Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rugi, malahan nombok (seputar pernikahan)

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 153    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HERNAWATI001

16 April 2016

Thank you Brother...pernikahan juga harus realistis dan penuh komitment. Saya pernah dengar Kotbah..Tuhan menciptakan manusia (Lelaki dan perempuan) serupa dgn gambaran Tuhan. Jadi bukan hanya laki laki, so dmn keserupaan Tuhan terjadi? DALAM PERNIKAHAN. Makanya u kita yg punya panggilan menikah, berdoa & berusaha, jgn menyerah. Semoga kita semua memiliki pernikahan kudus yg membawa keserupaan gambar Tuhan dlm keluarga masing masing q]

CHRES058 tulis:

Ini jawaban yang pinter, tidak ambigu, mengerti arti pernikahan :)

Kalau sudah menikah maka Tuhan pasti buka pintu rezeki asalkan yang menikah (emg yg nikah cm cwo aja? Dua2 nya) mau BERUSAHA (mempertahankan keutuhan rumah tangganya)

Saya ga bisa pungkiri suami sbg kepala keluarga adalah pencari nafkah namun dalam hal ini saya tidak setuju jika sbg istri tidak mau kerja sama sekali 100% tergantung sama suami. Knp? Karena akan ada banyak rintangan dlm kehidupan rumah tangga... segala kemungkinan dan resiko itu ada

Maksud saya, jika istri berprinsip tidak mau kerja sama sekali, suami adalah mutlak sbg pencari nafkah, maka jika terjadi sesuatu yg tidak diharapkan rumah tangga tsb akan goyah dan berakhir pada perceraian.. sungguh ironi bukan?

• CHRES058

16 April 2016

HERNAWATI001 tulis:

Thank you Brother...pernikahan juga harus realistis dan penuh komitment. Saya pernah dengar Kotbah..Tuhan menciptakan manusia (Lelaki dan perempuan) serupa dgn gambaran Tuhan. Jadi bukan hanya laki laki, so dmn keserupaan Tuhan terjadi? DALAM PERNIKAHAN. Makanya u kita yg punya panggilan menikah, berdoa & berusaha, jgn menyerah. Semoga kita semua memiliki pernikahan kudus yg membawa keserupaan gambar Tuhan dlm keluarga masing masing

Yup.. anda benar sekali sis ^_^

Menikah adalah komitmen dihadapan Tuhan bukan hanya dihadapan pasangan.

Sis hernawati sudah paham prinsip ini.. saya doakan semoga sis bisa segera bertemu dgn orang yg tepat, seseorang yg sudah dipersiapkan Tuhan utk melangkah bersama dalam menjalani bahtera rumah tangga :)

• BORUMADUM905

16 April 2016

Orang yg iklas adl memberikan yg terbaik pd orgtua...

Bkn bicara untung rugi,,,

Kl gk iklas berkat pun tdk dtg...

Semua sdh diatur... Yg diributkan orang ketika sebanyak muatan dipaksakan utk berada dlm satu tempat pdhal tempatnya memang tdk dpt mencukupi....jd mau ngomong apapun jg gak kan nyambung....

DIANA706 tulis:

kalau mau bahagia jangan hitung untung ruginya...ikhlas membuat orang jadi bahagia

• BORUMADUM905

16 April 2016

Ada y aneh...

Disetujui ortu gk ya...

Ts nya jd berhamburan kemana mana pendapatnya wkwkwk... Hadeuhhh

SISKA774 tulis:

Pernahkan selama menikah, merasakan satu kerugian atau malah nombok?

Saya ada kenalan, seorang wanita (dari etnis tapanuli), yang akhirnya menikah dengan saudara dari sebrang. Akhirnya kenalan saya ini melepaskan kepercayaan nya dan ikut dengan kepercayaan suami.

Eh, ternyata suami nya itu selingkuh dan menikah laki dengan wanita lain. Akhirnya sekarang kenalan saya ini menggugat cerai suami nya karena gak mau poligami. Biaya administrasi untuk perceraian diminta oleh suami nya ini sebesar Rp 3 juta, sementara dulu mahar kawin nya utk si wanita (kenalan saya ini) cuma Rp 100 ribu. Alhasil, nombok dan rugi Rp 2,9 juta.

Adakah kejadian lain yang pernah teman2 alami, yang merasa bahwa setelah menikah, kok malah rugi, atau nombok? Misalnya, setelah menikah, suami nya gak kerja, malah istri yang bekerja dan membiayai kehidupan rumah tangga, termasuk beli rokok suami adalah jerih payah dan keringat sang istri.

• ARTHUR192

16 April 2016

dari awal sudah salah menurut saya, menjual Kasih karunia dari Tuhan...

• BORUMADUM905

16 April 2016

Ya aneh ceritanya

• DASMARIA717

16 April 2016

Kalo dari aq.....

Masalah untung rugi soal materi kurang tau, krn blm pernah pengalaman, tapi rata2 yg aq kenal sudah manikah,jawaban nya pasti "RUGI" dan harus nombok  setelah acara nikahan tapi itu pun sudah diperhitungkan....

• BORUMADUM905

16 April 2016

Iya anggap saja bahagiain ortu juga dan iklas

Kl blm mampu ya dua duanya saling kerjasama utk ngumpulin kan enak jd sama sama tau jerih payah awal utk membina kebersamaan, jgn ngukur untung rugi,,,kl itung hitungan mendingan jualan aja lah

DASMARIA717 tulis:

Kalo dari aq.....

Masalah untung rugi soal materi kurang tau, krn blm pernah pengalaman, tapi rata2 yg aq kenal sudah manikah,jawaban nya pasti "RUGI" dan harus nombok  setelah acara nikahan tapi itu pun sudah diperhitungkan....

• SURANTA247

17 April 2016

CHRES058 tulis:

Aduh sis saya menekankan pada kata2 TIDAK MAU KERJA SAMA SEKALI 100% bergantung sama suami.. ini beresiko fatal

Drpd kalian berdebat ga ngerti2 pointnya, saya kasih kesimpulannya aja..

INTINYA dsini bahwa prinsip MENIKAH itu adalah BERBAGI dlm hal SUKA maupun DUKA, dan tetap SETIA dalam segala keadaan,,,, susah senang ditanggung bersama

So lebih baik kalian ladies pikirkan apa yg dimaksud dengan suka dan duka, serta bagaimana cara mempertahankan rumah tangga dlm segala keadaan :)

Saya mencintai calon suami sy dan sy juga sedang belajar ttg prinsip ini sehingga nantinya sy bisa menjadi pribadi yg utuh dan mandiri dlm menjalani kehidupan rumah tangga nantinya :)

wuah keren brook, buat penekanannya. tapi jangan terlalu ditekan juga beroohh...

soale hidup itu pilihan, dan setiap pilihan ada resikonya

• CHRES058

17 April 2016

SURANTA247 tulis:

wuah keren brook, buat penekanannya. tapi jangan terlalu ditekan juga beroohh...

soale hidup itu pilihan, dan setiap pilihan ada resikonya

Pilihan..? Menurut sy ini udh menyangkut prinsip kebenaran dan sesuai ajaran Alkitab.

Tapi kalo menurut bro ini adalah pilihan, ya terserah bro sih.. kalo bro memilih punya istri yg sprti itu hanya mau bertahan dalam situasi senang aja, itu sih pilihan hidup bro hehe..

Istilah gaulnya,,,, ya derita lo :D

Pilihan adalah pilihan, dan saya rasa semua orang menginginkan hal2 yg baik terjadi dlm hidupnya.. kalopun ada orang yg ingin hidupnya menjadi buruk, ya itu adalah pilihan dia.. haha

Penyesalan selalu dibelakang sebab kalo di depan itu namanya Pendaftaran.. ada yg mau mendaftar..?? :D

Happy sunday ya semua.. peace ^_^

• CHRES058

17 April 2016

ARTHUR192 tulis:

dari awal sudah salah menurut saya, menjual Kasih karunia dari Tuhan...

Yup bener bro..

Pada postingan awal sy dsini sy sdh bilang bhw hal yg paling rugi bukan soal jumlah uang dlm pernikahan tapi karena sudah kehilangan HARTA TERBESAR dunia ini..

Prinsip kehidupan orang percaya:

Hidup adalah Kristus dan Mati adalah Keuntungan

Jadi,, tidak ada istilah rugi kalo berjalan bersama Tuhan kita Yesus Kristus ^_^

TS nya ambigu, jalan cerita aneh, ngapain juga dibahas masalah pernikahan orang lain yang jelas2 sudah keluar dari jalur prinsip Alkitab.. adat pernikahan agama seberang dibahas dsini, kan aneh.. apalagi menikah sudah menyangkut untung rugi haha,, pantesan mau dibahas sampai kapanpun ga bakal ketemu jawabannya, ga selesai2 :D

Dengan segala hormat kepada admin JK, mohon ditutup saja pembahasan ini.. alasannya karena thread ini tidak membawa manfaat positif dan tidak ada gunanya membahas sisi pernikahan dari jalur seberang

Case closed...!!!

• CHRES058

17 April 2016

CHRES058 tulis:

Kalo dilihat dari sisi untung rugi, baik dlm pernikahan maupun dlm hidup, menurut saya kenalan anda tsb adalah orang yang PALING RUGI dan PALING BODOH..

Kenapa? Karena dia sudah menjual satu2nya HARTA TERBESAR dalam hidupnya..

Sebenarnya dia itu sudah lebih dulu rugi karena tidak mengenal Yesus dengan sungguh2 dan tambah rugi lagi menikah dan ikut dengan org yg tidak pernah mengenal Yesus..

Rugi banget deh.. kehidupan kekal ga dapat, kehidupan di dunia amburadul.. menyesal selalu dibelakang, sebab kalau di depan itu namanya pendaftaran.!!

Satu2nya jalan dia harus kembali dan bertobat, belajar mengenal Yesus dgn sungguh..

Dan ingat, faktor utama menikah itu harus berlandaskan Kristus sbg Kepala Rumah Tangga.. :)

Amin ^_^

• BORUMADUM905

17 April 2016

Maaf cb cek emank ada istri hanya bertahan dlm situasi senang... Sblm merambat kemana mana .... Coba tanya dulu ibumu spt apa ... Berjuang melahirkan,,repot lg hrs masak...repot lg harus ini itu,,,, kl soal rejeki intinya hanya kemauan....jk si istri dituntut macem macem,,,, berarti suami pun perlu dituntut yg seimbang.... Sblm comment coba tanya ibumu dulu....tanya dr dalam lubuk hatinya....

CHRES058 tulis:

Pilihan..? Menurut sy ini udh menyangkut prinsip kebenaran dan sesuai ajaran Alkitab.

Tapi kalo menurut bro ini adalah pilihan, ya terserah bro sih.. kalo bro memilih punya istri yg sprti itu hanya mau bertahan dalam situasi senang aja, itu sih pilihan hidup bro hehe..

Pilihan adalah pilihan, dan saya rasa semua orang menginginkan hal2 yg baik terjadi dlm hidupnya.. kalopun ada orang yg ingin hidupnya menjadi buruk, ya itu adalah pilihan dia.. haha

Penyesalan selalu dibelakang sebab kalo di depan itu namanya Pendaftaran.. ada yg mau mendaftar..?? :D

• SISKA774

17 April 2016

yg ini kesan nya kok mengarah ke 'Tuhan menikah'? coba disusun ulang kata2nya.

HERNAWATI001 tulis:

Thank you Brother...pernikahan juga harus realistis dan penuh komitment. Saya pernah dengar Kotbah..Tuhan menciptakan manusia (Lelaki dan perempuan) serupa dgn gambaran Tuhan. Jadi bukan hanya laki laki, so dmn keserupaan Tuhan terjadi? DALAM PERNIKAHAN. Makanya u kita yg punya panggilan menikah, berdoa & berusaha, jgn menyerah. Semoga kita semua memiliki pernikahan kudus yg membawa keserupaan gambar Tuhan dlm keluarga masing masing q]

CHRES058 tulis:

Ini jawaban yang pinter, tidak ambigu, mengerti arti pernikahan :)

Kalau sudah menikah maka Tuhan pasti buka pintu rezeki asalkan yang menikah (emg yg nikah cm cwo aja? Dua2 nya) mau BERUSAHA (mempertahankan keutuhan rumah tangganya)

Saya ga bisa pungkiri suami sbg kepala keluarga adalah pencari nafkah namun dalam hal ini saya tidak setuju jika sbg istri tidak mau kerja sama sekali 100% tergantung sama suami. Knp? Karena akan ada banyak rintangan dlm kehidupan rumah tangga... segala kemungkinan dan resiko itu ada

Maksud saya, jika istri berprinsip tidak mau kerja sama sekali, suami adalah mutlak sbg pencari nafkah, maka jika terjadi sesuatu yg tidak diharapkan rumah tangga tsb akan goyah dan berakhir pada perceraian.. sungguh ironi bukan?

• SISKA774

17 April 2016

coba disebutkan aja ayat Alkitab nya bro,biar makin jelas sesuai dgn prinsip dan kebenaran Alkitab atau hanya sekedar opini pribadi bro.

kok dr  atas sekali sampai bawah, komen komen bro menurut hemat saya cuma opini pribadi bro.

ayo, coba diedit ulang lg setiap komen bro, ditambahkan ayat pendukung nya di Alkitab.

CHRES058 tulis:

• SISKA774

17 April 2016

lah, ente nya aja yg lgsg buru2 menyimpulkan dgn mengutip kalimat saya,, pdhal saya akhiri dgn tanda baca tanya ???

CHRES058 tulis:

Kalimat dan jawaban anda sangat ambigu sis..

----------------------

SISKA774 tulis:

Hmm. fakta nya di lapangan, ada yg seperti itu kan ya Ros. Akhirnya memutuskan bercerai. Sekiranya pria yg dinikahi nya gak mampu menafkahi keluarga, malah istri yg banting tulang nyari nafkah. Bener gak sih?

-----------------------

Fakta di lapangan banyak yg sprti itu sis,, bercerai hanya karena suami ga bisa menafkahi/ga kerja.. knp anda masih bertanya lagi pdhl anda sudah tau jawabannya.. ckckck

Namun ada juga kasus dimana sang istri msh tetap mempertahankan rumah tangganya dan tidak memilih bercerai dgn suami. Knp? Karena istri tsb MAU BEKERJA utk membantu suami

• SISKA774

17 April 2016

kenapa ente memaksakaan apa yg ada dipikiran ente utk dilaksanakan orang lain?  apakah ini juga menurut ente sesuai dgn prinsip dan ajaran Alkitab? coba ente jawab.

CHRES058 tulis:

Yup bener bro..

Pada postingan awal sy dsini sy sdh bilang bhw hal yg paling rugi bukan soal jumlah uang dlm pernikahan tapi karena sudah kehilangan HARTA TERBESAR dunia ini..

Prinsip kehidupan orang percaya:

Hidup adalah Kristus dan Mati adalah Keuntungan

Jadi,, tidak ada istilah rugi kalo berjalan bersama Tuhan kita Yesus Kristus ^_^

TS nya ambigu, jalan cerita aneh, ngapain juga dibahas masalah pernikahan orang lain yang jelas2 sudah keluar dari jalur prinsip Alkitab.. adat pernikahan agama seberang dibahas dsini, kan aneh.. apalagi menikah sudah menyangkut untung rugi haha,, pantesan mau dibahas sampai kapanpun ga bakal ketemu jawabannya, ga selesai2 :D

Dengan segala hormat kepada admin JK, mohon ditutup saja pembahasan ini.. alasannya karena thread ini tidak membawa manfaat positif dan tidak ada gunanya membahas sisi pernikahan dari jalur seberang

Case closed...!!!

• SISKA774

17 April 2016

ini ditujukan ke siapa?

BORUMADUM905 tulis:

Maaf cb cek emank ada istri hanya bertahan dlm situasi senang... Sblm merambat kemana mana .... Coba tanya dulu ibumu spt apa ... Berjuang melahirkan,,repot lg hrs masak...repot lg harus ini itu,,,, kl soal rejeki intinya hanya kemauan....jk si istri dituntut macem macem,,,, berarti suami pun perlu dituntut yg seimbang.... Sblm comment coba tanya ibumu dulu....tanya dr dalam lubuk hatinya....

CHRES058 tulis:

• CHRES058

17 April 2016

BORUMADUM905 tulis:

CHRES058 tulis:

Yaelah,, kasus dibuka lagi.. ternyata ada yg masih belum mengerti juga nih..

Ga perlu di cek lagi sis, survey membuktikan bahwa di jaman skrg ini ada banyak istri yg hanya maunya senang2 aja, bertahan hanya dalam situasi yg menyenangkan..

Mengenai mama saya, dia adalah seorang mama yang mandiri yang mau mempertahankan rumah tangga, mau bekerja mencari nafkah membiayai kehidupan kami anak2 selama papa sy berhenti kerja pada sebuah perusahaan 6 thn yg lalu.. sy sangat bangga dan salut pada mama karena beliau tidak pernah mengeluh dan tidak membiarkan papa dan kami semua anak2 dlm keterpurukan ekonomi.. skrg papa sudah dpt kerja lagi berkat bantuan semangat dan dorongan dari mama serta motivasi yg tumbuh dari dlm dirinya melihat semua perjuangan dan kerja keras mama selama ini

Jadi intinya, ada usaha real dari mama yaitu BEKERJA MENCARI NAFKAH demi mempertahankan kelangsungan keutuhan rumah tangga

• CHRES058

17 April 2016

SISKA774 tulis:

yg ini kesan nya kok mengarah ke 'Tuhan menikah'? coba disusun ulang kata2nya.

Menurut saya bukan kata2 yg perlu disusun tapi cara berpikir sis yg perlu di restart.. sprtinya sudah hang tuh.. :D hehe... piizzzz

• CHRES058

17 April 2016

SISKA774 tulis:

coba disebutkan aja ayat Alkitab nya bro,biar makin jelas sesuai dgn prinsip dan kebenaran Alkitab atau hanya sekedar opini pribadi bro.

kok dr  atas sekali sampai bawah, komen komen bro menurut hemat saya cuma opini pribadi bro.

ayo, coba diedit ulang lg setiap komen bro, ditambahkan ayat pendukung nya di Alkitab.

Oh jadi menurut sis semua yg saya katakan hanyalah opini saya pribadi..?? Mau bukti ayat alkitab? Hehe sis sy berbicara ini berdasarkan prinsip dan ajaran Alkitab

MENIKAH adalah KOMITMEN untuk tetap SETIA dalam segala keadaan baik dalam SUKA maupun DUKA

Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia.” (Mat 19:6b)

Istri yang setia tidak pernah meninggalkan suami dalam keadaan apapun..

• CHRES058

17 April 2016

SISKA774 tulis:

lah, ente nya aja yg lgsg buru2 menyimpulkan dgn mengutip kalimat saya,, pdhal saya akhiri dgn tanda baca tanya ???

Anda itu sangat membingungkan sis..

Sekarang saya balik tanya, seandainya ente menikah dan memiliki suami yg tidak/belum bekerja,,, apa yg akan ente lakukan..??????

Ente punya 2 pilihan utama: BERCERAI atau BEKERJA

Atau ente punya pilihan lain? Silahkan dijawab sendiri.. :)

Drpd ente pusing2 memikirkan kehidupan pernikahan orang lain lebih baik pikirkan kehidupan pernikahan ente nantinya..

Silahkan dijawab pertanyaan ane..

• CHRES058

17 April 2016

SISKA774 tulis:

Hmm. fakta nya di lapangan, ada yg seperti itu kan ya Ros. Akhirnya memutuskan bercerai. Sekiranya pria yg dinikahi nya gak mampu menafkahi keluarga, malah istri yg banting tulang nyari nafkah. Bener gak sih?

---------------------------

Hehe silakan ente jawab pertanyaan ane diatas berdasarkan komentar ente yg ambigu ini.. piizzz ya

Ente memilih BERCERAI atau BEKERJA...???????

Haha :D

• CHRES058

17 April 2016

SISKA774 tulis:

kenapa ente memaksakaan apa yg ada dipikiran ente utk dilaksanakan orang lain?  apakah ini juga menurut ente sesuai dgn prinsip dan ajaran Alkitab? coba ente jawab.

Tunggu admin aja deh..

Biar dia yg putuskan thread dilanjutkan atau ditutup..

17 April 2016 diubah oleh CHRES058

• ARIE835

17 April 2016

hmmm.......pernikahan itu 2 menjadi 1 it inti nya.....dan tangung jawab suami sbg kepala keluarga adalah memenuhi kebutuhan keluarga(ini kepala keluarga yg baik)....dan jikalau ada seorg suami yg tdk bs bekerja utk memenuhi kebutuhan keluarga di karenakan sakit ada baik ny istri membantu dgn bekerja(dgn kesadaran sendiri tanpa di suruh suami)

76 – 100 dari 153    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan