Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kamu Cuma Dijadikan Cewek Cadangan?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINDA299

21 April 2016

Christiano501@

Hahahha 20x

Wonder women kli ya......

• MEY072

21 April 2016

ya khn yg VIP biasa dapat fasilitas full..sama jg klo casenya klo cadangan ya fasilitas mirip spectators ato participants lha..ada ga ada ya biasa aja..nunggu approved yg VIP dulu..accesbilitynya dibatasi..

21 April 2016 diubah oleh MEY072

• LISTON872

21 April 2016

LUSYANA770 tulis:

cara tau klo cuman jadi cadangan gimana? :-(

1. Tanya langsung ybs

2. Sadap no hp nya

3. Amati semua org org dekatnya

4. Kumpulkan informasi sebanyak banyaknya

• 21 April 2016

www.hippoquotes.com/img/quotes-backup-plan/backup-plan-choice-girl-love-Favim.com-1031524.jpg

Ikutan Sharing....

Kamu Cuma Dijadikan Cewek Cadangan?

Yang saya tau kalo ban mobil bisa ngomong juga akan teriak, tidak akan mau dijadikan ban cadangan katanya, bisa gembes, kotor, bahkan tidak digunakan selayaknya ban lainnya....

Perbedaan usia yang TS katakan sih sah2 saja...mau jauh atau dekat, mau diatas atau dibawah usia... jujur... tidak menjadi patokan dasar, pun publik idealnya berkata bahwa yang ce harus lebih muda dari si co.... perbedaannya berapa? Tidak ada angkanya juga...

Sekedar sharing... di kultur chinese, percaya tau tidak, dilarang terjadi perbedaan 3,6,9 yang menjadikan baik ditambah atau dikurangi, menurut ilmu shionya akan bentrok. Namun jujur, percaya tidak percaya, karena saya pribadi tidak terlalu peduli juga pada awalnya... tapi kalo flashback ke belakang, yah percaya atau tidak lagi, struktur perbintangan menjadikan perbedaan itu cukup nyata. Perbedaan 3,6,9, tahun. Diluar itu masih aman2 dan masih oke lah.

So... Menjadi lebih sukar kah?  Apakah ada patokan beda usia dikit akan langgeng atau tidak? Bahkan sang TS mengatakan sebagai cadangan si ce nya, yang ujung2nya kalo berbeda jauh baru langgeng

Kurasa tidak, saya menanyakan masalah perilah perkawinan dan sejauh ini sohib2 saya masih langgeng. Random. Tapi selalu saya tanyakan. Dari berapa? Ratusan jujurnya.... saya senang mendengarkan cerita sohib, mulai bagaimana mereka bertemu? Berapa lama pacaran? Kenalannya gimana? Kok bisa Klik? Terakhir adalah... mengapa dia mengambil si dia menjadi pasangan hidupmu? Seru dengerin ceritanya.....

Meruntut saat mereka cerita, pasti saya tanyakan beda usia berapa tahun? Entah teman kampus, teman skul, teman gereja, dan masih banyak lagi.

Dan cek punya cek, beda usia dekat dan beda usia jauh, kayaknya tidak terlalu.... bahkan sohib2 saya bedanya dekat2 antara si co dan ce. Usia terpaut 1,2 tahun, baik diatas atau dibawah. Malahan sekeliling saya jarang yang jauh bedanya, palingan 5,7 tahun.

Pertanyaannya adalah... apakah berhubungan dengan kondisi fisik ce atau ce? Secara biologis pastinya iyalah... yang muda masih hormon tinggi dan kuat, semakin usia bertambah maka harus dibarengin asupan vitamin, jaga kesehatan dll. Tapi, buatku itu adalah faktor biologis. Bisa dipahami. Yang menarik buatku adalah sebetulnya bentuk kedewasaan.

Logikanya, ambilah seorang ce yang baru lulus dan kerja. Usia 23 tahun ke atas... dianggap masih anak2? Pemikirannya blum panjang? Bisa iya dan bisa tidak. Ajak ngobrol lah, apakah dulunya mungkin hanya kuliah saja? Atau sambi kerja? Bahkan dengan obrolan2 ringan yang saya tanyakan, saya bisa menilai kedewasaan seseorang, TANPA BATASAN USIA.

Tua itu pasti, Dewasa adalah pilihan.

Kata siapa juga usia banyak tapi udah dewasa? Bisa juga sebaliknya. Secara teori memang yang lebih muda kalah pengalaman dalam menyingkapi suatu masalah dari yang usianya lebih banyak. Tapi... kembali lagi, pengalaman dalam bidang apa? Kerjaan? Teori mata kuliah? Sering baca tapi jarang praktek? Tidak pernah baca tapi banyakan praktek?

Semuanya adalah kombinasi menarik. Setiap orang HARUS BERUBAH cepat atau lambatnya. Mengikuti perkembangan jaman.

Jadi sesuai judul dari TS.... jika sudah tau dirasa jadi cadangan? yah lepaskan... tidak ada kan ce atau co yang mau jadi cadangan? Pernah jadi pemain cadangan di olahraga sepakbola? Udah rapi, pake kaos persiapan buat nendang bola, cuman jadi penonton sepanjang permainan.

Ada yang mau jadi pemain cadangan?

Mau jadi pemain cadangan?

Berpulang ke diri masing2, sudah tau resikonya kan?

Plus dan Minusnya?

Life is Choice

Pilihan ditangan Anda

regards

yossie

21 April 2016 diubah oleh YOSSIE472

• BHERL649

21 April 2016

ANITA089 tulis:

hihihihii....ya, cewek juga bisa menjadikan cowok sbg cadangan. Misalnya: laki2 yg sdh punya istana dijadiin kandidat prioritas dan di saat si kandidat prioritas kirim pesan langsung dibalas dng ramaah dan panjang lebar.  Yg blm punya rumah sendiri dijadiin kandidat cadangan dan pesannya dibalas baru 24 jam kemudian dng jutek dan singkat. Contohnya sadis ya?

ga sadis jg sih mba :)), selama blm saling berkomitmen sbnrnya ga ada yg salah sih, sah2 aja punya opsi :D,

nahh yg jd masalah klo sudah saling komitmen ... aku rasa istilahnya bukan cadangan lagi... itu selingkuh hahaha..

tinggal cadangan yg dimaksud konteksnya yg mana dulu nih :D

• 21 April 2016

That's right.  

NIA387 tulis:

Woo.. gitu to.

Soalnya dr awal saya baca (kalo ga salah baca :-D) ga ada yg bercerita tentang kekasih, pacar ato mantan suami misalnya ato kondisi yang ngejelasin bahwa dua pihak sama-sama mo sepakat buat serius. Yang diomongin adalah, suka,  tertarik dan mengincar. Message yang ga dibalas karena ada yg lebih "prioritas". Berarti belum ada komitmen dong...

hihihihi maapin kalo salah..

• MUWARDY036

21 April 2016

Hanya sebagai cadangan??

mmm, sejak kecil sampe suatu saat dari sejak kecil itu, saya paling senang mencadangkan/ menyisakan yg terbaik utk yg terakhir.

misal: lagi menikmati semangkok baso yg gurih renyah... maka saya mula2 makan bihunnya, mie nya, baso kecilnya satu, lalu tahunya, lalu mie nya, dst... Baso yg segede bola tenis itu saya cadangkan ke pinggir, persis seperti menyisihkan tulang ikan yg seperti sisir rambut itu saat makan ikan.

Kebiasaan ini berakhir, saat kakak saya melihat proses pencadangan baso saya, dan segera menghampiri "Adek gga doyan ya sama baso?" Tangannya bergerak secepat kecepatan suaranya, sehingga saya tidak mampu menangkis comotannya... dan seketika itu juga jlebbb baso cadangan saya tinggal kenangan.

Ya, tinggal kenangan, karena jika mengenang peristiwa itu, saya tidak pernah lagi membuat hal enak sebagai cadangan...

Cerita apaan sih?

• BORUMADUM905

22 April 2016

Kereennn

Besok besok baksonya kasih sm org aja...

Jd sdh mengikhlaskan lebih dulu,,,, wkwkwkwk

MUWARDY036 tulis:

Hanya sebagai cadangan??

mmm, sejak kecil sampe suatu saat dari sejak kecil itu, saya paling senang mencadangkan/ menyisakan yg terbaik utk yg terakhir.

misal: lagi menikmati semangkok baso yg gurih renyah... maka saya mula2 makan bihunnya, mie nya, baso kecilnya satu, lalu tahunya, lalu mie nya, dst... Baso yg segede bola tenis itu saya cadangkan ke pinggir, persis seperti menyisihkan tulang ikan yg seperti sisir rambut itu saat makan ikan.

Kebiasaan ini berakhir, saat kakak saya melihat proses pencadangan baso saya, dan segera menghampiri "Adek gga doyan ya sama baso?" Tangannya bergerak secepat kecepatan suaranya, sehingga saya tidak mampu menangkis comotannya... dan seketika itu juga jlebbb baso cadangan saya tinggal kenangan.

Ya, tinggal kenangan, karena jika mengenang peristiwa itu, saya tidak pernah lagi membuat hal enak sebagai cadangan...

Cerita apaan sih?

• 22 April 2016

Terimakasih atas penjelasan dr admin. Melegakan..

• JESSICA169

22 April 2016

apa harus pedekate yg lama supaya bisa cari tahu kalau kita bukan dijadiin cadangan?

• MEY072

22 April 2016

lengkap klo penjelasan admin..range umur belum tentu mempengaruhi jd cadangan ato ga..msh byk faktor laen:up:

thanks

• 22 April 2016

JESSICA169 tulis:

apa harus pedekate yg lama supaya bisa cari tahu kalau kita bukan dijadiin cadangan?

Gini, yg aku dengar dari psikolog di saat wanita jatuh cinta wanita lbh cepat memutuskan tuk bersama pria tsb. Lalu, biasanya sih si pria tsb menjadi satu2nya pria di hari si wanita/ Berbeda dng wanita, kata psikolog tsb proses seleksi yg dilakukan pria lbh panjang. Pria yg sedang mendekati bahkan pacaran tetap masih mencari2 wanita lain.

Selain itu, Christian Carter (seorang pria penulis buku "Catch Him and Keep Him"/Tangkaplah dan Pertahankan Dia) berkata bhw pria baru bisa yakin bhw kitalah wanita yg tepat baginya setelah berkencan 2 th. Sebelum 2 th pacaran, si pria masih ingin cari wanita2 lain.

Jadi memang pdkt nya perlu agak lama sih. Kalo si pria sungguh2 tertarik pd mu sekalipun dia sdh berkenalan dng banyak wanita dia masih mendambakanmu. Saya punya sepupu di Surabaya yg pernah dikejar bertubi2 berbulan2 oleh seorang pria yg segereja sekalipun wanita itu sdh menghindarinya dan pria itu sdh coba buka hati pd wanita2 lain di gereja yg sama, di kantor dan di lingkungan tetangga. Jika ini bisa terjadi pd nya, ini juga bisa terjadi pd kita dan cinta pria tsb bisa tulus sehingga lbh mudah tuk setia.

Tapi ya sdh,,,,kalo kamu sdh jadian dng seseorang meski baru pdkt sbntar, nikmati saja. :-)

22 April 2016 diubah oleh ANITA089

• MUWARDY036

22 April 2016

JESSICA169 tulis:

Jawabannya tergantuuungg sis :b

Kalo yg pdkt cwo yg sudah mateng, besok lamaran, lusa cari baju, cari tempat, booking gereja, minggu depan merit, bisaa! hahaaa....

Kalau masing2 masih umur 20 an, mungkin kata sis Anita bisa jadi. Tapi ya tergantung orangnya. Kalo emang gga plintat plintut ya ngapain mesti ragu?

Ruang dan waktu itu hanya media... hampa jika bukan orang-orang yg hidup di dalamnya yg mengisinya.

PDKT yg lama bisa jadi hanya drama, karena hal yang penting dalam  berelasi hanya SALING percaya.

Kebanyakan laki2 bertindak namun butuh kepastian. Katanya sih karena yg main logikanya. Makanya ada juga laki2 yg lambat mengambil keputusan, karena memang data yg dimilikinya tidak membuatnya yakin. Jadi bukan karena lelet, oneng, plintat plintut, dsb.

• BORUMADUM905

23 April 2016

Sy rasa bukan lambat buat keputusan atau datanya tdk lengkap,,, tetapi hanya setengah yg memenuhi kriteria dan setengahnya lagi ada di yang lain...kebetulan yg dilain ini dikenal duluan dibanding yg satunya lgi

MUWARDY036 tulis:

Kalo yg pdkt cwo yg sudah mateng, besok lamaran, lusa cari baju, cari tempat, booking gereja, minggu depan merit, bisaa! hahaaa....

Kalau masing2 masih umur 20 an, mungkin kata sis Anita bisa jadi. Tapi ya tergantung orangnya. Kalo emang gga plintat plintut ya ngapain mesti ragu?

Ruang dan waktu itu hanya media... hampa jika bukan orang-orang yg hidup di dalamnya yg mengisinya.

PDKT yg lama bisa jadi hanya drama, karena hal yang penting dalam  berelasi hanya SALING percaya.

Kebanyakan laki2 bertindak namun butuh kepastian. Katanya sih karena yg main logikanya. Makanya ada juga laki2 yg lambat mengambil keputusan, karena memang data yg dimilikinya tidak membuatnya yakin. Jadi bukan karena lelet, oneng, plintat plintut, dsb.

• MUWARDY036

23 April 2016

BORUMADUM905 tulis:

Sy rasa bukan lambat buat keputusan atau datanya tdk lengkap,,, tetapi hanya setengah yg memenuhi kriteria dan setengahnya lagi ada di yang lain...kebetulan yg dilain ini dikenal duluan dibanding yg satunya lagi

yup, benar, setuju sis.

saya hanya berusaha mencari kata apa yg tepat untuk itu, yang juga berlaku secara umum; seperti dalam pekerjaan, dalam kebimbangan mau membuka usaha, atau dalam hal ini menentukan pilihan wanita yg mana. Kemungkinannya bisa banyak, namun intinya hasilnya bimbang/ ragu, mana yg paling optimal.

Saya sering sekali menjumpai orang yg salah informasi, bisa jd data yg kurang, data tidak relevan, informasi yg disembunyikan pihak lain, tidak mau mendwngar sumber lain,  sampai ketidakmampuan mencari informasi harus ke mana. Akibatnya bisa jadi merasa aman aman saja pdhal sudah di ambang bencana, atau mandek jadi tidak melakukan apa-apa.

Orang bagian marketing yg biasanya paling bisa hal beginian. Membuat paket2 dalam penjualan produknya, atau membuat simulasi kredit yg bikin pusing kepala calon customernya. Inti sebenarnya bisa jadi hanya mau mengarahkan penjualan produk tertentu, sehingga skema yg dibuat, kalau tidak dianalisa dengan detail plus data informasi yg lengkap, akan tertipu.

Banyak hal dalam lika liku mencari jodoh ini analog dengan marketing. Sering salah satu pihak menutupi informasi kepribadiannya, keadaan keluarganya, dsb... bahkan sampai berbohong.

Dengan demikian, pasangan yg mencium kelagat ketidakjujuran dalam pasangannya pasti menjadi ragu. Lalu mulai mencari produk lain di toko sebelah. Maka jadilah namanya cadangan.

Bagaimana jika selama ini sudah jujur dan all out dalam beehubungan, masih saja dijadikan cadangan? Ya berarti dalam dirinya ada kekurangan shg pasangan mau cari pembanding.

Ah sudahlah... jadi ngelanturkan? hahaa.. thanks sis.

23 April 2016 diubah oleh MUWARDY036

• BORUMADUM905

23 April 2016

Hmm iya apalgi cr info sana sini yg buat bingung ketika yg kita dapat infonya dr org org saling bertolak belakang bkn bertolak blkg dg info y kita punya,,,,

Tp dibalik itu semua ada caranya,,,kaum adam pasti lebih paham.....mungkin semakin byk bertny dpt sesuatu dan hati nurani....semakin bilang iya dan yakin dlm hati maka perjuangkan sampai akhir ,,, hehe

MUWARDY036 tulis:

yup, benar, setuju sis.

saya hanya berusaha mencari kata apa yg tepat untuk itu, yang juga berlaku secara umum; seperti dalam pekerjaan, dalam kebimbangan mau membuka usaha, atau dalam hal ini menentukan pilihan wanita yg mana. Kemungkinannya bisa banyak, namun intinya hasilnya bimbang/ ragu, mana yg paling optimal.

Saya sering sekali menjumpai orang yg salah informasi, bisa jd data yg kurang, data tidak relevan, informasi yg disembunyikan pihak lain, tidak mau mendwngar sumber lain,  sampai ketidakmampuan mencari informasi harus ke mana. Akibatnya bisa jadi merasa aman aman saja pdhal sudah di ambang bencana, atau mandek jadi tidak melakukan apa-apa.

Ah sudahlah... jadi ngelanturkan?hahaa.. thanks sis.

• 23 April 2016

Waduh betapa repot dan melelahkannya kalo menjalani hubungan dan musti nyari info sana sini informasi ttg dia. Selama ini saya blm pernah seperti itu. Mgkn bs saya coba. Buat saya kalo sdh mulai ragu siapkan waktu u/ mengevaluasi lagi hubungan saya. Kalo sdh tdk percaya, saya tdk mencari info sana/sini.  Hubungan selesai.

23 April 2016 diubah oleh KATHARINA781

• BORUMADUM905

23 April 2016

Ya... Itulah nurani sis... :)

KATHARINA781 tulis:

Waduh betapa repot dan melelahkannya kalo menjalani hubungan dan musti nyari info sana sini informasi ttg dia. Selama ini saya blm pernah seperti itu. Mgkn bs saya coba. Buat saya kalo sdh mulai ragu siapkan waktu u/ mengevaluasi lagi hubungan saya. Kalo sdh tdk percaya, saya tdk mencari info sana/sini.  Hubungan selesai.

• 23 April 2016

Saat saya mempercayai pasangan saya, maka tdk ada keterangan A,B,C yg bs menggoyahkan itu. Saat saya ragu pada pasangan saya, tidak ada keterangan a,b,c yang bisa meyakinkan saya u/ percaya lagi. Tidak ada daerah abu2 antara keduanya saat sy mencintai dia.

• MUWARDY036

23 April 2016

KATHARINA781 tulis:

Pasangan kalau sudah mencari info, pasti karena curiga ada sesuatu yg disembunyikan oleh pasangannya, atau pasangannya dirasa kurang terbuka, dsb.

TAPI.......

Gini aja deh sis... Mana yg lebih baik menurut sis?  Misal cwo sis merasa curiga kepada sis. Lalu 1) dia ember ke mana2 cari info untuk meyakinkan bahwa kecurigaannya itu salah , atau 2) dia diam2 saja mengevaluasi sis, lalu hasil akhirnya jreng... sis diputusin sepihak.

Mana yg lebih enak?

Sebenarnya, mencari info itu bisa dengan banyak sekali cara. Tidak perlu membayangkan seperti detektif, dengan pertanyaan berjelimet, atau makan waktu banyak karena mesti nongkrongin doi seharian seperti film detektif.

Misal, sis kangen sama cwonya, lalu menelpon kantornya. Kebetulan rekannya yg angkat, dan sis kenal dengan rekannya itu. Lalu sis tanya "Apa kabar?, Gimana cwo gua?" Nah itu saja sebenarnya sudah mencari info. Kalau ketemu rekan yg sebenernya naksir juga dengan sis, maka dia bisa saja menyebarkan kabar miring. hahaa.... Semua informasi itu ya tergantung sis, mau dilupakan, mau ditindaklanjuti, atau malah gga  paham? Bisa jd dia hanya memberi kode2 atau istilah yg tidak terlalu mengagetkan. Segala sesuatu ya bisa jadi. Namanya saja informasi, kombinasinya ya bisa bnyak sekali.

Mmm, menurut saya sih..... mmmm..... saya lucu jg kadang liat cwe. Jadian aja belum, malah cari infonya...... (saya gga tau istilahnya apa) Mending jelas info apa yg dibutuhkan. Lha yg sering terjadi hatinya bimbang ragu, tapi TIDAK juga tahu gimana cari info utk meyakinkannya. Tidak bertanya, tidak mencari, tidak mengetok. Hahaaa... (geleng-geleng keras dan cepat)

Mungkin Tuhan sudah memberi satu pusaka ajaib kepada cwe2, dimana cwe2 bisa menghasilkan keputusan dari menganalisa sejumlah TIDAK ADA data/ informasi.... Ketidakadaan data ini adalah hasil upaya kerja keras dan usaha, dengan cara mengeraskan otot hati dan otot kepala sehingga sebenarnya data a,b,c itu pun tidak ada. Lalu dengan satu proses analisa kalkulasi informasi yg jelimet, yg hanya bisa dimengerti oleh sebagian wanita lainnya (yg setipe), terlihat wanita itu seperti bertapa, dengan menutup kelopak matanya erat2, menutup telinganya dengan kelopak telinganya, keluar asap dari ubun2, jreeeenggg... keluar cetakan hasil pemikirannya dari belakang....

23 April 2016 diubah oleh MUWARDY036

• BORUMADUM905

23 April 2016

Sabar yakk...

• 23 April 2016

Hhhhh...save the best for last..

MUWARDY036 tulis:

Hanya sebagai cadangan??

Cerita apaan sih?

• TEREHALOHO803

23 April 2016

Sya setuju yg ini...

MUWARDY036 tulis:

• ZEGA376

23 April 2016

KATHARINA781 tulis:

Semoga saja saat saya berada pada bangku cadangan saya tahu saya berada pd posisi itu. Yang sulit kalo ternyata bangku yang saya duduki itu tanpa tulisan 'cadangan' dan disana ada bbrp org cadangan juga.

Cadangan nomor berapa, Kath?  btw, ngambil nomor artrian sebelah mana?

*ini ngomongin apaan si?

• ZEGA376

23 April 2016

DEBORA588 tulis:

Inti nya satu pria dengan satu wanita, sportif thats it. Saya heran, kagum takjub sama mereka2 yg bisa sangat multitasking berbagi hati www.searchquotes.com/sof/image ... 1_hurt_q_01.jpg

Brarti cowo idamannya Atlet ya? Atlet hatti,,, #eaaaaa

76 – 100 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan