Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

This is my Story!! (True story bray)

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RYO288

15 April 2016

mungkin karana sis ini blom mandi jadi ya diliatin.. :-p
    hahahaha
    ah elah...

YURIE328 tulis:

Seru banget bray..

Lanjut bray Part 8..

Gue cekikikan di busway ampe diliatin org2 karna baca ini bray :D hahaha

• YURIE328

15 April 2016

Bisa jadi bray.. wkwk..

Lanjut bray.. Lumayan bisa ngilangin penat krn seharian kerjaa.. #ahh elahhh

• RYO288

15 April 2016

besok deh sis,,
    hardisk di kepala gw mau meledak ini..
    hahahaha...
    gw nunggin nasgor lewat doang ini..
    ah elah ngapain gw crita si..

YURIE328 tulis:

Bisa jadi bray.. wkwk..

Lanjut bray.. Lumayan bisa ngilangin penat krn seharian kerjaa.. #ahh elahhh

• 16 April 2016

:up::up::up:

Mangstap bang Roy aka si bray... ceritanya maknyoooos..

ritme naik turun emosinya dapet lah, sampe tegang, turun lagi, dibikin naek lagi, tenang lagi...

lanjutkan brat... saya salah satu pembaca setiamu....

dan sejublek pembaca setia lainnya pun menantikan ujung akhir setiap part... apa yang akan terjadi? langsung di skip skip skip.....*Iklan lewat*

Dan begitu part berikutnya lagi muncul.... konsentrasi tinggi mulai terjadi.. membaca dengan seksama alunan ceritamu bray....

Seru bacanya....

Nagih bray.....

Bisa juga pada akhirnya neh.... demi melanjutkan ceritnanya... belilah buku saya yah.....hahahaha....dijamin langsung diserbu bray buku mu....

lanjutkan.... pun tidak setenar Raditya Dika... tapi kau punya arah bisa kesana bro.. lanjutkan... kudukung bahkan kujorogin kalo perlu agar kau bisa setenar doski mas bray....

Sesuatu dimulai sejak dini... pun si dini ikut atau kagak yah.....Wokeh... ane tunggu mas bray kelanjutannya...

ah elah... pake nunggu pagi pula nunggunya neh.... :-D

• JUBELINACO451

16 April 2016

;D Bkal wajib online besok dah demi bc ini thread...  Lnjutkn masvroh...

16 April 2016 diubah oleh JUBELINACO451

• ANGEL692

16 April 2016

# ceritanya bikin penasaran... Knp si teteh smp menangis... (Mandi dl ahh smbl nungguin klnjtnnya :D

• LISBETH921

16 April 2016

#still waiting crita si bray ahay

• RYO288

16 April 2016

gw cuma update malem bray..
    pagi sampe siang kerja..
    hahahahaha..
    seperti biasa ya..
    coment ente slalu berat buat gw cerna bray.. (becanda ye bray)
    ah elah... hahahahahaha

YOSSIE472 tulis:

:up::up::up:

Mangstap bang Roy aka si bray... ceritanya maknyoooos..

ritme naik turun emosinya dapet lah, sampe tegang, turun lagi, dibikin naek lagi, tenang lagi...

lanjutkan brat... saya salah satu pembaca setiamu....

dan sejublek pembaca setia lainnya pun menantikan ujung akhir setiap part... apa yang akan terjadi? langsung di skip skip skip.....*Iklan lewat*

Dan begitu part berikutnya lagi muncul.... konsentrasi tinggi mulai terjadi.. membaca dengan seksama alunan ceritamu bray....

Seru bacanya....

Nagih bray.....

Bisa juga pada akhirnya neh.... demi melanjutkan ceritnanya... belilah buku saya yah.....hahahaha....dijamin langsung diserbu bray buku mu....

lanjutkan.... pun tidak setenar Raditya Dika... tapi kau punya arah bisa kesana bro.. lanjutkan... kudukung bahkan kujorogin kalo perlu agar kau bisa setenar doski mas bray....

Sesuatu dimulai sejak dini... pun si dini ikut atau kagak yah.....Wokeh... ane tunggu mas bray kelanjutannya...

ah elah... pake nunggu pagi pula nunggunya neh.... :-D

16 April 2016 diubah oleh RYO288

• RYO288

16 April 2016

Ok,, berhubung malem minggu ini gw gak ada acara,, gw lanjut sebisa gw,,, tetap duduk manis dan kencangkan sabuk pengaman....

Part 8a
    Drunken Master..
    Di part ini gw bakal banyak bahas tentang kang mamat,, ya, penyelamat gw di perfect day waktu itu,,
    bagi gw, kang mamat adalah manusia dengan seribu inspirasi,, dan manusia setengah siluman klok gw liat dari fisik.. hahahahaha (sory ye kang) ,,

terlepas dari tampang nya yg agak serem,, pribadi kang mamat ini luar biasa bray!! Dari die gw belajar untuk tidak menilai seseorang dari sampel wajah ,, kang mamat ini orang nya kocak,pekerja keras,dan wawasan nya cukup luas,, lu ngajak obrol topik apa aja die pasti bisa nyambung!! Bola?? Balapan?? Musik?? Apalagi kriminal (die paling jago yg ini),, Kadang gw heran,, otak kang mamat ini kek mesin pencari sekelas google!! skip,, skip,,

Setelah kejadian “One hit K.O” semalem,, pagi itu gw bangun lebih pagi (karna gw takut keduluan teteh),, mandi,ganti sragam,langsung brangkat (gw jarang sarapan),, sampe di skolah, gw taro sepeda keramat agus di parkiran,, dan sebisa mungkin gw menghindari bertemu dengan mahluk astral yg satu itu,, karna gw yakin bakal kena maki (lupa balikin sepeda sore kmaren) hahahahaha ,, skip,,skip

bel pulang pun berbunyi,, terasa 2 hari gw nungguin itu bunyi,, gw langsung pulang, dan gw berhasil menghindari makian agus.. hahahahaha (btw agus saat itu kelas 6 dan gw kelas 5 dan jarak kelas kita pun agak jauh),, rencana gw waktu itu,, mampir ke gubuk kang mamat buat bayar tambalan kmaren,trus mau liat dewa-dewa judi beraksi di “Joglo”,, skip,, skip,,

sampe di gubuk kang agus,, gw liat die sedang ngobrol dengan sesorang yg gk asing buat gw,, ternyata gw bener, sebut saja om bambang,, temen satu perjuangan sama bapak gw waktu masih menjelajah di dunia gelap,,

“kang ini duit buat kmren” sambil menyodor kan duit 5 ribuan,, “oh ya le” jawab kang mamat,,
    “eh le,, gmana kabar e bapak mu??” tanya om bambang dengan tatapan serius,,
    “baik om, bapak uda gk pernah aneh-aneh lagi” jawab gw dengan sedikit senyum,,
    kang mamat pun menyela pembicaraan kami,, “loh mbang,, kwe kenal bocah iki??”
    “lha itu anak nya kang ***** “(lu tebak deh nama bpak gw hahahaha) ,,
    “masak to?, oalah.. ternyata kamu anak nya kang ***** to...” lanjut kang mamat
    kita ber 3 pun larut dalam pembicaraan yg gk jelas.. hahahaha

cukup lama kami berbincang,, akhirnya gw mencoba untuk pamit,,
    “om,kang saya pulang dulu, mau mampir ke joglo” lanjut gw,,
    “eh sini dulu” jeda om bambang,, gw mendekat ,, om bambang terlihat mengambil sesuatu dari bawah kursi,, sementara kang mamat sibuk melayani pelanggan nya ..

• KHARISMA989

16 April 2016

Lanjutiin lagi bray....

Weekend niih jd harus panjang....☺

Buka jk khusus buat baca ini...

• WITNOEL393

16 April 2016

Berasa baca kas*us .... cerita pendek yg berujung panjang....

• RYO288

16 April 2016

rencana gw mau share juga disana..
    tapi fokus disini dulu deh,,
    biar pada kagak penasaran..
    ah elah..

WITNOEL393 tulis:

Berasa baca kas*us .... cerita pendek yg berujung panjang....

• RYO288

16 April 2016

Part 8b
    Jujur..!!
    Perlahan om agus menarik tangan nya,, dan seperti yg ku duga,sebotol kecil aqua yg berisi air berwarna sangat bening,, terlihat seperti air putih biasa menurut gw,, namun gw tau air apa itu... Ciu!! hahahaha

walau gw kelas 5 sd,, waktu itu gw bisa di golongkan ke peminum kelas berat.!! Dan jujur, gw gk bangga sama skali dengan hal itu.. (bener-bener jangan di contoh) janggal bukan?? Pasti lu bertanya-tanya, masak sih kelas 5 sd uda jadi peminum?? Emang emak/ibu nya gk negor apa??
    biar gw jelaskan perlahan,, desa gw adalah salah satu penghasil ciu (yg mereka sebut miras) terbesar di jawa!! mungkin lu pernah denger tentang ciu b*k*n*ng.. (anti sebut merk!)

di desa gw ciu sebenar nya adalah minuman tradisional yg uda ada sejak lama!! Minuman jenis ini slalu ada di stiap ada perayaan (contoh pernikahan,slametan,tirakatan dll) ,, jadi jangan heran klok gw masi kelas 5 sd namun uda peminum kelas berat.. buat sekedar info,, gw jelasin pembuatan ciu versi yg gw liat dan gw tau!!

gula kelapa, tape&singkong, dan kayu manis dicampur ke dalam sebuah tong besar dan dibakar di atas perapian,, proses pembakaran berjalan cukup lama,, tutup tong besar tersebut dihubungkan dengan bambu yg berbentuk pipa, melewati air dingin. Selanjutnya di ujung bambu tersebut bakal menetes air jernih hasil dari penyulingan tersebut!! Dan itu lah ciu yg sebenernya,, (di desa gw di sebut“Lawaran”)

gw heran banyak di tv gembar-gembor korban miras dan menyalahkan pembuat ciu,, Padahal Ciu aslinya tidak di oplos!! dan bisa dikatakan masuk dalam kategori miras aman selama batas kewajaran konsumsi !! asal gk 2 galon skali minum, gw jamin lu bakal tetep idup!! hahaha
    (tapi tetep gw tidak menganjurkan buat lu minum!!) pengrajin ciu asli di desa gw tidak pernah mencampurkan bahan kimia berbahaya pada saat produksinya (lu bisa pegang omongan gw yg ini !!!) . Pengoplosan justru dilakukan oleh pihak kedua seperti pengecer maupun distributor agar lebih keras dan lebih banyak..

ok,, cukup gw bahas tentang ciu.. lanjut ke story line,, akhirnya gw nemenin om bambang dan kang mamat sampe sore,, dan akhirnya gw pamit,, skip,, skip,,

sampe di rumah,, gw liat teteh di depan kamar gw,, melihat gw dateng,matanya langsung menusuk tajam ke gw!! Dan selanjut nya, gw di maki abis-abisan dan sesekali di gampar(tolong seseorang,panggil kak seto!! ) ,, gw Cuma menundukan kepala saat itu,,sekuat apapun gw,, gw slalu lemah di depan wanita!! (sampe saat ini),, didikan moral dari bapak bener-bener merasuk ke kehidupan gw,,
    “Menyakiti wanita adalah hal paling memalukan bagi seorang lelaki!!”

setelah puas memaki gw,, nada suaranya menurun,dan napas nya mulai tidak teratur,, gw sadar saat itu,, teteh nangis!! Kata terakhir yg gw denger “Makasi ya dek,tapi lain kali jangan make kekerasan” sambil mengusap air mata nya,, dan hening....

• FAJAR882

16 April 2016

Oooohh..., bisa syahdu juga toh, ini cerita..? Hahaha...

Sepp lah. :-)

• MAMAMIA073

16 April 2016

Lanjuuuuuttttt.....

• NAOMI215

16 April 2016

Lanjut lanjut, kerenn... *skip skip

Ah elah

Wkakkaka ciri khas bgt

• ANGEL692

16 April 2016

“Menyakiti wanita adalah hal paling memalukan bagi seorang lelaki!!”  --->> mantaabbb

• WINNIE059

16 April 2016

Biasa bikin cerpen ya..

• THOMAS373

16 April 2016

Bintang baru JK, Good Job Bray :-D

• RYO288

16 April 2016

Part 9
    Because I'm your brother..!!

teteh mencoba mengatur napas,, mencoba menenang kan diri..
    Gw gk menghidar dari hadapan teteh,, gw gk akan lari dari masalah yg gw buat!! “batin gw”
    jujur,, gw sama skali gk menyesal dengan apa yg gw lakukan terhadap rivan..
    (Justru gw merasa itu kurang!!) harus nya gw hajar die sampe gw bner-bener puas!!

Usut punya usut rivan ini ternyata playboy cap krupuk (dengan gambar udang),, gw gk begitu kaget, secara harta orang tua nya cukup buat beli’in dya mobil,baju dan sgala keperluan buat die terlihat keren,, dan juga dari fisik banyak yg bilang die cakep,, ( gw yakin pada pake kacamata kuda itu yg bilang),,

Lelaki emang gk banyak bicara!! Tapi bukan berarti kami tak peka !! Bagi gw, pukulan ke rivan adalah “wujud perasaan sayang gw ke teteh” dan bagi sbagian wanita (termasuk teteh) hal semacam itu adalah hal bodoh dan ceroboh.. skip,, skip,,

smakin hari gw smakin deket ama kang mamat,,bagi gw, gk ada kata yg cukup buat menjelas kan manusia macam apa si kang mamat ini,, stiap pulang skolah gw slalu mampir ke gubuk kang mamat, sekedar menghabis kan waktu ato minghibur diri.. Banyolan khas kang mamat slalu gw rindukan,, bahkan sampe saat ini!! Dan gw kagk pernah merasa bosan ama ini mahluk astral,,

beberapa hal yg bikin gw takjub sama kang mamat!!,, die pinter kasi motivasi dengan ciri khas nya,klok disuruh bandingin mario teg*h ama kang mamat,, gw jelas milih kang mamat !! hahahahaha,,
    Dan dalam hal rohani,, kang mamat ini punya iman yg luar biasa!! Die juga yg menuntun gw mengenal “Tuhan”,, sementara bapak gw? tak pernah sama sekali !!
    kang mamat ini juga punya sisi gelap,, die ini peminum kelas dewa (jelas di atas gw),, klok gk kenal sikap nya cukup dingin,,tatto di tubuh nya cukup membuktikan seberapa seram kang mamat ini,, gw yakin kang mamat ini juga mantan “Preman” seperti bapak gw,,

stiap pulang skolah tujuan gw slalu satu !!,, tentu saja ke tempat kang mamat!! Hahahaha
    Waktu itu gw juga uda merokok,(Tolong jangan ditiru) tapi juga gw batesin,, sehari sekali!! Skip,,skip

Hari itu hari minggu,, gw di rumah sendiri,, emak pergi entah kemana,bapak kerja, dan teteh ada acara ARISAN dengan teman teman nya,, dan gw? di ruang tamu melongo gk jelas.. gw merasa waktu itu gw lebih mirip semacam karpet dengan tulisan “welcome”,, akhir nya gw memutus kan untuk maen ke “kantor” kang mamat,, 5 menit gw jalan di siang hari,, serasa gw jalan 2 hari di Padang Pasir!!

dan luar binasa!!! *Maksud gw luar biasa*
    Ternyata kang mamat tutup!! gw pulang dengan perasaan gembira dan riang (yg ini jelas bohong!!)
    Dan kembali menjadi karpet dengan tulisan “welcome” dirumah!! Skip,, skip,,

• LIZEGUD713

16 April 2016

Baru x ini saiyah mau baca trit panjang2 bgt,,,tp ane gk nyangka, gk berasa bs bc smuanya,,ludes gk ngantuk,,Good job brayy kau bs menghilangkan mls bc ku, biasa q bc yg penting2 ajahh, ah elah brayy wkwkwkwkwk

16 April 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• RYO288

16 April 2016

Part 10
    Awal dari perubahan..!!

Seperti biasa aktifitas gw di pagi hari,, gk ada yg berbeda,, dan sejak tragedi “Rivan” waktu itu hubungan gw ama teteh justru semakin dekat!! Kami makin sering berantem Cuma gara-gara hal kecil!! Hahaha..
    skip,, skip,,

Seperti biasa,, pulang sekolah gw mampir ke “kantor” kang mamat,, gw penasaran knapa kmaren die gk kerja,, sampe di sana gw liat kang mamat lagi duduk sante di teras kayu yg ampir roboh,, gw samperin, dengan sedikit senyum gw bertanya,,

“Kmaren gk beredar kang?” gw menahan tawa,,
    “lu pikir gw koran, beredar?” senyum nya mengembang,, tawa kami pun meledak di siang panas itu,,
    “gw minggu slalu libur le” asap rokok kluar dari bibir kang mamat,,
    “emang knapa kang?? Di uber rentenir ya??” tawa gw terdengar lagi,,
    “gundul mu kwi!! Kere kere gini gw gk punya utang” nadanya dengan bangga,,
    “Trus kemaren kmana??” tanya gw makin penasaran,,
    “Ya ke GEREJA lah!! Gini-gini gw gk lupa ibadah le!!” asap rokok nya mulai kmana-mana,,

Sejenak gw terdiam,, mencoba mengingat-ingat kapan terakhir kali gw ke gereja,, bapak terlalu sibuk mencari duit buat keluarga gw,, sementara emak gw gk bgitu tau tentang kristen,, Btw emak gw dulu Non-Nasrani bray, tapi bapak gw berhasil meyakin kan emak bahwa dia bisa membimbing emak menjadi seorang “Kristen”,, dan bukti nya?? NOL BESAR!!! Jangan kan ke gereja,, liat bapak doa aja gw gk pernah,, alhasil kluarga gw seolah “Buta” akan Tuhan!! (teteh gw non-kristen) Dan gw bersyukur karna gw kenal kang mamat,, Perlahan,die menuntun gw untuk kembali mengenal Tuhan!!
    “Oh Yesus, maafkan bapak atas segala yg dia lakukan!!”

“Lu kristen kan??? Lu kagak pernah ibadah ye??” suara kang maman memecah keheningan gw,,
    “ya begitulah kang” gw bener-bener malu!! Kang mamat yg hidup gk jelas pun masi tau tentang ibadah,,
    Lah gw?? Sebegitu lakn*t kah gw ini sampe gk tau tentang ibadah!!!

“bsok minggu pagi lu dateng ksini !!” “pake baju yg bagus,dandan yg rapi” ,,
    “kita berangkat bareng!!” suara kang mamat kembali memecah keheningan gw,,
    “Siap kang!!” senyum gw mengembang,, dan lagi,, kang mamat berhasil membuat gw tersenyum,,
    ya,, bagi gw, kang mamat ini bagai kan bapak ke 2 buat gw!! Dan sampe saat ini,, gw gk pernah putus kontak ama kang mamat,, walau die uda gk disini!!

16 April 2016 diubah oleh RYO288

• SURANTA247

17 April 2016

Kaga laknat2 amat kog berohh... besok ibadah yuukk

• HENDRICK710

17 April 2016

Btw, buat ngelawan teteh sama emak

Bro harus bawa the avenger deh

Hahahaha

• HENOKH761

17 April 2016

haha..

Kocak lo bray,

Lanjut kan bray EpicStory lo.

#Sorry bray kagak bisa ngasih cendol nih..

51 – 75 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan