Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yang Hobby masak? Masak apakah kamu hari ini?

ForumCampur-campur

201 – 225 dari 1060    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 43  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

28 April 2016

Ayam Geprek.

Tapi enggak masak sendiri sih, makan di warung punya temen. Menu baru di warungnya. Tadi makan siang saiya: ayam geprek, nasi putih disiram kuah soto (dikit aja), sayur kacang panjang (kyk bumbu opor kalo gak salah), plus tempe goreng tepung (kyk mendoan, tapi kering, renyah). Mmmnym... :-m yummy.

Terus minumnya es teh. 'Slurpuuut... Glek, glek. Kenyang dah. :-D

• MEY072

28 April 2016

klo di batam namanya ayam penyet mas..ayamnya sebelum di goreng dipenyet pke ulekan gitu br digoreng..

• VIOPALACE634

28 April 2016

FAJAR882 tulis:

Ayam Geprek.

Tapi enggak masak sendiri sih, makan di warung punya temen. Menu baru di warungnya. Tadi makan siang saiya: ayam geprek, nasi putih disiram kuah soto (dikit aja), sayur kacang panjang (kyk bumbu opor kalo gak salah), plus tempe goreng tepung (kyk mendoan, tapi kering, renyah). Mmmnym... :-m yummy.

Terus minumnya es teh. 'Slurpuuut... Glek, glek. Kenyang dah. :-D

Ayamnya digeprek dulu atau dipenyekin sepertinya.....hmmm :up:

• MEY072

28 April 2016

hari ini rencana mo masak sambal goreng nangka suwir..klo ga dibuat abon nangka aja:-D..ntr plg kerja prepare semua

28 April 2016 diubah oleh MEY072

• VIOPALACE634

28 April 2016

MEY072 tulis:

hari ini rencana mo masak sambal goreng nangka suwir..klo ga dibuat abon nangka aja:-D..ntr plg kerja prepare semua

kemarin Sayur daun Pepaya tumis nya gimana? gak cerita si Ibu Mey :-D

• MEY072

28 April 2016

sukses mbk..tp ga ada foto2..lgsng mkn bareng tmn..lumayan tp msh pait hehehehhe

• FAJAR882

28 April 2016

Di sini juga ada ayam penyet, udah banyak dan bukan menu baru kayaknya. Atau mungkin beda sih ya, ayam penyet di berbagai daerah. Btw, cerita saya tadi, ayam geprek itu menu baru di warungnya teman saya itu. Kalo warung2 Ayam Geprek sudah agak lama beredar di Jogja.

Ayam geprek yg sy ceritain tadi itu, ayamnya sudah digoreng pake tepung.. Emm, kyk yg di KFC atau CFC itu. Trus, penjualnya bikin sambal mentah (jumlah cabenya sesuai selera pembeli), kyk sambal bawang pake tapi tomat dikit. Terus ayam goreng tepung tadi di-geprek-kan (diancurin dan dicampurin) di lumpangnya sekalian. Ah, sulit juga cerita tentang masak-memasak nih... hahaha...

Ini, tak kasi salah satu foto penampakannya aja. "Ayam Geprek". :-)

28 April 2016 diubah oleh FAJAR882

• VIOPALACE634

28 April 2016

ini teh jadinya langsung lapar lagi, dikasih foto ayam geprek...

Mey, memang harus ada pahit2 nya biar enak, namanya juga tumis sayur daun singkong:-D

• MEY072

28 April 2016

habisnya pernah nyicip beli ada yg jual nasi campur gitu, ga pait tuh mbk..makanya kmrn ko msh kerasa bgt paitnya..

• LADYWEN496

28 April 2016

Di bdg ada yg jual tumis daun pepaya pakai teri tdk pahit Sis Vi:-), katanya direbus pakai tanah liat.

• CHRIS213

28 April 2016

FAJAR882 tulis:

Di sini juga ada ayam penyet, udah banyak dan bukan menu baru kayaknya. Atau mungkin beda sih ya, ayam penyet di berbagai daerah. Btw, cerita saya tadi, ayam geprek itu menu baru di warungnya teman saya itu. Kalo warung2 Ayam Geprek sudah agak lama beredar di Jogja.

Ayam geprek yg sy ceritain tadi itu, ayamnya sudah digoreng pake tepung.. Emm, kyk yg di KFC atau CFC itu. Trus, penjualnya bikin sambal mentah (jumlah cabenya sesuai selera pembeli), kyk sambal bawang pake tapi tomat dikit. Terus ayam goreng tepung tadi di-geprek-kan (diancurin dan dicampurin) di lumpangnya sekalian. Ah, sulit juga cerita tentang masak-memasak nih... hahaha...

jdi ngiler...nih.kmaren nemu..ayam geprek  di solo....ayam goreng tepung digeprek bareng sama sambel mentah...makannya didampingi kuah sop bening...

di bandung kyaknya belum ada #peluangbisnis.

• VIOPALACE634

28 April 2016

LADYWEN496 tulis:

Di bdg ada yg jual tumis daun pepaya pakai teri tdk pahit Sis Vi:-), katanya direbus pakai tanah liat.

hmmmm...ntah kenapa Vi lebih suka kalau ada rasa pahit2nya biar cuma sedikit...hihihih....kerasa pahit dan yang pasti pidiiiissss....:-m

• LADYWEN496

28 April 2016

Iyo manado Jo suka pidis:-)

• AGUILA191

28 April 2016

Di Manado, sampe ada sayur cabe...kong orang2 manado suka yg pidis2  :-D

[DYWEN496 tulis:

Iyo manado Jo suka pidis:-)

• LADYWEN496

28 April 2016

Iyo bro Aguila, kl Tuhan mengizinkan setanpun kami makan (candaan dipasar Tomohon):-):-):-)

• AGUILA191

28 April 2016

Tapi setannya diputar-putar dulu kan?? Makanya ada "setan putar"...hehe

LADYWEN496 tulis:

Iyo bro Aguila, kl Tuhan mengizinkan setanpun kami makan (candaan dipasar Tomohon):-):-):-)

• LADYWEN496

28 April 2016

AGUILA191 tulis:

LADYWEN496 tulis:

Sy tahunya Tong setan yg di pasar malam, Sis Vi adakah masakan setan putar?

• LADYWEN496

28 April 2016

AGUILA191 tulis:

LADYWEN496 tulis:

• FAJAR882

28 April 2016

Saya pernah dengar dari cerita teman, kalau tidak salah di jalan Jogja - Magelang (*atau di manaa, gitu.. lupa saya..) Ada kedai bakso yang pakai plakat (papan nama) besar, dengan tulisan "Bakso Setan". Ciri-cirinya, atau ke-khas-an bakso itu ... puueeddesss-nya minta ampun, katanya.

Waktu saya tanya kenapa itu bakso dinamai demikian... kata temen saya itu, "Cobain aja, nanti kamu akan tahu.." Ternyata itu karena banyak orang waktu pertama kali nyobain bakso itu, setelah hirupan pertama kuahnya, langsung bilang: "SETTTAANNN.."

Hehehe... :-D Mungkin karena saking pedessnya..

• VIOPALACE634

29 April 2016

pagi sis......beneran Vi baru dengar masakan setan putar, yang Vi tagu B2 Putar...wkwkwkwkw..

LADYWEN496 tulis:

• VIOPALACE634

29 April 2016

Bro Fajar, bakso setan ada di Bogor Tajur, terkenal tuuuhhh...pedas dan ukuran baksonya sebesar bola tenis :-D

FAJAR882 tulis:

Saya pernah dengar dari cerita teman, kalau tidak salah di jalan Jogja - Magelang (*atau di manaa, gitu.. lupa saya..) Ada kedai bakso yang pakai plakat (papan nama) besar, dengan tulisan "Bakso Setan". Ciri-cirinya, atau ke-khas-an bakso itu ... puueeddesss-nya minta ampun, katanya.

Waktu saya tanya kenapa itu bakso dinamai demikian... kata temen saya itu, "Cobain aja, nanti kamu akan tahu.." Ternyata itu karena banyak orang waktu pertama kali nyobain bakso itu, setelah hirupan pertama kuahnya, langsung bilang: "SETTTAANNN.."

Hehehe... :-D Mungkin karena saking pedessnya..

• FAJAR882

29 April 2016

:-D  O.. iya, iya.. :up:

VIOPALACE634 tulis:

Bro Fajar, bakso setan ada di Bogor Tajur, terkenal tuuuhhh...pedas dan ukuran baksonya sebesar bola tenis :-D

Btw, B2 putar maksdnya B2 guling ya? (*hadeh... wjkwkwk..). Sayangnya di Jawa yg kek gitu jarang, Sis. Ada juga kambing putar... Hahkhkwkwk...

• DEHOPE594

29 April 2016

Today menu, mie goreng jawa dan sapo tofu 5 spice powder....kenyaaaaang

• DEHOPE594

29 April 2016

The best baso di bogor sekarang adalah bakso PMI dan baso pak mien. (Basohlic) hehehehe

VIOPALACE634 tulis:

• VIOPALACE634

29 April 2016

waaahhh dimana itu????Vi juga suka Bakso hihihihihihi:-m

DEHOPE594 tulis:

The best baso di bogor sekarang adalah bakso PMI dan baso pak mien. (Basohlic) hehehehe

201 – 225 dari 1060    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 43  Selanjutnya Kirim tanggapan