Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENGALAMAN USAHA

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 87    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• IWANXS553

15 April 2016

DAVID451 tulis:

bagus siy klo begitu...jadi inget pernah baca buku apa yah lupa judulnya, ada beberapa situasi bidang usaha yang bisa profitable yaitu jika :

1. Bidang usaha tersebut orang tidak/ belum melihat peluangnya

2.  Bidang usaha tersebut orang tau ada peluangnya tapi TIDAK MAU melakukannya

3. Bidang tersebut orang tau ada peluangnya tapi TIDAK TAHU cara melakukannya

coba silakan meditasi dulu bro Iwan kira2 apa gitu dari bidang2 tersebut, di-list

Siap bro David,

Tq pencerahannya :up:

• IWANXS553

15 April 2016

MERLI705 tulis:

sampe kapan cari yg baru??...

sampe menemukan yang baru,....

• 15 April 2016

merli705 k hheheh

ok,, kita lanjut ya k,,   pendekatan personal ini gmna k Maria (kalau ada tips jitu ... hehhe) , soalnya masalah perekrutan ini salah satu hal yang sulit, apalagi tdk pakai izajah (sy tertarik untuk hal ini),,, nah kita katakan contoh kasus, sy rekrut seseorang dan sy latih sesuai keahlian itu setelah dia bisa malah pergi,,,

banyak tanya ya kk,, terimaksih sudah rela ngetik2 mpe banyak2 k

MARIA148 tulis:

merli795......

kebetulan aku mengelola sebuah usaha pengolahan kayu khususnya kayu jati  dimana saya mengolah kayu gelondongan menjadi bahan baku setengah jadi dgn pangsa pasar jepang dan korea. tapi proses 1/2 jadi menjadi flooring dilakukan di jawa timur.  bisa dibayangkan karyawan saya semua pria krn berurusan dgn fisik spt mengangkat .... memotong ... pengepakan n staffing blm lagi mesin2 yg semuanya beresiko tinggi.

dlm mengelola para karyawan saya seperti main layangan.... kadang hrs keras tapi kadang pula hrs lembut spt seorang ibu hrs pintar2 menempatkan diri n membaca situasi.

soal standar keamanan jujur tidak ada toleransi bagi saya. helm pengaman.... masker penutup mulut.... kaos tangan tidak boleh kosong digudang.... sebelum seseorang sy terima jadi karyawan biasanya saya dekati dulu secara personal (nda butuh ijasah n cv) sy butuh org yg punya komitmen kuat n kejujuran. karyawan tdk boleh merokok utamanya disekitar pabrik. krn debu gergajian banyak bertebaran n puntung rokok dpt memicu kebakaran sdgkan dipabrik ada stok bahan bakar. knp karyawan nggak boleh miras???? krn saban hari mereka bersentuhan dgn mesin2 pemotong kayu yg tajam n berbahaya. bayangkan klw kondisi mereka nggak fit krn abis miras bisa2 terjadi kecelakaan n mengakibatkan cacat seumur hidup. karyawan tetap dipabrik ada 5 org n sdh kerja diatas 5 thn dgn saya n itu sy pertahankan klw mereka punya masalah biasanya diskusi 4 mata klw bisa saya bantu akan saya bantu. saya sama2 mereka sejak awal. sejak posisi saya sama seperti mereka (karyawan) sampai skrg saat saya menjadi pengelola pabrik. utk karyawan lepas sy mempekerjakan masyarakat sekitar pabrik utamanya ibu2 yg tugasnya mengepak kayu2 yg siap dikonteinerkan n utk staffing kaum laki2 yg juga masyarakat sekitar pabrik dgn harapan strategi ini mengikat hubungan emosional dgn masyakat n mereka jadi peduli dgn pabrik sy.

• 15 April 2016

merli705 k hheheh

ok,, kita lanjut ya k,,   pendekatan personal ini gmna k Maria (kalau ada tips jitu ... hehhe) , soalnya masalah perekrutan ini salah satu hal yang sulit, apalagi tdk pakai izajah (sy tertarik untuk hal ini),,, nah kita katakan contoh kasus, sy rekrut seseorang dan sy latih sesuai keahlian itu setelah dia bisa malah pergi,,,

banyak tanya ya kk,, terimaksih sudah rela ngetik2 mpe banyak2 k

MARIA148 tulis:

merli795......

kebetulan aku mengelola sebuah usaha pengolahan kayu khususnya kayu jati  dimana saya mengolah kayu gelondongan menjadi bahan baku setengah jadi dgn pangsa pasar jepang dan korea. tapi proses 1/2 jadi menjadi flooring dilakukan di jawa timur.  bisa dibayangkan karyawan saya semua pria krn berurusan dgn fisik spt mengangkat .... memotong ... pengepakan n staffing blm lagi mesin2 yg semuanya beresiko tinggi.

dlm mengelola para karyawan saya seperti main layangan.... kadang hrs keras tapi kadang pula hrs lembut spt seorang ibu hrs pintar2 menempatkan diri n membaca situasi.

soal standar keamanan jujur tidak ada toleransi bagi saya. helm pengaman.... masker penutup mulut.... kaos tangan tidak boleh kosong digudang.... sebelum seseorang sy terima jadi karyawan biasanya saya dekati dulu secara personal (nda butuh ijasah n cv) sy butuh org yg punya komitmen kuat n kejujuran. karyawan tdk boleh merokok utamanya disekitar pabrik. krn debu gergajian banyak bertebaran n puntung rokok dpt memicu kebakaran sdgkan dipabrik ada stok bahan bakar. knp karyawan nggak boleh miras???? krn saban hari mereka bersentuhan dgn mesin2 pemotong kayu yg tajam n berbahaya. bayangkan klw kondisi mereka nggak fit krn abis miras bisa2 terjadi kecelakaan n mengakibatkan cacat seumur hidup. karyawan tetap dipabrik ada 5 org n sdh kerja diatas 5 thn dgn saya n itu sy pertahankan klw mereka punya masalah biasanya diskusi 4 mata klw bisa saya bantu akan saya bantu. saya sama2 mereka sejak awal. sejak posisi saya sama seperti mereka (karyawan) sampai skrg saat saya menjadi pengelola pabrik. utk karyawan lepas sy mempekerjakan masyarakat sekitar pabrik utamanya ibu2 yg tugasnya mengepak kayu2 yg siap dikonteinerkan n utk staffing kaum laki2 yg juga masyarakat sekitar pabrik dgn harapan strategi ini mengikat hubungan emosional dgn masyakat n mereka jadi peduli dgn pabrik sy.

• 15 April 2016

inovatif,,, semangat ya:'/

IWANXS553 tulis:

sampe menemukan yang baru,....

• CHRISTIN016

15 April 2016

Kak Tina153 : Mau lihat hasil batiknya. Siapa tahu saya tertarik.

Buat enterpreneur di JK : Hebat. Teruskan bisnisnya dan Terimaasih mau berbagi. Senang bacanya.

15 April 2016 diubah oleh CHRISTIN016

• MARIA148

16 April 2016

ohhh iya maaf merli705 sayang........

pendekatan scr personal yg saya lakukan misalnya saya mempekerjakan org yg sdh saya kenal demikian sebaliknya ..... contoh ni aku punya karyawan yg ikut aku sejak sekolah ..... tapi krn aku liat anaknya tekun aku kasih tugas beres2/membersihkan n menjaga pabrik n klw sabtu minggu hrs stock opname semua bahan .n hasilnya aku puas dgn kerja dia krn anaknya jujur n punya komitmen yg cukup tinggi. aku berusaha mengenal keluarga karyawanku bila perlu aku tau ttg masalah2 mereka krn nyaman tidaknya mereka akan menentukan tingkat konsentrasi mereka dlm bekerja. iya sih itu butuh biaya ekstra..... dgn memperlakukan mereka seperti keluarga sendiri selama ini blm ada karyawan aku yg pergi meninggalkan aku walaupun gaji mereka tidak besar tapi mereka sayang sama saya walaupun kadang2 saya sangat keras n kadang marah sampai teriak (tapi usahakan tidak mencaci) ada 1 kisah yg aku ingat sekitar 3 thn lalu ketika gudang buyer aku terbakar disidoarjo n barang blm dibayar.....aku nggak bisa bayar gaji karyawan ..... tapi amazing mereka nggak   pergi malah mereka minta modal sekitar 5 juta n rame2 jadi petani rumput laut (kebetulan belakang pabrik laut) sambil manfaatkan lahan kosong mereka nanam ubi n jagung kadang pergi kerja serabutan ikut org mikul kayu.

• CHRISTIN016

16 April 2016

Kak Maria148 : Wow.. salut buat pendekatan Kak Maria dgn orang yg membantu usaha Kak Maria. Hebat Kuasa Tuhan. Terus berkarya dan Memuliakan nama Tuhan ya, Kak Maria ????

• MARIA148

16 April 2016

trims christin016 sayang .......... mereka adalah saudara saudara saya......... dulu kami sama-sama bekerja dipabrik itu hanya karena Tuhan ngasih berkat yang lebih pada saya sekarang saya yang mengelola pabrik  n mereka hrs manggil bos ke saya..... nggak mungkin saya tega berbuat jahat sama mereka. Mereka hanya orang2 yang bekerja demi menghidupi keluarganya walaupun mereka orang2 yg sederhana dan tingkat pendidikannya nggak tinggi namun mereka punya pengalaman yang nggak mungkin aku lepas ke orang lain karena jujur aku sukses mengelola tu pabrik pasti karena mereka mempunyai peran yang sangat besar. ok lah soal administrasi.... peraturan..... lobi2 n pengambilan keputusan yang strategis ilmuku cukup mumpuni.... tapi soal mesin2..... motong2 n soal pabrik secara praktis aku hanya tau teorinya saja merekalah pakarnya........... kami saling membutuhkan ......

• CHRISTIN016

16 April 2016

Ya seorang Pebisnis yg berhasil adalah yg care dan menyadari keberhasilannya atas pekerjanya. Teruslah berkarya bersama mereka didalam Tuhan, Kak Maria.

• DAVID451

16 April 2016

MARIA148 tulis:

merli795......

wah, ini usaha kelas berat..mantab bosss

itu apalagi ngurus karyawan yang kuli2, pekerja kasar tidak mudah. terbayang biasa bila mereka main fisik, seringkali emosi mereka pun terbawa keras

really hardwork field :up::up:

• MARIA148

16 April 2016

tepat david........ salah satu hal yg benar2 aku jaga adalah jgn sampe ada gesekan ..... aku nggak bisa bayangkan klw ada kondisi adu fisik antara mereka.....yg 1 angkat chainsaw n yg lainnya tarik circle atw gurinda..... mereka yg celaka bisa2 aku berurusan dgn APH aku nggak aanggup mikirkan klw aku dipenjara sbg penanggung jawab.....kiamat dehhh duniaku ....

• YONATHAN168

16 April 2016

Min u belajar management dech di buku. Management Sdm, keuangan, admin atau pemasaran. Tp plg penting administrasi jd u bisa nganalisis arus masuk uang dan keluar, nilai profit setelah pajak, penggajian dll. Klu pemasaran itu tehnik penjualan produk kamu. Melalui media promosi ataupun team sales. Klu mau lihat perkembangan usaha min 1 tahun namanya growth year on year ada rumusnya juga. Sekarang saya bingungnya anda mau buka usaha skala kecil atau besar ??

• MARIA148

16 April 2016

jujur aja nih basic pendidikan saya adalah manajemen tapi waktu aku kuliah banyak yg gagal paham.... nanti aku kelola usaha baru dehh aku paham krn sejln dgn prakteknya walaupun banyak teori yg sedikit bergeser n tidak semua diterapkan ......... hrs pandai2 liat situasi meciptakan peluang... menangkap peluang  menyesuaikan dgn situasi yg ada pd usaha yg digeluti

• THOMAS373

16 April 2016

salut sama wanita TANGGUH :up:

MARIA148 tulis:

merli795......

• DAVID451

16 April 2016

MARIA148 tulis:

jujur aja nih basic pendidikan saya adalah manajemen tapi waktu aku kuliah banyak yg gagal paham.... nanti aku kelola usaha baru dehh aku paham krn sejln dgn prakteknya walaupun banyak teori yg sedikit bergeser n tidak semua diterapkan ......... hrs pandai2 liat situasi meciptakan peluang... menangkap peluang  menyesuaikan dgn situasi yg ada pd usaha yg digeluti

banyak orang yang sukses berbisnis tidak selalu di-support background pendidikan tinggi..beberapa kerabat saya pun yang hanya lulusan SD bisa sukses secara finansial. faktor penguasaan lapangan (street smart) sebenarnya memang paling menentukan..tapi kalau street smat didukung oleh background akdemis (academic smart), akan jadi luar biasa

sukses terus bisnisnya boss :up: GOD bless

• JONY310

16 April 2016

good thread :-)

• 17 April 2016

@Christin016...aku blm perpanjang keanggotaan say...nanti ya klu sdh kuperpanjang (sptnya br bulan dpn) aku inbox...soalnya ada banyak gambar/desain...selain desain sdr aku jg kerja sama dgn bbrp tmn perajin batik di beberapa daerah untuk bantu jual product mereka :) terima kasih ya utk respon/ tanggapannya dek...Gbu

• NAOMI215

17 April 2016

Usaha ya? Emhh kalo Boleh sharing, saya mulai usaha sekarang dari saya masi kuliah s1 dulu, Krn dulu saya kuliah sambil bekerja juga, dulu saya bekerja bersama dokter kecantikan, banyak link2 tentang kosmetik n dll nya yg saya dapat, pelan pelan saya juga bikin dengan skala kecil untuk di pakai teman2 kampus ( cream yg saya buat dulu aman, tapi belum regirstrasi) setelh saya lulu's S1, saya pindah kerja ke perusahaan farmasi, sambil saya menambah modal Dr kerja dsana tntu saya menambah link dan belajar struktur organisasi perusahaan dll nya, di farmasi tsbt saya -/+3thn sambil melanjutkan pendidikan lagi, tapi usaha saya tetap jalan customer saya Makin banyak, tapi Makin ksini Makin banyak razia kosmetik kan? Akhirnya tahun lalu saya modal nekat, join bersama dokter yg saya percaya untuk membuat kosmetik yg benar2 aman, dan ter registrasi bpom dan aman untuk di pakai oleh customer saya. Kenapa saya join? Krn saya yakin usaha ini akan memakan biaya yg tidak sedikit, dan saya belum mampu untuk sbsar itu. Yg saya punya apa? Hanya link dokter2, customer, cream2 dan cara komunikasi dua arah saya yg menurut mrk mengasyikan untuk di ajak bekerja sama,dan skrng saya tidak bekerja di manapun, saya focus di bisnis ini. Uda 1thn dan Puji Tuhan ber efek positif untuk smua, jangan pernah takut untuk mencoba, perbanyak link dan ilmu2 dari manapun, mungkin skrng di anggap tidak berguna, tapi suatu saat bisa berguna

Terima kasih hehe maaf panjang yah :D

• 17 April 2016

Salam kenal k Naomi,,, assikk tuhh hehheh

tidak apa2 panjang lebar juga gpp,,, ceritanya nih bisnis kosmetik semua yah ,,?

kalau iya apa ajah?,, ntr manatau kita bisa kerjasama heheh,,

sukses selalu ya kk

NAOMI215 tulis:

Usaha ya? Emhh kalo Boleh sharing, saya mulai usaha sekarang dari saya masi kuliah s1 dulu, Krn dulu saya kuliah sambil bekerja juga, dulu saya bekerja bersama dokter kecantikan, banyak link2 tentang kosmetik n dll nya yg saya dapat, pelan pelan saya juga bikin dengan skala kecil untuk di pakai teman2 kampus ( cream yg saya buat dulu aman, tapi belum regirstrasi) setelh saya lulu's S1, saya pindah kerja ke perusahaan farmasi, sambil saya menambah modal Dr kerja dsana tntu saya menambah link dan belajar struktur organisasi perusahaan dll nya, di farmasi tsbt saya -/+3thn sambil melanjutkan pendidikan lagi, tapi usaha saya tetap jalan customer saya Makin banyak, tapi Makin ksini Makin banyak razia kosmetik kan? Akhirnya tahun lalu saya modal nekat, join bersama dokter yg saya percaya untuk membuat kosmetik yg benar2 aman, dan ter registrasi bpom dan aman untuk di pakai oleh customer saya. Kenapa saya join? Krn saya yakin usaha ini akan memakan biaya yg tidak sedikit, dan saya belum mampu untuk sbsar itu. Yg saya punya apa? Hanya link dokter2, customer, cream2 dan cara komunikasi dua arah saya yg menurut mrk mengasyikan untuk di ajak bekerja sama,dan skrng saya tidak bekerja di manapun, saya focus di bisnis ini. Uda 1thn dan Puji Tuhan ber efek positif untuk smua, jangan pernah takut untuk mencoba, perbanyak link dan ilmu2 dari manapun, mungkin skrng di anggap tidak berguna, tapi suatu saat bisa berguna

Terima kasih hehe maaf panjang yah :D

• 17 April 2016

bagus tuhh,,, bisa juga inbox aku ya kk,, desain2nya,,, :-D

sukses selalu

TINA153 tulis:

@Christin016...aku blm perpanjang keanggotaan say...nanti ya klu sdh kuperpanjang (sptnya br bulan dpn) aku inbox...soalnya ada banyak gambar/desain...selain desain sdr aku jg kerja sama dgn bbrp tmn perajin batik di beberapa daerah untuk bantu jual product mereka :) terima kasih ya utk respon/ tanggapannya dek...Gbu

• NAOMI215

17 April 2016

Kalau yg saya geluti skrng kosmetik untuk perawatan wajah saja Kek hehe

MERLI705 tulis:

Salam kenal k Naomi,,, assikk tuhh hehheh

tidak apa2 panjang lebar juga gpp,,, ceritanya nih bisnis kosmetik semua yah ,,?

kalau iya apa ajah?,, ntr manatau kita bisa kerjasama heheh,,

sukses selalu ya kk

• 17 April 2016

@sis NAOMI,,,perawatan yang untuk keseluruhan perawatan facial?/

atau perawatan sejenis cream siang malam, peremajaan atau apa?

klu ada yang agak beda dari yang dipasaran sy mau lihat2 dulu,,

• NAOMI215

17 April 2016

Inbox ya kak, cream anti aging kak :) untuk home care, di pakai d rumah :D

• 17 April 2016

OK:up:

51 – 75 dari 87    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan