Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menggadaikan iman?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 64 dari 64    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• RONNY542

27 September 2018

Sama Bro...Biarpun ada tetangga sebelah yang ceweknya cantik seperti bidadari, Intelek, kaya 7 turunan...ga ada sedikitpun terbersit di pikiran saya untuk mau mengenal mereka lebih serius...

Dari pengalaman sih, udah pernah diajak serius oleh mereka...tapi saya tolak halus aja...

Buat saya, selamanya Yesus always numero uno....

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

TORO617 tulis:

Saya privadi awalnya terlahir juga bukan dari Kristen bahkan keluarga besar bukan pengikut Kristus, dan sampai sekarang pun kadang mempelajari baik kepercayaan saudara sepupu kita maupun Kristen, namun dari semua itu dengan ketetapan hati yang bulat setelah menganalisa secara sederhana secara obyektif, mengambil kesimpulan bahwa saya harus mengimani Kristus sebagai Tuhan dan Allah, walaupun saat ini masih membenahi hati.

Beberapa minggu yang lalu teman baik saya dengan halus akan mengenalkan seorang janda siapa tahu jodoh tapi dengan syarat meninggalkan Kristen, dan saya katakan kalau soal satu ini saya tidak bisa walau dengan cara apapun.

Lebih baik menggadaikan cinta karena beda iman daripada menggadaikan iman kepada Kristus

Waspada dengan kesalehan kita masing-masing yang tampak mata, namun benteng di dalam begitu rapuh dengan rupa-rupa tawaran dunia, hingga menggadaikan iman akan Kristus.

#Gadaiemassajabuatmodal:-)

• SUYATI064

27 September 2018

👍

RONNY542 tulis:

Sama Bro...Biarpun ada tetangga sebelah yang ceweknya cantik seperti bidadari, Intelek, kaya 7 turunan...ga ada sedikitpun terbersit di pikiran saya untuk mau mengenal mereka lebih serius...

Dari pengalaman sih, udah pernah diajak serius oleh mereka...tapi saya tolak halus aja...

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

• 27 September 2018

👍👍👍

RONNY542 tulis:

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

• 27 September 2018

RONNY542 tulis:

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

Betul, kadang kala kecantikannya hingga menggetarkan "tembok hati", namun jika hal itu membuat iman kepada Kristus hancur berantakan mending tidak usah meskipun dunia mengatakan cinta adalah anugerah, inilah yang sering anak-anak Tuhan salah mengerti, tanpa memperhatikan dan mempertimbangkan tanpa sadar mempertaruhkan iman hingga meninggalkan Kristus.

• RONNY542

27 September 2018

Bro...saya sangat berwaspada terhadap kalimat" permisif (sebenarnya godaan Iblis), contohnya :

- Ya...namanya juga manusia, sekali kali kita lelaki wajarlah jatuh ke dalam hati wanita "Asing"...(Ingat godaan iblis terhadap Hawa di Taman Eden)

- Ya...namanya juga manusia sibuk...khan bisa capeklah..sekali sekali ga ke Gereja..wajarlah...

Dan banyak lagi kalimat" Permisif yang sebenarnya datang dari "Iblis"...

Prinsip saya ini sering disalah artikan : Kunolah, jadulah, sok sucilah, munalah, dll...tapi saya tetap berusaha bertahan dengan prinsip" itu dan tetap fokus dengan apa yang saya yakini...

Sebaiknya kita selalu minta Hikmat, Bimbingan dan Kekuatan dari-Nya agar kita senantiasa dikuatkan-Nya dalam menghadapi segala Pencobaan dunia yang datang dari iblis...

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

TORO617 tulis:

Betul, kadang kala kecantikannya hingga menggetarkan "tembok hati", namun jika hal itu membuat iman kepada Kristus hancur berantakan mending tidak usah meskipun dunia mengatakan cinta adalah anugerah, inilah yang sering anak-anak Tuhan salah mengerti, tanpa memperhatikan dan mempertimbangkan tanpa sadar mempertaruhkan iman hingga meninggalkan Kristus.

• FREDI581

27 September 2018

Memang ga ada yg tau isi hati orang lain. Tapi mnurut saya, kalau dia segampang itu mau bolak balik agama, biar dia usaha sendiri saja sis..

Kecuali sis mau luangkan waktu untuk memberi pencerahan tentang apa itu pengikut kristus. Terlebih dahulu. (Siapa tau dia hanya kristen KTP yg dia pikir semua agama sama saja)

Setelah itu biar dia sendiri yg memilih dan maju sendiri. Jangan bawa2 orang untuk melangkah lah... Tar kalau ada getahnya orang lain juga bisa kena getah.

Bantulah dalam bentuk pencerahan saja..

• 27 September 2018

RONNY542 tulis:

Bro...saya sangat berwaspada terhadap kalimat" permisif (sebenarnya godaan Iblis), contohnya :

....

Sebaiknya kita selalu minta Hikmat, Bimbingan dan Kekuatan dari-Nya agar kita senantiasa dikuatkan-Nya dalam menghadapi segala Pencobaan dunia yang datang dari iblis...

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

Beberapa tahun yang lalu, saya memiliki teman-teman gereja yang begitu aktif ketika saat remaja dan pemuda, setelah waktu berlalu di antara mereka ternyata memiliki pacar beda iman hingga berlanjut berumah tangga sampai meninggalkan iman kepada Kristus segala. Inilah yang saya sebut kesalehan tanpa disertai benteng iman kepada Kristus dengan teguh, mendapat tawanan dunia dengan pasangan beda iman sudah rontok.

Baguslah kita semua tetap kuat dalam iman kepada Kristus.

27 September 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 September 2018

Baru tau motivasi mereka cm  buat cari pahala aj...

RUDYANTO186 tulis:

Saya pernah tanya kpd tmn kepercayaan seberang, kenapa dia tega menjadi kan pacar nya skrg mualaf?  Padahal dulu dia worship leader disalah satu gereja?

Dia jawab bahwa akan mendapat pahala besar kalau umat nasrani bisa dimurtadkan walaupun tanpa dasar cinta.

Bahkan orangtua cewek ini sgt mendukung pdhl cowok tadi rajin ke gereja, dan skrg berubah fanatik bahkan diajak ke timteng utk belajar agama mereka. Dijanjikan harta warisan dll. Ternyata setelah 2 tahun si cewek minta cerai krn tidak bisa memberi nafkah.

Alasan lain dia sebenarnya tdk pernah cinta selain mendapat pahala besar di sorga nanti.

Awalnya saya tdk percaya dgn hal begini ternyata jika kita masuk kedalam kepercayaan mereka akan tahu doktrin2 itu sudah diajarkan sejak 1500 thn lalu.

• HERMES898

4 Oktober 2018

gw sendiri engga mau ganti kepercayaan walau ditawarin apapun atau dengan tekanan apapun..ya jujur aja gw bukan penganut yesus yg taat tapi gw percaya bahwa dia juru selamat..untuk gw kristen dan katolik itu sama aja si

NAOMI215 tulis:

Semalam, ada teman curhat ke rumah, dan saya sungguh kaget, dia cerita (teman saya tadinya kristen) kalau dia sudah berpindah bbrp bulan lalu mengikuti Suami nya, di situ saya sunggu sedih dia sudah menggadaikan imannya, tapiii ada hal yg bikin kaget dan shock, Dr awal dia nikah smp td malam jaraknya adalah 5bulan, dan minggu Lalu dia di talak cerai oleh suaminya, dan dia kerumah saya untuk minta di temani menjadi kristen kembali.sampai saya bilang, Nanti kalau suda kristen lagi, nemu Pacar Muslim, pindah lagi? Dan dia hanya diam.

Pertanyaan saya? Apakah kasus itu tidak di golongkan melecehkan agama ya? Jujur saya Blum bisa menjawab pertanyaan dan keinginan teman saya tsbt, tolong di bantu ya. Trimakasih

• DUMA773

4 Oktober 2018

Menggadaikan iman, kl literaly yang namanya "menggadaikan" perbuatan yang disengaja atas kemauan sendiri karna ada suatu sebab. Nah mestinya dicarikan penyebabnya apa dan dicarikan solusinya.

btw kl menggadaikan berarti bisa ditebus ya, macam di kantor pegadaian, menggadaikan sesuatu dengan imbalan dibawah harga yg digadaikan, setelah membayar kewajibannya, apa yang digadaikan bisa ditebus kembali. Nah kalau menggadaikan iman, bisa ditebus gimana?

• RONNY542

5 Oktober 2018

Masih bisa ditebus juga sist...asal sebelum jatuh tempo lelang/Ijab Kabul...:-D

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

DUMA773 tulis:

Menggadaikan iman, kl literaly yang namanya "menggadaikan" perbuatan yang disengaja atas kemauan sendiri karna ada suatu sebab. Nah mestinya dicarikan penyebabnya apa dan dicarikan solusinya.

btw kl menggadaikan berarti bisa ditebus ya, macam di kantor pegadaian, menggadaikan sesuatu dengan imbalan dibawah harga yg digadaikan, setelah membayar kewajibannya, apa yang digadaikan bisa ditebus kembali. Nah kalau menggadaikan iman, bisa ditebus gimana?

• ERICK865

5 Oktober 2018

NAOMI215 tulis:

Semalam, ada teman curhat ke rumah, dan saya sungguh kaget, dia cerita (teman saya tadinya kristen) kalau dia sudah berpindah bbrp bulan lalu mengikuti Suami nya, di situ saya sunggu sedih dia sudah menggadaikan imannya, tapiii ada hal yg bikin kaget dan shock, Dr awal dia nikah smp td malam jaraknya adalah 5bulan, dan minggu Lalu dia di talak cerai oleh suaminya, dan dia kerumah saya untuk minta di temani menjadi kristen kembali.sampai saya bilang, Nanti kalau suda kristen lagi, nemu Pacar Muslim, pindah lagi? Dan dia hanya diam.

Pertanyaan saya? Apakah kasus itu tidak di golongkan melecehkan agama ya? Jujur saya Blum bisa menjawab pertanyaan dan keinginan teman saya tsbt, tolong di bantu ya. Trimakasih

kita itu kepanjangan tangan Tuhan, tapi bukan Tuhan, tugas kita adalah melayani bukan menghakimi, dan kita tidak berkuasa apa apa diluar tubuh kita

jika ada yang mau datang kerumah Tuhan, maka persilahkan saja, kita manusia hanya mampu berdoa, yang merubah hati seseorang hanya Tuhan saja

• ERASMUS887

30 Desember 2018

Well

Benar apa yang dikatakan salah seorang anggota JK "Kesetiaan Itu Mahal" ( saya lupa doski bahas topik apa waktu itu😬 ),dan saya setuju 100%.

*Salah pilih Fatal Akibatnya😂

*Merpati Tak Pernah Ingkar Janji👌

• ADI973

31 Desember 2018

Masih di terima kok,Tuhan Yesus menerima orang yang Bertobat,kalau soal jodoh ? suruh ikutan Jodoh Kristen saja mba teman nya...he..he...he..he...menghindari kembali pernikahan yang pertama,dengan orang muslim:-Z

51 – 64 dari 64    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan