Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kamu Cuma Dijadikan Cewek Cadangan?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FINSYABEL527

2 Mei 2016

Knowing that men simply look for beauty or sex really makes me sad... I hope I still can find a "distinguished" one... kalo boleh saya mau share aja kalo saya diberkati dgn tulisan Gary Thomas dalam buku Sacred Search. Kita diajak melihat pernikahan sebagai bagian dari mengerjakan misi Allah. Jadi the first question is not whom I marry but first why  I marry. Jawaban pertanyaan ke dua akan menentukan orang yg kita putuskan untuk menikah dengan kita.

• YUDI139

3 Mei 2016

Hmm gitu ya jadi kalau cewek usia 50 tahun, maka cowoknya harus 62 tahun. Itu baru On.

Jadi rumus supaya cowok On ke kita adalah umur cowok dikurangi 12 tahunan.

Teori yang menarik juga.

On di sini jalin hubungan ya. Jgn mikir aneh2 hehehe,

• 6 Mei 2016

@Yudi: ga mutlak 12 th sih. kata admin, ada penelitian bilang selisih 4 th 4 bln (di mana si pria lbh tua) itu bagus.

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Kalau yg tegur co 20thn lbh tua??

Kurasa ya diambil positifnya aja mgk mo dikenalin ama anak cowonya yg seumurku kali ya hehe (mamaku beda 20thn dgku)

ANITA089 tulis:

Usiamu 33 ya?  Pria sekitar 40 th cocok buatmu. 43 jg blh.

• CARLASA741

6 Mei 2016

Setuju...

KATHARINA781 tulis:

Hasil penelitian pasti memiliki manfaat, pasti ada hal yg bs kita pelajari dr sana.  Saya sgt menghargai sebuah penelitian. Tetapi kerena cinta menyangkut 'rasa',  menyangkut hati jadi bagi saya lebih melihat kepada kesimpulan hati saya.

• CARLASA741

6 Mei 2016

Cadangin dia juga sist..

YOKHE902 tulis:

Ikut nimbrung ah...

Bbrp waktu yg lalu dpt kenalan anggota JK, aku respon dg baik dan berlanjut srg ngobrol lwt japri.

Suatu hari dia psg dp foto dia sm cewe, aku nanya itu sp? Dia jwb pacarku, sontak aku rd kaget. Trs aku blg brti km slm ini dh punya pcr, trs ngapain ngontak aku? Dia blg kl cm skdr berteman aja kan gpp.

Kl dia blg berteman, ngapain jg cb tiap hr ngabsenin aku sehari 3x dr pg, siang, mlm. Ngucapin slm, nanya aku lg ngapain. Kira2 cowo model kyk gn ada indikasi mau jadikan aku jd cadangan jg ga ya?

• MARGANDHA939

7 Mei 2016

Walah...seolah2 pria di pukul rata spt itu suka buat cadangan...hello.....cewek juga ada suka buat cowo cadangan...intinya..cwe sama cowo harus peka..mainkan sensor logika..

ingat cadangan bisa terjadi karena ada kesempatan..karena itu waspada...waspadalah

• DONY531

7 Mei 2016

Saya pernah jadi cowo cadangan.

Loh kok malah curhat...

Oke, maaf. Abaikan.

• SASHA251

7 Mei 2016

Hmmm.. begitu ternyata rumusnya...

• KIAMAT759

7 Mei 2016

Hahahahhaaaa.

OLIVER272 tulis:

Astagaaaa tragis banget..........

Kupikir cuman sepakbola yg ada cadangannya

• KIAMAT759

7 Mei 2016

Kalo ga salah setengah umur cowo ditambah 6 adalah minimum umur cewe yg bol;eh jadi pasangannya. Kalau ga salah nih, sy lupa2x ingat..

ANITA089 tulis:

@Yudi: ga mutlak 12 th sih. kata admin, ada penelitian bilang selisih 4 th 4 bln (di mana si pria lbh tua) itu bagus.

• 7 Mei 2016

Shalom Margandha,

maaf loh jika aku ada salah kata di dlm postinganku ini. Iya, kamu betul. cewek juga bisa menjadikan cowok sbg cadangan. Jadi, siapapun bisa membuat cadangan.

MARGANDHA939 tulis:

Walah...seolah2 pria di pukul rata spt itu suka buat cadangan...hello.....cewek juga ada suka buat cowo cadangan...intinya..cwe sama cowo harus peka..mainkan sensor logika..

ingat cadangan bisa terjadi karena ada kesempatan..karena itu waspada...waspadalah

• MARGANDHA939

8 Mei 2016

@anita089

Hmmmm...sudah di maafin..tp lebih enak di maafin klo ada ketupat atw lontong sayur..waaaahh enak tenan ...#berasa lebaran.(.bercanda yaa)

8 Mei 2016 diubah oleh MARGANDHA939

• DEAR742

26 Mei 2016

Jgnkan itu sis...orang yg sedang diambang cerai belum cerai nongkrong dsini juga...

Jadi status kan suka suka nya ngebuat,,, jujur apa tidak,,, kelihatan dari intensitas kok... Pasti bs bedain

Benar sis dum# 2 bln ad cow ngaku cerai di jk ini "satu gereja" dan rajin upload foto anaknya di jk, dan skrg sudah hilang dari peredaran sepertinya udah baikan ma istrinya. Kalo mmg gk jd cerai Syukur jg sih.

• 27 Mei 2016

MARGANDHA939 tulis:

@anita089

Hmmmm...sudah di maafin..tp lebih enak di maafin klo ada ketupat atw lontong sayur..waaaahh enak tenan ...#berasa lebaran.(.bercanda yaa)

:-D Wah,,,aku juga suka tuh ketupat pake opor ayam, sambal goreng hati pete, disantap dng kerupuk. Minumnya enaknya sih cocacola... Dan yg bikin suasanan makin hepi adalah kalo makannya bersama org2 tersayang.

• 27 Mei 2016

DONY531 tulis:

Saya pernah jadi cowo cadangan.

Loh kok malah curhat...

Oke, maaf. Abaikan.

Yaaah itulah hidup. Engga cowok engga cewek, keduanya bisa jadi cadangan. Semoga engga terulang lagi dlm hidupmu.

• 27 Mei 2016

FINSYABEL527 tulis:

Knowing that men simply look for beauty or sex really makes me sad... I hope I still can find a "distinguished" one... kalo boleh saya mau share aja kalo saya diberkati dgn tulisan Gary Thomas dalam buku Sacred Search. Kita diajak melihat pernikahan sebagai bagian dari mengerjakan misi Allah. Jadi the first question is not whom I marry but first why  I marry. Jawaban pertanyaan ke dua akan menentukan orang yg kita putuskan untuk menikah dengan kita.

Wow Finsyabel...  terjemahannya mana ya? hehehe...takutnya banyak yg ga ngerti sih.

• 27 Mei 2016

LADYRULY248 tulis:

Kalau yg tegur co 20thn lbh tua??

Kurasa ya diambil positifnya aja mgk mo dikenalin ama anak cowonya yg seumurku kali ya hehe (mamaku beda 20thn dgku)

Buat aku sih aku ga keberatan sm yg 20 th lbh tua, asal org nya masih sehat walafiat jasmani rohani dan maaf bkn aku matre namun minimum ya dia punya dana pensiun yg cukup tuk menghidupiku scr sederhana tanpa aku hrs bekerja.

Malah aku tenang...soalnya udh ga terlalu banyak saingan berupa wanita yg lbh muda dariku.

• BEN077

29 Mei 2016

Saya kurang setuju Ibu anita....dengan Kacamata penglihatan...Ini pendapat Saya.....banyak Kok cewek zaman skrg tinggalin pasangan Muda dan mencari yg lebih tua krn beranggapan cowok yg lebih Tua lebih mapan( berduit) ...aku punya beberapa teman ditinggalin sm istri krn nemuin cowok yg lebih Ada uang dan aku Salah satu korbannya

• JULIO999

29 Mei 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Apapun itu, sya hanya percaya pd jatuh cinta tanpa alasan....(mau sdah sgt ccok kriterianya blm tntu ada cinta dsna, mau sgat brrtolak blkang tp bisa jd ada cinta dsna)

Iman mu besar  jd lh sesuai dgn imanmu.

Ts....msh berligika. Hukmat melampai akal dan pikiran manusia. Semangat.

• JULIO999

29 Mei 2016

JOSHUA603 tulis:

ngakak aja dengan pembuat topik ini, gimana laki-laki bisa betah dengan anda, jika anda selalu negatif thinking dengan laki-laki :-D

Bro.....kita sama persepsi dgn Ts ini.

Sptnya ts hrs konseling deh...

????

• 29 Mei 2016

Yth Adik Ben 077

benar sekali. Memang ini pernah dibahas di situs pertemanan yg lain, Dik, th 2007an. Ibu ikut prihatin Adik pernah menajdi korban. Ya, itu juga nak yg Ibu baca. Semoga ke depannya ADIK bisa mendapatkan pasangan yg tulus mengasihi Adik.

Jadi, memang yg Ibu buat ini adalah dari sudut pandang wanita Dik,,,bkn wanita JK tetapi dari dunia nyata juga Dik. Namun Adik ternyata punya keluhan yg memang nyata dan bagi ibu ini masukan berharga dari Adik. Makasih ya Nak/Dik. Seharusya ada wanita yg bisa sungguh2 mengasihi Adik. Kalo soal mencari pria lbh tua, saya emang cari yg usia 50 e ats. Bukan krn hartanya, jangan keliru. hehehe...tepai karena muka Ibu ini tua/boros jadi Ibu lbh cocok sama yg sdh opa2 loh Nak.

BEN077 tulis:

Saya kurang setuju Ibu anita....dengan Kacamata penglihatan...Ini pendapat Saya.....banyak Kok cewek zaman skrg tinggalin pasangan Muda dan mencari yg lebih tua krn beranggapan cowok yg lebih Tua lebih mapan( berduit) ...aku punya beberapa teman ditinggalin sm istri krn nemuin cowok yg lebih Ada uang dan aku Salah satu korbannya

29 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• FERNANDO207

29 Mei 2016

Pemain bola kali ahhh, pakai adalah istilah cadangan..hahaa :v

• 30 Mei 2016

FERNANDO207 tulis:

Pemain bola kali ahhh, pakai adalah istilah cadangan..hahaa :v

Punya cadangan itu engga apa2 sih pd dasarnya. Yg penting, janganlah kita sampai memberikan harapan kalo sbnrnya kita engga berminat pd cadangan2 tsb.

Dlm hidup ini, kita memang selalu perlu cadangan. Betul, dlm sepak bola ada cadangan. Intinya adalah cadangan itu berguna buat kita sndiri juga dan positif. Menempatkan org sbg cadangan ga mesti negatif. Yg penting jgn lah memberi harapan ke si cadangan klo sbnrnya cadangan2 itu bagi kita kok kayaknya ga menarik, ga asik, bukan yg utama.

30 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• FERNANDO207

30 Mei 2016

"Punya cadangan itu engga apa2 sih pd dasarnya."

kok buat thread labil gini sih? hahaa :v

ANITA089 tulis:

Punya cadangan itu engga apa2 sih pd dasarnya. Yg penting, janganlah kita sampai memberikan harapan kalo sbnrnya kita engga berminat pd cadangan2 tsb.

Dlm hidup ini, kita memang selalu perlu cadangan. Betul, dlm sepak bola ada cadangan. Intinya adalah cadangan itu berguna buat kita sndiri juga dan positif. Menempatkan org sbg cadangan ga mesti negatif. Yg penting jgn lah memberi harapan ke si cadangan klo sbnrnya cadangan2 itu bagi kita kok kayaknya ga menarik, ga asik, bukan yg utama.

126 – 150 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan