Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria JK terlalu pemilih

ForumTentang Jodoh Kristen

951 – 975 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 20 Juni 2018

Wajar lah milih.

20 Juni 2018 diubah oleh MEIMEI833

• HENNY421

20 Juni 2018

Hal senada saya alami. Awalnya di profil saya buat pendidikan di bawah SMA, tinggal bersama teman. Padahal sesungguhnya semua itu tdk benar. Wong thn 89 saya lulus UMPTN dan pernah diwisuda bbrpa kali di PTN ternama. Iseng aja utk ngetest cowok JK. Dan tercyduk lah, ternyata cowok jg punya standar tinggi thd cewek (baca jodoh) pilihan nya.

THEODORUS086 tulis:

Kadang lucu juga sieh pengalaman soal cowok (atau cewek) pemilh di JK ini.

Beberapa kali saya kenalan cewek dengan teman-teman cewek di JK ini. Aku tanya mereka "apa motivasi kamu ikutan JK ini?"

Mereka menjawab dengan kompak "cari pasangan hidup"

"Good" kata saya

Oke lanjut. Awalnya komunikasi lancar, dia baik... Tentunya saya juga...

Akhirnya waktu untuk mengetest kenalan ini tiba.

Dia tanya "kerjaan kamu apa?"

Ya aku jawab aja.. "honorer" (padahal hanya test dan ga begitu adanya)

Eh hari berikutnya kebanyakan mundur teratur bahkan ada yang seketika itu juga hilang...

Hahahahahahahaha....

Jadi kesimpulan yang bisa di ambil,, ga cuma cowok JK aja koq yang pemilih.. tapi kebanyakan dari kita (baik cowok maupun cewek) memang bener-bener pemilih (baca realistis)...

Hanya saja sekarang kembali ke kerelaan hati masing-masing.. hehehehe

Berkah Dalem ^0^

20 Juni 2018 diubah oleh HENNY421

• JANGAN506

20 Juni 2018

disana milih disini milih

lebih baik jadi pajangan aja biar dipilih

*hidup dibikin repot

• MAYA509

20 Juni 2018

JANGAN506 tulis:

disana milih disini milih

lebih baik jadi pajangan aja biar dipilih

*hidup dibikin repot

Wkkwwkwkwkkwwkwkwkwk,,,,,

• LIEZT708

20 Juni 2018

Bisa jadi beliau perempuan yang visioner tentang masa depan dan pasangan yang diinginkan, kemudian mundur karena statement mas yang "hanya" honorer. Atau bisa jadi beliau mundur karena tau kondisi mas yang sebenernya tapi jadi ilfeel karena mas gak jujur. 😊

Terkadang waktu dan perbuatan/pengalaman yang bisa membuktikan seseorang itu lulus tes cocok atau tidak untuk jadi pasangan kita. Bukan lewat statement.

Memilih itu perlu. Selama tidak terlalu cepat menjudge pribadi/karakter seseorang atau cocok gaknya beliau dengan kita. Toh kita juga blm tentu masuk kategori cocoknya dia, hehe.. Gak usah terlalu banyak ngetes, mas. Kan lagi nyari jodoh, bukan mo bikin SIM A 😂

THEODORUS086 tulis:

Kadang lucu juga sieh pengalaman soal cowok (atau cewek) pemilh di JK ini.

Beberapa kali saya kenalan cewek dengan teman-teman cewek di JK ini. Aku tanya mereka "apa motivasi kamu ikutan JK ini?"

Mereka menjawab dengan kompak "cari pasangan hidup"

"Good" kata saya

Oke lanjut. Awalnya komunikasi lancar, dia baik... Tentunya saya juga...

Akhirnya waktu untuk mengetest kenalan ini tiba.

Dia tanya "kerjaan kamu apa?"

Ya aku jawab aja.. "honorer" (padahal hanya test dan ga begitu adanya)

Eh hari berikutnya kebanyakan mundur teratur bahkan ada yang seketika itu juga hilang...

Hahahahahahahaha....

Jadi kesimpulan yang bisa di ambil,, ga cuma cowok JK aja koq yang pemilih.. tapi kebanyakan dari kita (baik cowok maupun cewek) memang bener-bener pemilih (baca realistis)...

Hanya saja sekarang kembali ke kerelaan hati masing-masing.. hehehehe

Berkah Dalem ^0^

• BUCEK671

20 Juni 2018

Ikut ngakak yah..  Boleh?  😂😂😂😂😂😂

LIEZT708 tulis:

Bisa jadi beliau perempuan yang visioner tentang masa depan dan pasangan yang diinginkan, kemudian mundur karena statement mas yang "hanya" honorer. Atau bisa jadi beliau mundur karena tau kondisi mas yang sebenernya tapi jadi ilfeel karena mas gak jujur. 😊

Terkadang waktu dan perbuatan/pengalaman yang bisa membuktikan seseorang itu lulus tes cocok atau tidak untuk jadi pasangan kita. Bukan lewat statement.

Memilih itu perlu. Selama tidak terlalu cepat menjudge pribadi/karakter seseorang atau cocok gaknya beliau dengan kita. Toh kita juga blm tentu masuk kategori cocoknya dia, hehe.. Gak usah terlalu banyak ngetes, mas. Kan lagi nyari jodoh, bukan mo bikin SIM A 😂

• RAIZ192

20 Juni 2018

Yg cewek bilang cowok itu pemilih, yg cowok bilang cewek yg pemilih..padahal dua2nya memang memilih kan disini. Klo nggak milih, ngapain coba lihatin foto dan profile orang tertentu..belanja aja pake milih, masak pasangan hidup enggak, hehehe

• LIEZT708

20 Juni 2018

Tuuuuullllll..... Ada banyak ciptaan Tuhan di sekeliling Adam, toh Adam gak langsung milih pohon atau apa lah karena sadar itu bukan yang sepadan dengannya dan memilih Hawa yang terakhir diciptakan 😊

RAIZ192 tulis:

Yg cewek bilang cowok itu pemilih, yg cowok bilang cewek yg pemilih..padahal dua2nya memang memilih kan disini. Klo nggak milih, ngapain coba lihatin foto dan profile orang tertentu..belanja aja pake milih, masak pasangan hidup enggak, hehehe

• LIEZT708

20 Juni 2018

😁😁😁😁

BUCEK671 tulis:

Ikut ngakak yah..  Boleh?  😂😂😂😂😂😂

LIEZT708 tulis:

• SENJU918

20 Juni 2018

Di forum ini ada yg dokter ?!

• JOHANNES459

20 Juni 2018

Dokter cinta bro..😁😁

SENJU918 tulis:

Di forum ini ada yg dokter ?!

• SENJU918

20 Juni 2018

Wkkwkwk... 😀😁

Klu menurut kedokteran usia yg bagus utk merried itu brp ya bro ( cowok brp? dan cewek brp? ) ... .

Maksud pembicaraan saya,. misal merried terlalu "OVER USIA nya, pengaruh tidak utk kesehatan ( Ibu + Bayi )

Maklum saya orang teknik MURNI jd butuh MASUK kan bro and sis ... .

👤💏👤

JOHANNES459 tulis:

Dokter cinta bro..😁😁

• THEODORUS086

20 Juni 2018

Hohohoho.. dan ternyata benar pak,, pria juga punya kriteria dan milih juga.. 🤭🤭🤭

HENNY421 tulis:

Hal senada saya alami. Awalnya di profil saya buat pendidikan di bawah SMA, tinggal bersama teman. Padahal sesungguhnya semua itu tdk benar. Wong thn 89 saya lulus UMPTN dan pernah diwisuda bbrpa kali di PTN ternama. Iseng aja utk ngetest cowok JK. Dan tercyduk lah, ternyata cowok jg punya standar tinggi thd cewek (baca jodoh) pilihan nya.

• RAIZ192

20 Juni 2018

Untuk cewek klo bisa dibawah 30 tahun bro, soalnya usia 30 ke atas lbh rentan sakit. Klo cowok dibawah 40 tahun (ya idealnya 27-30).. Kenapa cowok bisa lbh fleksibel daripada cewek? Karena usia wanita itu sangat mempengaruhi pada proses kehamilan dan melahirkan..tapi itu cuma ideal secara kesehatan lho..masih banyak faktor yg lain

SENJU918 tulis:

Wkkwkwk... 😀😁

Klu menurut kedokteran usia yg bagus utk merried itu brp ya bro ( cowok brp? dan cewek brp? ) ... .

Maksud pembicaraan saya,. misal merried terlalu "OVER USIA nya, pengaruh tidak utk kesehatan ( Ibu + Bayi )

Maklum saya orang teknik MURNI jd butuh MASUK kan bro and sis ... .

👤💏👤

JOHANNES459 tulis:

Dokter cinta bro..😁😁

• BUCEK671

20 Juni 2018

Wadoohhh Bapak pula...  😅😅

#gak ikut ikut ya sis

#emngkayaknyatuh foto mustidiganti

THEODORUS086 tulis:

Hohohoho.. dan ternyata benar pak,, pria juga punya kriteria dan milih juga.. 🤭🤭🤭

• LIEZT708

20 Juni 2018

😅😅😅😅

Kunjungin profil gak masalah kok, pak.. Dari nama juga seharusnya sudah kentara ya 😂😂😂

THEODORUS086 tulis:

• THEODORUS086

20 Juni 2018

Hohoho.. iya sieh.. sebenarnya ga boleh ngetest juga, let it flow.. dan juga kita ga sedang cari karyawan, jadi ga perlu test.. hehehehe

Hanya saja yang jadi titik tolak saya pada kesimpulan,, baik pria dan wanita memang sama-sama pemilih, dan gitu adanya.  Siapa sieh yang mau asal2an dapet jodoh.. katanya sieh gitu.. hahahahaha...

Jadi setuju di pihak cowok pemilih.. 🤭🤭🤭

LIEZT708 tulis:

• MAYA509

20 Juni 2018

LIEZT708 tulis:

Wkwkwkwkwkwkwkwkwk,,,,eh!

Aku sim A nembak loh jaman jahiliyah dulu. 😂😂😂😂

• THEODORUS086

20 Juni 2018

@liest708 @bucek671... Waaahh lihat sepintas dari PP nya dan hasilnya saya salah.. 🤭🤭🤭

Maaf sis @henny👼👼👼

• SENJU918

20 Juni 2018

Thank bro, nasehatnya,. 👍👍👍 Agak susah nii, cari cewek di bawah 30 an di sini 🙀😿😾

RAIZ192 tulis:

Untuk cewek klo bisa dibawah 30 tahun bro, soalnya usia 30 ke atas lbh rentan sakit. Klo cowok dibawah 40 tahun (ya idealnya 27-30).. Kenapa cowok bisa lbh fleksibel daripada cewek? Karena usia wanita itu sangat mempengaruhi pada proses kehamilan dan melahirkan..tapi itu cuma ideal secara kesehatan lho..masih banyak faktor yg lain

• LIEZT708

20 Juni 2018

Sama. 😂😂😂 We talk about jaman now, sistaaa. Wlo masih jahil.juga sih wkwkwkwk

MAYA509 tulis:

Wkwkwkwkwkwkwkwkwk,,,,eh!

Aku sim A nembak loh jaman jahiliyah dulu. 😂😂😂😂

• LIEZT708

20 Juni 2018

Lihat di "Anggota Baru", dek. Sekedar saran dari yang di ATAS 30 an 😁😁😁😁

SENJU918 tulis:

Thank bro, nasehatnya,. 👍👍👍 Agak susah nii, cari cewek di bawah 30 an di sini 🙀😿😾

RAIZ192 tulis:

• AGUS945

20 Juni 2018

Cewek yg matang itu seksi bro 😄😄😄

SENJU918 tulis:

RAIZ192 tulis:

• 20 Juni 2018

Sangat banyak malah. Bisa klik di "pencarian lanjutan" biar lebih mudah menemukan.

SENJU918 tulis:

• LISBETH921

20 Juni 2018

Dipilih dipilih bajunya dipilih

Ada banyak warna

Silahkan dipilih dipilih

😉😄

951 – 975 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan