Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

This is my Story!! (True story bray)

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ACE314

17 April 2016

Kaseng ke 2 :p

• INDAH736

17 April 2016

nyimak..

• RYO288

17 April 2016

avenger kmaren ke rumah buat absen sama emak bray...
    mereka blom skuat emak bray..
    hahahaha

HENDRICK710 tulis:

Btw, buat ngelawan teteh sama emak

Bro harus bawa the avenger deh

Hahahaha

• RYO288

17 April 2016

Part 11
    For the Frist time...!!

Moment ini gw bener-bener ingat di luar kepala,, moment luar biasa dalam hidup gw!!
    6 hari setelah percakapan gw dan kang mamat tentang ibadah,, hari yg gw tunggu-tunggu,, minggu!!
    Gw bangun pagi-pagi karna gw uda janji ama kang mamat supaya gk telat,, mandi,pake baju paling bagus (kemeja lengan panjang waktu itu), mengendap ke kamar teteh,, ambil minyak wangi punya teteh,gw semprot sampe bener-bener wangi ! hahahaha (klok teteh baca ini gw yakin bakal di gamparin) skip,,skip,,

Sampe di gubuk kang mamat,, gw liat species langka !! jaket kulit,celana panjang,rambut uda mulai gondrong,dan rokok terselip dibibir nya,, kang mamat!! Hahahaha (Sory lagi ye kang)
    “kagak telat kan kang??” tanya gw,,
    “gw juga baru sampe le,, ayo brangkat!! “ sambil mematikan rokok yg tinggal separo batang,,
    gw bonceng belakang,, kaga pake acara pegangan!! (Aneh banget klok gw pegangan) hahaha

Kami pun melesat dengan “belalang tempur” kang mamat yang waktu itu masi mesin 75cc,,
    Sampe di parkiran,, kang mamat cari tempat parkir,gw melongo depan gedung,,
    “Luar biasa!!” batin gw,, “GBI keluarga allah” sebuat tulisan yang mengalih kan pandangan gw..
    “woi wedus!!,, ojo nglamun, ayo gek ndang!!” suara mahluk astral memecah kekaguman gw waktu itu..

gw berjalan di blakang kang mamat,, menuju pintu masuk,, blom sampe pintu,, kang mamat berhenti,,
    “iki omahe gusti!! Ojo sak karep udelmu dewe!!” (Ini rumah Tuhan!! Jangan se.enak mu sendiri!)
    “siap kang!!” sahut gw,, gw rada grogi waktu itu,, jadi,gw tetep di belakang kang mamat,, ibarat kang mamat ini kambing, gw buntut nya !! hahahaha

Depan pintu masuk,, beberapa orang berdiri rapi disitu,, menyalami setiap orang yg datang,,
    “mereka pasti pelayan Tuhan di gereja ini” batin gw,,
    Dan lagi-lagi,, kang mamat buat gw takjub,, ternyata kang mamat yg gw kenal sebagai
    ”mahluk paling gak jelas di dunia” ini adalah jemaat yang cukup di kenal di gereja itu!!!
    kang mamat terlihat akrab dengan orang-orang tersebut,, gw menyalami satu-persatu orang dan sesekali menebar senyum,, (lu tau kan senyum gw mempesona?) hahahaha skip,,skip,,

singkat cerita gw dan kang mamat nyari tempat duduk yg nyaman,, satu hal yg ada di pikiran gw,,
    Luar biasa!! Gw merasakan aura yg luar biasa di dalam sini!! Ceria,damai,dan teduh,, gw kecewa sama bapak karna tak pernah mengajak gw ke tempat seindah ini!! Dan itu lah pertama kali gw ibadah !! (kelas 5 sd) sejak saat itu gw merasa makin deket Tuhan,, setiap minggu gw selalu bersemangat ke gereja,, dan sampe skarang gw masih rajin kesitu bareng kang mamat dan keluarga nya,,

GBI Keluarga Allah Jl. Sutan Syahrir 88, Widuran Solo,,
    Lu bakal nemuin species gw dan kang mamat di situ setiap minggu!! Hahahaha skip,,skip,,

• SURANTA247

17 April 2016

mantappp.... :up::up:

"ibarat kang mamat ini kambing, gw buntut nya !!"

"sesekali menebar senyum,, (lu tau kan senyum gw mempesona?)"

berarti senyum buntut kambing yg mempesona???

• LISTON872

17 April 2016

SURANTA247 tulis:

mantappp.... :up::up:

"ibarat kang mamat ini kambing, gw buntut nya !!"

"sesekali menebar senyum,, (lu tau kan senyum gw mempesona?)"

berarti senyum buntut kambing yg mempesona???

Puisi untuk siapa itu laeq

• SURANTA247

17 April 2016

itu sajak lae

• HERE809

18 April 2016

Udeh nyampe part.11 aja nih bray.. Ah elah..

Gw tadinya curiga nih bocah adalah Kaes*ng Pangar*p yang lagi menyamar jadi member JK.. Eh tapi ternyata si bray warga GBI Keluarga Allah.. Salut bray!! Walaupun bapak ga ngajarin ke gereja, walaupun hidup di tengah-tengah perkumpulan yang kurang baik, tapi ente kagak ikut-ikutan mereka.. Skip.. Skip..

Salam buat Kang Mamat yang udah ngebawa jiwa bocah.. Upahmu besar di surga, Kang!!

• YURIE328

18 April 2016

nunggu Part 12 bray..

ga sabar ga sabar.. hahahaha..

• LISBETH921

18 April 2016

iya neh mana neh bray lanjutan nya hehehehhehee

• MEY166

18 April 2016

Awal-awal di Part 3 mirip2 crita PULANG nya Tere Liye dgn gaya tulisan Rons [Onyol] Imawan.

Menarik saat baca Part 10 dan 11.

Part yg lain masih skip skip dlu, nunggu lowong baru baca.

Keep it up bray...

• MEY072

18 April 2016

bagus banget, ngalir ceritanya kyk aku ikutan langsung diceritanya, sederhana tp nyentuh

salam kenal ya ryo sang pendongeng:-D

• RYO288

18 April 2016

Part 12
    back to reality..!!!!

Mari sejenak lupakan moment indah gw,, kembali ke dunia nyata gw yang ancur-ancur.an,, hahahaha,,
    Bisa di bilang gw dewasa sebelum waktunya,, ya,dalam segi pemikiran dan tentu tindakan!!
    Hari-hari gw lalui biasa,, pulang skolah,ke tempat kang mamat ato ke “joglo” sekedar melepas penat setelah otak di kepala gw di brondong dengan ribuan kata-kata guru, yg belum tentu gw paham!!

Singkat cerita gw naek kelas 6,, gk ada yg special,, gw uda jarang berantem (Karna uda gk ad musuh),,
    hari hari paling membosankan dalam hidup gw,, Jadi gw skip aja deh,,

Hari pengumuman kelulusan,, smua anak di sd gw lulus, termasuk gw!! hahahahaha
    Dan entah Keajaiban ato gw emang genius (ini masih mitos),, nilai gw gk ada yg di bawah 8 di semua mata pelajaran!!! dalam hati,gw berteriak,, “Lihat mak..!!Nakal gw seimbang dengan otak gw !” haha,,
    alhasil,, gw di terima di salah satu smp negeri favorit di kota gw!! (100% di paksa emak),,

sementara teteh ? lulus dengan nilai 10 besar terbaik di kecamatan!! Ya,, teteh emang luar biasa,, dia tumbuh menjadi wanita cantik dan pintar !! (Skali-kali muji teteh gpp ya..),, namun,entah knapa gw justru merasa sedih,, gw harus berpisah dengan teteh!!,, teteh dapet beasiswa di salah satu sma terkenal di bandung,, dan die akan tinggal di sana bareng sepupunya,,

Ntah berhubungan atau tidak,, sejak kepergian teteh,, idup gw smakin berantakan!! Kejadian demi kejadian buruk dan tak pernah gw pikirkan pun mendatangi hidup gw,,gw kehilangan keseimbangan... Gw seolah kehilangan salah satu sayap gw buat terbang,, tapi skarang gw sadar,, kejadian-kejadian itu lah yg menempa gw jadi seorang “laki-laki” !! skip,, skip,,

Sabar ye bray,, yang sulit bukan nulis nya,, tapi “mengingat” nya yg susah!! Secara,gw harus buka
    folder “7 tahun yang lalu” di hardisk otak gw!! Hahahaha

18 April 2016 diubah oleh RYO288

• RYO288

18 April 2016

Part 13
    Stop Crying Roy..!!!!

Rabu,, hari yg cukup cerah,, namun tak pantas menggambar.kan perasaan gw waktu itu,,
    Hari dmana gw harus merelakan teteh pergi,, gw,bapak dan emak bediri di depan teteh,,
    Teteh menangis memeluk emak,, “Makasi ya mbak” kata pertama yg kluar dari mulut teteh,,
    emak tersenyum,, sesekali mengelus rambut teteh,, dan akhir nya meneteskan air mata juga,,
    bapak adalah orang yg paling tenang waktu itu,, gw masi mencoba tenang,,

Dan setelah berpamitan dengan emak dan bapak,, akhir nya teteh menghampiri gw,, wajah nya teduh,, tatapan matanya benar benar membuat gw membeku!! Teteh memeluk dan mencium kening gw,,
    “Dek,Kamu uda gede.. jangan kayak anak kecil terus,, berhenti minum dan berantem,, jangan buat malu emak sama bapak kamu terus!” suara teteh lirih,, suara yg membuat gw tak mampu menahan air mata,,
    “kamu anak laki yg paling gede,, harus bisa jagain emak dan bapak kamu!!” gw semakin tak berdaya mendengar omongan teteh..

gw liat senyum teteh,, gw mencoba menahan tangis sebisa mungkin,, tapi gw gk bisa!! Gw bakalan merindukan tiap moment bersama teteh!! Moment dimana kita berantem Cuma gara-gara “mandi pagi”
    moment dimana teteh mengobati luka-luka gw abis berantem dengan sabar,, moment dmana kami berkumpul menjadi “keluarga”,,

Perlahan tapi pasti,, senyum teteh berlalu begitu saja,, dalam hati gw berkata “knapa?? Knapa moment seperti ini terasa begitu cepat?? Tuhan,Biarkan aq menikmati senyum teteh untuk sebentar saja..”
    dan perlahan sosok teteh mulai menghilang bersama mobil yg membawa nya,, emak merangkul gw,,
    “ngapain nangis dek?? Mbak bakal balik kok” suara emak terdengar jelas di kuping gw,,
    “berantem pulang bonyok aja biasa,, masak di tinggal sebentar nangis” senyum emak mengembang,,

kata-kata emak sedikit menenang kan gw,,
    “ya, benar!!,, teteh bakal balik, dan gw harus buktikan bahwa gw laki-laki yg bisa di andalkan!!!”
    Sebuah harapan,, gw pasti buktikan!!! Teteh pasti Pegang omongan gw !!
    Dan gw Percaya, Tuhan punya RENCANA YG INDAH...

kok gw jadi merinding ye,,skip,, skip,,

• LISTON872

18 April 2016

Ceritanya horor bener ni bray,emang kisah nyata ya bray???

Ah elah

• LISTON872

18 April 2016

SURANTA247 tulis:

itu sajak lae

Kirain soneta

• RYO288

18 April 2016

horor ya bray..
    sampe gw mrinding gini..
    iye bray itu asli idup gw bray..
    mampir lah lu ke rumah gw...
    bakal gw curhatin.. siap bawa tisu ya bray..
    ah elah

LISTON872 tulis:

Ceritanya horor bener ni bray,emang kisah nyata ya bray???

Ah elah

• DIAN453

18 April 2016

????????????Mantap ryo ... Ditunggu lanjutannya

Trus piye kui ?

Salam kenal

18 April 2016 diubah oleh DIAN453

• KHARISMA989

18 April 2016

Lanjutin lagii donk.....

Dikit amat bray ☺

• WITNOEL393

18 April 2016

Kak bray..ini nih pemabca setia mu..jgn cepat berpaling yah kak..wwkk

KHARISMA989 tulis:

Lanjutin lagii donk.....

Dikit amat bray ☺

• RYO288

18 April 2016

sis ini bikin gk konsen..
    ah elah...

WITNOEL393 tulis:

Kak bray..ini nih pemabca setia mu..jgn cepat berpaling yah kak..wwkk

• RYO288

18 April 2016

sebisa saya tetep lanjut..
    biar pada kagk penasaran mbak...

DIAN453 tulis:

????????????Mantap ryo ... Ditunggu lanjutannya

Trus piye kui ?

Salam kenal

• DIAN453

18 April 2016

Zip zip zip ...

Lalu ? Kemudian ? Trus ?

Dan aku menunggu ....

• 18 April 2016

RYO288 tulis:

Part 12

teteh dapet beasiswa di salah satu sma terkenal di bandung,, dan die akan tinggal di sana bareng sepupunya,,

Mamen, boleh tau dimane SMA tetehnya?? Syapa tau doi n ane satu almamater..hehehe ^^

• RYO288

18 April 2016

Sma 3 negeri bandung mbak...
    emang bagus ya sma nya??
    ane malah blon tau.. hahahaha

INDRY343 tulis:

Mamen, boleh tau dimane SMA tetehnya?? Syapa tau doi n ane satu almamater..hehehe ^^

76 – 100 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan