Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Penghasilan pasangan lebih tinggi daripada kalian.

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 166 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan

• ARFIAN017

17 November 2016

ANITA089 tulis:

Hehehehe..... Iya, Octo pinter banget. Ngomong2 To, aku pun agak susah nangkepnya. Kalo berkenan, bisa engga lain kali disederhanain aja kayak bahasa teman2 lain? Misalnya, kata 'pandangan obyektif' sebaiknya diganti dng 'pandangan mayoritas orang'. Kata 'headline', bisa diganti dng 'judul'.

sebenernya mbak anita, mas octo kan biLang "Bagaimana cara membentuk mindset pribadi, dan bersikap. Dalam hal ini, kembalikan pada semangat dan tujuan tulus, utk berpasangan dan lalu berumah tangga."

nhah tapi itu susah, tidak semudah itu untuk menjaLaninya, dan tidak usah sampai ketahap menjaLani, ke tahap mendekati saja kita nya sendiri yg penghasiLan semisaL Lebih rendah, sudah minder, minder dikarenakan kita nya ini takut dikatakan matre dLL(tangapan negatif).
    beLom Lagi ketemu sama ortunya, kita kan hanya butiran debu.

• MICHAEL757

17 November 2016

ARFIAN017 tulis:

sebenernya mbak anita, mas octo kan biLang "Bagaimana cara membentuk mindset pribadi, dan bersikap. Dalam hal ini, kembalikan pada semangat dan tujuan tulus, utk berpasangan dan lalu berumah tangga."

nhah tapi itu susah, tidak semudah itu untuk menjaLaninya, dan tidak usah sampai ketahap menjaLani, ke tahap mendekati saja kita nya sendiri yg penghasiLan semisaL Lebih rendah, sudah minder, minder dikarenakan kita nya ini takut dikatakan matre dLL(tangapan negatif).

beLom Lagi ketemu sama ortunya, kita kan hanya butiran debu.

Bener bro. Kalau dipikir, dirasa emang cuma butiran debu.

Tapi debu apa dulu. Kalau debunya butiran emas. Tetep lebih berharga daripada sekepal batu. Bukan begitu?

Kita istimewa bro.

Kita memang cuma lulusan SMU.

Tp berdasar pangalamanku yg cuma lulusan SMU, ak pernah punya bawahan yg rata2 semuanya S1. Itu berlangsung bertahun2 sampai ak resign.

So, jangan berkecil hati.

• ARFIAN017

17 November 2016

MICHAEL757 tulis:

Bener bro. Kalau dipikir, dirasa emang cuma butiran debu.

Tapi debu apa dulu. Kalau debunya butiran emas. Tetep lebih berharga daripada sekepal batu. Bukan begitu?

Kita istimewa bro.

Kita memang cuma lulusan SMU.

Tp berdasar pangalamanku yg cuma lulusan SMU, ak pernah punya bawahan yg rata2 semuanya S1. Itu berlangsung bertahun2 sampai ak resign.

So, jangan berkecil hati.

aduh gmn ya jeLasinya, mmmmmmmmmmmmm
    tetep susah bro, meski saya tidak berkeciL hati kaLo ketemu cewek yg ekonominya di atas kita.
    padahaL biasanya inteLektuaL ekonomi atas Lebih bagus dari pada yg bawah, sependidikanya juga. jadi ntar bisa bahasanya gk nyambung, kecuaLi dari awaL dah cinta buta. tapi seiring berjaLanya waktu, kayak timpang.

• MICHAEL757

17 November 2016

Ya emang bener sih. Ak jg sependapat. Apalagi ak aga introvert. Kurang bisa gaul sama orang. Ga suka yg namanya dikasihani. Pasti timpang.

Tp disisi lain jg jd penyemangat. Dikalangan atas intelektualitas kita meningkat. Attitude jg beda sama kalangan bawah. Secara ga langsung akan mempengaruhi pola pikir, gaya hidup dll.

Ya semuanya balik lagi ke bagaimana kita berkomunikasi, bisa di terima calon sama keluarganya. Terutama pihak keluarga yg pasti aga sulit.

Ya itu tantanganya. Bisa meyakinkan keluarganya klo kedepanya bakalan tetep bisa bahagiain anak wanitanya.

Hahaha evek ngantuk jd mubeng2 bro

• ARFIAN017

17 November 2016

MICHAEL757 tulis:

Ya emang bener sih. Ak jg sependapat. Apalagi ak aga introvert. Kurang bisa gaul sama orang. Ga suka yg namanya dikasihani. Pasti timpang.

Tp disisi lain jg jd penyemangat. Dikalangan atas intelektualitas kita meningkat. Attitude jg beda sama kalangan bawah. Secara ga langsung akan mempengaruhi pola pikir, gaya hidup dll.

Ya semuanya balik lagi ke bagaimana kita berkomunikasi, bisa di terima calon sama keluarganya. Terutama pihak keluarga yg pasti aga sulit.

Ya itu tantanganya. Bisa meyakinkan keluarganya klo kedepanya bakalan tetep bisa bahagiain anak wanitanya.

Hahaha evek ngantuk jd mubeng2 bro

pada intinya susah bro, bisa sih bisa, kayak mas octo kasih tahu, asaL tidak mempermasaLahkannya.
    sama kayak cowok pas-pasan gk tampan, ndeketin cewek cantik tinggi putih muLus.
    pasti gk kebayang...
    okeLah semisaL sudah punya cewek yg penghasiLanya Lebih, si cewek suka memberi so cowok, LaLu si cowok berkata, hey kamu cewek, jangan suka kasih2 ya, aku punya meski gk banyak, kaLo si cewek mau nerima seperti itu ya gk masaLah, tapi kaLo si cewek biLang, kamu nih kenapa sih, sLow aja kaLee, trus kita menerima, Lama2 si cowok jadi manja, nhah itu masaLahnya. intinya kaLo aku penjeLasan ini punya siapa dan hak2 mendasar apa yg harus di penuhi si cowok terhadap si cewek, dan si cewek harus terima itu, jika ingin berhubungan dengan cowok yg ekonominya dibawahnya (bukan uang ortu Lho ya)

• DEBORA588

17 November 2016

Tempo hari dah minta admin untuk closed ni topik. Tapi beberapa member masih aktif komentar. Ini topik jadi simalakama untuk saya, ga ada cowo JK yang berani dekatin saya.

Mimin bagi dulu gembok nya min, biar ditutup ini lapak nya.

• ANDRI150

17 November 2016

Topiknya menarik mbak,,,,,jangan di close dong...:-)

DEBORA588 tulis:

Tempo hari dah minta admin untuk closed ni topik. Tapi beberapa member masih aktif komentar. Ini topik jadi simalakama untuk saya, ga ada cowo JK yang berani dekatin saya.

Mimin bagi dulu gembok nya min, biar ditutup ini lapak nya.

• VIC671

17 November 2016

kalo mbaknya menarik gak? hehehehe..

ANDRI150 tulis:

Topiknya menarik mbak,,,,,jangan di close dong...:-)

• ANDRI150

17 November 2016

Lebih menarik mbaknya dong,,,,;-)

VIC671 tulis:

kalo mbaknya menarik gak? hehehehe..

• VIC671

17 November 2016

noh gas jo dank,, jang lama,, kage orang laeng sambar...

hahahahaha...

ANDRI150 tulis:

Lebih menarik mbaknya dong,,,,;-)

• ANDRI150

17 November 2016

klo ada yang mo sambar somo tapalaka dorang,,,,hahaha

VIC671 tulis:

noh gas jo dank,, jang lama,, kage orang laeng sambar...

hahahahaha...

• ONESE717

17 November 2016

yang pernah..mengalami..pasti bilang sangat sulit...bukan tidak mungkin.
    biasanya gaji berhubungan dengan tanggung jawab, gaya hidup dan kerangka berfikir..dll
    "nah.. tanggung jawab,gaya hidup dan kerangak berfikir itu ho..yang sulit untuk disatukan..

jika wanita memang mencintai.. dia akan berkorban lebih banyak duluan, untuk memulai hubungan..
    apakah wanita sanggup?
    nanti waniata nya teriak wanita itu tulang rusuk..bukan tulang punggung keluarga..wlaaakkakaka..

jd jika pria mundur  artinya dia tidak 1 visi.. dengan sang wanita.

• DEBORA588

17 November 2016

Well noted.

ONESE717 tulis:

• ARFIAN017

17 November 2016

ONESE717 tulis:

yang pernah..mengalami..pasti bilang sangat sulit...bukan tidak mungkin.
    biasanya gaji berhubungan dengan tanggung jawab, gaya hidup dan kerangka berfikir..dll
    "nah.. tanggung jawab,gaya hidup dan kerangak berfikir itu ho..yang sulit untuk disatukan..

jika wanita memang mencintai.. dia akan berkorban lebih banyak duluan, untuk memulai hubungan..
    apakah wanita sanggup?
    nanti waniata nya teriak wanita itu tulang rusuk..bukan tulang punggung keluarga..wlaaakkakaka..

saya beLom pernah mengaLaminya.
    saya pikir akan terasa susah, dan menurut saya meski 1 visi tetap akan terjadi ketimpangan.
    katakanLah, saya punya caLon istri, keLuarga dia punya rumah sendiri, dan dia nya punya rumah sendiri juga, sedangkan saya beLom punya rumah, kemudian menikah. saya dan istri saya 1 visi. menurutmu, kamu mau dirumah istrimu? meski sementara, yaah sementara 20 sampe 30 tahun Lah..

• DRITANTY128

17 November 2016

mugkin yang tidak mengalami akan berkata tidak mudah akan hal itu tapi tangan Tuhan bekerja untuk hal yang tidak mungkin menjadi mungkin.

Kalau kita saling mencintai dan takut akan Tuhan maka itu tidak ada artinya karena sejak kita menikah bukan lagi 2 tetapi 1 jadi uang kita ya uang suami dan uang suami ya uang kita yang kita jadikan satu.

Seumur hidup almarhum suami ku gajinya dibawah aku tapi suka cita aja tuh.

• ARFIAN017

18 November 2016

DRITANTY128 tulis:

mugkin yang tidak mengalami akan berkata tidak mudah akan hal itu tapi tangan Tuhan bekerja untuk hal yang tidak mungkin menjadi mungkin.

Kalau kita saling mencintai dan takut akan Tuhan maka itu tidak ada artinya karena sejak kita menikah bukan lagi 2 tetapi 1 jadi uang kita ya uang suami dan uang suami ya uang kita yang kita jadikan satu.

Seumur hidup almarhum suami ku gajinya dibawah aku tapi suka cita aja tuh.

duLu aLmarhum meninggaL nya kenapa mbak? turut berduka
    trus sebeLum nikah, ada ganjaLan dengan keLuarga soaL ekonomi? maaf mengungkit.

151 – 166 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan