Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rugi, malahan nombok (seputar pernikahan)

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 153    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BORUMADUM905

17 April 2016

Disuruh kerja lg kan... Wkwkwk

Hehe kl bilang smua ce mutlak hny senang senang....berarti kamu salah masuk sini kan semua cewe...wkwkwk

CHRES058 tulis:

Yaelah,, kasus dibuka lagi.. ternyata ada yg masih belum mengerti juga nih..

Ga perlu di cek lagi sis, survey membuktikan bahwa di jaman skrg ini ada banyak istri yg hanya maunya senang2 aja, bertahan hanya dalam situasi yg menyenangkan..

Mengenai mama saya, dia adalah seorang mama yang mandiri yang mau mempertahankan rumah tangga, mau bekerja mencari nafkah membiayai kehidupan kami anak2 selama papa sy berhenti kerja pada sebuah perusahaan 6 thn yg lalu.. sy sangat bangga dan salut pada mama karena beliau tidak pernah mengeluh dan tidak membiarkan papa dan kami semua anak2 dlm keterpurukan ekonomi.. skrg papa sudah dpt kerja lagi berkat bantuan semangat dan dorongan dari mama serta motivasi yg tumbuh dari dlm dirinya melihat semua perjuangan dan kerja keras mama selama ini

Jadi intinya, ada usaha real dari mama yaitu BEKERJA MENCARI NAFKAH demi mempertahankan kelangsungan keutuhan rumah tangga

• CHRES058

17 April 2016

ARIE835 tulis:

hmmm.......pernikahan itu 2 menjadi 1 it inti nya.....dan tangung jawab suami sbg kepala keluarga adalah memenuhi kebutuhan keluarga(ini kepala keluarga yg baik)....dan jikalau ada seorg suami yg tdk bs bekerja utk memenuhi kebutuhan keluarga di karenakan sakit ada baik ny istri membantu dgn bekerja(dgn kesadaran sendiri tanpa di suruh suami)

Bener bro,, sprti itu maksud saya.. :) thx

Bersedia membantu dalam wujud bekerja dengan kesadaran sendiri tanpa mengeluh..

Saya masih menunggu jawaban TS antara memilih BERCERAI atau BEKERJA..

Atau mungkin dia punya pilihan lain: BENALU.. :D

• ARIE835

17 April 2016

jika abang setuju dgn pendapat saya di atas...spt nya semua wanita di jk ini jg setuju ko dgn statmen saya it...mereka jg gk akan meningalkan pasangan ny jk pasangan ny sakit dan tdk dpt bekerja.....bahkan mereka yg bilang saya tidak mau bekerja setelah menikah pun akan bekerja lo melihat suami ny sakit.....

• CHRES058

17 April 2016

BORUMADUM905 tulis:

Disuruh kerja lg kan... Wkwkwk

Hehe kl bilang smua ce mutlak hny senang senang....berarti kamu salah masuk sini kan semua cewe...wkwkwk

Sis juga ga ngerti2 udh dijelasin panjang lebar..

Nah skrg giliran sis Borumadum yg jawab,,, seandainya sis menikah nanti dan punya suami yang tidak/belum bekerja,, apa yg akan sis lakukan..????

Sis Borumadum akan memilih BERCERAI,,,,BEKERJA,,,,, atau BENALU....??? :D

Saya hargai apapun jawaban sis :)

• CHRES058

17 April 2016

ARIE835 tulis:

jika abang setuju dgn pendapat saya di atas...spt nya semua wanita di jk ini jg setuju ko dgn statmen saya it...mereka jg gk akan meningalkan pasangan ny jk pasangan ny sakit dan tdk dpt bekerja.....bahkan mereka yg bilang saya tidak mau bekerja setelah menikah pun akan bekerja lo melihat suami ny sakit.....

Abang,,, masalahnya dari awal saya tidak pernah setuju dengan prinsip TIDAK MAU BEKERJA SAMA SEKALI 100% BERGANTUNG PADA SUAMI

Coba dicerna maksud dan arti kata2 tsb... dsitu mengandung makna yg tersirat..

• BORUMADUM905

17 April 2016

Sy cari yg seimbang saja tidak berat sebelah....

Misal bla en bla bla.... Spt bro aris tanpa disuruh pasti bantu kebutuhan keluarga bkn tgjwb di tgn istri utk cr nafkah....tp bantu itu iya....

Kalau fakta di lapangan maaf maaf ya ketika istri tak mampu ada juga bbrp pria meninggalkan istri dan go to merry again ini fakta jika kamu mau coba tanya tanya di rumah sakit... Jgn berdasar atas masalah yg ada dipikiran kamu...jadi gak cewe gak cowo sama

Malah ketik cewe sdh bekerja dan pendptn lebih besar malah jd kenikmatan buat cowo,,,dan faktanya bbrp cowo memang gak mau lebih kerja keras ya segitu segitu aja

Kalau semua gak berdasar kasih....Gak da Tuh andai suami bla en bla en bla itu atau istri bla en bla en bla.....hanya masalah dipikiranmu saja

Coba ibumu ngasih dorongan kan....coba kl ibumu iklas suaminya gak kerja,,,,gak akan didorong....let it flow

CHRES058 tulis:

Sis juga ga ngerti2 udh dijelasin panjang lebar..

Nah skrg giliran sis Borumadum yg jawab,,, seandainya sis menikah nanti dan punya suami yang tidak/belum bekerja,, apa yg akan sis lakukan..????

Sis Borumadum akan memilih BERCERAI,,,,BEKERJA,,,,, atau BENALU....??? :D

Saya hargai apapun jawaban sis :)

• ARIE835

17 April 2016

hmmm...tp apa abang udh menayakan ke cew tersebut gmn seandai ny di tengah perjalanan pernikahan suami sakit dn tdk dpt bekerja,???jika cee jwb ttp gk mw bekerja ya menurut saya it bkn cew yg baik.....peace yach bang....

• BORUMADUM905

17 April 2016

Yup sma kl dibalikin jk dtgh jalan ce sdh tdk dlm keadaan fit...bgmn so simpulkan sendiri

ARIE835 tulis:

hmmm...tp apa abang udh menayakan ke cew tersebut gmn seandai ny di tengah perjalanan pernikahan suami sakit dn tdk dpt bekerja,???jika cee jwb ttp gk mw bekerja ya menurut saya it bkn cew yg baik.....peace yach bang....

• ARIE835

17 April 2016

fit dlm artian gmn ini mbak???gk paham saya.....yg saya tau cmn 1 dlm pernikahan...sampai maut memisahkan......

• SISKA774

17 April 2016

sejauh ini, masih sebatas opini pribadi ente.

CHRES058 tulis:

Oh jadi menurut sis semua yg saya katakan hanyalah opini saya pribadi..?? Mau bukti ayat alkitab? Hehe sis sy berbicara ini berdasarkan prinsip dan ajaran Alkitab

MENIKAH adalah KOMITMEN untuk tetap SETIA dalam segala keadaan baik dalam SUKA maupun DUKA

Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia.” (Mat 19:6b)

Istri yang setia tidak pernah meninggalkan suami dalam keadaan apapun..

• BORUMADUM905

17 April 2016

Yap... Sm spt bro aris blg kl suami d tgh jln sakit...lalu bagaimana kl istri d tengah jalan begitu....apakah suami meninggalkan begitu saja???

Ya berarti bukan suami namanya...

ARIE835 tulis:

fit dlm artian gmn ini mbak???gk paham saya.....yg saya tau cmn 1 dlm pernikahan...sampai maut memisahkan......

• LADYWEN496

17 April 2016

Kl sdh menikah nombok itu sih deritamu:-), krn menikah bukan jual-beli:-)

• CHRES058

17 April 2016

Bang,, susah merubah prinsip hidup seseorang..

Jika si wanita sebelum nikah sudah mengajukan syarat sprti itu pada suaminya, maka........ silahkan anda tebak sndri apa yg akan terjadi nanti

Saya menekankan pada kata2 dan prinsip TIDAK MAU BEKERJA SAMA SEKALI 100% BERGANTUNG PADA SUAMI...

Kejadian hari esok kita tidak akan pernah tau... hidup ini keras, kawan.! Dunia sedang menawarkan semua sisi kesenangan terbaik

Semoga abang mendapatkan istri yg SETIA dlm segala keadaan tanpa mengeluh

Seperti yg saya posting sblmnya,,, ingin punya hidup yg baik adalah pilihan, hidup yg buruk juga adalah pilihan.. resiko ditanggung masing2

Jangan sampai menyesal nantinya ya guys... kita rata2 dsini belum berkeluarga/masih single..  jadikanlah ini bahan pelajaran utk kehidupan rumah tangga nanti

Jika suatu saat nanti ada yg mengalami situasi yg tidak diharapkan,, maka ingatlah ini,,, Tuhan memberkati orang2 yg mau berusaha dan bekerja demi mempertahankan keutuhan keluarganya :)

• SISKA774

17 April 2016

Lol, iya betul. Makanya sebelum nikah pikir betul2 agar jangan menderita setelah menikah. :)

LADYWEN496 tulis:

Kl sdh menikah nombok itu sih deritamu:-), krn menikah bukan jual-beli:-)

• CHRES058

17 April 2016

SISKA774 tulis:

sejauh ini, masih sebatas opini pribadi ente.

Maaf,,

Masa ga tau dengan ayat suci pernikahan bhw apa yg dipersatukan Allah tidak dapat diceraikan manusia..? Help me god...katanya ini hanyalah opini saya

Menikah adalah komitmen menurut ente ini adalah opini saya juga..?

'Janganlah kamu disesatkan orang dengan kata2 yang hampa karena hal2 demikian mendatangkan murka Allah atas orang2 durhaka'

[Edit admin: beberapa kalimat dihapus oleh admin karena kurang santun dan menghakimi. Mari kita berdiskusi secara santun. Tanggapilah postingannya, janganlah menyerang penulis posting secara personal. Tuhan memberkati.]

18 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SISKA774

17 April 2016

bro ente masih berkomentar, bukan kah ente sdh berkata case closed? wkwkw. Lol

CHRES058 tulis:

Maaf,,
    Masa ga tau dengan ayat suci pernikahan bhw apa yg dipersatukan Allah tidak dapat diceraikan manusia..? Help me god...katanya ini hanyalah opini saya
    Menikah adalah komitmen menurut ente ini adalah opini saya juga..?
    'Janganlah kamu disesatkan orang dengan kata2 yang hampa karena hal2 demikian mendatangkan murka Allah atas orang2 durhaka'
    [Edit admin: beberapa kalimat dihapus oleh admin karena kurang santun dan menghakimi. Mari kita berdiskusi secara santun. Tanggapilah postingannya, janganlah menyerang penulis posting secara personal. Tuhan memberkati.]

18 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRES058

17 April 2016

SISKA774 tulis:

Lol, iya betul. Makanya sebelum nikah pikir betul2 agar jangan menderita setelah menikah. :)

Kalo menderita,, mending BERCERAI aja... itu kan maksud kalimat ente..?

Sis sis... pertanyaan ane aja belum dijawab, ini malah coba beri nasehat.. hehe

• SURANTA247

17 April 2016

CHRES058 tulis:

Pilihan..? Menurut sy ini udh menyangkut prinsip kebenaran dan sesuai ajaran Alkitab.

Tapi kalo menurut bro ini adalah pilihan, ya terserah bro sih.. kalo bro memilih punya istri yg sprti itu hanya mau bertahan dalam situasi senang aja, itu sih pilihan hidup bro hehe..

Istilah gaulnya,,,, ya derita lo :D

Pilihan adalah pilihan, dan saya rasa semua orang menginginkan hal2 yg baik terjadi dlm hidupnya.. kalopun ada orang yg ingin hidupnya menjadi buruk, ya itu adalah pilihan dia.. haha

Penyesalan selalu dibelakang sebab kalo di depan itu namanya Pendaftaran.. ada yg mau mendaftar..?? :D

Happy sunday ya semua.. peace ^_^

"Seperti yg saya posting sblmnya,,, ingin punya hidup yg baik adalah pilihan, hidup yg buruk juga adalah pilihan.. resiko ditanggung masing2"

"Bang,, susah merubah prinsip hidup seseorang.."

Trims bro Chres utk berbagi prinsip kebenaran. akan lebih baik mengemukakan pendapat tanpa harus menekankan prinsip kita kepada org lain, apalagi sampai merubah prinsip sesorang. biarlah Tuhan yang bekerja merubah prinsip hidup seseorang. pastinya lebih indah.

• LADYWEN496

17 April 2016

Begitulah sis Siska, janji nikah bukan main2 krn disaksikan Bapa di Surga, pendeta dan jemaat. Berani menikah, berani taat tdk mengeluh itu baru "CAKEP DEH". GBU

• CHRES058

17 April 2016

SURANTA247 tulis:

"Seperti yg saya posting sblmnya,,, ingin punya hidup yg baik adalah pilihan, hidup yg buruk juga adalah pilihan.. resiko ditanggung masing2"

"Bang,, susah merubah prinsip hidup seseorang.."

Trims bro Chres utk berbagi prinsip kebenaran. akan lebih baik mengemukakan pendapat tanpa harus menekankan prinsip kita kepada org lain, apalagi sampai merubah prinsip sesorang. biarlah Tuhan yang bekerja merubah prinsip hidup seseorang. pastinya lebih indah.

Ok bro.. gpp

Tapi saya cm mau bilang,, karakter seseorang susah dirubah apalagi prinsip yg sudah menyimpang dari kehidupan Alkitabiah

Saya cm menyampaikan sesuai fakta dan reality skrg dan dikaitkan dengan ajaran Alkitab.. :)

Semoga bro mengerti.. hidup ini keras, kawan.. kalau tidak punya pegangan yg kuat bisa terbawa arus :) salam damai..

• ARIE835

17 April 2016

BORUMADUM905 tulis:

Yap... Sm spt bro aris blg kl suami d tgh jln sakit...lalu bagaimana kl istri d tengah jalan begitu....apakah suami meninggalkan begitu saja???

Ya berarti bukan suami namanya...

ARIE835 tulis:

ya gk lah mbak.....masa meminta istri setia tp kita ny mlh gk setia....inti nya sampai maut memisahkan lah mbak......itu prinsip q see....

• BORUMADUM905

17 April 2016

Yup yup yup

Hehe :)

ARIE835 tulis:

ya gk lah mbak.....masa meminta istri setia tp kita ny mlh gk setia....inti nya sampai maut memisahkan lah mbak......itu prinsip q see....

• JULIANA842

17 April 2016

(Saat itu ad perbincangan biaya pernikahan yg dikeluarkn dgn "angpao" yg didpt tdk sebanding.. alias rugi bandar.. eeeehhh keluar dh kalimat berikut ini :

Kalau saja pernikahan itu selalu untung "dlm hal materi"...

Waaah2.. bisa2 menikah tiap tahun..

Hehhehehehe...

Ada2 aja dah...

Kalau menikah tiap tahun dgn org yg sama (alias anniversery sich its good....)..

Haaa.. percaya saja.. walaupun ada kerugian dlm bentuk apapun.. bila pernikahan tersbt benar adanya.. maka Tuhan akan memberkati setelahnya.. amiin..

• CHRES058

19 April 2016

Up dulu..

Jangan sampai tenggelam sebelum admin datang.. :D thread masih terbuka untuk umum

Masih menunggu jawaban TS........

• OLIVER272

19 April 2016

SISKA774 tulis:

Pernahkan selama menikah, merasakan satu kerugian atau malah nombok?

Saya ada kenalan, seorang wanita (dari etnis tapanuli), yang akhirnya menikah dengan saudara dari sebrang. Akhirnya kenalan saya ini melepaskan kepercayaan nya dan ikut dengan kepercayaan suami.

Eh, ternyata suami nya itu selingkuh dan menikah laki dengan wanita lain. Akhirnya sekarang kenalan saya ini menggugat cerai suami nya karena gak mau poligami. Biaya administrasi untuk perceraian diminta oleh suami nya ini sebesar Rp 3 juta, sementara dulu mahar kawin nya utk si wanita (kenalan saya ini) cuma Rp 100 ribu. Alhasil, nombok dan rugi Rp 2,9 juta.

Adakah kejadian lain yang pernah teman2 alami, yang merasa bahwa setelah menikah, kok malah rugi, atau nombok? Misalnya, setelah menikah, suami nya gak kerja, malah istri yang bekerja dan membiayai kehidupan rumah tangga, termasuk beli rokok suami adalah jerih payah dan keringat sang istri.

Sangat tragis ya pengalaman sahabat mu

Jadi mba Siska menyarankan sebaiknya tidak usah menikah atau sebaiknya dinaikan mas kawinnya biar klo cerai ga rugi ?

101 – 125 dari 153    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan