Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

This is my Story!! (True story bray)

ForumCampur-campur

476 – 500 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DORLANBORU079

14 Mei 2016

RYO288 tulis:

et dah...

dikira gw dedemit apa..

Behhhh emang ni golok mesti dikluarin dulu kek nya... masa dr kemaren gak nongol2 nih ceritànya si bray

#mesti 2 golok ini mahhh

Ahhh elahhh

• YUDI139

14 Mei 2016

Wah hebat ceritanya. Salut bro.

• RYO288

14 Mei 2016

matur suwun wis mampir mas yudi.. salam kenal.. hoahahaha
    saking solo juga??
    solo ne pundi? hahaha

YUDI139 tulis:

Wah hebat ceritanya. Salut bro.

14 Mei 2016 diubah oleh RYO288

• RYO288

14 Mei 2016

Part 52
    I Miss U...

Singkat cerita,, di hari Syukuran kang mamat, kami pulang jam 3 pagi,, karna Adan dan Dodo gk berani pulang ke rumah jam segitu,, terpaksa 2 mahluk ini tidur di rumah gw,, dan mereka baru tau,, suara emak gw di pagi hari lebih menakutkan dari apapun.. hahaha...

Alhasil, kami berangkat sekolah dengan keadaan “setengah sadar”,, kagak mabuk sih,, lebih tepat nya kurang tidur,, padahal hari itu band kami harus perform buat lomba,, skip,,skip,,

Seperti biasa,, tujuan kami pagi itu kantin,, Adan yg biasa nya sibuk sama HP Cuma tiduran di kursi kantin,, keadaan di perburuk dengan suara Adan yg “hilang”,, dan akhirnya, gw harus menggantikan Adan untuk vocal,,

sebisa mungkin gw menghapal lyric lagu yg bakal kami bawakan,, hanya Dodo yg terlihat sedikit segar pagi itu,, karna kmaren dodo tidur paling awal,, dan hadir nya sosok Dea membuat dodo semakin bersemangat pagi itu,,

“Lu pada kenpa?? Pada sakit??” tanya Dea yg duduk di meja kami,, sedikit heran,,
    “Eh Dea,, perhatian banget ama kakang Dodo,, hehehe” Otak Dodo mulai gk singkron lagi,,
    “ihhh.... bukan elu !!” jawab Dea sambil sedikit bergeser menjauh dari Dodo,,
    “Kmaren kami begadang ,, ya jadinya begini hahahaha” suara tawa gw yg terkesan gw paksa kan,,
    “Kalian Naek panggung ntar jam 9,, cocok tuh jam sgitu pas rame-rame nya” lanjut Dea,,

Kampret,, dengan kondisi kami seperti ini,, ancur sudah harapan buat menang,, hahaha,, skip,,skip,,

ratusan murid berkumpul di depan panggung,, para peserta mencoba menampilkan yg terbaik,, gw Adan dan Dodo bersiap di ruang tunggu,, Dodo masih mencoba merayu si Dea,, Adan Cuma bengong sambil sesekali matanya terpejam,, dan gw juga masih ngumpulin nyawa sambil mengatur nada suara gw,,

“Dan berikut nya,, Band dari kelas 2,, The koplaks,, silahkan naik!!” Suara MC terdengar jelas,,
    sama skali tak ada perasaan gugup terpancar dari wajah kami,, bodo amat deh,, cepet selese cepet gw tidur,, “batin gw”...

Sambutan meriah penonton saat kami naik ke panggung,, beberapa wanita histeris meneriakan nama Adan,, check sound,, saat itu kami lebih terlihat seperti mayat hidup yg memegang alat musik,, Dodo mulai mencoba menabuh drum,, Adan mulai mengatur ritme,, dan gw masih mencoba “mengumpul kan” nyawa,, hahaha

Dodo mulai memberi isyarat mulai,, beberapa ketukan dari stick nya menjadi pertanda,, dan...
    Pertunjukan pun di mulai.... kami memilih lagu yg benar-benar kami kuasai,,

Blink 182 – I Miss You ,, walau gw sempet lupa beberapa lirik,, dan Adan sempet beberapa kali ketinggalan tempo,, namun mampu ditutupi dengan suara merdu gw ,, (gohahahaha nape lu? Suka-suka gw yg nulis dong),, mungkin karna kami masih ngantuk,, justru membuat kami tampil tanpa beban,, hahaha,, skip,,skip,,

Btw lagunya keren lho...

• KASANOVA242

15 Mei 2016

Jd jawara ato kagak? Gak dibahas nih....hihihihiii

• DORLANBORU079

16 Mei 2016

Da hari senin sibray gak ada ceritanya

Hadehhh

#galau nich gegara sibray

Ahhh elahhh

• WITNOEL393

17 Mei 2016

Mana ini kak bray..? Jgn ngumpet2 trs loo

• KASANOVA242

18 Mei 2016

Waah....si bra bro gak nongol2 jg...jgn2 si Adan lg ngajakin nongkrong mulu....ato si emak mgkn lg bth bantuan yak....

• RYO288

18 Mei 2016

Part 53
    Dea...

Pada kangen ama TS ya? Emang kadang TS ngangenin,, kadang juga, ah sudahlah...
    beberapa hari ini gw gk nulis,, why?? ,, karna ada problem di RL (Real Life) gw,, dan kalok gw ceritain disini bisa bikin heboh dunia dan alam semesta...... ok, kalok lu maksa.. gw cerita,, kmaren gw di uber sama tukang credit panci karna uda nunggak 4 bulan,, dan gw baru tau kalok tukang kredit panci lebih serem dari ibu kost yg nagih uang bulanan,, gak.. gak.. gw bercanda,,

tapi tenang,, hari ini gw gk nulis soal ibu kost yg di uber-uber tukang credit panci... lest back to the story line... di part ini gw bakal tulis tentang si Dea,, cewe yg mengubah pandangan gw tentang “sosok” wanita..

Soal kecerdasan?? Ok gw akui,, Dea ini seolah titisan Einstein,, dari segi kecantikan,, gk beda jauh ama Andi soraya.. (versi muda tentunya),, gak dandan (Make up) aja die cantik, apalagi dandan...
    gw sempet berpikir,, kalok semua cewe jelas menjaga kebersihan dan penampilan mereka dimana pun dan kapanpun,, tapi tidak dengan si Dea,, gmana gw nyebut nya ya... humm... “jorok” mungkin...

Dea satu-satu nya cewe yg pernah gk mandi 3 hari,, gmna gw bisa tau?? Ini cewe dengan “bangga” cerita ke gw soal kebiasaan nya yg jarang mandi,, lu bayangin dah,, 3 hari gk mandi !!,, hahaha,, ntah lah,,
    namun tetep aja gw gk bakal tau kalok die gk cerita,, kecantikan Dea yg begitu Natural mampu menutupi kebiasaan buruk nya ini,, toh walau begitu banyak cowo yg berharap buat dapetin cinta die,,

Selain itu, Dea ini Pem-belanja Garis Keras,, mungkin emang smua cewe hobi belanja,, Dea juga penggila film,, ya,, die selalu update tentang film-film terbaru,, yah, walau pun setiap kami nonton die justru tidur... ntah lah,, gw gak ngerti jalan pikiran cewek “aneh” yg satu ini....

Walau begitu,, Dea punya ribuan hal yang mampu mempesona laki-laki manapun,, sikap nya yg gampang bergaul dan gk pandang bulu soal berteman,, cara ngomong nya yg blak-blak.an,, sikap yg jarang gw temukan di cewe-cewe cantik lain nya,, mungkin itu lah yg bikin Dodo tergila-gila ama ini cewek,, hahahaha,, skip,,skip,,

singkat cerita band gw selesai perform,, kami harus menunggu keputusan juri,, hanya wajah Dea yg terlihat sedikit harap-harap cemas siang itu,, akhirnya gw serahkan selanjut nya ke Dodo,, gw dan Adan beranjak ke kelas karna emang udah gk kuat menahan kantuk sedari tadi....

tentu gw gk berharap Band gw bakal menang,, untuk sekedar tidak di lemparin sampah dan kertas aja pas manggung udah syukur.. hahahaha skip,,skip,,

Sampai di kelas,, tubuh gw rebahkan di atas meja,, begitu nyaman.... akhirnya gw dan Adan pun tertidur,, dan gw terbangun saat sore,, sosok yg gw liat saat pertama membuka mata adalah si bidadari Dea,, dan di samping nya , si mahluk halus Dodo,, menatap gw yg mulai bangun mereka tersenyum,, senyum yg sedikit aneh menurut gw,, Adan masih tertidur pulas di samping gw,, skip,,skip,,

• KASANOVA242

19 Mei 2016

Hahhahaha.....tnyt ada si Dea yg lbh parah dr gw jaman dl hahhaaa....kl gw sih bkn gak mandi 3 hr, tp jaman SMP kl tlambat bangun,gak mandi pergi skolah...bangun cuci muka sikat gigi ganti baju hahahhaha...tapiii itu duluuuuu.....hahhaha...

Lanjut bray.....

• TAWANA461

19 Mei 2016

Ada break ada kitk*t

#break kerjaan sambil baca cerita

• KASANOVA242

19 Mei 2016

Sambil baca berita ato sambil baca berita???hihihihi....

TAWANA461 tulis:

Ada break ada kitk*t

#break kerjaan sambil baca cerita

• WITNOEL393

20 Mei 2016

ping ping ping...

tenggelam melulu si Kak Bray..:'/.#pancingpakemenyan

• KHRISNA943

20 Mei 2016

Si bray klo kelamaan gini, minta di kick admin yaaa. Hahaha

• TAWANA461

20 Mei 2016

Lah...ni pemirsa udh rame dalangny blm nongol jg

Ah elah bray, kaga ush kelamaan berendemnya napa, pemirsa kecewa ini,..

• YURIE328

20 Mei 2016

gue kehilangan 30 Part... hiksss :'(

bray bisa kali bikin novel.. mayan menghibur

• RYO288

20 Mei 2016

Part 54
    The Koplaks?? Its Over...

Gw terbangun di sore hari,, kelas begitu sunyi,, hanya suara dengkuran Adan yg terdengar,, gw bingung melihat 2 sosok di depan gw tersenyum aneh... butuh beberapa menit untuk mengembalikan kesadaran gw waktu itu...

“Jam brapa nih??” Tanya gw sambil sesekali mengusap mata
    “Uda jam 4 sore,, lu tidur kek kebo(Kerbau)..” Jawab Dodo,, bungkusan roti terlihat di tangan kanan nya..
    “Lu gk tanya hasil lomba??” suara Dea begitu lembut terdengar..
    “hahahah mana mungkin kita menang kan??” kata gw sambil tertawa...
    Dea menatap Dodo,, dan kedua nya tersenyum,, sebelum akhir nya Dodo mengambil sesuatu di bawah meja yg penuh dengan coretan siswa...

beberapa detik sebelum di ambil,, gw mencoba menebak,, Sebuah Bom? Bukan,, sebuah Panci?? Bukan juga,, sebuah Bunga?? Apalagi... dan hanya sebuah kertas yg di keluarkan Dodo,, tangan nya mengarah ke gw,, jujur gw sedikit bingung,, kertas apa lagi ini.. surat belasungkawa kah?? Gak,gak, gw masih idup.. Surat Cinta kah?? Dari Dodo?? Buset dah, gw masih normal..

Gw ambil surat dari tangan dodo,, Dan gw baca pelan-pelan....
    “Heh.................???? ini serius???” tanya gw menatap serius si Dodo..
    Ntah para juri emang kasian melihat tampang kami yang seperti “mayat” maen musik,, ato memang “Pendengaran” mereka sedang sakit.. yang jelas dari 9 peserta,, kami dapat juara 3...
    “HAHAHAHAHAHAHAHAHAHA” tawa gw meledak di sore itu,, Dodo dan Dea ikut tertawa melihat gw,, tawa kami cukup untuk membangun kan Adan yg ntah mimpi apa waktu itu...

“Kraakkkkkkkkkkkkkk” suara kaki Adan menendang kursi...
    “Brisik Woi !!” Triak Adan Sambil menutupi kedua kuping nya,,
    “Woi [Edit admin: harap pergunakan kata-kata yang tidak menyinggung] !! kita dapet juara 3 nih,, hahahaha” sesekali gw sodor tubuh Adan...
    “Bodo Amat !! jangan ganggu gw hibernasi,,” lanjut nya menjauh dari kami ber 3..

akhir nya Gw,Dodo,dan Dea larut dalam perbincangan sambil menunggu Adan bangun dari hibernasi nya.. btw hadiah juara 3 waktu itu 300 ribu kek nya,, karna Dodo bilang gk butuh duit (Mentang – Mentang Kaya) akhir nya kita bagi 3,, Gw,Adan,dan Dea...

Walau gw masih bingung buat apa duit itu... akhir nya kami merayakan nya dengan nonton bareng ber 4,, lebih tepat nya 3,karna Dea tidur pas nonton.. salah satu “kebiasaan” nya yg sulit gw mengerti,,dan kebetulan pas itu masih booming nya “Iron Man-2”,, dan setelah lomba itu,, band The Koplaks akhir nya di bubarkan... skip,,skip,,

tak terasa,, gw samakin dewasa,, dan tahun itu,, tahun di mana umur gw tepat 17 tahun.. moment ulang tahun yg tak pernah gw lupakan,, sekalligus menjadi tragedi yg merubah beberapa kebiasaan buruk gw.. skip,,skip,,

20 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• WITNOEL393

20 Mei 2016

Lanjut dunkkk kak Bray....

• RYO288

20 Mei 2016

beliin kopi dulu sini...
    huahahaha

WITNOEL393 tulis:

Lanjut dunkkk kak Bray....

• DORLANBORU079

26 Mei 2016

Wahhh apa kabarnya nih si ryo... kok da lama gak muncul kepermukaan...

Ahhh elahh

• KASANOVA242

26 Mei 2016

Ayuklah bray sisihkan waktu utk melanjutkan kisah ini...jgn PHP in pembaca dunk...;)

• LADYRULY248

26 Mei 2016

Jiah sudah ditinggalin lama kok crita ga muncul si???

• WITNOEL393

26 Mei 2016

Kak Bray....bangunnnn......

• LADYRULY248

26 Mei 2016

Gosok2 kendi biar muncul dek Bray hehe

26 Mei 2016 diubah oleh LADYRULY248

• RYO288

26 Mei 2016

Part 55
    Mini Las Vegas...

Entah sebuah Keajaiban, Mujizat atau mungkin Keberuntungan,, tergantung bagaimana anda menilai nya... karna Untuk kesekian kali nya, gw lolos dari jurang bernama “Kematian”....

Gw pernah bilang,, “Ada cerita di setiap bekas luka laki-laki”,, ya ,, satu lagi bekas “Jahitan” di tubuh gw,, dengan sebuah cerita yg mungkin merubah banyak hal di hidup gw, dan jujur,, gw berharap bekas ini jadi terakhir..

7 Januari 2012,, gw lupa hari apa waktu itu,, yang jelas, hari itu gw genap 17 tahun,, di awali dengan kata-kata emak yang indah di pagi hari,, yg membuat gw optimis hari itu bakal indah.. namun, harapan kadang jauh dari kenyataan...

Seperti biasa,, gw bangun pagi-pagi, beranjak mandi,, ganti sragam, dan menuju ke kamar emak buat minta saku,, bapak uda berangkat kerja dari tadi,, terlihat emak duduk santai di kamar atas..

“Mak,, Adek mau brangkat, minta saku !!” kata-kata pertama gw di hari itu..
    “Nih..” Emak mengulurkan uang 50 ribu,, tentu seketika gw kaget..
    “Selamat ulang taun ya dek,, tambah gede, tambah dewasa, tambah nurut sama orang tua” lanjutnya,,
    gw hanya membalas dengan senyum,, dan jujur, itu pertama kalinya dalam hidup gw emak ngucapin selamat ulang taun... skip,,skip,,

Sampai di sekolah,, kedatangan gw di sambut sama 3 mahluk aneh yg slama ini gw sebut “teman”,,
    “Cie yg ulang tahun,, makan-makan nih,,hehe” Seperti biasa Dea terlihat cantik pagi itu,,
    “Ah mana ada sejarah dia traktir,, yg ada die minta traktir” sahut Dodo dengan wajah aneh nya..
    “Kalem,, nanti pulang sekolah ke rumah gw, hahaha” gw jawab sambil trus jalan ke arah kelas..
    seperti biasa Adan sibuk dengan HP nya,, dan Dodo sibuk merayu si Dea.. skip,,skip,,

Dan seperti rencana,, gw Adan dan Dodo pulang sekolah langsung menuju rumah gw,, gw antar mereka ganti baju sebelum ke rumah gw,, sengaja gw gk aja Dea,, ntah lah, gk boleh ada cewe di perayaan ultah gw,, karna bila ada cewe,, semua bakal berantakan,, dan tentu kalian tau yg gw maksud.... skip,,skip,,

sampe di rumah, Kang Mamat dan beberapa “anak buah” nya menunggu di depan rumah gw (Kalok gk salah total 7 orang waktu itu,termasuk gw) ,, tentu gw undang Kang Mamat,, juga si Udin kuli pasar gw undang,, gw berhutang budi banyak ama die hahahaha..

“Woah, rame bener,, hahaha” tawa Adan meledak siang itu.. dan seketika mereka hanyut dalam pembicaraan,, gw buka pintu,, dan kami pun “berhamburan” di ruang tamu gw,, dan seketika, rumah gw berubah jadi Las Vegas mini.. hahahaha skip,,skip,,

Lagu-lagu Bon jovi mengalun perlahan dari Speaker yang uda lama gak gw pake..
    Minuman,rokok,dan segala jenis makanan bertebaran,, gw emang uda siapin smua,, waktu itu gw uda mulai kerja dikit-dikit bantu bisnis kakek.. ya hasil nya lumayan lah untuk remaja seumuran gw,, ada beberapa aturan yg gw buat waktu itu,, selain gk boleh ada cewek, gk boleh ada drugs ato semacam nya, juga HP si Adan gw sita biar gk sibuk sendiri.. hahahaha

Canda dan tawa kami menghiasi siang sampai sore,, hari itu rumah gw emang kosong,, emak dan bapak tidur di kontrakan,, karna itu gw berani gelar “party” di rumah,, kalok ada emak ya... bisa di bakar hidup-hidup gw..

satu demi satu dari kami berjatuhan,, Dodo jelas yg pertama,, disusul Udin,, Adan dan beberapa orang lainya,, hanya tingga Gw, Kang Mamat dan juga Tio yang masih bertahan,,

Oh iya, gw lupa tentang Tio,, gw kenal karna sem Tio deket ama kang mamat,, Tio Anak Jalanan,, Tak punya rumah dan juga keluarga,, gw gk tanya tentang masa lalu nya.. toh, gw gk peduli,, bagi gw, berteman gak perlu liat latar belakang seseorang,, skip,,skip,,

beberapa part kedepan bakal jadi part terakhir dari cerita gw,, btw makasi yg masi nunggu di trit gw,, hoahoahoahoa....

476 – 500 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan