Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Etika berkomunikasi pada awal perkenalan

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• INNE351

10 April 2016

ARIE835 tulis:

untung nya para wanita gk ada yg naya soal kesuburan ke pria yach...seandainya ada yg naya pst q jawab...kita cobain yuks subur apa engak wkwkwkwkwkwkwkwkw......#becanda

Dan 9 bulan kemudian jreng jreng jreng ...

:-)

Klu menurut saya jawab sj klu ingin jawab ... ya bisa dijawab , sy belum pernah test kesuburan, sy sedang lelah untuk ikut test males belajarnya atw test kesuburan bareng yuks bhay!  :-D

Klu pertanyaannya dirasa kurang sopan dan males jawabnya... ya abaikan saja

Stay blessed :up:

10 April 2016 diubah oleh INNE351

• 10 April 2016

Kalo baru di awal kenal saya sudah ditanya, kamu masih subur? Pertanyaan pembuka pembicaraan untuk wanita usia 45 thn? Nyaman-kah?? Mungkin ada yg cuek dan tetap nyaman tapi saya tidak. Saya terganggu dgn orang asing yg bertanya seperti itu. Mau sih balik nanya? Kamu sendiri subur? Pernah analisa sperma? Bgm hasilnya? Bisakah itu ditanya sebagai pembuka perkenalan atau pebicaraan? Nyaman-kah??

• MARGARETH899

10 April 2016

Blm pernah sist. Hehe kalo tdk sreg dgn yg ditanyakan ya tdk usah dijawab. Katanya Gus Dur "gitu aja koq repot". Dgn dia bertanya begitu , itu sdh mewakili kepribadiannya. Maksudku hal2 tdk terduga malah suatu petunjuk bagaimana kharakter orang itu karena spontanitas. Kalo aku , ya TIDAK aku tanggapi percakapan selanjutnya sebab diam kita mestinya sdh jadi bahan koreksi buat dia ttg pertanyaannya. Smg Anda punya kenalan dan teman2 lain yg lebih menyenangkan ya.

• OLIN135

10 April 2016

Tjurhat ya tsay~~

MUWARDY036 tulis:

Kembali lagi, itu hanya sebuah pertanyaan.

Jawabannya pun mudah, tidak perlu pakai berhitung, tidak perlu pakai analisa!

Kalau  mau adu illfeel, kapan bisa dapat calon? Jangan sampai illfell itu dikembalikan/dimentalkan dengan keras laah.

Kalau saya mau illfeel, mau adu blacklist, waahh

1. Wanita yg saya ajak kencan pertama pertanyaan pertama semua sama. "Macet gga? Naik apa ke sini?" (matre mode on)

2. Tinggal di mana? Rumah sendiri? Tinggal sendiri (matre mode on)

3. Kalo weekend, waktu luang, main ke mana? (matre mode on, gaul gga, asyik gga)

4. Kerja nama kantornya apa (tuh OOT gga)

Di thread lain ada yg memposting "Bagaimana bersyukur"

Aneh, bisa bicara panjang lebar, penerapan nol besar.

Bersyukurlah masih ada yg mau ngajak kenalan, nanyain kabar, nanyain kesehatan, dsb.

Berapa banyak orang yg tidak kunjung diajak kenalan?

Berapa banyak orang yg senyuman dan suratnya dicuekin?

Bersyukurlah. Tanya saja sama Tuhan, kok cwonya pada begini perkenalannya ya? hahaaa...

Setau saya, kalau lawan bicaranya lebih open minded dengan perkenalan, bisa mencairkan suasana kaku dan memicu topik lain yang lebih fun. Jadi jangan pasang tembok illfell yang tinggi dan gga kasih pintu/jendela. Itu benar, blacklist saja.

• TATA304

10 April 2016

Krn udah gagal paham buat bedain orang ama taneman y bro? hehe... #peace

VIC671 tulis:

Jgn berprasangka buruk dl sist,, mungkin tuh cowo karyawan pusri sbg marketing pupuk,

Jd dia gak sadar nanyain ttg kesuburan...

• OLIN135

10 April 2016

Two thumbs up bang deeenn..

DENI824 tulis:

Nomer 1, 2 dan 3 saya tidak menilai matre. Laki2 jg pernah menanyakan itu ke saya. Saya jg pernah menanyakan hal yg sama, dengan tujuan :

1. A. Saya pengen ngasi tau rute terdekat kalau tau jenis kendaraan yg dikendarai.

B. Kalau naik public transportation, saya tau menjemput doi dimana, yang tidak terlalu jauh utk doi lalui. Kasihan kl capek naik turun kendaraan umum. Gak matre jg.

2. Biar tau jarak tempuhnya. Biar tau menentukan kapan ketemuannya. Mosok tinggal di Bogor, ketemuannya weekday? :) Tinggal sendirian? Siapa tau sama seperti aku jg tinggal sendiri. Gak matre jg.

3. Nanya gt ya siapa tau weekend biasanya digunakan kumpul keluarga koyok aku :)

Gak matre juga..

Tergantung cara berfikir orangnya juga kali ya?

Tapi, kl pertanyaan yg itanyakan seseorang kpd TS, menurutku wajar TS tersinggung. Itu pertanyaan utk yg sudah lebih mengenal ( mungkin sudah sering chit-chat atau sudah pernah bertemu),  bukan yang BARU KENAL (the first chat ).. Kalau kata Afmin nih, sebelum online di JK, harus berdoa dl. Biar bertanyanya dlm perkenalannya pun diajari TUHAN.. hehe

10 April 2016 diubah oleh OLIN135

• ENGLELINA753

10 April 2016

Jadi penasaran, masa iya pertanyaan seperti itu diajukan diawal PERTAMA KALI chat.

Bagi saya hal itu tidak mungkin.

Pertanyaan u/ kk sekalian: berapa kali chat ya...batasan yg tepat u/ dikatakan awal kenal??

Kalau batasan kenal...setelah 1x bertemu....bagaimana kabar dgn anggota yg beda kota? Ga kenal-kenal dong?

*maaf jika ada yg tdk berkenan

• VITA884

10 April 2016

Pertanyaan yg tdk etis tentu kl mmg merasa usia wanitanya sdh lbh tua gak usah ditanya ttg kesuburan cari aja yg lbh muda kl mmg ingin punya anak yg banyak, wlpn pd kenyataanny blm tentu wanitanya tdk subur, pertanyaan spt ini mmg sdh pasti akan muncul pd seorg pria, tp spy tdk cape2 ya nanyain subur atau tdk dan menyinggung perasaan org , ya lgsg aja seleksi sesuai keinginannya beres...tdk perlu menyudutkan siapapun

• MUWARDY036

10 April 2016

OLIN135 tulis:

Two thumbs up bang deeenn..

Mungkin saya menulisnya masih kurang jelas ya...

Memang inti dari tulisan saya di atas adalah gga usah baper apalg sampai illfeel ditanya sesuatu sama calon. Yang aneh kalo dua duanya diem dieman. Mana bisa jadi??

Aneh, udah gga nyambung masih jingkrak2... mungkin bahasa indonesianya jelek juga.

• TEREHALOHO803

10 April 2016

Kdar prtnyaan yg ini mah biasa aja mas, masnya aja yg terlalu sensi, hahaahaha

Klo ttg ksuburan yg dtnykan, itu baru luar biasa....haahahahaa

Udh kyk g da prtnyaan lain yg lbih simple

MUWARDY036 tulis:

Kembali lagi, itu hanya sebuah pertanyaan.

Jawabannya pun mudah, tidak perlu pakai berhitung, tidak perlu pakai analisa!

Kalau  mau adu illfeel, kapan bisa dapat calon? Jangan sampai illfell itu dikembalikan/dimentalkan dengan keras laah.

Kalau saya mau illfeel, mau adu blacklist, waahh

1. Wanita yg saya ajak kencan pertama pertanyaan pertama semua sama. "Macet gga? Naik apa ke sini?" (matre mode on)

2. Tinggal di mana? Rumah sendiri? Tinggal sendiri (matre mode on)

3. Kalo weekend, waktu luang, main ke mana? (matre mode on, gaul gga, asyik gga)

4. Kerja nama kantornya apa (tuh OOT gga)

Di thread lain ada yg memposting "Bagaimana bersyukur"

Aneh, bisa bicara panjang lebar, penerapan nol besar.

Bersyukurlah masih ada yg mau ngajak kenalan, nanyain kabar, nanyain kesehatan, dsb.

Berapa banyak orang yg tidak kunjung diajak kenalan?

Berapa banyak orang yg senyuman dan suratnya dicuekin?

Bersyukurlah. Tanya saja sama Tuhan, kok cwonya pada begini perkenalannya ya? hahaaa...

Setau saya, kalau lawan bicaranya lebih open minded dengan perkenalan, bisa mencairkan suasana kaku dan memicu topik lain yang lebih fun. Jadi jangan pasang tembok illfell yang tinggi dan gga kasih pintu/jendela. Itu benar, blacklist saja.

• LINDA299

10 April 2016

Menurutku klo cow nanya kesuburan wanita dia ada kelainan kali ya?menikah tu kan ada berkatnya masing2.ada yg ditentukan punya anak dan ada yg tdk.pasangan seharusnya bisa menerima kenyataan itu.

Klo mo cri yg subur2 nikah lah sm ayam petelor.biar bisa tiap hari hasilkan ayam...

• RYO288

10 April 2016

mungkin yg nanya terinspirasi tukang subur naek haji..
    ah elah.. hahahaha

• ZEGA376

10 April 2016

Subur?

Berat badannya?

Bulunya?

Suka Bubur?

Suka Lembur?

Muka kaya ubur-ubur?

• DUMATAMB376

10 April 2016

Klo menurut aq, tidak ada yg salah dgn pertanyaan itu, tidak jadi illfeel atau apalah itu. Mau ditanya di awal perkenalan ataupun di akhir.

Yg jadi masalah adalah kitanya sendiri, kita yg membiarkan illfeel itu merajai pemikiran kita. Be positif aj.

Gimana lagi klo ada yg nanya "sorry y dek, mau nnya masih virgin ga?" nah lohh. Tambah illfeel pake bgt?? Hhahha

• TATA304

11 April 2016

Iya juga sh sis, tp pertanyaan ttg virginitas kn bisa dijawab ya atau tidak. Lah kalo pertanyaan ttg kesuburan, gimana jawabnya. "Wah, saya belum periksa kesuburan tuh knp, mau bayarin uang periksanya ya?" kn makin awkward pembicaraannya. Jd IMHO, sepertinya ini pertanyaan yg diri sndiri udah tau jawabannya, jd agak kurang penting dh utk ditanya.
    Btw maaf bila ada kata2 yg krng berkenan yh ;-)

DUMATAMB376 tulis:

Klo menurut aq, tidak ada yg salah dgn pertanyaan itu, tidak jadi illfeel atau apalah itu. Mau ditanya di awal perkenalan ataupun di akhir.

Yg jadi masalah adalah kitanya sendiri, kita yg membiarkan illfeel itu merajai pemikiran kita. Be positif aj.

Gimana lagi klo ada yg nanya "sorry y dek, mau nnya masih virgin ga?" nah lohh. Tambah illfeel pake bgt?? Hhahha

11 April 2016 diubah oleh TATA304

• DUMATAMB376

11 April 2016

Seharusnya ga canggung sih klo aq bilangnya. Jawab aj, blom pernah test kesuburan karna blom ada kebutuhan utk itu.

Harusnya bisa balik nanya alasan kenapa dia menanyakan hal itu. Klo dia cerita sukur, ga cerita juga ora opo2 tinggal cari topik lain.....

As simple as that.... :)

• VIC671

11 April 2016

Kali ajh tu orang matanya jereng jd susah bedain objek penglihatan...hehe..

Anyway, yg di maksd tu cowo mungkin apakah msh menstruasi ato sdh monopouse, krn itu sbg slh satu indikasi kesuburan, bukan mksdny buat suruh tes kesburan

TATA304 tulis:

Krn udah gagal paham buat bedain orang ama taneman y bro? hehe... #peace

• TATA304

11 April 2016

DUMATAMB376 tulis:

Seharusnya ga canggung sih klo aq bilangnya. Jawab aj, blom pernah test kesuburan karna blom ada kebutuhan utk itu.

Harusnya bisa balik nanya alasan kenapa dia menanyakan hal itu. Klo dia cerita sukur, ga cerita juga ora opo2 tinggal cari topik lain.....

As simple as that.... :)

VIC671 tulis:

Kali ajh tu orang matanya jereng jd susah bedain objek penglihatan...hehe..

Anyway, yg di maksd tu cowo mungkin apakah msh menstruasi ato sdh monopouse, krn itu sbg slh satu indikasi kesuburan, bukan mksdny buat suruh tes kesburan

Oh begitu, ok dh bro & sis. ;-)

• DUMATAMB376

11 April 2016

Salam kenal sis :)

• RYO288

11 April 2016

ikut nyimak aja lah...

• TATA304

11 April 2016

Yups, salam kenal juga sis... ;-)

DUMATAMB376 tulis:
    Salam kenal sis :)

• MELDA863

11 April 2016

YOKHE902 tulis:

Tmn2 maaf sblmnya kl treat ini mgkn prnh dibuat sblmnya...

Menurut kalian terutama para ladies yg berusia matang kyk sy, jika ditanya cowo knp betah menjomblo tentu kita bs jwb sesuai dg apa yg kita alami.

Trs kl ditanya mmg ga pgn nikah dan punya anak ? Tentu saja pertanyaan ini mdh kta jwb.

Tapi kl ditanya : msh suburkah ? Kira2  para ladies mo jwb apa?

Trs terang sy jd iilfil ditanya spt itu...tanaman kalee subur. Agak sensitif dan ga etis aja, secara br kenalan kok nanya kyk gt ?

Ada yg punya pengalaman spt yg sy alami ? Share dunk...

Saya rasa jika ada pertanyaan cwo seperti itu, itu mah cwoknya pengen bisa bobo bareng dengan cwek trsbut sebelum menikah. Bisa dikatakan Moduslah. Bila tidak hamil dikatakan tidak subur dan cwok dengan alasan itu bebas meninggalkan si cwek. Ya, pintar2 jaga diri saja. Bila dia menerima kita apa adanya, sekalipun kita berkata tdk subur dan kmu bebas meninggalkan aku, si cowk akan mempertahankan kita kok.

• YOKHE902

11 April 2016

Terima kasih atas tanggapan bro n sis semua....saya hargai setiap pendapat kalian. Saya cuma ingin menyarankan alangkah baiknya jika kita memulai perkenalan awalilah dengan percakapan yang umum atau wajar. Kecuali kalau memang sudah sedemikian akrab satu sama lain dalam arti serius. Saling terbuka itu juga memang perlu.

Yang menanyakan ini ke saya nota bene seorang yang berpendidikan, maaf walau sebenarnya ga jaminan juga seseorang dengan pendidikan tinggi mampu beretika dalam berbicara demikian juga sebaliknya mungkin taraf pendidikan seseorang yang biasa tapi bisa santun dan hati2 dalam berbicara. Be wise yach teman2.....

Sekali lagi terima kasih atas responnya....dan masukan2 yang membangun agar saya mungkin juga ga terlalu baper jika diperhadapkan dengan pertanyaan2 semacam itu....

• 11 April 2016

YOKHE902 tulis:

Tmn2 maaf sblmnya kl treat ini mgkn prnh dibuat sblmnya...

Menurut kalian terutama para ladies yg berusia matang kyk sy, jika ditanya cowo knp betah menjomblo tentu kita bs jwb sesuai dg apa yg kita alami.

Trs kl ditanya mmg ga pgn nikah dan punya anak ? Tentu saja pertanyaan ini mdh kta jwb.

Tapi kl ditanya : msh suburkah ? Kira2  para ladies mo jwb apa?

Trs terang sy jd iilfil ditanya spt itu...tanaman kalee subur. Agak sensitif dan ga etis aja, secara br kenalan kok nanya kyk gt ?

Ada yg punya pengalaman spt yg sy alami ? Share dunk...

Ikutan yah....

Menyambung dengan judul thread akan etika berkomunikasi saat perkenalan....

Hem... baru kenal awal sudah bertanya seperti itu? Dan jujur buatku pribadi, saya cowok yah, pun pertanyaanya ke arah sana, tapi tidak bertanya seperti itu, kesannya kok kayak menyudutkan lawan bicara dan membuat kaku/bingung untuk menjawabnya.

Benarkan pertanyaannya seperti itu? Kenapa betah menjomblo? Ndak pengen nikah dan punya anak? Masih suburkah?

Itu kok terasa kaku dan janggal semua yah. Bukannya gimana, bercakap2 baik lisan maupun tulisan, memerlukan timbal balik, Anda bertanya dan lawan bicara menanggapi, lalu lawan bicara bertanya dan Anda menjawab.

So... jika pertanyannya langsung seperti itu... saya rasa membuat skak mat buat menjawabnya, dan tentunya, tidak pernah saya lontarkan seperti itu. Strukturnya, IMHO, CMIIW, "Tidak Sopan."

Hasilnya? Tidak menimbulkan kenyamanan, dan menjadikan tidak ada keinginan untuk bertanya balik, respon yang diharapkan menjadi tidak nyaman. Ini yang kadang membuat saya heran saat chat atau bercakap2, antara yang nanya tidak fokus, atau salah menanggapi karena tidak konsen, atau bagaimana?

Hasilnya? Yang ditanya jadi ilfeel dah, males jawabnya, karena pasti kalo ada itu orang, pertanyaannya kayak detektif dan tidak nyaman baru liat pertanyaannya aja, gimana mau enak saat membalasnya?

Pun koridornya di situs ini untuk mencari hubungan serius dan ke arah sana. Tapi tidak sebaiknya straight seperti itu. Bisa jadi yang tanya cukup kaku, alias jarang bercakap2 dengan banyak orang, ataupun tidak ingin berbasa-basi, pun hasilnya jadi basi sih.

TS harus bagaimana?

Ada pertanyaan yang seyogyanya kita jawab, atau bertanya balik, atau bahkan tidak menjawabnya sama sekali? itu menjadi pilihan TS sendiri kan? Dan TS juga sudah dapat menilai sepertinya bagaimana karakter sang penanya kan? So? Lakukan yang sebaiknya kau lakukan saja....

Tidak semua pertanyaan harus dijawab kan?

• ROSIANA028

11 April 2016

Bknnya subur lg sekolah ya wkkk

Kl ga nyaman abaikan aj sis ga usah dijawab

26 – 50 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan