Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hal apa yg pingin anda lakukan dengan si dia???

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 185    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NANA985

31 Maret 2016

SURANTA247 tulis:

Haluuuuu semuanya.... kira kira adakah hal yg pernah terlintas di pikiran dan belum pernah dilakukan atau impian yg indah tapi belum pernah kesampean. Dan sepertinya hal tersebut merupakan hal yg cukup romantis / tergokil / terseru yg sekira pingin banget dilakukan bareng sidia. Terntunya hal tersebut merupakan hal yg logis dpt dilakukan. Momennya bebas, boleh saat ketemuan utk pertama kali, atau kencan pertama, atau dilamar, atau pernikahan. Misalnya pingin banget saat kencan pertama ajak pasangan nonton layar tancep film biang kerok beruntung yg dibintangi alm benyamin sueb sembari makan kacang rebus terus nontonya pake alas Koran, pas gerimis dateng langsung bubar. Monggo di share..

Pelayanan bareng ... #ngarepdotkom

• LISTON872

31 Maret 2016

Dinner bareng di pinggir danau, trus cuma di terangi cahaya lilin, trus sekalian mutar lagu yang romantis,

• DEBORA588

31 Maret 2016

Siapin auta* ya ito biar ga d gigit nyamuk.

LISTON872 tulis:

Dinner bareng di pinggir danau, trus cuma di terangi cahaya lilin, trus sekalian mutar lagu yang romantis,

• STRALDIN447

31 Maret 2016

Nonton film bagus trus berantem masalah plot hole filmnya sampai lupa waktu sepertinya cukup menyenangkan ;-)

• LISTON872

31 Maret 2016

DEBORA588 tulis:

Siapin auta* ya ito biar ga d gigit nyamuk.

Gak lagi ito, gigi nyamuknya udah di cabutin, biar gak gigit..

• FLEMMING786

1 April 2016

Wah. Bener ini lumayan mantab bila dilakukan. Soalnya bro, aku pernah nonton film bareng cewek (member sini jg). Trus ada adegan koboi nya ngeluarin pistol laras panjang tuk ngejebol pintu. And kemudian aku spontan, bilang gini 'busyet deh, itu pistol keren banget, jebol itu pintu.'

Sepulang nonton, aku diledekin terus sama dia. Gile bener, pistol td keren banget ya bang. haha.

STRALDIN447 tulis:

Nonton film bagus trus berantem masalah plot hole filmnya sampai lupa waktu sepertinya cukup menyenangkan ;-)

1 April 2016 diubah oleh FLEMMING786

• SURANTA247

1 April 2016

FAJAR882 tulis:

Saya mau mbuat pengakuan...

Jujur deh, nih Thread yang paling mbuat saya trenyuh.. 'hiks.. :'(

haduhh.. sya jadi merasa bersalah mas.

maafkan sya yiah, lain kali sya akan berusaha lebih baik lagi :'/

*) ala benteng takesi

• FAJAR882

1 April 2016

SURANTA247 tulis:

haduhh.. sya jadi merasa bersalah mas.

maafkan sya yiah, lain kali sya akan berusaha lebih baik lagi :'/

*) ala benteng takesi

Tidak perlu Lae.. Gak perlu merasa bersalah, dan gak perlu juga minta maaf. Ini juga sudah baik kok. Tapi kalo lain kali mau lebih baik (ala benteng Takeshi) juga ga papa. Hehehe...

Fyi, kata "trenyuh" itu berasal dari bhs. Jawa, artinya kurang lebih = 'terharu'. Dalam konteks (thread) ini, itu cenderung merupakan hal yang baik. Adalah wajar saja jikalau kita punya harapan, keinginan, ataupun impian. Sejauh itu merupakan hal yang positif, apalagi dilandasi niat baik untuk menyenangkan Allah Bapa kita (baca: melakukan kehendak -Nya).

Menurut saya, justru dari situlah kita bisa lebih spesifik dalam berdoa. Yups, untuk selanjutnya kita taruh setiap harapan dan impian itu di bawah kaki Allah, dan biarkan Dia sendiri yang akan merenda impian itu menjadi suatu karya yang agung dan mulia. Juga membentuk dan memampukan kita untuk bangkit, lebih bersemangat lagi, bangun dari tidur (mimpi) itu, dan bersama-sama dengan Allah mulai bekerja, take action mewujudkan mimpi itu, bagi kemuliaan-Nya. Gituu.. Lae... :-)

(* @Smuaa: sorry ya guyzz... kalo bahasanya terkesan agak relijius.. Mudah2an gak terlalu kenyal untuk 'dikonsumsi'.. hehehe... #edisi.mellow.nih.. *)

Hahahaha... :-D Tetap semangaaaaat....

• 1 April 2016

Sudah...sudah..lebaran masih lama lagi kok. Lho?

FAJAR882 tulis:

Tidak perlu Lae.. Gak perlu merasa bersalah, dan gak perlu juga minta maaf. Ini juga sudah baik kok. Tapi kalo lain kali mau lebih baik (ala benteng Takeshi) juga ga papa. Hehehe...

Fyi, kata "trenyuh" itu berasal dari bhs. Jawa, artinya kurang lebih = 'terharu'. Dalam konteks (thread) ini, itu cenderung merupakan hal yang baik. Adalah wajar saja jikalau kita punya harapan, keinginan, ataupun impian. Sejauh itu merupakan hal yang positif, apalagi dilandasi niat baik untuk menyenangkan Allah Bapa kita (baca: melakukan kehendak -Nya).

Menurut saya, justru dari situlah kita bisa lebih spesifik dalam berdoa. Yups, untuk selanjutnya kita taruh setiap harapan dan impian itu di bawah kaki Allah, dan biarkan Dia sendiri yang akan merenda impian itu menjadi suatu karya yang agung dan mulia. Juga membentuk dan memampukan kita untuk bangkit, lebih bersemangat lagi, bangun dari tidur (mimpi) itu, dan bersama-sama dengan Allah mulai bekerja, take action mewujudkan mimpi itu, bagi kemuliaan-Nya. Gituu.. Lae... :-)

(* @Smuaa: sorry ya guyzz... kalo bahasanya terkesan agak relijius.. Mudah2an gak terlalu kenyal untuk 'dikonsumsi'.. hehehe... #edisi.mellow.nih.. *)

• 1 April 2016

Bro Fajar, jd ikut melow krn edisi melow-nya.  Biar ceria lg, nanti saya buatkan pantun yg ceria tp di topik sebelah.

FAJAR882 tulis:[/

• SURANTA247

1 April 2016

Salam pastinya sya selalu semangat mas fajar.

Yap tepat sekali, krn saya berkeyakinan jika Tuhan Yesus yg menjadi DASAR dan TUJUAN dlm suatu hubungan, tentunya banyak hal positif yg seru bahkan romantis utk dilewati. Seperti kebanyakan pilihan diatas mengajak pasanganya ke pantai. Saya menyesal mengapa hal ini tidak pernah sya lakukan.

Bukankah suatu hal yg indah dan romantis, menikmati kuasa Tuhan atas alunan deru ombak, lembutnya pasir pantai, menikmati moment tersebut dan ketika menengok ke samping, ternyata tersadar ditemani pasangan yg luar biasa, yg berada disisi kita, yg Tuhan cptakan hanya buat kita.

Btw jika mas fajar sdh menemukan pasangan tersebut, hendak diajak kemana mas, bolehkan berbagi?

• DEBORA588

1 April 2016

Naik gunung juga okeh, berjuang bersama-sama mendaki ke atas, kerjasama, saling support dan kata nya sifat seseorang bisa terlihat saat sedang mendaki gunung.

This is best things menikmati sunrise dan keindahan ciptaan Tuhan.

SURANTA247 tulis:

Yap tepat sekali, krn saya berkeyakinan jika Tuhan Yesus yg menjadi DASAR dan TUJUAN dlm suatu hubungan, tentunya banyak hal positif yg seru bahkan romantis utk dilewati. Seperti kebanyakan pilihan diatas mengajak pasanganya ke pantai. Saya menyesal mengapa hal ini tidak pernah sya lakukan.

Bukankah suatu hal yg indah dan romantis, menikmati kuasa Tuhan atas alunan deru ombak, lembutnya pasir pantai, menikmati moment tersebut dan ketika menengok ke samping, ternyata tersadar ditemani pasangan yg luar biasa, yg berada disisi kita, yg Tuhan cptakan hanya buat kita.

Btw jika mas fajar sdh menemukan pasangan tersebut, hendak diajak kemana mas, bolehkan berbagi?

• 1 April 2016

If I may recall to your challange, kayaknya cuma makan doang kan? :-)

FLEMMING786 tulis:

Makan saksang dan bpk bareng campur daun ubi tumbuk santan serta sambel andeliman.

Siapa berani nerima tantangan saya ini? hehe

FLEMMING786 tulis:

bisa masaknya?

• LIZEGUD713

1 April 2016

Amiennnn,,thx mas Fajar buat doanyaa,,Doa yg sama buat mas Fajar jg,,Amienn,,!!!

FAJAR882 tulis:

Ahaha.. Tidak, terima kasih.. Pake ujung kaos aja bisa, udah kering kok.. hahaha..

Yah, gimana enggak terenyuh, coba.. Kalo misalnya Mbak Katharina nih sbg 'Tuhan' dlm hal ini, yaa.. Trus, lihat temen2 yang pada komen di sini, kyk melihat anak2-Nya yang lucu2, gitu.. Sebagai 'orang tua' tidakkah akan merasa trenyuh mendengarkan harapan (keinginan) anak2-Nya tersayang yang MEMANG seperti apa yang dikehendaki-Nya? :-) Hehehhhe... (Eh, bukankah menikah, hidup berpasang-pasangan, dengan sesama anak Tuhan, dalam naungan cinta kasih Tuhan, itu MEMANG yang dikehendaki Tuhan buat kita?)

{*Oh Tuhan, apakah terlalu berlebihan harapan anak-anak-Mu ini untuk mendapatkan pasangan hidup yang seturut dengan kehendak-Mu? Kami percaya, tidak ada yang mustahil bagi-Mu. Ya Tuhan, kabulkanlah impian saudara-saudariku yang tercinta ini. Amin. O:) }

• MAMAMIA073

1 April 2016

Touring keliling luar kota, melanglangbuana naek ZX14R

• BORUMADUM905

1 April 2016

Hmm enak ya touring....

MAMAMIA073 tulis:

• 1 April 2016

iya,  tp  saya ndak sanggup beli zx14R-nya.  Jadi saya pilih yg murah saja, jalan kaki sambil genggaman tangan saja di tepi pantai..

BORUMADUM905 tulis:

Hmm enak ya touring....

MAMAMIA073 tulis:

• WINTO651

1 April 2016

Klu punya uang cukup, pengen travelling ke raja ampat.

klu punya lebih, pengen ke inggris nonton barclays PL.

klu lg bokek dan doi mau, ke sungai belakang rumah...Mancing, camping...

klu gak ada uang sama sekali,bersama dia dimsna aja udah bahagia.

• FAJAR882

2 April 2016

SURANTA247 tulis:

Hendak diajak ke mana? Ya, ke pelaminan lah, Lae. :-D Hahaha... (*sorry for late response, and just kidding.*)

Emm, ada laah.. dulu.. Kyknya gak begitu penting lagi sekarang.. Lanjutlah dulu, dengan thread ini.. Mungkin lain kali sy coba share. Udah malem ini, serius, ngantuk banget. Heheh..

Sy nyimak aja dulu lah.. Oke? :-) Sipp. :up:GB.

____

@Sauria: Nah, tambah binun 'kan? Ahaha.. Peace ito.

@Katharina: Monggo, monggo Mbak. Iya, semuanya tetep bisa dibawa ceria. Sipp. Stujuh. Hehe..

• CHONCON409

2 April 2016

LISTON872 tulis:

awas tsunami lae.. siap2 pelampung

• 2 April 2016

Mancing dilaut pulau seribu ~ pulau bidadari, pulau kayangan, onrust dll... Hasil tangkapan dibakar dan disantap dipantai dgn nasi anget pake sambel plus ketimun dibawah pohon rindang sepoy2 ataauuu… berdua doi keliling Bali naek motor trail sembari daftar jd temporary volunteer dibeberapa NGO disana, lanjut nyebrang ke Nusa Penida, Gili Trawangan dst...

• BORUMADUM905

2 April 2016

Pgnny jalan jalan ke daerah yg terkenal akan khasnya trus ngobrol ngobrol dg penduduk daerah tsb...

2 April 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• BORUMADUM905

2 April 2016

:)

KATHARINA781 tulis:

iya,  tp  saya ndak sanggup beli zx14R-nya.  Jadi saya pilih yg murah saja, jalan kaki sambil genggaman tangan saja di tepi pantai..

2 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 3 April 2016

Makan di warung kentaki (kentara kaki)  pinggir jalan.  Sepiring berdua dan minum teh segelas berdua..

• INNE351

3 April 2016

KATHARINA781 tulis:

Makan di warung kentaki (kentara kaki)  pinggir jalan.  Sepiring berdua dan minum teh segelas berdua..

So sweet sis.. Tpi tipis bedanya antara so sweet or ngirit :-)

76 – 100 dari 185    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan