Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Profesi Idaman dari pasangan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 128    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GRACE846

2 Mei 2016

Pengennya pendeta, supaya ada penerus sang ayah =))

• LIA050

2 Mei 2016

Apapun profesinya yg penting org nya rajin, tekun, dan bertanggung jawab. Sy sndiri lbh tertarik dg org yg berjiwa wiraswasta... Krn ga smua org bs wiraswasta... Perlu ketekunan, semangat dan pantang menyerah saat hadapi situasi sulit. Org kyk gtu br keren...

• LISTON872

2 Mei 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Alumni barisan sakit hati to...biar pada sembuh, hahaahahahha

Univ Barisan Sakit Hati

Fak Kedokteran

Jur Dokter Cinta

Minta alamat kampusnya ito...

Hahaha

• TEREHALOHO803

2 Mei 2016

Ito pasti mau daftar haahahahhaha....

LISTON872 tulis:

Univ Barisan Sakit Hati

Fak Kedokteran

Jur Dokter Cinta

Hahaha

• YUDI139

3 Mei 2016

SISKA774 tulis:

Hello teman2, share dong, barangkali ada profesi yang kita idamkan dari pasangan kita dengan alasan-alasan tertentu.

Semisal: background saya Finance/ Accounting. Sepertinya bila pasangan juga memiliki background dan profesi di bidang yang sama, bakal lebih seru sehingga bisa tukar pikiran.

Atau barangkali, ada yang punya idaman, pasangannya seorang dokter atau perawat. Dengan harapan, supaya kesehatan lebih terjamin, karena diperhatikan terus oleh pasangan.

Salah satu mantan saya seorang dokter, jam kerja terbalik2 shift pagi, malam, rotasi terus, waktu jarang ada untuk pasangan, hanya bisa keluar saat libur saja, kalau dia libur saya tidak, wah bakal jadi sumber konflik, untung saya model orang jam kerja fleksibel dan itu terbatas waktu liburnya. Yah namanya pengabdian. Kesehatan terjamin kalau pasangan dokter spesialis, kalau masih dokter umum, tidak ada bedanya dengan pegawai apotek, resepnya ya sama hanya nama obat di pasaran saja, cuma bedanya bisa kombinasi dengan obat lain. Begitu saja.

Gaya hidup dokter yang lulusan kampus swasta ya, ortunya sih memang kaya, tapi yang jadi masalah penghasilan si anak yang jadi dokter ini. Sekalian kalau memang mau cari dokter hidup mengejar materi, cari yang gelarnya dokter gigi. Itu jaminan 1 rumah, 1 mobil, 1 tempat praktek, dan banyak waktu untuk suami.

Profesi lain yang hot, notaris. Itu minimal 3 rumah, 3 mobil, 1 tempat praktek. Yang jadi masalah harus siap pindah domisili jika dibutuhkan.

Lainnya? Pekerja tambang, top rank untuk professional worker.

3 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• LISTON872

3 Mei 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Ito pasti mau daftar haahahahhaha....

LISTON872 tulis:

Univ Barisan Sakit Hati

Fak Kedokteran

Jur Dokter Cinta

Hahaha

Mau lah kalo uang kuliahnya gak mahal

• CARLASA741

3 Mei 2016

Pengenx yg berwiraswasta.. Penghasilanx ada trs..

• YUDI139

3 Mei 2016

CARLASA741 tulis:

Pengenx yg berwiraswasta.. Penghasilanx ada trs..

PNS sis, kalau wiraswasta masih resiko bangkrut.

• CIKA785

3 Mei 2016

Pengennya dokter yg punya rumah sakit :D

SISKA774 tulis:

Hello teman2, share dong, barangkali ada profesi yang kita idamkan dari pasangan kita dengan alasan-alasan tertentu.

Semisal: background saya Finance/ Accounting. Sepertinya bila pasangan juga memiliki background dan profesi di bidang yang sama, bakal lebih seru sehingga bisa tukar pikiran.

Atau barangkali, ada yang punya idaman, pasangannya seorang dokter atau perawat. Dengan harapan, supaya kesehatan lebih terjamin, karena diperhatikan terus oleh pasangan.

• NANDA395

3 Mei 2016

Yg gK ada hubungannya sm dunia farmasi n kesehatan...

Bosaaaaann soalnya ntar dunia nya gak jauh beda sm saya....

Kan biar lebih berwarna,,

• TRISH197

3 Mei 2016

Psikolog atau psikiater.

• 3 Mei 2016

Engineer & Dokter :)

• SUSAN045

3 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Salah satu mantan saya seorang dokter, jam kerja terbalik2 shift pagi, malam, rotasi terus, waktu jarang ada untuk pasangan, hanya bisa keluar saat libur saja, kalau dia libur saya tidak, wah bakal jadi sumber konflik, untung saya model orang jam kerja fleksibel dan itu terbatas waktu liburnya. Yah namanya pengabdian. Kesehatan terjamin kalau pasangan dokter spesialis, kalau masih dokter umum, tidak ada bedanya dengan pegawai apotek, resepnya ya sama hanya nama obat di pasaran saja, cuma bedanya bisa kombinasi dengan obat lain. Begitu saja.

Gaya hidup dokter yang lulusan kampus swasta ya, ortunya sih memang kaya, tapi yang jadi masalah penghasilan si anak yang jadi dokter ini. Sekalian kalau memang mau cari dokter hidup mengejar materi, cari yang gelarnya dokter gigi. Itu jaminan 1 rumah, 1 mobil, 1 tempat praktek, dan banyak waktu untuk suami.

Profesi lain yang hot, notaris. Itu minimal 3 rumah, 3 mobil, 1 tempat praktek. Yang jadi masalah harus siap pindah domisili jika dibutuhkan.

Lainnya? Pekerja tambang, top rank untuk professional worker.

Hhhaaaaaaa......

Setidaknnya bagus kalu seprofesi ,gimna?

• SUSAN045

3 Mei 2016

LISTON872 tulis:

Mau lah kalo uang kuliahnya gak mahal

Resiko donk uang kuliah nya mahal...hhhaaa

• ARIN377

3 Mei 2016

Yang engineer..

• EMELIA540

3 Mei 2016

Maunya sih yg angkatan :) udah itu aja

• LADYRULY248

3 Mei 2016

Chef profesional

• LISTON872

3 Mei 2016

EMELIA540 tulis:

Angkatan 45 atau angkatan 66.

• LISTON872

3 Mei 2016

EMELIA540 tulis:

• LIDYA496

3 Mei 2016

Prnh mikir sih...pengen dapat yg bisa main musik dan ngiringin aq muji TUHAN.

Tapi terserah TUHAN aj..Dia tau seleraku yg bgmn..hihi

• 3 Mei 2016

Bersenjata atau sastrawan to?

LISTON872 tulis:

• LISTON872

3 Mei 2016

SAURIA580 tulis:

Bersenjata atau sastrawan to?

Sastrawan bersenjata kayaknya ito

Hahah

• CARLASA741

3 Mei 2016

PNS boleh, asal setingkat kepala dinas.. Hahaha

YUDI139 tulis:

PNS sis, kalau wiraswasta masih resiko bangkrut.

• 3 Mei 2016

Penyanyi di samping dia menghibur banyak orang

Disisi lain dia juga bernyanyi untukku dan kita nyanyi bersama {pengennya :) }

• SISKA774

3 Mei 2016

Lol

LISTON872 tulis:

Univ Barisan Sakit Hati

Fak Kedokteran

Jur Dokter Cinta

Hahaha

51 – 75 dari 128    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan