Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria JK terlalu pemilih

ForumTentang Jodoh Kristen

801 – 825 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 32  33  34 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 21 April 2018

Maksud saya sist, paket "Baik lengkap" itu yang dekat dengan Tuhan Sist (Ori/asli bukan muna). Itu semua  ga bersifat Fana sist. Didalam Paket itu sudah ada yang "Baik" semua. Mengenai cantik/ganteng/kaya itu bonus aja dan bersifat relatif untuk tiap orang (Fana/tidakk kekal).

GBU Sist...

HERLINA120 tulis:

Nih paket klo bru pertama kali nikah bro ronny...aq jg dulu gitu..jd bener2 berjuang sama2 dri nol...mengutamakan cinta dan kebaikan hati...tp krn ini mo yg ke 2 dan sdh byk pengalaman hdp jd ada pergeseran pola berpikir .....* ini aq yaa

• 21 April 2018

Kalau diajak susah tentunya tidaklah mungkin, orang tua mana yang mau jika anaknya diajak hidup susah. Kalau menurut saya berjuang bersama dalam berbagai keadaan sebagai mana komitmen dalam janji nikah, dan masing-masing hendaklah menjunjung komitmen tersebut.

Wah kelihatannya salah kamar, terlanjur.:-)

21 April 2018 diubah oleh TORO617

• 21 April 2018

mana mana yang pemilih itu, sok bingits seh loh

wkwkwkk :-D

kidding :-Z

• HERLINA120

21 April 2018

Owh i see...keren.nih👍👍👍

RONNY542 tulis:

Maksud saya sist, paket "Baik lengkap" itu yang dekat dengan Tuhan Sist (Ori/asli bukan muna). Itu semua  ga bersifat Fana sist. Didalam Paket itu sudah ada yang "Baik" semua. Mengenai cantik/ganteng/kaya itu bonus aja dan bersifat relatif untuk tiap orang (Fana/tidakk kekal).

GBU Sist...

• 21 April 2018

terharu saya bacanya Mas  

TORO617 tulis:

Kalau diajak susah tentunya tidaklah mungkin, orang tua mana yang mau jika anaknya diajak hidup susah. Kalau menurut saya berjuang bersama dalam berbagai keadaan sebagai mana komitmen dalam janji nikah, dan masing-masing hendaklah menjunjung komitmen tersebut.

Wah kelihatannya salah kamar, terlanjur.:-)

• 21 April 2018

VERONIKA622 tulis:

terharu saya bacanya Mas  

Jangan sampai menangis, malah tidak enak hati sayanya,:-)

• ANDERSON025

21 April 2018

Namanya juga manusia.... Selalu memilih....

Dan selalu ada pilihan.....

• ESTHER070

21 April 2018

aku jadi bingung .. rancu ama thread sebelah

• 21 April 2018

hehee tidaklah , Mas kan tidak sentil Saya, kenapa jadi menangis,

yups , Saya setuju dengan yang Mas bilang itu :-)  

TORO617 tulis:

Jangan sampai menangis, malah tidak enak hati sayanya,:-)

• CHRISTIAN983

21 April 2018

Memilih boleh tp terlalu memilih,jangan lah.sebelum klian setua sy,ujung nya bs nyesel krn malah jd ga laku2 begini..aah nasi sdh terlanjor jd bubur..haah nasib..nasib

• 21 April 2018

setuju Mas...btw  Nasib bisa dirubah, Mas masih muda, hayo kejar yang sudah jadi targetnya Mas

untuk pria-pria ganteng, simak baik baik apa yang Mas Christian katakan  

CHRISTIAN983 tulis:

Memilih boleh tp terlalu memilih,jangan lah.sebelum klian setua sy,ujung nya bs nyesel krn malah jd ga laku2 begini..aah nasi sdh terlanjor jd bubur..haah nasib..nasib

• 21 April 2018

Yuk..dipilih...dipilih Mas Bro....;-)

• ESTHER070

21 April 2018

Jadi gini .... menurut saya sih .. sebaiknya ...

• MAYA509

21 April 2018

RONNY542 tulis:

Yup bro, saya lihat disini kebanyakan yang  diutamakan kriterianya banyak yang bersifat fana dan relatif.

GBU Bro...

Yep. Sgt duniawi dan material juga bro.

Btw,,,,masbro pemilih juga?

• MAYA509

21 April 2018

ESTHER070 tulis:

Jadi gini .... menurut saya sih .. sebaiknya ...

Wuakakakakakkakakak,,,,kak aku otw cirbon, nyusul tah? Ato mo kita jemput? 😁

• MARTHA031

21 April 2018

Maybe

• MAYA509

21 April 2018

EKO789 tulis:

Susah Dan senang bersama saling mengerti Dan pengertian its woww

Yep bro.

Pernikahan ga akan berkembang menjadi lebih baik, lebih mapan kalo salah satu pasangan cuma memakai kata2 masbro itu sebagai slogan. Alias tidak berusaha mempertahankan rumah tangganya.

Mengerti dan pengertian itu wow, tapi tanpa perbuatan jadi wadooow. 🙈🙈

• CHRISTIAN983

21 April 2018

Trimakasih utk penguatannya.

Sdkt cerita..dl sy penanut faham muda foya2,tua kaya raya mati masuk surga.fase pertama ya sukses sy lalui(jaman itu blm tau dosa).masuk fase kedua semua yg ada hbs,mulai ga percaya ini bs terjadi.butuh bbrp th utk sadar bhw ya ini hrs tjd.(sdh bnr2 dititik terendah).smp pd saat ini mulai sdkt2 Tuhan pulihkan,meski prosesnya sngt tdk mudah.puji Tuhan hr ini lbh baik dr kmrn.

jd sy hny mengingatkan 'aja dumeh'(jgn mentang2..).jk sdh memilih,,cobalah setia pd pilihanmu.jk blm memilih,,coba lah utk buka hati,,krn kadang cinta hrs sedikit dipaksa..

VERONIKA622 tulis:

setuju Mas...btw  Nasib bisa dirubah, Mas masih muda, hayo kejar yang sudah jadi targetnya Mas

untuk pria-pria ganteng, simak baik baik apa yang Mas Christian katakan  

• 21 April 2018

Pria JK terlalu pemilih

Hehe gpp koq (itu mungkin milih saya 🤥)

✌️bacanya woles saja ya 😉

• MAYA509

21 April 2018

HERLINA120 tulis:

Haha sis maya..cm mo meluruskan aza ..mnrtq bkn krn krg tanda tanya..tapi kata2 sis yg blg "tenang bro"..mgkn sis maya yg terlalu berlebihan dlm menanggapi sesuatu...n mnrtq bkn mas fajar yg baper..cm terheran2 aza dng tanggapanx..*maaf yaa klo krg berkenan..sekali lgi gk.bermksd apa2 sis ✌✌✌

Hahahaha,,,,coba sist belajar lagi yg banyak karakter org dan gaya bahasa tulis mereka dulu. 😂😂 Ambil cakupan luas, jangan perkata saja. 🙈

Setelah kata "tenang bro" ada kata "apa" yg biasa di ikuti tanda baca tanya ( ? ).😊

Biar ga gagal faham dan OOT dr topik.

• HERLINA120

21 April 2018

Maklum sis maya...sy tidak se smart sis...jd sy memahami dng cara sederhana saja...* maaf klo gk.berkenan ..anggap aza angin ribut...😀

MAYA509 tulis:

Hahahaha,,,,coba sist belajar lagi yg banyak karakter org dan gaya bahasa tulis mereka dulu. 😂😂 Ambil cakupan luas, jangan perkata saja. 🙈

Setelah kata "tenang bro" ada kata "apa" yg biasa di ikuti tanda baca tanya ( ? ).😊

Biar ga gagal faham dan OOT dr topik.

• IAN754

21 April 2018

Wkwkwkk.. Bravo kak Ayu Sari!!!

:-D:-D:up:

AYUSARI311 tulis:

Pria JK terlalu pemilih

✌️bacanya woles saja ya 😉

• MAYA509

21 April 2018

HERLINA120 tulis:

Maklum sis maya...sy tidak se smart sis...jd sy memahami dng cara sederhana saja...* maaf klo gk.berkenan ..anggap aza angin ribut...😀

Hahahaha,,,,,ntu saran kok sist. Lumayan upgrade diri sdr. Harus bisa lebih smart dr aku. 😊🙏🏻 Jadi bisa belajar menjadi pilihan pria JK harus gimana gitu. Biar bisa jadi pilihan pria JK. ✌️

Tenang sis aku ga sensi bin baper sejak lahir baru yaa istilah Kristen dr th 2000. Cuma org lain yg akan keseringan tdk berkenan aja. 😁😂😂

• 21 April 2018

IAN754 tulis:

Wkwkwkk.. Bravo kak Ayu Sari!!!

:-D:-D:up:

eh cieh kangen lihat tulisanku yg ngga jelas ni mesti 🤣🤣🤣

Halo dek ian apa kabar?

• IAN754

21 April 2018

Jadi begini kak Ayu, kronologisnya..

1. Pria JK terlalu pemilih

Dibagian ini aku udah ngakak bercampur salut juga bacanya..

2. ✌️bacanya woles saja ya 😉

Nahh, pas dibagian ini aku baca.. barulah ngakak ku jadi tambah lepas banget kak..

#Kesimpulannya: Tanggapan kak Ayu ini Sangat Menghibur & Sangat Inspiratif..

Thank you kak Ayu.. Bravo sekali lagi!!! :-D:-D:up:

AYUSARI311 tulis:

eh cieh kangen lihat tulisanku yg ngga jelas ni mesti 🤣🤣🤣

Halo dek ian apa kabar?

801 – 825 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 32  33  34 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan