Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Etika berkomunikasi pada awal perkenalan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZEGUD713

11 April 2016

Tp bs jd klo dia justru gk pengen punya anak lg,,krn dia sdh punya anak dr yg terdahulu,,bissaaa jd,,bs jadiii,,

ENGLELINA753 tulis:

menurut saya, justru karena yang bertanya itu adalah seorang duda,, pertanyaan tersebut sangat pantas. apalagi jika cowok tersebut urgent mencari pasangan hidup buat ibu dari anak-anaknya. mungkin dia memiliki kesiapan materi yang baik, sehingga ingin sekali memiliki anak yang banyak, maka pertanyaan tersebut diajukan.

Tidak pantas dan etis jika yang bertanya itu adalah sesama single (belum menikah), kecuali sudah dalam tahap bertunangan dan satu dari pasangan ingin test klinis....itu sah.

Betul kata bang Muwardy036, tidak semua cowok dapat berbasa-basi, apalagi jika umurnya sudah tua. Buat cowok, tidak ada waktu yang banyak untuk bermanis mulut jika ujung-ujungnya wanita tersebut toh tidak merespon atau mencampakkan si lelaki. Dari segi umur, mereka bukan lagi anak ABG yang masih memiliki banyak waktu untuk melanglangbuana ke setiap wanita. Mereka bergerak cepat untuk wanita yang mampu berkomitmen.

Maaf jika tidak berkenan atas argumen saya.

• YOKHE902

11 April 2016

Thx bro yossie...

aku mrs ga etis aja kok nanya nya ke arah itu scr br 2x chat.

Akhirnya aku jd mls bwt nglanjutin obrolan

YOSSIE472 tulis:

Ikutan yah....

...

Tidak semua pertanyaan harus dijawab kan?

13 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YOKHE902

11 April 2016

Mslh dia ga mau punya ank lg kan itu bs diomongin kl mmg sdh bnr2 akrab, ini br 2x chat nanya nya langsung jleb gt...ya gmn lah yauw sbg cewe...

LIZEGUD713 tulis:

Tp bs jd klo dia justru gk pengen punya anak lg,,krn dia sdh punya anak dr yg terdahulu,,bissaaa jd,,bs jadiii,,

13 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YOKHE902

11 April 2016

Langsung tak cuekin sis rosi...wkwk

ROSIANA028 tulis:

Kl ga nyaman abaikan aj sis ga usah dijawab

• YOKHE902

11 April 2016

Langsung tak cuekin sis rosi...wkwk

ROSIANA028 tulis:

Kl ga nyaman abaikan aj sis ga usah dijawab

• GRACIA048

11 April 2016

pertany tersebut  bukan salah ato tdk tp karena kita org timur pasti ada aturanya...bila kita sudah cukup akrab is ok,  tp klo baru2 ud  menanyakan hal2 yg sifatnya   agak sensitif , seperti gak salah juga sist yokhe agak bgm juga...bukan sist yokhe juga ya mungkin dari saudri2 disini juga  klo dihadapkan pada pertanya yg tiba2 hal yg sifatnya sensitif agak bgm juga....ini juga berlaku untuk ce ato co bgs juga  treadnya ttg etika komunikasi di awal  perkenalan.karena setiap org beda2 dari  latar belakang dan sifatnya ad yg cuek akan hal2 spt itu gak  masalah tapi ad juga yg  agak gak nyaman..jadi sebelum memberi hal salah ato tdk kembali kepada pribadi masing2...kesopanan perlu juga dijaga karena kita bukan budaya kebaratan ato karena ini didunia maya jadi org lebih seenaknya.. tp kembali kepada pribadi masing-masing org...klo pribadinya orgnya tau beretika mungkin  dia tau bgm tutur kata...

• MUWARDY036

11 April 2016

Wah, masih hangat dibahas :)

Ya kalo cwo itu nanya begitu saat kalian sedang kencan di resto, dan SAAT ITU saya sedang di TKP, duduk di samping meja kalian, ya saya akan jitak cwo itu. Nanya yg bener dong!

Tapi karena sudah bbrp saat dan sis masih terkangen2 dengan cwo itu apalag sampai sakit (ill) maka bisa saya bilang ngapain sampai sesesak itu? Ngapain jadi sedemikian negatif apalg dinikmati sendiri?

Kita kan penganut paham berpikiran positif, ambil positif, dan segala yang sucks positif, lha kenapa gga ambil positipnya?

Sisi yg paling positif adalah doi mau MENGENAL LEBIH DALAM SESINGKAT2NYA tentang sis. SEHARUSNYA moment baik ini digunakan sis juga untuk mengenal doi sedalam2nya.

Wanita bukan tukang penjawab pertanyaan bukan? Kenapa memposisikan diri dipihak penjawab/objek? Kenapa tidak balik bertanya?

Kalau doi adalah duda cerai, sis bisa tanya "kenapa dulu cerai? siapa yg salah? apakah anda selingkuh? ada apa sih rumah tangga kalian dulu? ke depan harapannya apa?

Kalo doi duda ditinggal mati, tanya kenapa istrimu cepat mati? apalah tidak tahan hidup denganmu? apakah kamu racuni?

Dsb. Intinya, moment itu bagus sekali digunakan sis untuk balik mau mengenal doi. Jadi BUKAN hanya ngedumel apalg online, menebak2 karakrernya pasti buruk, dsb!

• 12 April 2016

Mengenal orang sesingkat2nya? Untuk pasangan hidup?   Ndak-lah.  Semua punya proses, termasuk untuk hal2 yg bersifat pribadi dr seseorang.  Setiap org bisa memiliki respon yang berbeda2 terhadap pertanyaan tersebut bukan? .  Chat kedua bertanya tentang  'masih subur'?, lalu saya harus menjelaskan sisklus bulanan saya kpd orang asing?  Tentu saja  TIDAK,  cari yg subur2 ?? Tuh.. ada di  koran iklan lahan subur u/ pertanian

• NOVAN660

12 April 2016

Seorang pria yang baik tidak akan pernah bertanya seperti itu diawal perkenalan..

• ROSIANA028

12 April 2016

Sip say. Kl ga kasih aj sm senior kl yg macem2 biar dididik eh kl ga bilangin mimin#yg senior siapa coba wkkk

• SWARRY836

13 April 2016

Ikut komen ya...

Itu pentingnya sebuah komunikasi dan berpositif thinking sis.... (ett dah dh kyk tuwa aja )

Kita disini semua gak ada yang tau maksd dan tujuan si penanya termasuk saya sendiri (loh?)

Apa sis yokhe sdh tanya kenapa kok tanya begitu?. Kalo blm ada baiknya ditanyakan dulu baik1

Ini seperti kalah sebelum berperang (lohhh kok?).

Belum tau maksud dan tujuannya udh lsg dicut aja. Siapa tau kan maksudnya baik sis...

Belum apa2 kita sdh pasang benteng yg tinggi.

Ada pepatah jg dont judge the person by her/his appareance.

#peribahasanya pada gak nyambung ya?

• 13 April 2016

baiklah.. Tantangan diterima, nanti kita daftar lomba pas 17 Agustus..sudah ada lagunya?

VIC671 tulis:

Iya nih sist rencana kami pengen bikin duet stand up comedy..

Saya yg stand up, biar nanti bagian comedy nya sama sist katharina

• YOKHE902

13 April 2016

Sdh sy tanya, dia cm jwb skdr nanya sj. Sekali lg kl kta sdh akrab n intens komunikasi mis lwt japri, sy ga kbrtn ditanya spt itu. Lha ini br 2 x chat masak udh nanya spt itu

SWARRY836 tulis:

Ikut komen ya...

Itu pentingnya sebuah komunikasi dan berpositif thinking sis.... (ett dah dh kyk tuwa aja )

Kita disini semua gak ada yang tau maksd dan tujuan si penanya termasuk saya sendiri (loh?)

Apa sis yokhe sdh tanya kenapa kok tanya begitu?. Kalo blm ada baiknya ditanyakan dulu baik1

Ini seperti kalah sebelum berperang (lohhh kok?).

Belum tau maksud dan tujuannya udh lsg dicut aja. Siapa tau kan maksudnya baik sis...

Belum apa2 kita sdh pasang benteng yg tinggi.

Ada pepatah jg dont judge the person by her/his appareance.

#peribahasanya pada gak nyambung ya?

• SWARRY836

13 April 2016

Mungkin dia kurang aqua kali sist

#hehehe just kidding

Ttp positiv thinking ya sist

• JANGAN506

3 Juli 2018

YOKHE902 tulis:

Tmn2 maaf sblmnya kl treat ini mgkn prnh dibuat sblmnya...

Menurut kalian terutama para ladies yg berusia matang kyk sy, jika ditanya cowo knp betah menjomblo tentu kita bs jwb sesuai dg apa yg kita alami.

Trs kl ditanya mmg ga pgn nikah dan punya anak ? Tentu saja pertanyaan ini mdh kta jwb.

Tapi kl ditanya : msh suburkah ? Kira2  para ladies mo jwb apa?

.....

pertanyaannya serem amat ya

• LALA741

11 Juli 2018

Pertanyaan cowo yg kebelet 😂😂

• BAGAS321

12 Juli 2018

Kebelet apaan la?

LALA741 tulis:

Pertanyaan cowo yg kebelet 😂😂

• MAYA509

13 Juli 2018

YOKHE902 tulis:

Menurut kalian terutama para ladies yg berusia matang kyk sy, jika ditanya cowo knp betah menjomblo tentu kita bs jwb sesuai dg apa yg kita alami.

Trs kl ditanya mmg ga pgn nikah dan punya anak ? Tentu saja pertanyaan ini mdh kta jwb.

Trs terang sy jd iilfil ditanya spt itu...tanaman kalee subur. Agak sensitif dan ga etis aja, secara br kenalan kok nanya kyk gt ?

Ada yg punya pengalaman spt yg sy alami ? Share dunk...

Blom pernah sist ditanya seperti itu. Tapi ga nutup kemungkinan ada pertanyaan spt itu di kemudian hari. Kalo seperti itu ada 2 pilihan saya mau jawab: 1. Ya subur. 2. Masih, kalau kamu gimana? Udah cek ke andrologi blom? 😁😁

• MAYA509

13 Juli 2018

BAGAS321 tulis:

Kebelet apaan la?

Iiiissssh,,,iiisshhh,,,,pepet terus brooo.😂😂😂😂

• ELISA859

13 Juli 2018

Kalo aku di tanya:"masih suburkah?"

Aku akan jawab:" emange kamu mau tanam singkong apa bayam sih?"

YOKHE902 tulis:

Trs terang sy jd iilfil ditanya spt itu...tanaman kalee subur. Agak sensitif dan ga etis aja, secara br kenalan kok nanya kyk gt ?

• BAGAS321

13 Juli 2018

Iya may, besok mau nyari kreditan kasur dulu bareng lala😁😂

MAYA509 tulis:

Iiiissssh,,,iiisshhh,,,,pepet terus brooo.😂😂😂😂

• MAYA509

13 Juli 2018

BAGAS321 tulis:

😂😂😂 slh kamar  bro,,,eh, slh thread. 😂

• ELISA859

13 Juli 2018

Aku nyumbang spreynya aja,

BAGAS321 tulis:

• LALA741

13 Juli 2018

Kebelet pgn k toilet gas 😂

BAGAS321 tulis:

Kebelet apaan la?

• FERNANDO207

13 Juli 2018

Mungkin dia org dr Kementerian Pertanian kli Kak kalau nanya ttg subur, siapatau mau nawarin pupuk terbaru ke Kakak😂😂

YOKHE902 tulis:

51 – 75 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan