Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg ibadah di Duta Injil Ambasador??

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ADI973

15 Desember 2017

bro Fernando....di HKBP Jaka Sampurna ? kenal Melly Siringoringo ? itu gereja HKBP Jaka Sampurna yang tempatnya banyak deretan gereja2 lain ya...berdampingan begitu...ya menjaga Ukhuwah Kristeniyah he..he..he..he...Jaka Sampurna di situ Gereja berderet deret ada 10 gereja kali berdampingan...bagus menjaga Ukhuwah Kristeniyah.....:-D

FERNANDO207 tulis:

Skrg lebih sering kesini, HKBP Pertamburan atau Soetoyo, trgantung tmn2 di JK ngajakin dmn :-)

Kalau terdaftar sbg jemaat sih di HKBP Jakasampurna.

Trit nya Ester Tampubolon ini

15 Desember 2017 diubah oleh ADI973

• FERNANDO207

23 Desember 2017

Mau tanya,  besok ada ibadah malam Natal GDI kah di Ambasador, jam brp kalau boleh tau?

• 23 Desember 2017

Ito mau kesana ya, kalau engga salah, biasanya digabungin to, tempatnya mungkin di kuningan city, atau besok pagi ibadah aja ada di GDI dan tanya lebih lanjut hehee...

FERNANDO207 tulis:

Mau tanya,  besok ada ibadah malam Natal GDI kah di Ambasador, jam brp kalau boleh tau?

• FERNANDO207

23 Desember 2017

Hahaa.. mau nya ibadah mlm To, kn Malam Natal bukan Pagi Natal :-D

VERONIKA622 tulis:

Ito mau kesana ya, kalau engga salah, biasanya digabungin to, tempatnya mungkin di kuningan city, atau besok pagi ibadah aja ada di GDI dan tanya lebih lanjut hehee...

FERNANDO207 tulis:

• FERNANDO207

23 Desember 2017

HKBP Jakasampurna beda dgn HKBP Jatisampurna Bg, yg Abang maksud Jatisampurna kli, krn HKBP Jakasampurna tmpt kami trdaftar, itu gereja tunggal samping Pasar Kranji, jd tdk ada gereja2 lain Bg, itu greja diperkampungan Non Kristen saudara kita Ismael.

ADI973 tulis:

bro Fernando....di HKBP Jaka Sampurna ? kenal Melly Siringoringo ? itu gereja HKBP Jaka Sampurna yang tempatnya banyak deretan gereja2 lain ya...berdampingan begitu...ya menjaga Ukhuwah Kristeniyah he..he..he..he...Jaka Sampurna di situ Gereja berderet deret ada 10 gereja kali berdampingan...bagus menjaga Ukhuwah Kristeniyah.....:-D

• 23 Desember 2017

Iya sudah si to, mampir aja sebentar kesana atau ito hubungin aja sekretariat di nomer 021-576 0617

Aku sih pingginnya kesana juga to, tapi bingung pulangnya nanti, kalau di slipi, bisa pulang bareng2 sm ortu hehee...

FERNANDO207 tulis:

Hahaa.. mau nya ibadah mlm To, kn Malam Natal bukan Pagi Natal :-D

• FLORENCE735

23 Desember 2017

JADWAL IBADAH Gereja Duta Injil
    Tanggal 24 & 25 December 2017

IBADAH RAYA MINGGU
    Tanggal 24 Desember 2017

GDI Mal Kuningan City
    BALLROOM Lt.7
    Keb: 1, J am 08:30
    ~ Pdt. Ridwan Hutabarat
    Keb: 2, Jam 10:30
    ~ Pdt. Ridwan Hutabarat
    Keb: 3, Jam 13:30
    ~ Pdt. Ridwan Hutabarat

======¤======
    GDI MAL AMBASADOR

Keb: 1, Jam 07:00
    ~ Pdt. Amos Hosea
    Keb: 2, Jam 09:00
    ~ Pdt. Amos Hosea
    Keb: 3, Jam 11:00
    ~ Pdt. Amos Hosea
    Keb: 4, Jam 13:00
    ~ Pdt. L. Z Raprap
    0Keb: 5, Jam 16:00
    ~ Pdt. Ridwan Hutabarat
    Keb: 6, Jam 18:00
    ~ Pdt. Ridwan Hutabarat

======¤¤¤======
    GDI GRAHA BIP Lt.11

Keb: 1, Jam 08:00
    ~ Pdt. Vandy Steven
    Keb: 2, Jam 10:00
    ~ Pdt. Vandy Steven
    Keb: 3, Jam 12:30
    ~ Pdt. Vandy Steven
    Keb: 4, Jam 15:00
    ~ Pdt. Vandy Steven
    Keb: 5, Jam 17:00
    ~ Pdt. Vandy Steven

======¤¤¤======
    GDI WISMA PELANGI INDAH KANINDO Lt.4

Keb : Jam 10.00
    Pdt. L. Z Raprap

======¤¤¤======
    Ibadah Tengah Minggu :
    Mal Ambasador
    Ibadah tengah minggu di teduhkan.

======¤¤¤======

IBADAH NATAL
    Tanggal 25 Desember 2017

GDI Mal Kuningan City
    BALLROOM Lt.7

Keb: 1, J am 08:30
    ~ Pdt. Vandy Steven
    Keb: 2, Jam 10:30
    ~ Pdt. Vandy Steven
    Keb: 3, Jam 13:30
    ~ Pdt. Vandy Steven

======¤======
    GDI MAL AMBASADOR

Keb: 1, Jam 07:00
    ~ Pdt. Ridwan Hutabarat
    Keb: 2, Jam 09:00
    ~ Pdt. Ridwan Hutabarat
    Keb: 3, Jam 11:00
    ~ Pdt. Ridwan Hutabarat
    Keb: 4, Jam 13:00
    ~ Pdt. Amos Hosea
    0Keb: 5, Jam 16:00
    ~ Pdt. Amos Hosea
    Keb: 6, Jam 18:00
    ~ Pdt. Amos Hosea
    ======¤¤¤======

• FERNANDO207

23 Desember 2017

Heheee makasih bnyak Kak Flo udah bantu beri informasinya :-)

FLORENCE735 tulis:

JADWAL IBADAH Gereja Duta Injil

Tanggal 24 & 25 December 2017

....

~ Pdt. Amos Hosea

======¤¤¤======

24 Desember 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FLORENCE735

23 Desember 2017

FERNANDO207 tulis:

Sama-sama, Nando. :-)

• 24 Desember 2017

Ito, sepertinya aku bisa malam natal di GDI ... Hehee

FERNANDO207 tulis:

• RUDYANTO186

18 Januari 2018

Siapa yg mau menemani di gdi?

• 18 Januari 2018

Kalau topik ini forum ambasador...

Nyimpung dikit boleh yaa :)

Bagi infonya donk kk abang adik,

kalau gereja Jki  jakarta selatan alamatnya dimana ya?

Ya paling tidak gereja Jki jakarta dah

Boleh ya infonya :)

• CHRISTIAN701

19 Januari 2018

kenapa kalau saya lihat dan perhatikan di GDI duta injil ini banyak ladies yang masih single dan biasanya batak atau manado. apalagi yang siang sore kalau malam jarang. dan disana manis dan cantik menurut saya tapi relatif.

• 19 Januari 2018

CHRISTIAN701 tulis:

kenapa kalau saya lihat dan perhatikan di GDI duta injil ini banyak ladies yang masih single dan biasanya batak atau manado. apalagi yang siang sore kalau malam jarang. dan disana manis dan cantik menurut saya tapi relatif.

Yaa saya pikir cowo juga banyak kok

Yang pasti lebih dari 2 itu kan sudah banyak tooh

Karena itu Rumah Tuhan

Ya mau pagi,siang,malam semua ada disana jua dari balita sampai manula

Ya kalau semua penghuni nya pada berkeluarga yaa itu namanya ibadah kk

• RUDYANTO186

4 Maret 2018

saya tadi ibadah di Gereja Duta Injil Mal Ambasador jam 1 siang, pulang gereja suara WL menggema sampai ke bawah...masih byk org lalu lalang mendengar suara2 musik gerejawi.

menurut cerita, beberapa pengunjung mall yg bukan nasrani diam2 byk yg ikut ibadah, bahkan penjaga2 kios ada yg sembunyi2 ikut didalamnya. suatu ketika ada wanita sehabis ibadah dia ke toilet, teman saya yg cewek perhatikan dia buru2 pasang jilbab nya lagi didalam toilet supaya tdk ketahuan bosnya.

• FLORENCE735

5 Maret 2018

Tadi ada beberapa rekan JK yang nggak sengaja ketemuan setelah ibadah pukul 06.00 sore. Semoga lain kali bisa ngopi atau ngeteh rame2 untuk menambah kenalan ya, Bro Rudy. :)

5 Maret 2018 diubah oleh FLORENCE735

• 5 Maret 2018

RUDYANTO186 tulis:

saya tadi ibadah di Gereja Duta Injil Mal Ambasador jam 1 siang, pulang gereja suara WL menggema sampai ke bawah...masih byk org lalu lalang mendengar suara2 musik gerejawi.

menurut cerita, beberapa pengunjung mall yg bukan nasrani diam2 byk yg ikut ibadah, bahkan penjaga2 kios ada yg sembunyi2 ikut didalamnya. suatu ketika ada wanita sehabis ibadah dia ke toilet, teman saya yg cewek perhatikan dia buru2 pasang jilbab nya lagi didalam toilet supaya tdk ketahuan bosnya.

Aku dulu juga kadang ibadah di Duta Injil jam 1 siang, krn dulu aku pembantu kios di sana juga. Bos Kristen jg, jadi dia ijinkan aku ibadah.

Yg cerita ttg penjaga kios sembunyi2 ibadah itu siapa?

5 Maret 2018 diubah oleh ANITA089

• CHIKFRANS763

10 Maret 2018

Pengen gereja di duta injil ambassador besok sore. Ada yang tau pendeta yg melayani ?

• RUDYANTO186

11 Maret 2018

WL nya didepan mimbar yg beri kesaksian.

kesaksiannya:

" di kota2 besar spt Jakarta, banyak orang kesepian, punya masalah hidup yang membuat mereka putus asa, terkadang ke mal bukan tujuan hanya belanja atau senang2, diantara mereka byk tdk pernah bahagia, ketika mendengar nyanyian penuh suka cita dari gereja, ada yg membuat mereka ingin tahu darimana suara2 itu, awalnya mereka cuma cuek, lalu coba2 intip, dan proses waktu mereka coba melangkah masuk, melihat apa yg ada didalam nya, mereka bingung kenapa org2 ini hanya bernyanyi dan nyanyi, ada yg menangis ada yng teriak thank you God.

disaat itu tiba2 hening, seorang pria berdiri di depan seorang diri, bicara dengan keras *datanglah yang lemah lesu kepada Yesus* dan seterusnya, org ini pun menangis ternyata masih ada Allah Hidup yg mencintainya, bukan allah2 yg selalu mengancam nya utk larang makan ini dan itu.

"

ANITA089 tulis:

Aku dulu juga kadang ibadah di Duta Injil jam 1 siang, krn dulu aku pembantu kios di sana juga. Bos Kristen jg, jadi dia ijinkan aku ibadah.

Yg cerita ttg penjaga kios sembunyi2 ibadah itu siapa?

11 Maret 2018 diubah oleh RUDYANTO186

• 13 Maret 2018

RUDYANTO186 tulis:

WL nya didepan mimbar yg beri kesaksian.

kesaksiannya:

" di kota2 besar spt Jakarta, banyak orang kesepian, punya masalah hidup yang membuat mereka putus asa, terkadang ke mal bukan tujuan hanya belanja atau senang2, diantara mereka byk tdk pernah bahagia, ketika mendengar nyanyian penuh suka cita dari gereja, ada yg membuat mereka ingin tahu darimana suara2 itu, awalnya mereka cuma cuek, lalu coba2 intip, dan proses waktu mereka coba melangkah masuk, melihat apa yg ada didalam nya, mereka bingung kenapa org2 ini hanya bernyanyi dan nyanyi, ada yg menangis ada yng teriak thank you God.

disaat itu tiba2 hening, seorang pria berdiri di depan seorang diri, bicara dengan keras *datanglah yang lemah lesu kepada Yesus* dan seterusnya, org ini pun menangis ternyata masih ada Allah Hidup yg mencintainya, bukan allah2 yg selalu mengancam nya utk larang makan ini dan itu.

"

OK. Masuk akal. Ngomong2 WL itu singkatan apa? aku barusan nge google ga ketemu2.

• HOPE617

13 Maret 2018

WL : Worship Leader, ka Anita...

• ALEX430

13 Maret 2018

Tapi hati2 yg membawa tas Dan barang berharga hp atau dompet...pernah ibadah di GDI ambassador...seorang ibu2 ketahuan mencopet pada saat ibadah. Mungkin kalau tempat ibadah di mall lain saya tdk tahu apakah pernah Ada kejadian seperti ini...

• ECHY268

13 Maret 2018

Masak ia...

Thanks infonya bro...

ALEX430 tulis:

Tapi hati2 yg membawa tas Dan barang berharga hp atau dompet...pernah ibadah di GDI ambassador...seorang ibu2 ketahuan mencopet pada saat ibadah. Mungkin kalau tempat ibadah di mall lain saya tdk tahu apakah pernah Ada kejadian seperti ini...

• 11 Oktober 2018

Malam saudara

Adakah kaka abang adek  yang ikut setiap ibadah kamis malam di gereja duta injil?

Kali ini ga bisa ikutan

Next weeks kali yaa

• 15 Oktober 2018

ALEX430 tulis:

Di mal lain aku jg engga tau, namun di gerejaku pernah ada yg kecopetan hp pas ibadah. Pendetanya cerita bhw pas jemaat berdoa syafaat (doa yg super panjang itu loh), pencopet (yg mungkin nyamar sbg jemaat) mengambil hp dari tas jemaat lain yg duduk di depannya pake capit.8-o

15 Oktober 2018 diubah oleh ANITA089

51 – 75 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan