2020

Baru dgr namanya.. Lebih familiar sama PoD dan White Dove 😉

GLORIUSNOV760 tulis:

Sekedar membuka wawasan dlm memahami musik, salah satu referensi bahwa genre Musik Rock dpt dpakai untuk memuji nama Tuhan 👍🤘

Salah satu pelopor Christian Rock - STRYPER

• GLORIUSNOV760

7 Agustus 2020

IDA472 tulis:

Baru dgr namanya.. Lebih familiar sama PoD dan White Dove 😉

GLORIUSNOV760 tulis:

Salah satu pelopor Christian Rock - STRYPER youtu.be/IhkYdD-QlKk

lbh duluan Stryper mbak 😉 wktu era2nya rock 80n 😊

• GLORIUSNOV760

11 Maret 2021

Mencoba membangkitkan semangat rock 🤘 di thread lama ini

12 Maret 2021 diubah oleh GLORIUSNOV760

• GLORIUSNOV760

14 Maret 2021

• BEBEN182

24 Maret 2021

Saya termasuk dulu pelayanan dibagian musik rock, punk heavy metal dan underground dan sejenisnya. Ada beberapa gereja yg saya tau membentuk sebagian pelayanan mereka yaitu, GBI rock dan GKKD, yg GKKD anak2 rockernya dulu pelayanannya di komunitas Bloodlamb. Penjangkauan jiwa2 anak2 jalanan, punk dan sejenisnya. kenapa gereja2 seperti GBI dan GKKD melakukan pelayanan seperti itu? Karena anak2 jalanan, punk dan sejenisnya tsb rata2 mereka merasa malu kalau digabungkan dgn ibadah pada umumnya. Jadi menurut saya dan beberapa hamba2 TUHAN yg mengadopsi ibadah dan pelayanan seperti itu, gak ada masalah, selama penyembahan tetap kepada TUHAN. Jadi bukan musiknya yg dilarang, tapi untuk apa dan buat siapa musik metal tsb digunakan. 🤟 Let's rock dude. q]

RIIVALDO924 tulis:

Hai Semua saudara se Iman, Mau Share soal Musik nih.

Saya tipe cowok yang suka musik keras, nada tinggi, Torsi tingi, ala Rock 80an dan 90an, dan anti dangdut.

...

itu menurut pendapat ito saya boru Siahaan tadi. menurut saya.... Pendapat ito saya tadi di luar Nalar saya.

Bagai mana menurut kalian teman2 JK?

24 Maret 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GLORIUSNOV760

27 November 2021

Mari sini ikuti aku nyanyikan lagu - lagu yang berani 🤘

• CHRISTIAN983

27 November 2021

Aja gelud..

• 27 November 2021

Ikutan berpendapat yah... Musik itu salah 1 hal yg di Alkitab menuliskan ada di surga yaitu utk memuliakan Tuhan, artinya musik adalah baik. Tapi mungkin ada jg orang yg memainkan musik kurang baik, misal kan ada pemain musik yg mesti minum alkohol dulu sebelum bermain. Ada jg yg sy baca group musik heavy rock yg ternyata dlm lagu2nya berisi pemujaan kpd setan.

Jd lebih kpd untuk apa musik itu di mainkan, klo utk kemuliaan Tuhan utk memberkati orang yg mendengar...ya itu baik. Begitu jg sebaliknya klo utk tujuan krg baik ya tentunya tidak menjadi berkat.

76 – 98 dari 98    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan