Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JODOH BLM DATANG? AYO BERPIKIR LOGIS.

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Maret 2016

ANITA089 tulis:

bhw laki2 sbnr nya menginginkan wanita yg jauh lbh muda. Aku ga bisa copy paste di sini, namun kira2 gini deh bdasarkan statistik di buku tsb: klo cowoknya usianya 30, dia  tertarik pd wanita usia 25an, laki2 usia 40 lbh suka berkenalan dng wanita usia 33an, laki2 usia 45 suka wanita usia 35an. Semakin mapan laki2nya, semakin muda lagi usia wanita yg dia inginkan. Jadi, temanmu itu itu barangkali mencari wanita yg lbh muda darimu dan dia ga brminat ketemuan krn di matanya kamu masih berstatus cadangan. Sedangkan wanita2 yg lbh muda darimu adalah prioritasnya yg dia mau temui. Ini cuma dugaanku loh. Bisa saja aku salah. Kemungkinan lainnya dia mendambakan wanita2 yg wajahnya secantik selebriti atau seseksi foto model. Ini beneran ada, jadi laki2nya ga pernah menikah2 krn dia memimpikan sosok wanita sempurna sprti foto model (tinggi semampai, sangat langsing,seksi, putih bersih, cantik, rambut panjang). Bukan di JK sih.

Iya setuju

ANITA089 tulis:
    Rivaldo, foto2mu keren kok. Masa sih ga laku2? sekedar saran aja, barangkali cewek2 lbh suka melihat foto cowok2 pake kemeja kerja. Aku sbg cewek juga begitu. Coba deh, berfoto pake kemeja di kantor. Terus, berhubung cewek2 yg lg cari jodoh di JK ini mendambakan sosok laki2 dewasa, kebapaan kayaknya sebaiknya sih hindari berfoto gaya2an di atas motor krn kesannya ABG.

Kalo bergaya di depan rumah sendiri dengan mobil barunya bagaimana :-D

RIIVALDO924 tulis:
    Apa iya yah?

Ohh gitu...!!! Tapi masa iya cewek di JK ini nyarinya yg kuliah dan yg mapan sih? Trus laki2 yg nasip nya sama seperti saya gak kuliah dan gak kaya gak bakal di lirik para Gadis Di JK ini donk? Ternyata Matrealistis semua yah, walau pada ngaku2 dkt akan Tuhan, nyari yg apa ada nya, yg penting setia dan bla-blaa. itu semua cuma penarik mereka saya?

mundur lah jadi anggota JK, kayak nya Pria2 gembel gak laku ternyata disini

Kecuali pria pengangguran yang tidak punya penghasilan bisa jadi tidak laku & tidak ada wanita yang tertarik dengan kamu, tapi selama kamu bekerja & punya penghasilan yakinlah suatu saat nanti akan kamu temukan pasangan hidup kamu. Kalo tidak ketemu di JK bisa cari di luar JK.

Usia 26 tahun masih muda, masih banyak kesempatan untuk bisa mapan yang terpenting ada kemauan untuk berusaha & bisa mengatur keuangan. Jangan berkecil hati dengan keadaan karena waktumu masih panjang & masih banyak kesempatan untuk bisa meraih hidup yang lebih baik dari sekarang. Teruslah berharap bahwa suatu saat nanti pasti akan ada wanita yang bisa menerima hasil jerih payahmu walau dari gajimu yang kecil, pas-pasan cukup hanya untuk membeli kebutuhan hidup sehari2 saja.

Masih lebih baik menjadi gembel tapi tidak menyusahkan orang lain dari pada punya penghasilan tapi dari hasil menipu, mencuri & merampok uang orang2. Masih lebih baik menjadi orang yang tidak punya dari pada menjadi orang2 kaya mapan tapi tidak pernah mau memikirkan & membantu sesamanya yang kesusahan.

Walau saya sendiri sudah mulai beranjak tua & tetap masih belum mapan tapi soal hidup saya serahkan pada Tuhan saja, IA pasti akan selalu pelihara saya.

24 Maret 2016 diubah oleh TJAHJADIA118

• 24 Maret 2016

agak2 bingung saya memahaminya Bro Liston.

LISTON872 tulis:

Apalagi zaman sekarang bro, gak ada lagi istilah hemat di dapur royal di tempat tidur.

Keduanya harus seimbang bro biar bisa jadi pasangan yang seimbang, royal di dapur (pengeluaran) dan royal di tempat tidur juga.

• 24 Maret 2016

tjahjadia lg galau beraaat nich kayak nya .....

• 24 Maret 2016

GITUDECH963 tulis:

tjahjadia lg galau beraaat nich kayak nya .....

Saya lagi menanggapi komentarnya Rivaldo engkoh, koq dibilang galau berat

• 24 Maret 2016

waduh saya yg salah ..... maaf  

maksudnya   rivaldo bkn tjahjadia :)

• 24 Maret 2016

saya aja udah bertahun2 jadi angota sini ... tp blum dpt jodoh di sini ( sedih) :(

mungkin blum waktunya .....

.......

biar lah semua berjalan apa ada nya :)

• 24 Maret 2016

tetap semangat...

GITUDECH963 tulis:

saya aja udah bertahun2 jadi angota sini ... tp blum dpt jodoh di sini ( sedih) :(

mungkin blum waktunya .....

.......

biar lah semua berjalan apa ada nya :)

• JOKO569

24 Maret 2016

Iya jg yah

Mungkin karena foto

:-(

Oke deh mba, makasih sarannya

ANITA089 tulis:

Dia ga tertarik sekalipun kalian blm berkenalan? kenalan dulu dong, dan dia mungkin akan membalas juga asalkan usianya lbh muda darimu. selain itu saranku di foto profilmu wajahmu sebaiknya menghadap kamera (wanita perlu melihat keseluruhan wajahmu dari depan, bkn dari atas. setlah itu  baru mereka  tertarik). Juga, di fotomu yg lain sebaiknya kamu sendirian aja krn jadi susah nebak2 yg mana kamu di foto bertiga itu. Susah nebak2 ini membuat cewek jadi kurang berminat berkenalan.

• 24 Maret 2016

@Rivaldo:

oh engga semua cewek nyari yg pernah kuliah kok. Aku dulu pernah seperti itu hanya krn disuruh orgtua. Ketika aku dulu pacaran sm yg tamatan SMA, orgtua engga setuju. Akhirnya aku nikah sm yg S1 setelah disetujui mereka, tetapi kandas jg. Cuma di JK ini, banyak cewek yg pendidikannya di atas SMU (banyak yg D3/S1). Jadi mereka ini barangkali...barangkali loh mengidamkan laki2 yg D3/S1. Jangan kaget kalo dlm perkenalan mereka tanya,"Kamu lulusan universitas mana?" Bisa aja, klo mrk lupa data kita.

• 24 Maret 2016

@Tjahdjadia: berfoto di depan rumah sendiri dng mobil? hahaha... itu memang bisa menjadi daya tarik jg sih. Dia bakal dikira anak org mapan (klo dianggap org mapan sih mungkin engga ya, krn usianya masih terlalu muda).

• 24 Maret 2016

Apa tuh: royal di dapur royal di tempat tidur juga? :$)

LISTON872 tulis:

Santai aja bro, kan bukan cuma kita dua aja yang masih blm mapan, lagian wajar kok bro kalo wanita cari pria yang mapan, mana ada wanita yang mau sama pria kalo seumur hidup susah. Bayi aja yang baru lahir ke dunia kalo di tanya pinginnya punya bapak kaya, apalagi wanita dewasa.

Tapi kalo si bro bilang sekarang masih blm mapan trus lagi usaha untuk lebih baik mungkin masih rasional bagi mereka untuk nerima si bro.

Meski anak Tuhan kan manusia di ciptakan punya akal budi dan punya keinginan bro. Wajarlah mereka berpikir. Lagian kebutuhan sehari hari kan harus beli bro, gak bisa minta, siapa aja orangnya pasti gak mau kelaparan bro.

Apalagi zaman sekarang bro, gak ada lagi istilah hemat di dapur royal di tempat tidur.

Keduanya harus seimbang bro biar bisa jadi pasangan yang seimbang, royal di dapur (pengeluaran) dan royal di tempat tidur juga.

• RYAN383

24 Maret 2016

ANITA089 tulis:

sadesss royal d ranjang kwkwkwk

• 24 Maret 2016

RYAN383 tulis:

sadesss royal d ranjang kwkwkwk

Itu kata Liston. Liston, Liston where are u? apakah jawabmu? mungkin royal di dapur royal di tempat tidur itu artinya:  kalo suami ngasih duit banyak (yg artinya suami royal ngasih duit belanja buat kebutuhan dapur maka  istri bisa masak banyak ). Maka  istri juga jadi  royal di tempat tidur alias mau sering2 melayani suami di tempat tidur (versi 17 th ke atas).

• ANGEL692

24 Maret 2016

hee gpp ko kak...i'm ok... terus lanjutkan cari teman sebanyak2nya hehehe...nanti pasti ktmu jodohnya, sesuai waktuNya:-), selagi itu, berusaha utk mjd wanita yg penuh seutuhnya di dlm JC :-)

ANITA089 tulis:

o, aku turut prihatin. Lalu selanjutnya apa rencanamu? mau terus mencari dng resiko hal2 yg sama (mrk ngilang gt aja / msh terus2an cari cewek2 lain) atau mau menyetop pencarian lalu fokus ke karir/hobi/pelayanan gereja agar hidupmu lbh damai?

• OLIVIA426

24 Maret 2016

ANITA089 tulis:

Barangkali dia baru menganggapmu teman baik, Liv. Mungkin emang hobinya jg ngomongin berita2 terbaru. Ga papa sih, bahas aja berita2 tsb trus kamu tanya2 aja  soal hobinya yg lain  trus omongin hobi2nya itu. Ga jodoh ya masih bisa jadi teman. Soalnya klo tuk berjodoh mungkin laki2 perlu sosok yg sering dia lihat sehari2 misalnya di kantor/kegiatan gereja. mungkin loh. klo di dunia maya interaksinya terlalu jarang jadi kehadiran sosok si wanitanya engga kuat. (sekalipun ada satu kasus di situs lain di mn laki2nya yg terobsesi selama setahun pd wanita yg baru dia temui sekali dan mengejarnya bertubi2).

Iya sis Anita sejauh ini aq msh berusaha jd temen meski keadaannya jd ga asik....secara kriteria udh oke tp komunikasi kita ga asik....jd mikir jadi temen aja udh ga asik gimana mungkin bisa berjodoh ya? Hehe..

• LISTON872

24 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

agak2 bingung saya memahaminya Bro Liston.

LISTON872 tulis:

Kok masih bingung sis.. bingung dimananya sis??

• LISTON872

24 Maret 2016

ANITA089 tulis:

Maksudnya kebutuhan rohani harus sebanding dgn kebutuhan jasmani

• 24 Maret 2016

saya baru tahu ada hubungan sebab akibat antara panci, kompor,  wajan dan teman2nya dengan tempat tidur.

LISTON872 tulis:

Kok masih bingung sis.. bingung dimananya sis??

• NANA215

25 Maret 2016

Maksudnya hebat masak dan hebat di ranjang. Bang L ini malu malu kucing. Hohohoooo....Zzzzz....zzz...

• LISTON872

25 Maret 2016

NANA215 tulis:

Maksudnya hebat masak dan hebat di ranjang. Bang L ini malu malu kucing. Hohohoooo....Zzzzz....zzz...

Nangkap juga rupanya si N ini bah...

• LISTON872

25 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

saya baru tahu ada hubungan sebab akibat antara panci, kompor,  wajan dan teman2nya dengan tempat tidur.

Bener tuh yang di bilang si N yang diatas tuh

• NANA215

25 Maret 2016

Menurutku kak Katharina juga tau maksudnya bang L tapi dia wanita yg santun dan sopan dalam berkata kata. Klo aq kan nyablak dan ceplas ceplos.

• LISTON872

25 Maret 2016

NANA215 tulis:

Menurutku kak Katharina juga tau maksudnya bang L tapi dia wanita yg santun dan sopan dalam berkata kata. Klo aq kan nyablak dan ceplas ceplos.

Bisa jadi dia pura pura gak tahu,

Mungkin pengaruh keluarga dan lingkungan, gk masalah juga ngomong nya asal nyeblak, yang penting penyampaiannya santun dan gak nyakitin hati org lain.

• BORUMADUM905

25 Maret 2016

Maaf nih,,, menyambung dr bbrp comment,,, kl cewe hny melihat dr org sdg duduk di mobil termasuk mapan,,, hehe...jgn lsg menjudge spt itu,,,byk kejadian korban penipuan loh....hehe

• BORUMADUM905

25 Maret 2016

Hehe,,, wkwkwk....

ANITA089 tulis:

Itu kata Liston. Liston, Liston where are u? apakah jawabmu? mungkin royal di dapur royal di tempat tidur itu artinya:  kalo suami ngasih duit banyak (yg artinya suami royal ngasih duit belanja buat kebutuhan dapur maka  istri bisa masak banyak ). Maka  istri juga jadi  royal di tempat tidur alias mau sering2 melayani suami di tempat tidur (versi 17 th ke atas).

76 – 100 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan