Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria JK terlalu pemilih

ForumTentang Jodoh Kristen

226 – 250 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINS711

16 Juni 2016

Saya rasa pria pemilih atau wanita memilih adalah hal yg wajar , bukankah mmg kehidupan sehari2 penuh pilihan, mulai dari kebutuhan sehari dr merek , jenis , sekolah aja milih mau ambil dmn jur ?apa dsb , milih model rambut , pakaian dll apalgi buat PH yg utk seumur hidup...ttp yg terpenting punya manner , respect utk saling menghargai pilihan msg2, dan apa yg mjd dasar point penting dlm menentukan pilihan dlm kondisi hati n jiwa yg pulih , tentram dan tidak pahit. Kata p Mario T, kdg bkn krn lebih cantik , ganteng,kaya, pintar dsb  ttp lebih pd kesesuaian hati walo pun tdk bisa di pungkiri penampilan juga bisa mjd salah satu faktornya,  dan tdk sedikit jg yg dlm menentukan pilihan dlm keadaan yg terdesak, tanpa pikir pjg p, pelarian atau msh dipenuhi kemarahan, luka , minder atau kepahitan shg mjd tdk rasional atau arogan ...wanita kan pada dasarnya senang berpenampilan menarik dan itu jg bukan semata2 utk menarik perhatian pria ttp jg eksistensi diri dan mmg kodratnya jg krn rata2 spt itu, buktinya salon kecantikan, produk cantik ,langsing laris manis dipasaran

17 Juni 2016 diubah oleh LINS711

• DIAN453

17 Juni 2016

Maaf belum bisa bca dan balas surat, krn keanggotaan tidak full.

Hey Tata ... Salam kenal

Kl judul thread nya PRIA JK PEMILIH, maka nda jadi masalah buatku. Tapi, ketika ditambah kata TERLALU, jadi sesuatu yg buat gatel untuk komentar.

Prinsip dasarnya sih mirip dan cenderung sama dengan koment beberapa temen2. Yg pemilih itu bukan hanya laki2nya, perempuannya juga. Menjadi sesuatu yg nda sehat dan dicari2 ketika kriteria yg tidak prinsip itu ditambah2kan.

Tidak salah buat kriteria pendamping, itu perlu. Namun jangan terjebak dengan kriteria yg hanya memuaskan keinginan diri dan sifatnya sementara. Contohnya penampilan fisik ... Walau tidak dipungkiri ini menjadi daya tarik pertama.

Ada yg pernah mengatakan ... Inner beauty more important ... So, what do you think ???

17 Juni 2016 diubah oleh DIAN453

• TATA332

17 Juni 2016

Setuju banget kak.  Saya jg pemilih kak tp gak terlalu. Paling penting itu karakter dia. Secara fisik ngak terlalu. Urusan kedua

DIAN453 tulis:

Maaf belum bisa bca dan balas surat, krn keanggotaan tidak full.

Hey Tata ... Salam kenal

Kl judul thread nya PRIA JK PEMILIH, maka nda jadi masalah buatku. Tapi, ketika ditambah kata TERLALU, jadi sesuatu yg buat gatel untuk komentar.

Prinsip dasarnya sih mirip dan cenderung sama dengan koment beberapa temen2. Yg pemilih itu bukan hanya laki2nya, perempuannya juga. Menjadi sesuatu yg nda sehat dan dicari2 ketika kriteria yg tidak prinsip itu ditambah2kan.

Tidak salah buat kriteria pendamping, itu perlu. Namun jangan terjebak dengan kriteria yg hanya memuaskan keinginan diri dan sifatnya sementara. Contohnya penampilan fisik ... Walau tidak dipungkiri ini menjadi daya tarik pertama.

Ada yg pernah mengatakan ... Inner beauty more important ... So, what do you think ???

• DIAN453

17 Juni 2016

Mnrt Tata sendiri, karakter yg seperti apa yg prinsip ?

TATA332 tulis:

Setuju banget kak.  Saya jg pemilih kak tp gak terlalu. Paling penting itu karakter dia. Secara fisik ngak terlalu. Urusan kedua

• 17 Juni 2016

Bila boleh memilih, mengapa tidak? Pilihlah sesuai hati masing2. Kalo "terlalu"nya mungkin beda2. Saya bisa sj berpikir dia terlalu memilih tapi dia bilang 'tidak' jadi ya..biarkan hati seseorang yang menentukan. Menemukan belahan jiwanya sesuai dengan kriteria dia.

• DIAN453

17 Juni 2016

Sip mb ... Love will find the way

Apa kareba mb ?

KATHARINA781 tulis:

Bila boleh memilih, mengapa tidak? Pilihlah sesuai hati masing2. Kalo "terlalu"nya mungkin beda2. Saya bisa sj berpikir dia terlalu memilih tapi dia bilang 'tidak' jadi ya..biarkan hati seseorang yang menentukan. Menemukan belahan jiwanya sesuai dengan kriteria dia.

• 17 Juni 2016

baji-baji ji Sis Dian. Semoga Sis Dian juga ya..

DIAN453 tulis:

Sip mb ... Love will find the way

Apa kareba mb ?

• ANGGIAT082

17 Juni 2016

Buat pendamping seumur hidup masa iya ga dipilih Pak Bu ?

• YANDA753

17 Juni 2016

Yang baik bagi kita belum tentu yang terbaik bagi Tuhan.. Minta pimpinan sama papi Je.. Bersyukur , berserah, dan ikhlas.. Pasti dikasih yang terbaik dari antara yang baik... GBU

• ENGLELINA753

17 Juni 2016

gimana tahu kalau dia itu pilihan Tuhan?

terlampau terjebak dengan pemikiran dan asumsi diri....

'klo jodoh ga kemana...bakal datang sendiri'

'klo dia ga dekat gw...berarti bukan dari Tuhan'

'klo jodoh...pasti dia balik lg sama gw kok'

Tanpa disadari...kesombongan diri lebih besar.

Tanpa sadar...kita ga berbuat apa-apa...

Tanpa sadar...justru kita yg menjauhkan diri dr pilihan Tuhan...karena apa?? Ya krn lebih mengedepankan pemahaman diri: yg harus sama gw...atau cocok..atau sepadan dengan gw ya tuh harus yg kayak gini.

Selalu mengedepankan kata: masa ga dipilih? masa ga diseleksi?

Krn umumnya...ga usah munafik..pasti rupa..itu yg pertama dilihat.

Bukti? kalau ga lihat rupa..pasti akan buka diri..setidaknya memberikan orang lain dan diri sendiri untuk mengenal....atau kasarnya: marketing diri.

Biasanya: memberi kesempatan aja ga.....pasti keangkuhan berada paling depan dr pemikiran lainnya.

• ELERES063

17 Juni 2016

Cewek di JK yang terlalu pemilih -_-

• PIRTON753

18 Juni 2016

Kalau cowok sama cewek itu sebenarnya bukan terlalu memilih akan tetapi pertanyaannya adalah mungkinkah engkau dipilih jika engkau tidak terpilih wahai cowo dan cewek maka itu bukan jodohmu

• YANDA753

18 Juni 2016

Topiknya agak sensitif ya dan menarik haha.. Monggo yang banyak makan garam...

• 18 Juni 2016

ELERES063 tulis:

Cewek di JK yang terlalu pemilih -_-

ayo dipilih2x ..

dilapak jk banyak pilihan,,

pilih yg manis,, tawar,, asam,, asin,,

silahkan dipilih sesuai selera masing2  hehe....

• ANGGIAT082

18 Juni 2016

Agree...

ENGLELINA753 tulis:

Tanpa sadar...justru kita yg menjauhkan diri dr pilihan Tuhan...karena apa?? Ya krn lebih mengedepankan pemahaman diri: yg harus sama gw...atau cocok..atau sepadan dengan gw ya tuh harus yg kayak gini.

Bukti? kalau ga lihat rupa..pasti akan buka diri..setidaknya memberikan orang lain dan diri sendiri untuk mengenal....atau kasarnya: marketing diri.

Biasanya: memberi kesempatan aja ga.....pasti keangkuhan berada paling depan dr pemikiran lainnya.

• 18 Juni 2016

Bila seseorang tetap memilih menutup pintu hatinya saat saya mengetuk, itu hak dia. Semoga ada pintu hati lain yang mau membuka dan menerima saya sebagai 'tamu' saat saya mengetuknya.

• SUSI324

12 Juli 2016

Betul sist Anita. Dan jangan salah, wanita juga kan demikian. :)

ANITA089 tulis:

Gini,,, pria kan tertarik dng foto2 yg cantik, rambut panjang, mulus, awet muda dengan tubuh yg langsing. Jadi ya wanita2 yg mereka tegur sapa adalah yg menarik hati mereka.

• SUSI324

12 Juli 2016

Sist Katharina, setuju sist. Si dia punya hak untuk menutup diri dari kita. Tapi kita jangan putus asa. Mungkin ada rasa kecewa dan sdih, tapi itu artinya Doa Bapa Kami ada yang terealisasi, yaitu "lepaskanlah kami dari yang jahat".. :)

KATHARINA781 tulis:

Bila seseorang tetap memilih menutup pintu hatinya saat saya mengetuk, itu hak dia. Semoga ada pintu hati lain yang mau membuka dan menerima saya sebagai 'tamu' saat saya mengetuknya.

• SUSI324

12 Juli 2016

Yup.. Bener, setuju. Mengandalkan pemikiran sendiri. Dan menetapkan standar yang mungkin terlalu tinggi. Lupa, kalo di atas langit masih ada langit lainnya. :)

ENGLELINA753 tulis:

• GLORIA474

12 Juli 2016

cowok JK mana suaranya ?

• BORUMADUM905

12 Juli 2016

Berarti pd ngaku gloria mkny gk bersuara wkwkwk....

GLORIA474 tulis:

cowok JK mana suaranya ?

• 12 Juli 2016

GLORIA474 tulis:

cowok JK mana suaranya ?

Hadirrrr

• BORUMADUM905

12 Juli 2016

Gloria ada yg nyamperin tuh....suit suit

• BORUMADUM905

12 Juli 2016

La kaburrr

• GINZ374

12 Juli 2016

Iya dong harus pemilih..... Kalau gak milih ntar kayak bang ipul. AC/DC dihajar aja.. Hahaha..

226 – 250 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan