Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

This is my Story!! (True story bray)

ForumCampur-campur

326 – 350 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan

• WITNOEL393

28 April 2016

Kak Bray..ntar ajak ke jogja yeee.... biar kami kenalan loo...#ahelaah...

RYO288 tulis:

kapan-kapan gw kenalin dah bray...

langka kok orang kek Adan ini...

btw ane selesein kerjaan dulu baru lanjut nulis

• RYO288

28 April 2016

ok tenang aja, bisa di atur..

WITNOEL393 tulis:

Kak Bray..ntar ajak ke jogja yeee.... biar kami kenalan loo...#ahelaah...

• DORLANBORU079

28 April 2016

RYO288 tulis:

Part 34

Kembali Normal...!!!

....

rasanya gw pengen ketemu sama si “Mak lampir”,, hahahaha skip,,skip,,

Paastiii kangen berantem sm si teteh.. ahh elah bray....☺☺

30 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RYO288

28 April 2016

ya begitulah,,,
    emang kadang bikin kesel..
    tapi kadang juga bikin kangen...
    ah elah..

DORLANBORU079 tulis:

Paastiii kangen berantem sm si teteh.. ahh elah bray....☺☺

• RYO288

29 April 2016

Part 35
    Bandung..!!

Senin,, libur semester pertama,, gw dan emak akan ke bandung buat nengok teteh disana,, pagi-pagi gw dan emak uda di terminal dikota gw, terminal yg terkenal dengan copet-copet yg mendunia,, bukan gw menjatuh kan nama terminal itu,, namun emang faktanya nya copet disana sakti-sakti,, berbekal uang dari gaji emak dan di beri bapak,, kami pun berangkat,,

beberapa menit kami nunggu bis,, akhirnya bis kami datang,, gw bener-bener gk sabar buat ketemu teteh,, uda 1,5 tahun,, seperti apa skarang teteh,, “batin gw” skip,,skip,,

hampir seharian gw dan emak di bis,, udara yang pengap,, serasa tak ada oksigen di dalam bis,, seolah-olah gw bisa jual oksigen dalem kemasan botol dan gw yakin bakal laku keras!!,, dan yg paling luar biasa,, yaitu dengkuran bapak-bapak di belakang gw,, dengkuran sekelas lagu hardcore !!! yeah!!

Setelah melewati ribuan rintangan yg aneh,, akhirnya kami sampai,, kami sudah di tunggu oleh sepupu teteh,, 20 menit perjalanan menuju ke tempat di mana teteh tinggal selama ini,, saat kami sampai,, sambutan hangat kami dapat dari keluarga teteh,, emak melepas rindu dengan beberapa orang yg gak gw kenal,, sementara gw masih mencoba mencari “sosok” teteh,,

Hingga akhir nya gw mata gw tertuju di depan pintu,, seorang cewek,, celana pendek, bajung oblong,rambut dikucir kebelakang, dan kacamata yg menjadi ciri khas teteh,, luar biasa !!
    teteh bener-bener tambah cantik, lekuk tubuh nya semakin terlihat,, melihat gw,teteh tersenyum,, senyum yg seolah membuat gw lupa siapa cewek di depan gw ini !! teteh mendekat,,

Sebuah toyoran dari teteh adalah hal pertama yg gw rasakan,, dan sebuah pelukan,,
    “Adek gw yang paling nakal, tambah ganteng aja ya” disusul dengan tawa khas teteh,,
    gw hanya tersenyum,, gw bingung mau jawab apa,, hahahaha

teteh menghampiri emak dan di sambut dengan pelukan emak,, dua wanita yg sempet jadi mimpi buruk gw saat kecil kembali bertemu,, dua wanita yg mendidik gw jadi dewasa,, dua wanita yg apabila bergabung tak terkalah kan,, sial !!,, hahahaha

Hari pertama gw di bandung gk ada yg special,, gw gk kluar hari itu,, kami dateng,, makan, lalu istirahat,,
    baru pertama gw ngumpul dengan “keluarga besar”,, sayang bapak gk bisa ikut kesini,, kerjaan bapak lagi bejibun,jadi bapak Cuma nitip salam,,

sosok teteh yg dulu galak dan mirip “Mak Lampir” skarang seolah berubah menjadi cewek anggun,, hahahaha,, skip,,skip,,

• KASANOVA242

29 April 2016

Duh critanya tetep cetar...2 part terakhir ikutan senyum2 sendiri bacanya...terbawa dgn suasana....hahaha...baper...lanjuutttt....stock coklat gw msh byk soale...hahahha...

• 29 April 2016

cuiuitttttttttttttt.... Teteh ama si Bray emang apdol dah........hihihihi... seru bro......

Ditunggu part berikutnya lagi mas bray

ah elah.....

(",)

• WITNOEL393

29 April 2016

Huii kak Bray... cerita bersambung utk hari ini mana? Mosok saya ingatin tiap hari ihh..#ahh elah

Hahaha

29 April 2016 diubah oleh WITNOEL393

• TAWANA461

29 April 2016

Whtz??!!!

Udh part brp ini? #sambil drag down screen,..

• RYO288

29 April 2016

Part 36
    Rx-King !!

hari ke-2 gw di bandung,, gk ada yg spesial,, gw emak dan teteh bertamasya ke beberapa tempat wisata,, senyum dan tawa teteh, sgala hal yg gw rindukan,, suasana yg lama gk gw temui,, cuman kurang sosok bapak disitu,, skip,,skip,,

Mas Antok,, sepupu emak yg membuat gw jatuh cinta ama montor 2 tak,, terutama Rx-King,, sekilas tentang mas antok,, tinggi,kurus,hitam,gondrong,tato di lengan kanan dan anting di kedua telinganya,, sekilas emang mas antok ini kaya preman kampung lah,, tapi jangan salah,mas antok ini orang nya sopan dan ramah,, inget, jangan menilai orang dari sampul nya !! hahahahaha

malem itu gw mlongo di teras depan rumah,, emak sama teteh lagi masak buat makan malam,,
    “nglamun wae.. kesurupan kapok kwe,,” suara mas antok menyadar kan gw dari lamunan,,
    “bosen mas,, hehehehe” senyum aneh gw kluar,,
    “bosen?? Yowes ayo ikut aq wae!!” sambil menggunakan jaket kulitnya,,
    gw pun beranjak mengikuti mas antok ke depan,,

sebuah montor penuh gambar tengkorak terparkir di depan gerbang,, mirip ama montor si Adan,Cuma lebih kincong milik mas antok,, mas antok naik,, menghidupkan mesin dan memainkan gas,suara dan asap khas montor 2 tak,, sesuatu banget bagi gw,, hahahaha

akhirnya malem itu gw ama mas antok muter-muter gak jelas, menikmati indah nya bandung di malam hari,, mas antok tau gw uda ngrokok,, die sengaja beli rokok di warung buat kami,, hahahaha, akhirnya !! setelah gw menahan rasa gelisah tanpa asap rokok, mas antok emang yg terbaik lah,,

dan gw punya misi suatu saat bakal beli montor Rx-King,, gw bener-bener jatuh cinta,, sama montor !!
    hahahaha,, dan akhir nya gw bisa beli baru 2 tahun yg lalu pake duit gw sendiri,, walau di mata sebagian wanita montor macam itu, di labeli montor “jambret”,, sial,, hahahaha skip,,skip,,

3 hari gw dan emak di bandung,, waktu berjalan cepat saat kami menikmati moment itu,, dan akhirnya,, waktu nya kami pulang,, teteh dan beberapa sepupunya nganter kami ke terminal,, kami akan kembali berpisah,, namun saat itu tak ada lagi “air mata”,, dan senyum teteh pun berlalu,, skip,,skip,,

Moment Natal,, moment yg gw tunggu stiap tahun,, namun Natal tahun itu,, benar-benar berbekas di kehidupan gw !! ntar dulu ye, emak triak-triak suruh benerin lampu..

• DORLANBORU079

29 April 2016

RYO288 tulis:

Part 36

Rx-King !!

....

Nanggung banget ceritanye bray.. ahh elahh..

30 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RYO288

29 April 2016

sabar-sabar...
    dari pada ane di tampol emak cuma gara-gara lampu..
    kalok ane nangis ente mau tanggung jawab???
    ah elah

DORLANBORU079 tulis:

Nanggung banget ceritanye bray.. ahh elahh..

• WITNOEL393

29 April 2016

Dipanggil si emak dia kak dor...benerin lampu atau memperbaiki listrik kalii..haha

Sabar kak dor.....

• YOKHE902

29 April 2016

Ditunggu bray lanjutannya...bete nih...sembari nunggu listrik nyala di sini...ah e lah

• KHRISNA943

29 April 2016

Hahahaha the power of emak

• RYO288

29 April 2016

Part 37
    im here, Adan !!

Adan membuat gw sadar akan beberapa hal dalam hidup,, gw harusnya bersyukur, karna gw di lahirkan dengan keluarga yang “utuh”,, emak,bapak dan teteh menghiasi hidup gw,, sementara Adan?? Sampai skarang melihat wajah orang tua nya saja belum !!

Selalu ada cerita di bekas luka seorang laki-laki,, di atas mata kanan gw (mungkin di foto gw gk kliatan) , terdapat bekas jahitan,, dan bekas luka tersebut di berikan sahabat gw sendiri!!,, Adan !!!

Natal, Moment yg slalu gw tunggu tiap tahun,, ntah lah,, Hari Natal selalu spesial bagi gw,, namun tidak tahun itu,,

Hari itu Adan gk masuk sekolah,, ntah lah,, padahal kmaren gw liat die sehat-sehat aja,, kelas sepi tanpa Adan,, gw seolah satu-satunya alien di kelas ini,, 5 menit sebelum bel istirahat berbunyi, satpam sekolah masuk ke kelas gw,, berbisik-bisik ke guru di kelas gw,, expresi guru gw berubah waktu itu,, ribuan tanda tanya di kepala gw, apa yg terjadi??

guru memberi aba-aba untuk menghentikan aktifitas kami sejenak,, dan beberapa kata yg kluar dari mulut guru,membuat tubuh gw lemas seketika !! mas yoyok, orang yg slama ini menjadi pengganti “bapak” bagi Adan mengalami kecelakan , dan nyawanya tak terselamat kan,,, doa bersama kami panjat kan,,

gw masih terdiam,, seketika tubuh gw kaku,, gw tau betapa hancur nya perasaan Adan saat ini,,Oh Tuhan, knpa?? “batin gw”,, bel istirahat berbunyi,, gw mulai meringkas peralatan sekolah gw,, berjalan menuju gerbang depan,, satpam sempat menahan gw,, memang belum waktunya murid untuk pulang,, tapi gw gk peduli,, gw tetep jalan tanpa berkata apapun,,
    “Disaat seperti ini,gw harus ada buat Adan !!!”

gw berjalan menuju gubuk kang mamat,, sepanjang jalan gw gak bisa berhenti berpikir tentang Adan, mas yoyok adalah orang yg selama ini merawat dan menjaga Adan sampai dewasa,, dan Tuhan Memanggil nya tiba-tiba,, gw yakin perasaan Adan hancur berkeping-keping,, karna itu gw harus ksana !!

sampai di gubuk kang mamat,, dan gw cerita smua yg terjadi,, kang mamat langsung membereskan smua alat kerja nya dan menutup kios,, kami pun berangkat,, kami sempet mampir ke rumah gw,, untuk sekedar ganti baju,, gak enak juga kalok gw ksana pake sragam skolah...

Rumah Adan emang rada jauh,, berbatasan dengan 1 desa dari rumah gw,, sampai di gang rumah Adan,, gw liat sebuah bendera merah menggantung di tiang listrik,, gw makin gelisah,, gw liat banyak orang di depan rumah Adan,, kang mamat mencari tempat parkir,, dari luar,gw bisa denger suara tangisan,, tangisan keluarga Adan,,

sampai di depan pintu rumah Adan,, kang mamat berbaur dengan beberapa orang di situ,, sementara gw masi mencari sosok Adan,, smakin dekat ke sebuah kamar,, suara tangisan semakin terdengar jelas,, tangisan yg menyayat hati gw,, seorang anak muda berdiri di depan tubuh mas yoyok yang sudah tertutup kain,, tatapan nya kosong,, dia hanya diam tak bergerak,, masih ada beberapa bekas air mata di wajah nya,, itu Adan !!

gw mendekat,, tangan gw mendarat di bahu Adan,, gw gk bicara waktu itu,, gw bener-bener bisa merasakan apa yg dirasakan Adan,, Adan masih tak menoleh,, dia hanya diam,, dan akhirnya gw meninggal kan Adan yang masih “terpaku” disitu,, di saat seperti itu, mungkin lebih baik gw tinggal kan Adan sendiri...

Acara pemakaman berlanjut,, Adan tak ikut saat proses “penguburan”,, gw yakin dia masih Shock,,
    Dan siang nya,gw dianter kang mamat pulang,, gw masuk kamar,,rasa laper gw tertutup oleh pikiran gw yg terus memikirkan Adan...

Hidup memang kejam !! kau tak akan tau kapan Tuhan “Mengambil” orang yang lu sayang,, Namun di balik itu, gw yakin Tuhan Punya Rencana, Rencana Yang Mungkin Indah,, mungkin..

29 April 2016 diubah oleh RYO288

• RYO288

29 April 2016

Part 38
    Menangislah..!!!

Kadang,,setegar dan sekuat apapun, laki-laki memang harus menangis,, ya, menangis lah !!,, lalu bangkitlah !!, dengan begitu kita bisa menjadi manusia yg lebih baik !!!

gw pernah bilang,, gw dan adan memang cocok,karna kami sama-sama dewasa sebelum waktunya,, dalam hal pemikiran dan tentu tindakan !!

setelah kepergian mas yoyok,, Adan gk masuk sekolah 1 minggu,, gw tau,, smua orang butuh waktu untuk sekedar “menenangkan diri”,, Sebenarnya, gw pengen ajak Adan Dan Kang mamat ke rumah gw untuk merayakan Natal bersama gw,, Adan emang non-Kristen,, tapi gw yakin Adan gak akan nolak,, namun gw urungkan niat setelah kejadian mas yoyok,, mungkin tidak untuk Natal tahun ini,, “batin gw”

Uda lebih 1 minggu Adan gak masuk sekolah,, karna gw khawatir,, gw sempet cari-cari info,, Beberapa tetangga bilang Adan selalu pulang pagi,, dan pulang dalam keadaan mabuk berat,, Bahkan Adan sempet berantem sama salah satu keluarga nya yang mencoba menegur sifat Adan itu..
    mendengar itu,gw smakin khawatir sama Adan,, gw makin bingung kudu gmana...

hampir 2 minggu,, akhir nya Adan berangkat sekolah,, namun sifat nya berubah,, berubah total !! Adan jadi anak pendiem, di sekolah dia hanya tidur,, dan gw masih mencium bau alkohol setiap paginya!!,, sesekali gw ajak die bercanda , tapi Adan cuma diem,, bahkan kadang,die malah marah,, akhir nya gw diemkan Adan seperti itu,,

Berhari-hari gw dan Adan sama-sama Diem,, gw gk pernah lagi pulang bareng Adan,, Dan Adan juga uda gk pernah jemput gw pagi hari,, Adan semakin brutal,, hanya masalah omongan,, Adan bisa marah dan menghajar kakak kelas, bahkan guru Adan tantang !!,, padahal gw tau Adan bukan orang yg suka berantem,, Rita sepertinya merasakan hal yg sama,, Rita mulai menjauh dari Adan..

Dan akhirnya,, gw mencoba bertindak,, bel pulang sekolah berbunyi,,
    “Dan,, Anterin gw pulang ya??” gw mencoba fokus ke wajah Adan,,
    “Gw lagi ada urusan roy,,” Adan berlalu tanpa sempat memandang gw,,
    gw ikutin Adan sampe di parkiran,, Adan sepertinya gk sadar gw ngikutin...

“Woi Dan!!,, Sampe Kapan lu mau begini !!” tatapan gw tajam,, nada gw tinggi,, menghentikan Adan,,
    “Maksud lo apa?? Gak usa sok tau lu!!” Adan berbalik menatap gw,, tatapan nya juga tajam ke arah gw,,
    “Lu gak tau apa-apa,, Mending lu diem !!” Adan melotot,, nadanya semakin tinggi,,
    Sepertinya Adan mencoba menahan emosi nya ke gw,, Adan kembali berjalan,,
    “gw emang gk tau apa-apa !! tapi gw bukan laki lemah yang lari dari kenyataan !!” triakan gw terdengar jelas,, murid-murid mulai penasaran,, sebagian mendekat,, gw tau, kata-kata gw bakal bikin Adan emosi,, dan gw, udah siap pasang badan !!

Adan berbalik,, Matanya gelap,, nafas nya memburu,, Adan berlari ke arah gw,, tangan kanan nya melayang,, tepat mendarat di atas alis mata gw,, gw gk tau kalok Adan pake cincin yg lumayan tebal waktu itu,, 1 pukulan,, gw masih berdiri tegap,, darah gw mulai menetes,, kali ini tangan kirinya melayang,, gw terpental mundur,, tapi gw masih berdiri !! gw emang sengaja kagak menghindar ato menangkis pukulan Adan,, pukulan ke 3,, gw terjatuh...

Secepat mungkin gw kembali berdiri,, sebisa mungkin gw nahan emosi biar gk bales pukulan Adan,, Gw masih berdiri tegap di depan Adan,, murid-murid berhampuran,, Adan menatap gw,, tangan nya kembali melayang ke arah wajah gw,, tapi kali ini gw bisa merasakan pukulanya melemah,, gw masih berdiri dan tanpa expresi di depan Adan,, darah mulai merubah warna sragam gw,,

dan akhirnya hening,, Adan menunduk,, gw masih berdiri tak bergerak,, akhirnya gw bicara..
    “Hajar gw brengsek!! Kalok itu bisa bikin lu puas !!” gw mulai sempoyongan..
    Adan hanya terdiam,, dan akhirnya tersungkur,, untuk pertama kalinya dalam hidup gw,, gw denger Adan nangis !! gw mengatur napas,, mencoba setenang mungkin,,
    “Baannnggss****tttt” Suara tangis adan semakin keras,, tangan kanan nya trus menghantam tanah,,

beberapa murid melihat aneh kami berdua,, 1 hal yg ada di pikiran gw waktu itu,, bila sampai ada yg tertawa saat melihat Adan menangis,, gw bakal hajar siapapun dia !! gw mendengar suara beberapa guru mendekat,, gw masih terdiam di depan Adan,, Adan di bawa ke Kantor sekolah,,
    dan gw di bawa ke UKS,, hanya sobek sedikit,, tapi darah terus mengalir,, alhasil bertambah jumlah “koleksi” jahitan gw,, 3 jahitan di atas mata kanan....

rasa sakit bukan masalah buat gw!! ,, gw hanya berharap Adan sadar,, bahwa gw masih ada di samping nya!! Dan gw siap tanggung sgala resiko nya !!

bentar-bentar,,nape gw nulis sambil mewek sih,, sial,, #tisu mana tisu

• 29 April 2016

RYO288 tulis:

Kadang,,setegar dan sekuat apapun, laki-laki memang harus menangis,, ya, menangis lah !!,, lalu bangkitlah !!, dengan begitu kita bisa menjadi manusia yg lebih baik !!!

bentar-bentar,,nape gw nulis sambil mewek sih,, sial,, #tisu mana tisu

Betul n gak apa2 bray biar dikata laki2 juga pan punya aer mata… ah elah…

• 30 April 2016

YOSEPHERE279 tulis:

Betul n gak apa2 bray biar dikata laki2 juga pan punya aer mata… ah elah…

Ada tisu nich bang rp 2000

Hik hik hik

• LISBETH921

30 April 2016

JIah hahahahha noh da dipanggil panggil ibu kos hahahahahhahaa

GITUDECH963 tulis:

Ada tisu nich bang rp 2000

Hik hik hik

30 April 2016 diubah oleh LISBETH921

• KHRISNA943

30 April 2016

Si bray buka lapak baru nii, hahaha

• RYO288

30 April 2016

lanjut nanti malem deh bray...
    otak gw uda penuh gini.. wkwkwkkw

KHRISNA943 tulis:

Si bray buka lapak baru nii, hahaha

• WITNOEL393

30 April 2016

Penuh?

Sini saya korek dulu isi nya kak.....biar kosong...

RYO288 tulis:

• RYO288

30 April 2016

kejem banget sis...
    asal jangan korek masa lalu gw yak...
    huahahaha

WITNOEL393 tulis:

Penuh?

Sini saya korek dulu isi nya kak.....biar kosong...

• 30 April 2016

RYO288 tulis:

Mane lanjutanya ya elaaah

326 – 350 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan