Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Profesi member yang unik

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 55    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FLEMMING786

4 April 2016

risiko nya apa itu, boleh cerita?

MARIA148 tulis:

wahhhh klw seseorang mencintai pekerjaannya...... pasti karena dia merasa pekerjaannya unik (menarik..... menantang....)

sebagian org mengatakan PNS adalah pekerjaan yg membosankan atau tidak unik atau mungkin tidak berkembang  n banyak julukan yg enggak enak.....

aku adalah PNS pada instansi pemerintah yg menurut aku cukup unik krn tdk banyak diketahui org....... dgn beban kerja..... tekanan n resiko yg cukup berat  ...... membuat sebagian org2 dibidang itu pengen cepat2 kabur dari situ......

• MARIA148

4 April 2016

awal aku menggeluti tugas ini mikirnya seperti pns biasa ..... ngak taunya buanyak yg aneh....  sangat rentan dgn godaan sampai dgn ancaman ..... pernah dibawain golok .... ditodongkan pistol.... pernah nginap di ruang APH krn laporan wistle blower yg ngak ngerti ...... tapi pernah juga dibawain uang sekantong.... yg saya tolak tapi 2 hari kemudian aku nangis menyesal krn ngak terima tu duit..... tapi skrg aku ngerti bahwa memang ngak boleh aku terima krn org akan menilai aku......

Pernah dengar ahli pengadaan?

• KHUJINGFU997

4 April 2016

Ow.. Staff pengadaan brg2 u/ departemen trtentu.. hmm.. lahan basah dlm tnda kutip.

• ESTER168

4 April 2016

Cepet kaya tuh kk kerja disitu hihi

MARIA148 tulis:

awal aku menggeluti tugas ini mikirnya seperti pns biasa ..... ngak taunya buanyak yg aneh....  sangat rentan dgn godaan sampai dgn ancaman ..... pernah dibawain golok .... ditodongkan pistol.... pernah nginap di ruang APH krn laporan wistle blower yg ngak ngerti ...... tapi pernah juga dibawain uang sekantong.... yg saya tolak tapi 2 hari kemudian aku nangis menyesal krn ngak terima tu duit..... tapi skrg aku ngerti bahwa memang ngak boleh aku terima krn org akan menilai aku......

Pernah dengar ahli pengadaan?

• MARIA148

4 April 2016

lahan basah..... krn atapnya bocor atw dekat toilet........ ngaak juga...... scr jujur sedikit kurang nyaman  krn banyak intervensi pihak lain ..... hanya memang banyak pengalaman .......

kalau masalah pendapatan mungkin tunjangannya sedikit lebih banyak (resmi) kalau yg lainnya tinggal tergoda atw nggak dehhh ...... saat ini aku msh berusaha bertahan dgn idealisme yg aku bawa (walaupun jadi brg antik kata teman2ku) target...... 2017 klw boleh cukup n cari suasana baru

• LINDA299

4 April 2016

Klo aq profesinya bukan unik tpi rada aneh menurutku.

Banyak ngomong,celingak-celinguk,mondar-mandir,itung2,hapal2,amat2in,foto2,nulis2,berpura2.kesana kemari dari sabang sampe merauke...

• FLEMMING786

4 April 2016

brp byk ditawarkan utk level staf? ratusan juta atau miliar?

• WINNIE059

4 April 2016

Bidang Travelling ya sist? Mau dong diajak ke raja Ampat hehehe

LINDA299 tulis:

Banyak ngomong,celingak-celinguk,mondar-mandir,itung2,hapal2,amat2in,foto2,nulis2,berpura2.kesana kemari dari sabang sampe merauke...

• LINDA299

4 April 2016

Winnie@

Bukan traveling sis.cmn kerjanya yg buat traveling.aq mo ngirimin foto2 raja ampat disini tpi ga bisa.ga ngerti caranya sista.

• FLEMMING786

4 April 2016

yg berpura2 itu seperti apa?

LINDA299 tulis:

• NOVALINA491

4 April 2016

LINDA299 tulis:

Winnie@

Bukan traveling sis.cmn kerjanya yg buat traveling.aq mo ngirimin foto2 raja ampat disini tpi ga bisa.ga ngerti caranya sista.

Kl ada jasa travel ke raja ampat, please kasih tau y..tx sista

• 4 April 2016

Profesi Unik? Profesi saya terbilang unik sebenarnya.

Mungkin ada yang pernah mendengar Analis Kesehatan? Sekarang sih udah berubah jadi Teknologi Laboratorium Medik.

Kalau ada yang pernah periksa darah ke laboratorium atau pernah mengantar keluarga ke sana, pernahkah kamu bertanya-tanya, yang menganalisa darahmu itu siapa? Ya analis ini. Tapi kami bukan dokter, bukan perawat, bukan bidan.

Kami nyaris tidak pernah bertemu pasien (kecuali untuk bagian phlebotomi/ambil darah pasien). Dari datang sampai pulang, kami bisa berada di laboratorium doang. Profesi medis yg di belakang layar :p

4 April 2016 diubah oleh JAMEZ096

• 4 April 2016

Salut bisa bekerja ngelihat darah tiap hari. Kalau saya langsung lemas lihat darah orang

JAMEZ096 tulis:

Mungkin ada yang pernah mendengar Analis Kesehatan? Sekarang sih udah berubah jadi Teknologi Laboratorium Medik.

Kalau ada yang pernah periksa darah ke laboratorium atau pernah mengantar keluarga ke sana, pernahkah kamu bertanya-tanya, yang menganalisa darahmu itu siapa? Ya analis ini. Tapi kamu bukan dokter, bukan perawat, bukan bidan.

Kami nyaris tidak pernah bertemu pasien (kecuali untuk bagian phlebotomi/ambil darah pasien). Dari datang sampai pulang, kami bisa berada di laboratorium doang. Profesi medis yg di belakang layar :p

• 4 April 2016

SAURIA580 tulis:

Salut bisa bekerja ngelihat darah tiap hari. Kalau saya langsung lemas lihat darah orang

Lebih sering liat darah daripada liat air minum -__- Mau dari darah orang sehat sampai orang yg sakit parah

Belum lagi tambah urin, feses (kotoran), cairan otak, dll.

• FLEMMING786

4 April 2016

Bener2 unik, jarang kita tahu. Thanks bro sdh berbagi cerita.

JAMEZ096 tulis:

Lebih sering liat darah daripada liat air minum -__- Mau dari darah orang sehat sampai orang yg sakit parah

• ROSIANA028

4 April 2016

JAMEZ096 tulis:

Wow keren bro

• DEBORA588

4 April 2016

Ga sempat nanya2 kl pas ambil darah, karna udah parno duluan sama jarum suntik (nangis ajah saya mah).

Mau japri akh, konsultasi tentang arti warna darah, ada yg kek merah pekat ke hitam ... Kata nya itu darah kebanyakkan o2, tukang tidur (dulu pernah dgr komentar ini pas lagi med check)

JAMEZ096 tulis:

Kalau ada yang pernah periksa darah ke laboratorium atau pernah mengantar keluarga ke sana, pernahkah kamu bertanya-tanya, yang menganalisa darahmu itu siapa? Ya analis ini. Tapi kami bukan dokter, bukan perawat, bukan bidan.

• 4 April 2016

FLEMMING786 tulis:

Bener2 unik, jarang kita tahu. Thanks bro sdh berbagi cerita.

Yep, sebenarnya masih banyak profesi lain di dunia medis seperti fisioterapis, radiografer, dll. Hanya saja orang awam selama ini hanya menganggap para tenaga kesehatan yang bekerja fasilitas pelayanan kesehatan (puskesmas, rumah sakit) itu hanya dokter, perawat, dan bidan. Padahal masih ada yang lain.

• LINDA299

4 April 2016

Novalina@ok. Cmn bln 6 ni tmn2 pada mo traveling kedaerah arah sana jg tpi bkn ke raja ampat.kata mereka ada tempat yg lbh bagus lgi dan lbh murah ketimbang ke raja ampat.aq lpa nama daerahnya.kl mau besok aq tanyain tmn2..

• LINDA299

4 April 2016

Fleming@

Tidak bisa di share ditempat umum secara gamblang mengenai "pura2" tuh. Itoku....berbases rahasia.

Aneh kan?

• 4 April 2016

ROSIANA028 tulis:

Wow keren bro

Tidak keren itu kalo dapat shift malam (tidak tidur sampai pagi). Semua orang yang kerja shift malam juga merasakan hal yang sama kayak satpam, polisi/TNI yg jaga pos, dll hahaha.

Lupa nyebut, Analis juga yang memeriksa sampel sperma, analisis DNA, nyari2 cacing, parasit seperti malaria dalam darah, pelototin sel darah di mikroskop, menghitung sel darah, ngeliat bakteri, jamur, dan masih banyak lagi pemeriksaaan laboratorium.

Bahkan sampai ada mewarnai bakteri (mengecat) hahaha. Kayak anak TK aja mewarnai haha

• LINDA299

4 April 2016

Jamez096@

Brarti aq bs tes DNA gratis dunk....hehehe

• 4 April 2016

DEBORA588 tulis:

Ga sempat nanya2 kl pas ambil darah, karna udah parno duluan sama jarum suntik (nangis ajah saya mah).

Mau japri akh, konsultasi tentang arti warna darah, ada yg kek merah pekat ke hitam ... Kata nya itu darah kebanyakkan o2, tukang tidur (dulu pernah dgr komentar ini pas lagi med check)

Ada yang unik lagi...

Kami juga sebelum dinyatakan kompeten ngambil darah (beberapa rekan sejawat menyebut kami vampir karena kerjaannya nyedot-nyedot darah), kami pernah di posisi pasien dimana kami takut lengan ditusuk jarum.

Waktu kuliah ada mata kuliah khusus tentang tusuk-tusuk jarum ini (namanya mata kuliah phlebotomi). Sebelum kami bisa dan lancar mengambil darah pasien, kami jadikan teman sebangku kelinci percobaan, begitu juga sebaliknya. Jadi bayangin aja horornya gimana ketika kami harus pasrah lengan kami dijadikan kelinci percobaan ama temen kuliah yang baru pertama kali megang jarum suntik, yang belum pernah seumur hidupnya menusuk orang dng jarum suntik, yang megang jarum suntik aja tangannya masih gemetaran.

Ibaratnya sebelum kami menembak orang dengan senjata api, kami menembak diri sendiri sampai ahli. (Ya analogi yang gak tepat sebenarnya hahaha)

Jadi percaya deh, kami ngerti rasanya sakit ditusuk jarum. Kalo pasien cuma ditusuk sekali/dua kali doang, kami dulu pas kuliah, ditusuk setiap minggu selama satu semester di kampus. Itu juga kalau lulus mata kuliah phlebotomi. Kalau gak lulus, ya mengulang lagi, tusuk-tusuk lagi.

• LISTON872

4 April 2016

FLEMMING786 tulis:

Pernah ngeliat profil member lain, namun sangat unik. Ya, baru saja ada yang mampir lihat profil saya, begitu saya lihat balik, dalam 5 tahun mendatang, dia tulis seperti ini: Being anesthesiologist (ahli bius).

Ada kah punya pengalaman yang serupa?

Unik nya di mana lae??

Aku pernah lihat org yang kayak gak punya kerjaan, kemana mana bawak laptop, baru nenteng gadget, trus kerjanya cuma ngutak ngatik gadget ama laptopnya, tapi kok bisa punya uang dan hidup enak.

Kayaknya itu unik juga.

• MARIA148

5 April 2016

yg biasa di lakukan orang .... belum tentu benar...... yg biasa di terapkan disuatu daerah tidak mesti diikuti karena yg kebanyakan terkadang menyesatkan...... walaupun menjadi minor namun terkadang itu memberi warna sendiri.....

26 – 50 dari 55    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan