Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa arti Kesetiaan?

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ULLY288

11 Maret 2018

Tanpa dijelaskan...

Kita tau apa itu Kesetiaan...

(Walau hanya Kasih TUHAN lah yg Setia Tiada Batas)

Tinggal kita yg bertindak mengambil keputusan..

Tuk melanggar Kesetiaan jg ada Batasnya..

• ASHENG433

11 Maret 2018

setia itu adalah, walau punya banyak pacar/istri simpanan tetap cintanya hanya utk satu org dgn penuh tanggungjwb :-D

• MELLY459

11 Maret 2018

Wowww br tau nih arti kesetiaan itu Sprt ini..

Jd ingat salah satu pengacara hebat d Indonesia yg terang2an berkata sprt bro ini n dg bangga berkata klo semua harta ats nama istri n anak2nya.. Hadehhhh..

Salut sm istrinya, klo sy pst sdh mnt pisah rumah krn mo cerai pastinya g boleh..

Hrs benar2 mengandalkan Tuhan Yesus klo ga.. Amsyong dahhhh :-D

ASHENG433 tulis:

setia itu adalah, walau punya banyak pacar/istri simpanan tetap cintanya hanya utk satu org dgn penuh tanggungjwb :-D

• ECHY268

11 Maret 2018

Hahahaa.... Lucu

Tp ngacoo bgt.

ASHENG433 tulis:

• ECHY268

11 Maret 2018

Mnrtku kesetiaan itu sgt penting. Itu rohnya suatu hubungan. Dlm setiap aspek kehidupan kesetiaan punya peranan yg sgt signifikan.

Dlm berteman, bisnis, dunia kerja jg hubungan antara pria dan wanita kesetiaan salah satu kuncinya agar tetap terjalin dg baik. Klw kita org yg ga bisa dipegang omongannya ga ad org yg akn percaya ama kita.

Utk apa berlimpah harta tp slh satu pasangan ga setia. Dlm pergaulan sehari-hari di lingkungan tempat tinggal kita dan dunia kerja pasti kita sering ktemu org yg ga setia, yg lbh sering kita kenal dg istilah pengkhianat. Pasti setiap org ga suka ama yg namanya pengkhianat.

Nah, berhubung ini situs ttg jodoh, so lbh fokus bahas ttg kesetiaan dlm relationship between woman & man.

Pd tahap msh pacaran klw slh satu pihak ada yg ga setia ato selingkuh pasti menyakitkan. Bg saya semakin cepet karakter seseorang terlihat semakin baik. Klw mmg dia tipe pria yg tdk bisa berkomitmen even msh dlm status pacaran lbh baik putus.  Mmg sakit tp ambil sisi positif aj drpd setelah nikah dia selingkuh itu lbh gawat coz dampaknya kemana-mana. Saya bersyukur kpd Tuhan bhw saya adlh org yg setia.

Tinggal saya koreksi diri, mgkn bg dia saya tdk memenuhi kriteria yg dia harapkan. So, lbh baik cari pria lain or ksh kesempatan mengenal pria yg bisa menerima saya apa adanya.

Apa adanya ya inilah saya, sepaket dg segala kelebihan dan kekurangan saya. Mgkn jg saya terlalu memaksakan diri menjalin hubungan yg tdk setara dg saya. Dlm alkitab bilang jodoh itu yg serasi dan sepadan. Jd klw saya modal wajah pas"an jgnlah terlalu berharap dpt jodoh yg ganteng kyk brad pitt misalnya. Trus kaya lg bla... bla.... Atau klw otak gw pas"an jgn berharap ama pria yg udh prof ntar ga nyambung ngomongnya trus hub jd flat, boring akhirnya selingkuh....dst...

Tp jgn diartikan jg lho, berarti klw cari jodoh itu hrs prof dg prof, cantik dg ganteng, kaya dg kaya.. dst.  Ga githu jg

Demikian jg pria carilah wanita yg gmana yah ngasih taunya tkt di bilang gmana githu...

Biarlah kalian para pria aj yg simpulkan sendiri..

Nah, klw sdh dlm tahap pernikahan salah satu pihak tdk setia atau selingkuh...?

I don't know what to say to that,  only God knows lah...

Karna saya orgnya positif thingking, saya percaya pasangan saya kelak adlh org yg setia.

Itu sebabnya saat mw menjalin hubungan dg seseorang hrs hati" dan teliti, pasang telinga, mata dll tp bkn tkg stalking jg ya... (intinya dg cara yg smartlah).

Dan yg plg penting aku minta pasangan saya kpd Tuhan Yesus. Klw Tuhan yg nyediain pasti the best lah.  Yg pasti pasangan saya itu adlh org yg takut ama Tuhan Yesus karna org yg benar" punya relationship yg dekat dg Tuhan Yesus tau artinya kesetiaan. Jd bkn kristen ktp yg cuma andalin logika saja.  Khan ank Tuhan. Kok anak Tuhan tkg selingkuh?

• ASHENG433

11 Maret 2018

MELLY459 tulis:

Wowww br tau nih arti kesetiaan itu Sprt ini..

Jd ingat salah satu pengacara hebat d Indonesia yg terang2an berkata sprt bro ini n dg bangga berkata klo semua harta ats nama istri n anak2nya.. Hadehhhh..

Salut sm istrinya, klo sy pst sdh mnt pisah rumah krn mo cerai pastinya g boleh..

Hrs benar2 mengandalkan Tuhan Yesus klo ga.. Amsyong dahhhh :-D

Jgn terllu serius

Itu setia versi ekstrime

Tp klo bisa sih jgn

11 Maret 2018 diubah oleh ASHENG433

• ANTON850

21 Maret 2018

Pernah saya dikirimi Sms oleh orang tak dikenal, walaupun enggak saya balas, dia terus Sms saya sampai beberapa minggu, ada kata "Cinta Tanpa Pembuktiannya".

• ERWIN606

31 Maret 2018

ANTON850 tulis:

Pernah saya dikirimi Sms oleh orang tak dikenal, walaupun enggak saya balas, dia terus Sms saya sampai beberapa minggu, ada kata "Cinta Tanpa Pembuktiannya".

Coba di cek kata2 dibawah smsnya bro, mngkin ada tulisan “hubungi aku di 0809****, no sex no sara”.. klo bner, hati2 bro jgn ditlp cos nyedot pulsa nnti hahahha

• ANTON850

1 April 2018

Sayangnya mungkin dia cowok bro dari tulisannya.😂

• CHRISTIAN983

1 April 2018

Asal ga berujung kaya almarhum al pacino,sang mafioso kelamino itu ya bro

ASHENG433 tulis:

1 April 2018 diubah oleh CHRISTIAN983

• CHRISTIAN983

3 April 2018

Maaf salah tulis,seharusnya al capone.al pacino mah artis keren,idola para wanita dijamannya

CHRISTIAN983 tulis:

Asal ga berujung kaya almarhum al pacino,sang mafioso kelamino itu ya bro

• HOPE617

17 April 2018

Apa arti Kesetiaan?

Konsisten dengan komitmen yang udah dibuat...

• MARPAUNG019

17 April 2018

Ibarat ikan dan air. Tidak terpisahkan.

• 7 Februari 2020

Keloyalan

Kepatuhan

Ketaatan

Kedisiplinan

kebenaran

keikhlasan

kebenaran

keikhlasan

integritas

keterusterangan

ketulusan

moral

Keteguhan hati

Kenyamanan

komitmen

itulah Confidence Rahasia Cinta

• ECHA124

7 Februari 2020

Coba tanyakan ke band "SETIA" apa artinya kesetiaan;-)

• 7 Februari 2020

Kesetiaan menurutku adalah Komitmen 😊

• AGUNG111

7 Februari 2020

Kita tahu makhluk yang paling setia adalah anjing. Anjing di rumah ku kadang tdk dikasih makan karena pulang kemalaman atau lupa ngasih minum yg sdh habis (kala itu pas terik matahari). Kasihan suatu hari untuk membalas ketidak becusan ku mengurus anjing, saya bawa dia jalan" dia begitu senang. Kesimpulannya ketika saya tdk becus mengurus anjing itu, dia tetap menyambut saya sebagaimana biasanya tanpa ada perubahan, tdk protes, atau ngambek.

Banyak cerita mengharukan tentang kesetiaan anjing. Namun untuk pasangan suami istri yang sama-sama manusia dan tentunya partner, bukan pembantu dan tuan, tentu arti kesetian jauh berbeda. Dikala terjadi hal sakit, accident atau bangkrut apakah pasangan kita ada perubahan ke arah negatif? Kalau ada berarti tdk setia. Lain halnya pasangan selingkuh atau tdk "indah" pd janjinya itu tentu ada konsekuensinya dong (ada hukuman).

• 7 Februari 2020

Pasti jawabnya begini: setia sampai mati 🙂

ECHA124 tulis:

Coba tanyakan ke band "SETIA" apa artinya kesetiaan;-)

7 Februari 2020 diubah oleh LISNARINAA355

• 7 Februari 2020

Maaf, ijin mengomentari ttg bgm bersikap ke anjing yang sudah begitu setia kpd anda🙂 Minimal siapkan makanan kering agak banyak Krn walau banyak biasanya anjing juga tidak menghabiskan sekaligus. Terutama untuk minum, gantilah wadah tempat air minum yg lebih besar atau siapkan bbrp wadah untuk tempat air minum. Kasihan kalau panas terik bisa dehidrasi anjingnya.

AGUNG111 tulis:

Kita tahu makhluk yang paling setia adalah anjing. Anjing di rumah ku kadang tdk dikasih makan karena pulang kemalaman atau lupa ngasih minum yg sdh habis (kala itu pas terik matahari). Kasihan suatu hari untuk membalas ketidak becusan ku mengurus anjing, saya bawa dia jalan" dia begitu senang. Kesimpulannya ketika saya tdk becus mengurus anjing itu, dia tetap menyambut saya sebagaimana biasanya tanpa ada perubahan, tdk protes, atau ngambek.

Banyak cerita mengharukan tentang kesetiaan anjing. Namun untuk pasangan suami istri yang sama-sama manusia dan tentunya partner, bukan pembantu dan tuan, tentu arti kesetian jauh berbeda. Dikala terjadi hal sakit, accident atau bangkrut apakah pasangan kita ada perubahan ke arah negatif? Kalau ada berarti tdk setia. Lain halnya pasangan selingkuh atau tdk "indah" pd janjinya itu tentu ada konsekuensinya dong (ada hukuman).

• DILLION433

11 Februari 2020

Kesetiaan itu kebersamaan dalam proses sampai akhir ( maut Memisahkan) .

11 Februari 2020 diubah oleh DILLION433

• 12 Februari 2020

Standart dan ketentuan berlaku

• 13 Februari 2020

kesetiaan cermin buatku ,jalan hidup takut pada Tuhan  ,

maka ak jg tidak tega menyakiti hati pasanganku .

• 14 Februari 2020

Hikmat setia

• ECHA124

16 Februari 2020

Tau diri dan selalu perbaiki diri..

Sekarang banyak yg cita2 punya pasangan setia, sukses, contoh : "Duh sisain satu kek yang kaya pak Habibie."

kalo kamu mengharapkan punya pasangan seperti Pak Habibie yg setia, tulus, menerima apa adanya. Kamu juga harus bisa menjadi pribadi seperti Bu Ainun selalu mendukung, melayani , setia, selalu mengingatkan, dan masih banyak lagi yg membuat beliau pantas mendapatkan pendamping seperti Pak Habibie.

• 16 Februari 2020

mantul

ECHA124 tulis:

Tau diri dan selalu perbaiki diri..

Sekarang banyak yg cita2 punya pasangan setia, sukses, contoh : "Duh sisain satu kek yang kaya pak Habibie."

kalo kamu mengharapkan punya pasangan seperti Pak Habibie yg setia, tulus, menerima apa adanya. Kamu juga harus bisa menjadi pribadi seperti Bu Ainun selalu mendukung, melayani , setia, selalu mengingatkan, dan masih banyak lagi yg membuat beliau pantas mendapatkan pendamping seperti Pak Habibie.

226 – 250 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  Selanjutnya Kirim tanggapan