Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Penghasilan pasangan lebih tinggi daripada kalian.

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• XEON501

14 April 2016

STRALDIN447 tulis:

Kalo gaji lebih tinggi engga terlalu masalah sih, kalo ceweknya yang lebih tinggi yang masalah berat banget kayanya huehuehue

*gagal fokus belon makan siang*

ada benefitnya jg loh brow kalo ce nya lbh tinggi... he he

• ARIE835

14 April 2016

DENI824 tulis:

Ini namanya kalah sebelum berperang Bro :) Kalau kebanyakan, berarti gak semua kan ya? :) Berarti ada yg gak begitu juga.

Sekedar informasi : ada banyak juga perempuan yg life style nya tinggi meskipun penghasilannya gak besar. Itu semua hanya life style yg disebabkan oleh byk hal dan salah satunya mgkn karena tuntutan pekerjaan atau ya pengaruh pergaulan. Tapi ukuran life style yg tinggi untuk setiap orang juga berbeda-beda loh. Buat seseorang lifestyle nya dianggap tinggi, bagi yg lain belum tentu tinggi jg ( nah loh.. bingung kan?)

Tapi ya intinya, memang kita seringkali suka menyerah sebelum berusaha. Suka negatif thinking sebelum berusaha. Suka gengsi dan suka-suka yang lain. Padahal segala sesuatunya bisa diKOMUNIKASIKAN.. Turunkan atau hilangkan gengsi untuk meraih sesuatu yg ingin kamu raih. Mungkin ada keluarga2 yg bermasalah hanya karena penghasilan istrinya lebih besar dari suaminya, tapi ada banyak juga kok yang aman damai dan sejahtera :) Jangan berfikiran aneh-aneh / negatif thinking / berburuk-sangka kalau belum berusaha.. #di sekitarku ada banyak yang menjadi Bapak Rumah tangga dan istri mereka adalah seseorang yang punya jabatan penting di tempatnya bekerja. Keluarga mereka harmonis binggo :)#Ya mungkin memang harus seperti itu yang harus mereka jalani..

UNTUK SEGALA SESUATU HAL HANYA BUTUH KOMUNIKASI  YANG BAIK ( komunikasi 2 arah pastinya.)

Komunikasikan / utarakan / ungkapkan apapun yang mengganjal di hati. Ra usah gengsi2.

Perempuan itu mah gampang mendekatinya. Sentuh aja hatinya (jangan sentuh uang/harta miliknya) dia akan jadi milikmu dan tak mempermasalahkan segala-sesuatu (termasuk tentang penghasilanmu).. Tau gak cara menyentuh hatinya? Bikin thread baru aja ya Bro kalau belum tau / mau tau cara menyentuh hati perempuan. Terlalu panjang utk dibahas.. hohohoho.

#walau ditujukan utk para laki2, tapi udah terlanjur berpendapat nih Sist Debora.. maaf ya..

Tapi kalau laki-laki yang pedekate ke sist Debora rata-rata begitu semua, itu artinya mereka BELUM BERUNTUNG sist, hihihihi

Siapakah lelaki yg beruntung itu? Coming soon :)

yup btul maka nya q bilang kebanyakan krn ada bbrp yg ttp down to earth ko.....q rasa pendapat q yg td udh jls ko engak mslh cew(istri)berpenghasilan lebh besar drpd cow(suami)selama dia(cew/istri) hidup dgn standart sang cow(suami)yg berpenghasilan lbh kecil....biarlah penghasilan istri di tabung sendiri utk anak2 kelak.....uang suami adalah uang istri jg tp uang istri adalah uang istri sendiri...krn cow(suami) adlah kepala rumah tangga yg berkewajiban menafkahi keluarga ny(istri dn anak) sbg bentuk tangung jawab seorg suami....#it pendapat q maaf lo pendapat q terdengar kolot spt zaman feodal hehehehehe....

• BORUMADUM905

14 April 2016

Yg penting bisa hidup daripada minta minta....wah comment saya aneh belum dibaca jg ts nya....wkwkwk

• 14 April 2016

kalo begitu saya lebih setuju sm yg alot ee.. kolot.  

ARIE835 tulis:

yup btul maka nya q bilang kebanyakan krn ada bbrp yg ttp down to earth ko.....q rasa pendapat q yg td udh jls ko engak mslh cew(istri)berpenghasilan lebh besar drpd cow(suami)selama dia(cew/istri) hidup dgn standart sang cow(suami)yg berpenghasilan lbh kecil....biarlah penghasilan istri di tabung sendiri utk anak2 kelak.....uang suami adalah uang istri jg tp uang istri adalah uang istri sendiri...krn cow(suami) adlah kepala rumah tangga yg berkewajiban menafkahi keluarga ny(istri dn anak) sbg bentuk tangung jawab seorg suami....#it pendapat q maaf lo pendapat q terdengar kolot spt zaman feodal hehehehehe....

• SISKA774

14 April 2016

Emang beda gaji nya (berapa juta) berapa sih klo boleh tau?

Klo beda tipis (<5 juta), itu mah biasa aja tuh. Gak must gimana gimana banget.

Namun, klo beda gaji nya (> 10 juta atau > 20 juta per bulan), rasional aja lah, gak usah musti memaksakan hubungan tetap berlanjut. Karena cepat atau lambat, kemungkinan besar ini jadi satu faktor pertengkaran di masa mendatang.

• ARIE835

14 April 2016

SISKA774 tulis:

Emang beda gaji nya (berapa juta) berapa sih klo boleh tau?

Klo beda tipis (<5 juta), itu mah biasa aja tuh. Gak must gimana gimana banget.

Namun, klo beda gaji nya (> 10 juta atau > 20 juta per bulan), rasional aja lah, gak usah musti memaksakan hubungan tetap berlanjut. Karena cepat atau lambat, kemungkinan besar ini jadi satu faktor pertengkaran di masa mendatang.

lo ini tergantung cew nya see....lo cew nya tipe2 down to earth kemungkinan jd mslh kedpn ny akan kecil.......selama sang suami bertangung jwb menafkahi keluarga nya.......

• ARIE835

14 April 2016

KATHARINA781 tulis:

kalo begitu saya lebih setuju sm yg alot ee.. kolot.  

ARIE835 tulis:

bkn ny enak yg empuk2 mbak gk alot...ah elaahhh wkwkwkkwwkwk

• BORUMADUM905

14 April 2016

Sptny serius...hehe

Kl ce ny gk mslh ya gpp.....

Namun faktanya kl ceweny gpp tp kluargany ce bisa jd kebalikan...takutnya si cowo bisa tahan gk,,, ini fakta loh ya,,, enakny sih seimbang atau cowo lbh tgi drpd ce,,,, itupun kdg ce yg lbh kecil jg bs dikata katain sm keluarga co ada jg spt itu....nah utk jalan keluarnya rimbung deh baik2 antara co dan ce atau sama sama bangun kembali dari nol misal bangun usaha bersama,,,, kembali kepada keputusan mau gimana gimananya

ARIE835 tulis:

lo ini tergantung cew nya see....lo cew nya tipe2 down to earth kemungkinan jd mslh kedpn ny akan kecil.......selama sang suami bertangung jwb menafkahi keluarga nya.......

• MARIA148

14 April 2016

yahhhh klw sdh nikah .... bendaharanya ksn sang istri....nyampur deh tuh duit.......... yg tau income kita kan pasangan kita ngak perlu bilang2 ke orang lain ...

• LESTARI133

14 April 2016

saya juga mengalami hal yang sama dengan Debora..hanya selalu berpikir saja "anda belum beruntung tidak mau mengenal saya dengan baik" . karena tidak semua orang punya karakter yang hedonisme. tidak semua orang punya karakter yang tidak low profile dan tidak menyombongkan diri dengan gaji. toh dengan gaji yang tinggi kita bisa membantu yang tidak mampu tidak salah toh wanitanya diberikan berkat yang besar sama Tuhan pada saat ini.

tetap yakin saja sis kalau masih ada pria yang datang tidak melihat penghasilan  tapi melihat karakter dan visi hidup

• MARIA148

14 April 2016

krn temanya income cewe lebih dari cowo....

aku mau nanya nihhh klw cewenya sdh punya rumah.... sdh punya kendaraan.... n investasi apa nasibnya bakal kayak nasibnya debora????? (dijauhi para cowo maksudnya)

• MARIA148

14 April 2016

saya jadi bingung  kadang2 ma sebagian cowo2 di jk nih .....liat cewe yg nggak kerja dibilang malas tipe benalu..... giliran ketemu cewe yg pekerja keras n berpenghasil diatas umr .... malah lari nenghindar.....  

• BORUMADUM905

14 April 2016

Yah begitulah sis....

MARIA148 tulis:

saya jadi bingung  kadang2 ma sebagian cowo2 di jk nih .....liat cewe yg nggak kerja dibilang malas tipe benalu..... giliran ketemu cewe yg pekerja keras n berpenghasil diatas umr .... malah lari nenghindar.....  

• BORUMADUM905

14 April 2016

Sebenernya gak bilang bilang tp tetep saja kelihatan,,,itu org aneh aja bilang gaji suami atau gaji istri... Nah kl ditanya ttg pekerjaan...ngerjain apa saja,,,, dr sana juga org sdh nilai... :)

MARIA148 tulis:

yahhhh klw sdh nikah .... bendaharanya ksn sang istri....nyampur deh tuh duit.......... yg tau income kita kan pasangan kita ngak perlu bilang2 ke orang lain ...

• ARIE835

14 April 2016

jodoh pasangan hidup itu soal hati bukan materi jd wat cew2 yg udh di anugrahi materi yg banyak gk ush kecil hati krn byk cow yg minder bgtu jg utk cow yg blm di beri banyak materi jgn lah kecil hati(minder) utk mendekati cew yg lebih materi ny....ayo tetap semangat mencari yg pas di hati hehehe....

• SISKA774

14 April 2016

Saya yakin, klo gaji yang lebih tinggi (beda tipis, < 5 juta) gak akan pernah bikin cowok minder.

Barangkali ada faktor X yang bikin cowok (yg kebetulan pacaran dgn cewek yg gaji nya lebih tinggi dan palingan cuma beda tipis doang) menjadi menghindar.

MARIA148 tulis:

14 April 2016 diubah oleh SISKA774

• STRALDIN447

14 April 2016

Numpang nulis serius ye....

1. Gaji kalah gede bisa kerja part-time, double full-time, bikin start-up atau ber-entrepeneur. Kegendutan bisa diet, kurang cakep bisa perawatan. Kalo kalah tinggi, apa yang bisa hamba lakukan. So its a very big problem, even though its not the end :'/

2. Menurut saya masalah gaji gede siapa itu masalah ego aja. Bisa engga cowo terima kalo gajinya cewe lebih gede. Dan bisakah si cewe menerima hal yang sama. Kalo keduanya merasa itu bukan masalah dan sepakat tidak mempermasalahkan, atau malah menganggap itu tantangan yang harus dihadapi bersama untuk mencapai kebahagiaan bersama ya udah why not.

Ama satu hal lagi yang penting, bisa engga mereka berdua tidak mengindahkan omongan, nyinyiran dan pengahakiman orang2 di sekitar mereka termasuk mungkin enyak babe sendiri. Kelas berat pake banget ini bray. Dan benar kata nyang punya trit, berkat bisa ditambahkan dan diambil setiap saat.

3. Menurut saya setiap pasangan yang serius melangkah ke ring kedua dan ketiga : engagement ring - wedding ring - suffering hehehe, harus terbuka terutama masalah keuangan. Urusan masa lalu, kekurangan ama yang laennya minggir dulu deh, soalnya hubungannya ama entar kita tinggal dimane (beli rumah maksudnya), nyicil (atau beli) kendaraan apa (lagi), tabungan pensiun ama pendidikan anak gimana, ama kalo elu mau mati kudu nyiapin duit asuransi berapa duit bray. Kalo yang kelihatan ama bisa diitung aja ga saling terbuka apalagi yang engga kelihatan bray, gawat.

Masalah minder ga pede dsb kembali ke masing2 sih, konsep pasangan dan kebahagiannya seperti apa. Kalo memang mundur ya anggep aja dijauhkan dari jodoh yang tertukar. Kalo merasa yang mundur adalah jodohnya ya dikejar dong bray hehehehe

Sekian dan terima senyuman, eh terima kasih. Kalo ada nyang tidak setuju maapin ya bray

• JOHANES801

15 April 2016

Pada dasarnya si tergantung keterbukaan dan komunikasi dr 2 belah pihak, dan apakah bisa saling menerima apa adanya

Cm jd teringat bhasan thread kpn lalu cm lupa judulny, kl g salah si  masalah ekonomi tanggung jwab suami or cerai soal ekonomi or apa gt

Wktu itu ada 1 pokok bahasan yg menyatakan bhwa perceraian sering kali trjadi ketika pihak istri merasa suami krg bisa menafkahi keluarga, ada vonis bhwa suami malas, krg krja keras dll

Nah mgkin ini yg membuat akhirnya pria mundur, krn mgkin ada kekhawatiran bila di kemudian hari hal ini mjd masalah, dan istri memandang rendah suami

Menurut sy pribadi ketika menikah itu adalah 2 mjd 1, adalah hak Tuhan lwat siapa berkat Tuhan lbh mengalir, apakah itu lwat suami or istri, dan seharusnya tdk ada masalah mana yg lbh besar

Bila hal itu trjadi income istri lbh besar, sy melihatnya ada kemungkinan sebetulnya Tuhan mo uji. Bagi suami apakah dia bisa terpacu dan mgkin bisa mjd kreatif utk bs menemukan cara utk meningkatkan income ny

Bagi istri, dgn income yg lbh besar apakah seorang istri ttp mau menghargai suaminy dan jstru mjd penolong penyemangat bg suami utk suami bs lbh berkembang

Pertanyaanny bisakah 2 belah pihak menyikapi dgn bijak? Bila bisa otomatis masalah gaji siapa lbh besar tdk akan jd msalah

Tuhan memberkati

• 15 April 2016

Ya susah kalo dari awal udah mikirin gaji. Saya ngeliatnya let it flow aja. Jalanin masa-masa pedekate, nyari kecocokan satu sama lain (yang menitikberatkan pada perasaan). Kalo sudah saling sayang, mau gaji pasangan kecil, mau gaji gede, gak bakal mempengaruhi penilaian dan rasa sayang karena dari awal udah tulus.

Toh, kalau udah mulai masuk ke tahap serius pun seharusnya gak ada masalah karena ya itu tadi, dari awal emang bener2 sayang apa adanya. Tentang anggapan cowok terhadap penghasilan cewek lebih tinggi itu kan hanya masalah masing-masing cowok. Masing-masing punya pandangan yang berbeda. Gak ada tuh aturan/larangan (bahkan lisan pun, menurut pengalaman pribadi, saya ga pernah dengar) bahwa penghasilan cowok HARUS/WAJIB/MUTLAK lebih tinggi daripada cewek. Sama halnya kayak masalah perbedaan umur, dll.

Yang penting punya penghasilan untuk modal membangun rumah tangga bersama. Itu aja sih.

15 April 2016 diubah oleh JAMEZ096

• BORUMADUM905

15 April 2016

Keren keren dari comment cowo... Tuhan pemberi rejeki...kapanpun bisa diambil dan kapanpun bisa di titipkan pd orang yg mau bertanggungjawab....

... Semua kembali pd pasangan itu sendiri bagaimana dan apa kedepannya,,,, Sekarang bisa ngomong A namun suatu hari commitlah dari pernyataan  tsb

• PIRTON753

15 April 2016

Gaji mu tinggi ya? Waw sungguh berkat yg luar biasa mungkin aja pria nya mundur akan gaya hidup mu ada kemungkinan pemikiran pria tersebut jika bersama dirimu apakah mungkin mau diajak ke tempat (low cost) seperti warteg atau ke rumah makan padang  , saya juga pendapatannya lumayan seperti anda tapi ngak ada satu pun wanita mau ke tempat (low cost)seperti warteg atau ke rumah padang selalu tempat yg high cost walaupun sdh saya sdh bujuk dengan baik namun selalu ke tempat high cost terpaksa saya mundur baik baik dengan wanita itu

• 15 April 2016

padahal warteg dan RM padang makanannya juga enak2 ya.. Jadi ingat waktu tugas di  klinik dulu2. Jadi lapar

PIRTON753 tulis:

Gaji mu tinggi ya? Waw sungguh berkat yg luar biasa mungkin aja pria nya mundur akan gaya hidup mu ada kemungkinan pemikiran pria tersebut jika bersama dirimu apakah mungkin mau diajak ke tempat (low cost) seperti warteg atau ke rumah makan padang  , saya juga pendapatannya lumayan seperti anda tapi ngak ada satu pun wanita mau ke tempat (low cost)seperti warteg atau ke rumah padang selalu tempat yg high cost walaupun sdh saya sdh bujuk dengan baik namun selalu ke tempat high cost terpaksa saya mundur baik baik dengan wanita itu

• 15 April 2016

Yopi, benar utk kemungkinan pertama (bkn mslh nominal tp masalah karakter - implied in a respond of the lady who thinks that the higher salary would appear to be a strong factor.)  Kenapa? karena jika itu juga bukan faktor yg bgt penting, buat pria-- kenapa juga mau di tanyakan? Trus kenapa juga mau di jawab? (paling ga.. at the EARLY stage of your encounter.)

Kl aku jadi wanita (pun ku tau punya income 20x lbh besar dari siapa pun yg ku jumpai), ku tak kan sekali2 biarkan dia tau ( and I definitely know that world class professionals are doing that !). Toh baru perjumpaan awal.. Why is that? This is my reason.. Ku tau 'diriku' jauh lebih 'mahal' dari income ku. (got what i mean?--  What is in me is a lot more valuable than the ammount i currently produce..  No matter how much it is)

So..kl kita mau jujur, kita tau masalah nya ada dimana.. ( stop aah.. ga mau panjang :-))          

YOPI350 tulis:

bukan soal kamu ya, tapi ada cewe bergaji besar dia bertingkah sebagai bos dengan prinsip "lu ga sanggup nyediain, gw sanggup kok sendiri, ga perlu cowo"

ya ini... sumber masalah...

kurasa rata rata cowo yg mundur takut hal itu

15 April 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• DEBORA588

15 April 2016

Hi Borumadum, maaf baru dibaca opini nya. Kemarin project sedang closed down, sedang cross check invetories.

Kalau bisa hidup ini juga bisa memberi kepada yang lain.

BORUMADUM905 tulis:

Yg penting bisa hidup daripada minta minta....wah comment saya aneh belum dibaca jg ts nya....wkwkwk

• LISTON872

15 April 2016

KATHARINA781 tulis:

padahal warteg dan RM padang makanannya juga enak2 ya.. Jadi ingat waktu tugas di  klinik dulu2. Jadi lapar

Rendang padang jg masuk dalam daftar makanan terlezat di dunia, ngalahin babi panggang karo ataupun saksang dengan sambal tuktuknya

26 – 50 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan