Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JODOH BLM DATANG? AYO BERPIKIR LOGIS.

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIA057

25 Maret 2016

Kalo aq sejauh ini asik- asik saja untuk memulai duluan melempar senyum...dan ada beberapa yang merespon dengan baik..dicoba aja sis memulai duluan..

• 25 Maret 2016

Sis  Nana..  Menurut saya itu sisi positif Sis Nana. Walaupun ceplas ceplos tetapi tetap menghargai teman bicara.  

NANA215 tulis:

Menurutku kak Katharina juga tau maksudnya bang L tapi dia wanita yg santun dan sopan dalam berkata kata. Klo aq kan nyablak dan ceplas ceplos.

• 25 Maret 2016

iya,  benar.  Mgkn sebaiknya tidak hanya mengambil kesimpulan dr apa yg tampak oleh kita.  Tundalah kesimpulan sampai benar2 mengenalnya.  

BORUMADUM905 tulis:

Maaf nih,,, menyambung dr bbrp comment,,, kl cewe hny melihat dr org sdg duduk di mobil termasuk mapan,,, hehe...jgn lsg menjudge spt itu,,,byk kejadian korban penipuan loh....hehe

• 25 Maret 2016

maksud saya ndak menyangka ternyata 2 hal itu punya hubungan.  Mgkn ada baiknya tidak seperti itu.   Tapi setiap orang bs beda pendapat khan?  

LISTON872 tulis:

Bisa jadi dia pura pura gak tahu,

Mungkin pengaruh keluarga dan lingkungan, gk masalah juga ngomong nya asal nyeblak, yang penting penyampaiannya santun dan gak nyakitin hati org lain.

• 25 Maret 2016

:up::up:  Nah, gitu dong Joko. Profil fotonya bagus sekali. Ngomong2, kan ada 1 foto di mana kamu bertiga sama teman2. Nah, di foto itu kan ada yg pacaran. Takutnya, cewek JK kira yg pacaran itu kamu dan akibatnya mrk ga berani kenalan sm kamu. Gimana kalo foto itu diganti dng foto di mana kamu sendirian? :-)

JOKO569 tulis:

Iya jg yah

Mungkin karena foto

:-(

Oke deh mba, makasih sarannya

• ETI697

25 Maret 2016

Jodoh blom datang? Salah doakah aku? Belum waktunya Tuhan? Apakah aku kurang berusaha? Apakah Tuhan pandang aku ini blom siap dan musti banyak perbaiki diri? Apakah dosaku yg jadi penghalang dan Tuhan tunda waktu indah itu? Apakah Tuhan ingin aku pakai masa singleku untuk rencananya yg lain? Entahlah.

Doaku yg sangat detail dulu tentang jodoh seperti proposal yg ku ajukan pada Tuhan. Pikiran logisku kini berfikir. Adalah lebih tepat jika skarang aku merendahkan diri dan berserah pada Tuhan.

Karna Tuhan akan kasih yg terbaik dan tepat. Aku mau berhenti menuntut Tuhan sesuai kemauanku. Biar kehendakNya yg jadi. Percaya saja. Kapan waktunya. Percaya saja. Pasti ada.

Ini doa dari hatiku dan pikiran logis terbaruku.

Tuhan...berkatilah suami masa depanku.

Tuhan...berkatilah anak masa depanku.

Tuhan...berkatilah kehidupan masa depan kami dari semua segi.

Amin.

25 Maret 2016 diubah oleh ETI697

• ANONIM539

25 Maret 2016

Ahahahah,
    wah-wah sepertinya ini pengalaman yang sering terjadi di JK lovers ya ternyata...
    Hummm, tetap berdoa dan berusaha. :-)

• JOKO569

25 Maret 2016

Haduh

Masa sih sampai segitunya pemikiran wanita mba

:-p

ANITA089 tulis:

:up::up:  Nah, gitu dong Joko. Profil fotonya bagus sekali. Ngomong2, kan ada 1 foto di mana kamu bertiga sama teman2. Nah, di foto itu kan ada yg pacaran. Takutnya, cewek JK kira yg pacaran itu kamu dan akibatnya mrk ga berani kenalan sm kamu. Gimana kalo foto itu diganti dng foto di mana kamu sendirian? :-)

• 25 Maret 2016

Iya, bisa jadi. Saya org nya juga gitu, curigaan. Kalo di foto laki2 itu duduk di sebelah perempuan dan kyk nya akrab, saya jadi ga berani kenalan sama laki2 tsb. Takutnya cewek itu pacarnya.  

JOKO569 tulis:

Haduh

Masa sih sampai segitunya pemikiran wanita mba

:-p

• JOKO569

25 Maret 2016

Saya bukan sama perempuan itu

Tapi saya yg lagi fotoin :-p

Haha...

ANITA089 tulis:

Iya, bisa jadi. Saya org nya juga gitu, curigaan. Kalo di foto laki2 itu duduk di sebelah perempuan dan kyk nya akrab, saya jadi ga berani kenalan sama laki2 tsb. Takutnya cewek itu pacarnya.  

• 25 Maret 2016

ETI697 tulis:

Jodoh blom datang? Salah doakah aku? Belum waktunya Tuhan? Apakah aku kurang berusaha? Apakah Tuhan pandang aku ini blom siap dan musti banyak perbaiki diri? Apakah dosaku yg jadi penghalang dan Tuhan tunda waktu indah itu? Apakah Tuhan ingin aku pakai masa singleku untuk rencananya yg lain? Entahlah.

Doaku yg sangat detail dulu tentang jodoh seperti proposal yg ku ajukan pada Tuhan. Pikiran logisku kini berfikir. Adalah lebih tepat jika skarang aku merendahkan diri dan berserah pada Tuhan.

Karna Tuhan akan kasih yg terbaik dan tepat. Aku mau berhenti menuntut Tuhan sesuai kemauanku. Biar kehendakNya yg jadi. Percaya saja. Kapan waktunya. Percaya saja. Pasti ada.

Amin.

Bukan salahmu...namun kadang memang ada peristiwa yg meyebabkan kita susah jodoh. Misalnya, seperti yg kamu pernah tulis keluarga kekasihmu tdk bisa menerima suku tertentu krn trauma. Padahal, itu bukan salahmu. Lalu di saat kamu masuk JK, barangkali juga kamu bertemu dng pria2 yg juga sulit jodoh. Mengapa mereka sulit jodoh? Bisa jadi itu krn mereka pun sejak di dunia nyata sdh punya harapan2 yg sedikit terlalu tinggi misalnya mrk berharap bertemu wnita yg mirip foto model (cantik, putih, langsing) atau laki2 berusia yg kamu inginkan (misalnya antara 35- 45 th) mencari wanita berusia di bwh usiamu.

Sdh coba membuka hati bagi pria2 usia di atas 45 th, Eti? berdasarkan pengamatanku sprtinya pria usia di atas 45 th masih bisa tertarik pd wanita usia 30an, apalagi jika mrk/laki2 ini sdh pernah menikah dan sdh punya anak. Aku punya teman duda, usianya 48 th dan punya anak yg sdh kerja. Kami baru2 ini ngobrol di hp dan dia bilang dia cari wanita usia 30-40 th dan tdk menuntut wanita tuk bisa memberikannya anak. Ada jg laki2 usia 50an yg tertariknya pd wanita  usia 30an.

25 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• ETI697

25 Maret 2016

Hai kak Anita. Thanks buat infonya. Yg pasti ibuku menyarankan untuk cari yg blom punya anak. Untuk saat ini aku lebih santai banyak doa udah. Usaha udah. Aku mau belajar ga nuntut Tuhan soal jodoh. Aku percaya aja sm Tuhan kapan waktu terbaikNya. Yg pasti akan sulit menyakinkan ibuku jika duda punya anak. Sekali lagi trima kasih ya kak. Lop u

• 25 Maret 2016

Ya, Eti. Cuma menurutku ibumu juga perlu menyadari dan berusaha mengerti bhw tdk mudah utk wanita usia 30an tuk disambut laki2 bujangan. Soalnya menurut pengalamanku dulu (di saat usiaku 38 th) para bujangan tsb sdh kukirimi senyuman dan surat ga ada yg berminat pd ku. Seratus senyuman dan surat berkali2 aku kirim loh. Akhirnya, yg menyambutku duda2 di atas usia 45 th yg sdh punya anak. Akhirnya bbrp th yg ll aku nikah sm duda beranak 2 (di JK). Memang aku cerai dan penyesuaian dng anak sulungnya yg laki (saat itu SMP kls 2)  pernah susah. Tapi kurasa dng bekal S1 pendidikanmu (di mana kamu biasa mengajar) itu akan membantu juga menghadapi anak2 tiri. Oh iya, ada juga duda2 yg anaknya sdh keluar rumah (krn kerja, krn menikah). Jadi akan lbh enak. :-)

Semoga ibumu bisa lbh paham, ya, demi kesuksesanmu mendapat jodoh.

ETI697 tulis:

Hai kak Anita. Thanks buat infonya. Yg pasti ibuku menyarankan untuk cari yg blom punya anak. Untuk saat ini aku lebih santai banyak doa udah. Usaha udah. Aku mau belajar ga nuntut Tuhan soal jodoh. Aku percaya aja sm Tuhan kapan waktu terbaikNya. Yg pasti akan sulit menyakinkan ibuku jika duda punya anak. Sekali lagi trima kasih ya kak. Lop u

25 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• ETI697

25 Maret 2016

Aku mengerti maksud ibuku. Beliau hanya ingin aku bahagia. Ibuku ga keberatan dengan duda tapi ibu berharap duda yg blom punya anak. Single ato duda ga masalah. Kaya ato blom mapan juga ga masalah buat ibuku. Ibuku cuma pesen minta aku cari pria yg udah punya kerjaan tetap yg gajinya juga tetap. Seiman dan jangan terlalu milih tapi juga jangan asal pilih. Ibuku ga kasih batasan waktu. Ibu bilang dia percaya waktu Nya Tuhan.

Juni adikku nikah. Tinggal aku dan 1 kakak laki laki yg blom nikah. Aku berusaha. Aku berdoa. Dan aku juga mau enjoy dan belajar ga terlalu membebani pikiran dengan berburu pria. Yg aku lakukan adalah banyak berteman di forum JK, berteman dgn komunitas komsel, gereja dan teman teman di dunia nyata.

Telat nikah gpp. Telingaku udah cukup tebal mendengar tetangga yg tanya kapan nikah klo aku pulkam heheheee...senyum aja dan jawab dengan guyon yg enak. Pinginnya dan mintanya sama Tuhan klo di ijinkan Tuhan jangan lewat usiaku 38 thn. Biar bisa maksimal sama anak kelak. Tapi itu mauku...tergantung Tuhan. Aku belajar berserah saja. Klo pun lewat usia 38 thn pasti Tuhan punya maksud dan aku percaya yg datang dari Tuhan itu yg terindah.

Intinya aku belajar bahagia dengan hidup yg sekarang. Walau masih sendiri kan ada Tuhan yg selalu pelihara hidupku. Sampai tiba waktunya Tuhan kasih pendamping.

• TEREHALOHO803

26 Maret 2016

semangat buat mba Eti, smoga Tuhan menjawab doanya mba ;-) tepat pda waktuNya

ETI697 tulis:

Amin.

• ETI697

26 Maret 2016

Amin. Sebenarnya aku belajar dari teman kerjaku. Dia yg menginspirasiku untuk ga nuntut Tuhan. Tuhan pasti kasih yg terbaik karna aku anakNya dan Dia Bapaku yg ku percayai.

• 26 Maret 2016

Belakangan ini aku menyadari kalo aku belum dapet jodoh salah satunya karna aku sombong aku merasa dapat melakukan segala sesuatu sendiri & terlalu pilih2.. aku harus bertobat nih T.T ngga kerasa umur semakin bertambah.

• 26 Maret 2016

Jodoh belum datang?

Mencari... Menanti...

Andai bisa tahu dia tiba di halte mana..

Saya akan menantinya disana

• DARWINSAP370

26 Maret 2016

Jangan-jangan jodohku masih dalam kandungan.. #berpikir_positif

• ETI697

26 Maret 2016

???? Heheheee...iya jodohnya di dalam kandungan. Tante sebelah lagi hamil nah ntar klo udah lahir main ke sana ya nengok calon jodoh. Trus gendong bayi calon jodohnya sambil nyanyi nang ning nung nang ning nung cup cup cayang. Just kidding

Jauh kali umurnya masbro? Tapi ga ada yg mustahil sih hahahaaaa...

• JOKO569

26 Maret 2016

Mari kita para jomblo2 yang baik hatinya agar jangan menjadi jomblo yang terlalu pemilih.

:-P

• 26 Maret 2016

Keburu jd aki-aki bro klu nunggu yg dalam kandungan lahir...

DARWINSAP370 tulis:

Jangan-jangan jodohku masih dalam kandungan.. #berpikir_positif

• ETI697

26 Maret 2016

Hahahaaa...dari tadi aku ngakak nih. Hadeh...

• MELDA863

26 Maret 2016

Berfikir Logis???

Menurut aku sendiri mengapa Jodoh ku belum datang karena...

Hatiku belum menerimanya.

Memang Pikiran ku selalu welcome terhadap Pria2 yang datang,

1,2,......bahkan lebih dari yang di harapkan Pria yang berjodoh bertemu dengan ku

Ketika Hatiku bergetar dan semakin lama semakin yakin bahwa dialah orangnya,

mungkin barulah aku akan melepas status Singel.

Entah KApan tiba hari itu?

• NANA215

27 Maret 2016

Sabar aja sis Melda

101 – 125 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan